Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 634 +21    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Чего вы здесь забыли, "кресты"!? — первым нарушил напряжённое молчание человек-игрок с ником Дариус Валлентайн. Он сжимал в руках два кинжала с красивой гравировкой на острых лезвиях и бороздил взглядом наши ряды. Нервно облизывал губы, как будто они у него пересыхали в этом мире, и сосредоточил взгляд на моём луке. — Спот занят!

— Воспитанные люди сначала здороваются, — хоть я волновался не меньше его, но уступать не собирался ни за какие коврижки. Мы, чтобы сюда дойти, потратили больше полутора часов, и нам предстоит потратить ещё больше, выбивая необходимый итем. — Так что вечер добрый, "архи".

Не получив ответа, я подошёл к Ярославу, который, казалось, всё ещё испытывал некую неловкость, а за нашими спинами медленно выстраивались в дугу 34 бойца. Юные "Архитекторы" — а то, что их мемберами являлись ребята столь маленького уровня, было для меня сюрпризом — разошлись в стороны, пытаясь занять наиболее удобные точки.

— Спот занят! — категорично повторил Валлентайн, прыгая взглядом с меня на Ярика. — Ваше предложение нам не интересно.

— Ты что-то им предлагал, Ярослав? — удивился я, ведь никакого предложения им не делал.

Он взял меня под руку и зашептал в ухо:

— Это ж "Архитекторы", Водонос. После дракона отношения с ними, мягко говоря, не очень. Они обиделись не только за пик Доллорана, но и за атаку на их деревню, совершённую "коршунами". Попросили дождаться и не развалиться прежде, чем они нападут и отожмут нашу крепость. Так что с ними надо быть повежливее.

— Повежливее? А может ещё в зад поцеловать? — я аж скривился. — И что же ты им пообещал?

— Ничего. Просто попросил сместиться чуток и дать нам клочок для фарма. Нам тут при любом раскладе долго орков бить и другого варианта я не придумал.

— Дай угадаю: они просто посмеялись в ответ?

— Ну, типа того.

Я сжал зубы. Опять какие-то гады стоят у меня на пути. Куда бы я ни шёл, обязательно кто-то пытался вставить палки в колёса. Обязательно кто-то хотел помешать. Даже какой-то непонятный хрен при штурме крепости Фородрен Ост не давал возрузить флаг, несмотря на то, что от этого выигрывал и он. И вот теперь очередное препятствие. Но если эти ребята считают, что предложение Ярослава им не интересно, посмотрим, что они скажут, когда я озвучу своё.

— Посмеялись? Пусть попробуют посмеяться сейчас, — прошипел я и попытался развернуться, но Ярик сжал мою руку латной перчаткой.

— Не надо, Водонос! Ситуация может принять нежелательный оборот. Портальный маяк в этом инстансе нельзя поставить, но они вполне могут позвать на помощь. И тогда сюда заявятся те, кого мы не одолеем. Нам придётся драпать свитками.

— Ну что ж, тогда надо сделать так, чтобы они не позвали на помощь, — я дёрнул руку, вырываясь из объятий. Ткань не затрещала, но прочность немного просела.

— Пошептались? — усмехнулся Валлентайн. — Теперь — говорю как воспитанный человек — будьте любезны удалиться нахрен и оставить нас одних. Спасибо заранее говорить не буду и предлагаю лишь один раз.

— Один раз предлагаешь, ты говоришь? — освещая дорогу своим фантастическим луком, я подошёл к нему в упор и парень даже слегка прищурился. — Мы здесь по делу и не собираемся быть клоунами, которые развлекут вас в перерыве. Сейчас я подумаю, что с вами делать, а потом решу. Стой пока и не дёргайся.

За моей спиной раздались удивлённые смешки, а кто-то из "архов" выдал очевидное.

— Да вы охренели, "кресты"! Совсем страх потеряли?

— Валранус, окружай их неторопливо, — кивнул я ему, надеясь, что тот не впал в ступор и не подцепил от Ярослава болезнь трясущихся коленей. — Макс, видишь магов? Их тут всего четверо. Пометить целью каждого и если начнуть болтать что-то непонятное, сразу гасить.

Здоровый полуорк тоже слегка волновался, но в таких передрягах, когда приходилось делить с кем-то спот или сражаться за рейдового босса, уже не раз бывал. А потому оскалился, достал из-за спины здоровенный меч и быстро расставил своих ребят напротив самых высокоуровневых и опасных бойцов. Два бородатых гнома-близнеца исподлобья наблюдали за девчонкой-лекарем в дорогой робе и крепко сжимали в руках молоты.

Макс меня тоже понял. Хоть и не с полуслова, а с нескольких, но быстро указал всем лучникам направление. А Омега проявил похвальную инициативу и в туже секунду исчез.

— Мле, да вы реально охренели, — усмехнулся Валлентайн. — "Тихушник" у вас читерский, конечно, — даже я его не вижу — но всё равно вам это не поможет, если что. Так что не стоит, я думаю, нарываться.

— А я и не желаю нарываться, — сказал я. — Я просто готовлю своих друзей на случай ПвП. Если вы его не планируете, тогда его не случится.

— Ты, мне кажется, переоцениваешь свои силы...

— Нас 36, вас 24. У меня с математикой всё нормально. При любом раскладе, махач будет не в вашу пользу. Так что утихни пока, а я подумаю, как нам разрулить эту ситуацию.

— Давай, думай. Времени у тебя 5 минут. Но моё слово ты слышал — спот наш! И его не отдадим.

"Архи" заметно нервничали, хоть демонстрировали уверенность в своих силах. Стрелки напряжённо сжимали луки, маги нервно гладили посохи, не отводя глаз от моих ребят, которые их окружали. А бойцы ближнего боя, аккуратными шажками перемещались ближе к нашим лекарям и робоносцам.

Но меня волновало не это, хоть я внимательно наблюдал за каждым. Портальный маяк, как говорил Ярослав, здесь поставить нельзя, а потому на помощь никто к ним не прилетит. По крайней мере быстро... А вот алтарь воскрешения тут быть должен. Если они не дураки, то сразу должны были озаботиться тем, чтобы его установить. Ведь неизвестно как будет складываться ситуация и потери возможны. Упадёт, например, лекарь и всё — улетит неведомо куда. Воскреснет, но никогда в одиночку не сможет добраться обратно. Потому таких потерь надо стараться избегать. Я и сам планировал один из двух алтарей поставить именно на этом уровне, так как нам предстояло провести здесь порядочное количество времени. И был уверен, что моя мысль совсем не гениальна.

Я медленно проходил мимо каждого игрока из клана "Архитекторы", с интересом рассматривавших и меня, и мой лук. Каждого изучал, смотрел ник, запоминал уровень. Но на самом деле они меня не интересовали. Интересовало меня другое. Я смотрел по сторонам и искал предмет похожий на юлу. Я был уверен, что он спрятан где-то в незаметном месте. В расщелине или в камнях. Там, где его не сразу обнаружат. Но проблема "Архов" была в том, что стены тут были гладкие, как попа младенца. Их обтесали явно вручную. А на всей поляне не было видно ни единого камня. Спрятать переносной алтарь было просто негде. Да, думаю, они этим и не заморачивались вовсе, так как даже не предполагали, что здесь у них могут появиться конкуренты.

Мигающий сине-красными фонариками алтарь, я обнаружил, когда 5 минут, выданные мне на размышление, ещё не дошли до половины. Его действительно просто прислонили к стене в небольшом закутке. Я знал, что хочу сделать и усмехнулся, повернувшись к Валлентайну. Но тот оказался не так прост. Стоять на месте и ждать моего решения, не стал и следовал по пятам. Понимал, что если начнётся драка, разорвать дистанцию мне нельзя позволить. Он знал в чём моя сила.

— Ну что, ты надумал, мыслитель? — спросил он и, надо признать, этим меня зацепил. Оказывается, я совсем не такой хладнокровный, каким себя считал. Так что взять себя в руки за долю секунды, отказавшись от вполне естественного ответа в духе "сам дурак", мне было сложно. Ярость и ненависть уже копились внутри, но я понимал, что ещё рано выплёскивать их наружу. А потому сделал глубокий вдох и совершенно неожиданно для всех использовал "отскок". Призмелился на ноги, сориентировался за долю секунды, выкрикнул "пулемёт" и выпустил все пять стрел в алтарь. Ни одна не пролетела мимо. Не знаю, насколько бронированным был этот предмет, но от пяти попаданий он взорвался и разлетелся на множество ярких осколков. Они осветили пещеру и в тот же момент Валентайн прыгнул на меня... Но остановился буквально в шаге, с занесёнными для смертельного удара кинжалами. Удивлённо замер, так как прямо в его зрачок была направлена стрела — я успел выхватить следующую гораздо быстрее, чем он использовать умение.

— Тише-тише, — сказал горячий "архитектор". — Я знаю что это за лук. Но не спеши спускать тетиву.

— Спущу ли я её, зависит только от тебя. Я хочу сказать тебе и твоим сокланам лишь несколько слов. А потом ты сам решишь, что делать. И я обязательно дам тебе 5 минут подумать. Лады?

Валлентайн облизал губы, обернулся и увидел, что и его, и мои бойцы замерли в нерешительности. И только от его действий зависело, что произойдёт дальше.

— Хорошо, я тебя выслушаю. Но на любые твои слова, мой ответ ты знаешь, — он всё ещё продолжал хорохориться. — Это наш спот! Мы не отдадим его просто так!

— Водонос, твою мать! — неожиданно воскликнул Ярослав. — Не усложняй! Дай я договорюсь! Они ребята разумные. Мы сможем найти общий знаменатель. Оставь мне дипломатию! Дай я решу!

Его вмешательство было неожиданным и заставило меня поморщиться. Но я всё равно собирался и дальше гнуть свою линию.

— Помолчи, Ярослав, — сказал я, чувствуя как и к нему начинает разростаться чувство брезгливости. Ярик мне всегда нравился, но сейчас он был противен. — Твоя дипломатия страуса не сработала. Я не собираюсь прятать голову в песок, предоставляя задницу для свободного доступа. "Архи" там или не "архи"... Это мой рейд! И я буду делать так, как считаю нужным. Так что лучше отойди в сторонку и выдели взглядом какого-нибудь опасного дамагера. Если он решит кинуться, ты переагришь.

Мои слова Ярославу совсем не понравились, но он не стал пререкаться. Сделал выдох, успокаиваясь, и действительно отошёл в сторону.

— Теперь ты, — я посмотрел в глаза Валентайну. — Омега, ты его держишь?

— Да. Контролирую, — отозвался мой дружбан, оставаясь в тени.

— Отлично. Так, ребята! — крикнул я. — Взять каждого на прицел, пока я буду разглагольствовать. Огонь первыми не открывать, но если кто-то из них попытается отправить весточку, что-то написать или глазёнки станут стеклянными, — вспомнил я, какие команды раздавала Отрера, когда "Амазонки" отловили меня у локации воскрешения. — Уничтожать нещадно! Ни одну суку не оставить без внимания!

Рейд пришёл в движение, но наблюдать я не стал. Опять посмотрел на врага передо мной и произнёс:

— А теперь слушай внимательно. Видишь мой лук? Ты говорил, что знаешь его, верно? Это — "легендарный" лук! Он оперирует "эпическими" стрелами. То есть ты понимаешь что это такое? А теперь посмотри назад. Видишь парня в мантии? Знаешь кто это такой? Это — "арбитр". Он бустит физический урон в ПвП. А видишь эльфийку с лютней на поясе? Это — "бард"... Ну, я надеюсь, ты знаешь, что он делает? А вон собака злобно рычит. У вас я такой не вижу, хоть несколько лучников заметил. А значит, вы не понимаете от чего отказываетесь, не имея такой... А теперь перейду к главному. У моего лука сейчас под всеми бафами, усилениями, песнями и зельями более 1000 единиц в показателях физической атаки. Проникся? Представил, какой урон он может выдавать? А теперь представь какой критический урон нанесёт "эпическая" стрела, пронзив тебе глаз. Сейчас у меня шанс крита выше 45-ти процентов и, я уверен, первая же кританёт. Как ты думаешь, всей твоей жизни хватит на то, чтобы пережить такой выстрел? М? Я вот сомневаюсь. А даже если переживёшь, вторую отправить, я успею менее чем за секунду — замерял. И если ты вдруг решишь, что силён настолько, насколько нагл, то узнать чем всё закончится, тебе всё равно не представится возможности. Ты упадёшь первым без вариантов. И здесь уже не воскреснешь, и шмотки по-быстрому тоже не подберёшь. Так что при всех возможных раскладах, ты будешь проигравшим в любом случае, ведь станешь первым, с кого я поживлюсь лутом. Понял?

— Окей, понял, — сглотнул он и медленно опустил кинжалы. — Хорошо, я слушаю. В чём твоё предложение?

— Отлично. Значит, теперь ты готов обсуждать? Но теперь обсуждать не готов я. Вы вели себя как последние отморозки, не желая ничего слушать и теперь я буду с вами вести себя так же. Но хоть я с кулаками, я всё-таки добро. Мы не станем вас убивать и раздевать. Нам лишь нужна эта локация примерно на час-два. На то время, чтобы убить порядка тысячи монстров... Ну может, чуть на большее время, а то что-то респаун тут не очень, я смотрю. Так до сих пор ни одного моба и не появилось... Но всё равно мы отсюда не уйдём пока не выбьем итем, нужный для того, чтобы спуститься на следующий уровень. И будем бить его до тех пор, пока это не случится. Вам же, зажравшиеся "архитекторы", я строго рекомендую использовать свитки и возвращаться к домашнему очагу.

— Зажравшиеся!? — неожиданно закричал этот паренёк. — Да вы реально берега попутали! Совсем страх потеряли, да? Дракона зафармили, нервы нам потрепали. А теперь и здесь права качаете? Забыли кто мы? Мне стоит только пальцами щёлкнуть и за вами выедут. И как доедут, так вломят, мало не покажется! Крокодильи слёзы будете лить, требуя обратно экипировку!

— А ты не будешь слёзы лить? Ведь сейчас именно твоя экипировка в опасности. Твои угрозы до жути меня пугают, конечно, но когда я вижу вас, все две фулки, — я выразительно повёл глазами. — Я прекрасно понимаю, что без добычи всё равно отсюда не уйду... Слышал, б...!? Мы всех вас разденем! И никому ничего не вернём, даже если будете в ногах валяться и умолять! — заорал я, чувствуя, как долго скапливавшаяся в организме ненависть, словно лава из проснувшегося вулкана, выплёскивается наружу. — Ты говоришь мы берега попутали!? Мы страх потеряли!? Ты что реально думал, что я, обладатель "легендарного" лука, буду о чём просить вас!? Просить тебя!? Так у меня для тебя есть новость: это не я, а ты не на том берегу! И сейчас мы с тобой повстречались. Но только от тебя зависит, каким ты уйдёшь с этого берега. Недовольным, но целым и невредимым. Или гордым и забитым спесью по самую макушку, но голым и рыдающим... Повторюсь, — ненависть и гнев понемногу отступали и я отчаянно пытался взять себя в руки. — У нас нет планов вас убивать. Я не хочу этого. Мы вообще не думали, что встретим тут кого-нибудь. Но вы встали у нас на пути и даже не желали слушать предложений. Вы подумали, что мы вам неровня. И теперь ты, и все твои сокланы убедились, что так оно и есть. Только не вы, а мы выше... Так что спокойно и вежливо прошу вас всех удалиться. Тихо мирно улететь и дать нам пару часов времени закончить все дела... И да! Если вы вдруг хотите сделать контрпредложение и тихо отсидеться на подъёме, чтобы потом не возвращаться сюда пешком, то сразу вынужден вам отказать. Постоянно оглядываться и ожидать от вас подлянки у меня нет никакого желания. Потому для вас самым разумным будет уступить и улететь. Таким образом вы сэкономите нервы и себе, и нам. Ну и, конечно же, сохраните экипировку... Думай, Валлентайн. Время пошло. И в нём я тебя не ограничиваю. Можешь думать... даже 6 минут.

Звенящая тишина распространилась над поляной. Неслышно было даже лязга железа, коим тут был обвешан каждый второй. Раздумывать должен был лишь этот "архитектор", но мне показалось, что задумался каждый. Лук я не опустил и наконечник стрелы всё так же был направлен ему в глазницу, но успел бросить быстрый взгляд на столпившихся в сторонке ребят. Каждый очень внимательно за мной наблюдал с совершенно разными эмоциями на лице. И если у Аньки и Эмилии они были достаточно очевидны, то Ярослав и Валранус пытались достать выпученными глазами до лба. Все остальные так же замерли с открытыми ртами, а "архитекторы", казалось, прибывали в полнейшем шоке. И пока мне было непонятно, это оттого, что им посмели оказать сопротивление, или оттого, что шанс потерять экипировку с каждой секундой ожидания увеличивался.

123 ... 2728293031 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх