Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


129 872 +24    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А теперь мы уходим? — вопросительно произнесла Пенфесилея. — Теперь мы примирились и можем больше не раздражать друг друга?

— Да, — милостливо кивнул Крестоносец. — Можете проваливать. Но никаких порталов, а то ещё захотите вернуться с подкреплением и испытать судьбу. Чешите свитками. А с тобой, Отрера, — он указал на неё пальцем. — Мы должны будем ещё некоторые вопросы обсудить. Ты перешла черту и ты это понимаешь. Встретимся потом, обсудим насущные проблемы и попытаемся найти выход из положения. Я приглашу союзников и мы вместе вынесем вердикт на твой счёт.

— Не бери на себя слишком много! — отрывисто произнесла та. — Не ты глава союза и не тебе решать, что будет.

— А я и не буду решать. Решать будем вместе. Но я обязательно побеспокоюсь о том, чтобы все знали из-за чего сыр-бор. Так что молись и надейся, чтобы тебя и твой клан не порезали в правах.

— Это мы ещё посмотрим, — фырнула Пенфесилея, которая явно была в курсе всех дел.

— Как у вас тут увлекательно! — неожиданно раздался незнакомый женский голос. Занервничали все. Особенно те, кто имел право отдавать приказы. Наверное, они сразу поняли, кому он принадлежал. Но я-то понятия не имел и принялся наряду со всеми осматриваться по сторонам.

Обладательницу голоса обнаружили не сразу. Только тогда, когда она засмеялась, увидев, что все пытаются её найти... С ветки дерева, уходящего далеко ввысь, кто-то спрыгнул и мягко приземлился недалеко от каменного круга. Раздались хлопки и вспышки — по периметру начали появляться порталы, из которых выпрыгивали игроки и спешно занимали места за спинами бойцов клана "Алый Крест". Пока те оглядывались, всё новые и новые воины появлялись и быстро перестраивались, формируя боевые группы.

Совершенно обалдев от всего происходящего, я повернулся, чтобы посмотреть, кто это так прыгает с деревьев и разинул рот от удивления. В двух шагах от меня, схисходительно улыбаясь, стояла молодая кареглазая девушка с чёрными как смоль волосами и такого же цвета обтягивающими кожанными одеждами. Над её головой вместо игрового уровня отображались несколько вопросительных знаков, а ник-нейм говорил сам за себя — Чёрная Баронесса. Та самая всесильная глава клана "Неспящие", о которой ходили легенды в игровом мире. Именно она решила почтить нас своим присутствием и, улыбаясь, помахала ручкой.

— Всем привет! — бархатистый голосок вновь прозвучал в наших ушах. — Как дела?

Заклинание невидимости, которое, судя по всему, скрывало её в ветвях, исчезло и оттуда же спрыгнули ещё несколько игроков. Никого из них я не знал лично и лишь ник "Шервудский Стрелок" — его я точно помнил — говорил о том, что сейчас перед нами лучшие бойцы Вальдиры. Он был обладателем 257-го уровня и приземлился рядом с каким-то кинжальщиком по имени Шепот. Хмуро щурясь, они всех изучали, уделяя особое внимание Анорсель, как самому опасному и высокоуровневому магу. Здоровый полуорк Алый Барс спрыгнул с ветки последним и под его башмаками промялась земля. Он приземлился, сжал меч двумя руками, стал за спиной своей начальницы как верный пёс и бороздил взглядом наши ряды... И этого здоровяка я тоже помнил. Именно он пытался помешать, когда Настя вела нас на Жоселин. И тогда у неё разговор с ним вышел совсем не дружеский.

— Злоба, заблокировать порталы! — отрывисто отдала команды девушка в чёрном, а затем, обиженно надув губки, произнесла. — Здрасте, говорю я вам, — и по очереди посмотрел на Крестоносца и Отреру. — Что вы такие буки? Не здороваетесь...

— Ден... Денис, — самой первой отреагировала Анастасия и её глаза горели безумным огнём ненависти. — Дай только команду! Я эту суку пополам переломаю! — и она ещё крепче сжала меч и щит.

— Ой, привет и тебе Настенька, — весело захлопала глазками Чёрная Баронесса. — Ты всё так же обижаешься на нас? Пора бы тебе это пережить. Ты ж далеко не маленькая девочка. Очень далеко не маленькая... — всё ещё оставаясь весёлой, но не забыв ввернуть такую аккуратную колкость, она отвернулась от дёрнувшейся было к ней Насти.

— Чего тебе здесь надо, ЧэБэ? — наконец-то и Крестоносец обрёл дар речи. — Чем обязаны? — его голос уже не был настолько уверенным, как во время общения с Отрерой. Он понимал, что сейчас перед ним те, кто мог бы с ним поступить так, как он угрожал поступить с "Амазонками".

— Ходили слухи, что здесь происходит нечто прелюбопытненькое, — опять улыбнулась брюнетка и игриво закусила губу. — Слухи они такие — летают где попало и ухватиться за них может каждый, кто подсуетится...

— Ты опять за своё? — спросила Анорсель, которая тоже, судя по лицу, не питала никакой доброжелательности к Баронессе. — Опять шпионов тулишь повсюду? И у нас тоже?

— Так я тебе и сказала, — фыркнула та, продолжая улыбаться. — Может вообще слухи не от вас пошли, а от нашего солнышка Отреры. Кто его знает...

— Хватит красоваться ты, су... — Отрера оборвала себя на полуслове, стараясь сдерживать гнев. Было очевидно, что она не терпела Баронессу на таком же уровне, как и Настя.

— Правильно, — кивнула Баронесса. — Я та ещё "су"! Но так же правильно, что ты вовремя остановилась. С Настюшей у нас своя история и ей я могу простить многое. Но на тебя могу и обидеться...

Отрера сжала зубы и процедила.

— Тебе здесь нечего делать. Убирайся!

Брови Чёрной Баронессы сошлись у переносицы, а улыбка сошла с лица. Возможно, именно теперь она предстала в своём истинном обличии — бескомпромиссного и прагматичного лидера топового клана, который борется со всеми и готов каждому вцепиться в глотку. Всё веселье, все улыбки улетучились, когда она положила руки на рукоятки двух кинжалов, торчавших из ножен.

— Моё время стоит дорого, — прошипела Баронесса. — И я его трачу исключительно на важные дела. Но сейчас могу немного поразвлечься и уделить время тебе... Но всё же я тут не за этим, — за считанные секунды она разительно изменилась и вновь улыбнулась во весь белозубый рот. — Прошли слухи, что где-то в этих местах обитает новоявленный обладатель "легендарного" оружия. А это, как мы с вами понимаем, событие далеко не рядовое. У "Архов" есть такой меч. Ещё у кого-то, — неопределённо пожала она плечами, но всем сразу стало понятно у кого. — И вот ещё один владелец нарисовался...

— Ну и что? — торопливо перебил её Алый Крестоносец. — Тебе-то что от этого? Выбить захочешь из игрока? Так ты посмотри на него — он уже голый стоит, а лук всё ещё при нём. Значит он квестовый...

— Мой дорогой друг, я это и без тебя прекрасно знаю, — отмахнулась она. — Я уже давно за ним наблюдаю. Он заинтересовал меня ещё со врёмен турнира...

— Я тоже за тобой наблюдаю, но это не значит, что ты мне интересна, — вернул колкость Крестоносец. — Говори зачем пришла и отва... уходи.

Чёрная Баронесса сразилась с ним взглядами, а затем огляделась по сторонам.

— Не стоит мухе быть слишком смелой с мухобойкой. Результат всё равно будет печален, — сказала она и властно подняла руку, останавливая ответный словопоток. — Я в вашем гадюшнике не задержусь и скоро оставлю грызться друг с другом. Меня лишь интересует хозяин "легендарного" лука, — и она впервые посмотрела на меня. — Мне нужно лишь несколько минут с ним наедине и я уйду.

— А пина коладу с зонтиком тебе не принести, пока суть да дело? — Настя не выдержала и сделала шаг вперёд. — Или, может, твои шавки подсуетятся?

— Настасья, стань на место! — скомандовал Крестоносец. — Я знаю, что у тебя наглости выше крыши, ЧэБэ, но надо и меру знать! Солнце не вращается вокруг тебя и не можешь делать всё, что пожелаешь.

— А кто мне может запретить? — резонно поинтересовалась она, вновь превратившись в грозную и опасную чёрную пантеру. — Ты? Она? — она кинвул в сторону Отреры. — Вы? Вы даже друг с другом не можете найти общий язык. Куда вам угрожать мне? Стойте на месте, пока я действительно не разозлилась, и дайте мне поговорить с неожиданным победителем.

— Водонос, не слушай её! — выкрикнула Анорсель. — Что бы она не предложила — не верь!

— Тише там, — грозный бас Алого Барса осадил эльфийку. — Он сам взрослый и сам будет принимать решение.

— Вот именно, — кивнула головой Баронесса и, улыбаясь открытой улыбкой, уставилась на меня. — Как-то ты непрезентабильно выглядишь. Что, девчонки так хотели твоего внимания, что перестарались? — и усмехнулась. — Говорят, у тебя классный лук. Дашь сфоткаться?

Сие заявления меня посмешило, хоть я понимал, что она пришла сюда не дурака валять.

— Мамаша, ды вы шутите, никак? — сказал я, не сводя взгляда с её карих очей.

— Фу-у, как некульутрно! Да разве ж я похожа на мамашу? — Чёрная Баронесса ничуть не обиделась и выгнулась как кошка. Зрелище было впечатляющее, когда обтягивающие одежды впились в грудь, демонстрируя идеальные контуры. — Я ведь просто хочу подружиться.

— Да что-то, я смотрю, со мной очень многие девушки хотят подружиться, — ответил я. — Особенно в последнее время. Отбоя от них нет... Даже не знаю, в чём причина. Наверное, в моей невероятной мужской харизме.

Баронесса засмеялась.

— Уверена, именно в этом всё дело! Не в том, что ты появился ниоткуда и победил на турнире. Не том, что попал на обучение в Вхассальроум. Не в том, что активировал Расовый Ивент, коих тут было за всё время раз-два и обчёлся... И не в том, что получил за победу в нём "легендарный" лук. Не-е-ет, конечно, дело в не в этом. А в том, что ты просто очаровашка... в белых панталонах.

— Не штаны красят мужчину, а то что в...

— Пожалуйста, не продолжай дальше! — он всплеснула руками, хохоча. — Не всем девушкам нравятся пошлости.

— Я это уже заметил... неоднократно, — пожал плечами я.

— Что, ваши союзнички пощипали тебя неможко? Сколько уровней потерял?

— Это не твоё дело! — вновь ожила Отрера. — Хватит разводить тут балаган! Быстрее справляйся и уходи.

— ЧэБэ, я тебе ещё раз говорю — это мой соклан! Он с нами давно и тебе не сманить его сладкими обещаниями! — сказал Алый Крестоносец. — Тебе нечего предложить ему.

— Это мы ещё посмотрим, — тихо сказала она и подмигнула мне. — Ну-ка экранируйте нас, ребятки, — кивнула она головой кому-то из своих магов. — Мы с Водоносом поговорим тет-а-тет. А то лезут тут всякие с советами... И присматривайте пока за ними. А то эти, так называемые союзнички, ещё поубивают друг друга. Запрет на телепортацию висит, но всё равно не сводите глаз. А то начнут бузить, а потом будут писать письма с просьбами вернуть экипировку...

Чёрная Баронесса сделала шаг ко мне навстречу и мы оказались внутри, моментально выросшего, непрозрачного пузыря. Сквозь стенки ничего не было видно и, скорее всего, ничего не слышно. Она некоторое время рассматривала меня, а я так же откровенно рассматривал её. Внешность у неё была запоминающаяся и чем-то она напоминала и Отреру, и Пенфесилею. Возможно, они обе пытались ей подражать. А, возможно, эта подражала им, ведь я понятия не имел, кто из них раньше стартовал в Вальдире. Так или иначе, персонаж Чёрной Баронессы был очень красив и притягателен. А учитывая, что она являлась лидером 2-го топового клана, судя по статистике на форуме, с её мнением надо считаться и стараться вести себя учтиво.

— Покажи лук, — без прилюдий начала она и кивнула мне за спину. — Не отдавай. Только дай прикоснуться.

Я сомневался не более секунды. Пусть смотрит, ладно. Всё равно из рук не вырвет пока экипирован колчан. Я вытащил его из сумки и вытянул перед собой. Баронесса сняла чёрную кожаную перчатку и окунула руку в светлую ауру, охватывающую лук. Некоторое время водила по ней, закрыв глаза, а затем отдёрнула.

— Ничего себе, — наконец сказала она. — Везунчик ты, однако, — и затем уверенно произнесла. — Это будет лучший лук Вальдиры, если тебе удасться вскарабкаться на вершину! Пока он ни о чём, но всё зависит от тебя.

— В принципе, как и всегда, — пожал плечами я и спрятал его обратно.

— Хорошо, что его невозможно потерять, — думая о чём-то своём, произнесла она. — Иначе бы ты ещё долго расхлёбывал последствия своего хвастовства.

— Хвастовства?

— Я знаю не понаслышке, что обладателю такого оружия дают время на то, чтобы скрыть свою личину. Кричать на весь мир, что ты стал обладателем чего-то невероятного, прости, глупо. Думаю, теперь ты и сам это понял... Не знаю, какие ты преследовал цели, но было ошибкой сразу заявлять об этом.

— Возможно, это так, — согласился я. — Но теперь уже неважно. Сделано, что сделано и обратно не воротишь. Но лук всё равно при мне, а значит я мало что потерял в итоге. Проценты откачаются, новые уровни возьмутся. Главное не почивать на лаврах.

— Верно, — уверенно произнесла она. — Ты правильно мыслишь... Давно в Вальдире?

— Где-то около четырёх месяцев.

— Резво ты, однако, добился успеха. Многие несколько лет пытаются получить что-нибудь выше "эпика" и у них ничего не получается. А про масштабирующиеся предметы вообще речи нет. Такие могут быть только "легендарными".

— Какой-то успех есть, не спорю, — согласился я. — Но мой лук пока ни о чём, как ты сама сказала, хотя имела в виду явно не лук. Имела в виду меня. Так что я бы сказал, что у меня потрясающие стартовые возможности, которые помогут зайти на вершину. Но пока до неё ещё далеко. Придётся так же как всем гриндить, качаться, делать квесты и медленно-медленно расти, чтобы быть конкурентноспособным. А вот когда я вырасту и соберу вокруг себя верных людей, тогда можно уже будет думать про вершину. Вот про такую, на которой ты, например.

Чёрная Баронесса засмеялась.

— Высоковато тебе придётся взбираться. Но кто знает, правда?.. Что тебе за кольцо дала Отрера? Чем вынуждена была расплатиться за желание своей подруги отомстить?

— "Эпик", — ответил я. — На криты. Показать?

— Не надо. Я уже слышала про "эпик". Если два раза сказал одно и тоже и не сомневался, значит не соврал.

— А зачем мне врать? Лук вы всё равно забрать не сможете, перстень такой, я думаю, вам тоже не нужен, ведь у ваших ребят, уверен, бижутерия куда лучше.

— Это верно. Есть и получше... А что у тебя за ожерелье такое странное?

— Подарок.

— Хм, "уникальное" вижу, — она без спросу протянула руку и сжала двумя пальцами, ботлающийся на моей шее, камешек. — Ничего себе... Тоже квестовое?

— Да. Непередаваемое. Невыбиваемое.

— Везучик ты.

— Возможно, но я бы хотел верить, что это не везение, а упорство завело меня так далеко. Я шёл очень долго и не сворачивал на поворотах. Отказывался от многого ради того, чтобы сейчас иметь ещё больше. И, как оказалось, не прогадал.

— Значит, твоя стратегия была верна, — констатировала Чёрная Баронесса. — Значит, ты, как и я в своё время, принимал правильные решение, — совсем открыто намекнула она и я понял, что она обладает оружием такого же ранга. — Что ж, тебя с этим можно поздравить. И теперь, наконец, я готова у тебя спросить: как ты смотришь на то, чтобы стать одним из "Неспящих"? Ты, я так поняла, прекрасно осведомлён кто мы и на какой ступеньке пищевой пирамиды стоим. Не желаешь ли ты присоединиться к нам? Уверяю тебя, сейчас, когда я с тобой пообщалась с глазу на глаз, я вполне осознанно делаю это предложение. И теперь оно основано не только на том, что ты обладатель третьего "легендарного" оружия в этом мире.

123456 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх