Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 897 +45    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Просьбу? — удивлённо вскинул бровь я, но потом сразу сориентировался. — Отару овец вам сюда доставить? Или пару караванов с деревом подогнать? У вас, я смотрю, и с тем, и с тем беда. От голода мучаетесь. Частокол разрушается. Сторожевые башни и те не ровен час упадут... Но у меня нет времени этим заниматься. Мне нужно именно сегодня спуститься в самый низ и я это всё равно сделаю.

— Водонос, ёлки-палки, — прошипела недовольная Ольга и я понял, что она начинает меня неслабо раздражать. Её желание погрузиться в мир Истинных Орков было куда выше, чем желание довести сегодняшний рейд до логического завершения. Она жаждала новых знаний и хотела получить пару десятков квестов на репутацию. А на выполнение очень важной для меня миссии ей плевать с высокой колокольни. Она уже нашла то, что заинтересовало её куда сильнее. — Он же на квест какой-то намекает! Ну подумаешь, придётся завтра сюда опять прийти с дарами. Какие проблемы-то?

— Нет, полуэльф. Ничего из этого нам не надо. Сейчас я хочу лишь немного твоего внимания. Выслушай и ты поймёшь.

— Хорошо, шаман, — спокойно сказал я и зло зыркнул на Ольгу. Но она, как мне показалось, совсем не поняла, что мне не по нраву. — Я вас выслушаю.

— Благодарю тебя, — слегка согнул он голову в поклоне и затем произнёс. — Полуэльф, я могу помочь тебе, но взамен тоже хочу твоей помощи. И для этого тебе следует выслушать мой рассказ... Много поколений назад, Истинные Орки представляли собой серьёзную силу. Кланы были объеденены общей целью и вместе выбили из этих мест подгорных жителей, именуемых вами гномами. Наши предки разбили и разметали исконного врага. Но радость от обретения нового дома была недолгой. Недры горы полны богатств и гномы не желали от них отказываться. Они запросили помощи у людей и задобрили щедрыми дарами лесных эльфов. Сам эльфийский король на летающем коне возглавил объеденённое войско в битве 4-х армий. Гар'мак в его руках сеял смерть среди наших братьев, когда в низинах у горы произошло сражение. Как ни прискорбно, нас разбили. Дом, который мы так и не успели обжить, вновь отобрали. Нас загнали глубоко под землю и спастись горстке выживших удалось лишь благодаря моему далёкому предку, обрушившему своды на преследователей. Мы смогли оторваться и уйти вглубь горы. С тех пор и влачим жалкое существование, как ты правильно заметил... Но это не единственная беда, которая нас постигла. В течение многих поколений гномы высасывали из недр горы металл и драгоценные камни. И когда брать уже было нечего, они удалились и основали новое королевство далеко на севере. Некоторое время нас вообще никто не беспокоил и мы даже осмелились выбираться на поверхность по ночам. Но продолжалось это недолго. Однажды в старых штольнях поселился одичалый гном. Он владел адской магией, создавал ужасных огнедышащих существ и натравливал их на нас. Они дышали жаром и были защищены от нашего оружия крепкой железной бронёй. Их ужасные клещни хватали братьев, швыряли словно тряпичные куклы и разрывали на части. Разрушали укрепления, перемалывая драгоценное для нас дерево. Справиться с этими отродьями никому было не под силу. Даже моя магия не могла остановить их...

Я превратился в слух. С первых слов, когда он упомянул "одичалого гнома", я сообразил о ком он ведёт речь. Захлопнул варежку и настроил локаторы, чтобы ничего не пропустить.

— Одно из этих чудовищ нам всё же удалось завалить камнями, — продолжил тем временем шаман. — И когда оно испустило дух, я увидел что там нет магии. Одичалый гном смог наделить его сверхестесвенными способностями, используя лишь огонь и воду. А значит, он совсем не волшебник! И совсем не так страшен, как нам казалось ранее. Его можно одолеть и изгнать отсюда. Но наших сил недостаточно чтобы соваться в его логово. Моя магия проклятий не действует на этих существ, а доброго оружия, выкованного из крепкого металла, у нас давно нет. Поэтому, даже зная дорогу в его логово, мы не можем сами нанести удар. У нас просто не хватит сил. И я спрашиваю у тебя, полуэльф, получивший в руки великое оружие короля эльфов: готов ли ты уничтожить одичалого гнома, если мы укажем дорогу? Есть ли у тебя хоть капля сострадания к тем, кто давно лишился своего дома и не может обрести его вновь? Поможешь ли ты нам избавиться от подгорного зла в обмен на указание дороги к нему?

Внимание!

Получено "репутационное" групповое задание!

Уничтожить рейдового босса — Тиктоси Дикий Механик!

Награда: +1 к доброжелательности с Истинными Орками.

Принять/Отклонить.

Неплохо так... Оказывается, этим оркам от нас только и надо, что РБ завалить. Награда, конечно, смешная и абсолютно бесполезная лично для меня. Но если её расценивать как начало чего-то нового, чего-то необычного, то из этого семени может вырасти что-то действительно интересное. Всё-таки это совсем не простые орки. А самые что ни на есть Истинные! За всё время существования Вальдиры их и найти-то никто не мог. Не говоря уже о том, чтобы наработать с ними репутацию... Блин, классно! Надо брать. Нам всё равно туда и надо. Так что можем прикончить двух зайцев сразу.

Принять.

Желаете разделить задание с участниками рейда?

Да/Нет.

— О-о-о-о! — мадемузаель или мадам Согугбу была просто шокирована. Она схватила меня за плечи и принялась безжалостно трясти. — Бери, Водонос! Бери! Пожалуйста!

— Да беру, беру. Уже беру. Хватит меня трясти — деньги всё равно не посыпятся.

Да.

— Ой, извини. Спасибо.

"Ребята, принимаем квест все!", — поспешно написал я в рейдовый чатик и заметил, что мне давно там задают вопросы. — "Простите, не могу отвечать. Разруливаем пока с орками. Все принимаем квестик и ждём продолжения"

— Спасибо тебе, полуэльф, — низкий бас шамана был полон благодарности. — Я надеялся, что ты не откажешь нам. Тебе не за что нас любить, я понимаю. Мы не друзья тебе. Но я рад, что ты согласился помочь... Многие десятилетия мы скрывались, отгородившись от остального мира и не ожидали, что повстречаем нового хозяина Гар'мака. Это большАя удача, что лук, уничтоживший столько наших братьев, теперь не принадлежит главному врагу. И ещё бОльшая удача, что он достался именно тебе. Уверен, он тебе ещё послужит.

— Как прекрасно, — осклабилась полуорчиха. — Кто бы могу подумать.

— Да уж, — согласился с ней я. — Ночь ещё не закончилась, а с неожиданностями уже перебор.

— Ну это же так замечательно! Столько всего нового.

Шаман Агуг подошёл к нам вплотную, пока мы делились впечатлениями и дотронулся концом посоха до плеча каждого. Прежде чем мы успели что-либо понять, замигала иконка неизвестного бафа: +10% к ментальной защите.

— Это ещё не всё, чем я могу вам помочь, чужеземцы. Вам нужен был камень, коим обладает лишь один из тысячи безумных братьев, которых каждую ночь сюда гонит Рабба Гокх? Вам нет нужды истреблять их ради него. Я укажу вам безопасную дорогу. Идёмте, — и он, помогая себе посохом и немного прихрамывая, повёл нас к противоположному выходу из лагеря. Деревянная стена там была практически уничтожена и лишь крутая земляная насыпь, с торчавшими во все стороны острыми каменными шипами, являлась защитой от нападения. Наверху несли стражу "орки-дозорные", которые расступились, когда мы начали подъём. Помогли шаману забраться наверх и он указал посохом вдаль. — Вот оттуда появилось чудовище, которое нам удалось уничтожить. Оно вылезло прямо из-под земли, словно поглощало её, и разнесло в щепки нашу северную стену. Многие братья не пережили тот день, но нам всё же удалось его одолеть.

На этот раз шаман не потрудился пригласить нас за собой и с помощью других орков начал спуск, пока мы смотрели на широкую, засыпанную крупными камнями воронку в нескольких метрах от насыпи. Освещение было хреновым, но даже отсюда можно было рассмотреть спиральные полосы по краям, как будто землю чем-то буравили.

Мы с Ольгой догнали шамана у самой ямы и она задумчиво осмотрела края.

— Словно шнеком просверили, — сказала она и обратилась к орку. — Оттуда что-то вылезло?

— Да, как я и говорил. Чудовище было окружено непонятной горячей дымкой и изрыгало огонь. Железная клешня хватала бедолаг и рвала на части... К сожалению, я не сразу догадался обрушить своды и не успел спасти многих смелых братьев. Вы можете посмотреть на него, — шаман кивнул головой куда-то за наши спины. — Мы попытались сохранить чудовище в его облике, но, к сожалению, сами нуждались в хорошем металле. А потому сохранили немногое.

К гладкой стене за нашими спинами были аккуратно приставлены части механического парового голема. Точь-в-точь такого какого я видел на можественных скриншотах на игровом портале. Деревянный корпус был сохранён практически полностью, но все металлические детали отсутствовали. Ни рук, ни ног не было, а в самой туше была пробита гладкая круглая дыра, словно там ранее был железный люк, который сняли с петель.

— Тут, наверное, стоял паровой котёл, — указал я пальцем на дыру и Ольга кивнула, подтверждая. Вероятно, она, как и я, тоже готовилась к походу и посетила форум. Там подобный красавец был запечатлён в разных ракурсах и даже была информация о тех умениях, которые он использует.

— Странно, что он не взорвался, — сказала она. — Они, вроде бы, взрываются после уничтожения. Достопочтенный Агуг, вы завалили его камнями, вы говорили? И он не взорвался?

— Не знаю, что значит "взорвался", но когда я подоспел, смог обушить камни на голову чудовища. Она не выдержала и лопнула, а из брюха вырвалось горячее облако. После всё стихло, но мы всё равно не скоро решились подойти ближе...

— А эта воронка. Он оттуда вылез?

— Да. Мы спустили вниз разведчика и он описал, что внизу широкий каменный зал с огромной дверью из крепкого металла. Он дошёл до начала коридора, услышал тихий ласковый шёпот и увидел вдали синеватые тени призраков. Испугался и попросил его вытащить. Что это за призраки такие, я не знаю, но уверен, что за той дверью скрывается вход в логово гнома создателя чудовищ. Именно оттуда раздавались страшные, скрежущие звуки и я решил, что нужно заблокировать выход. Использовал самые крепкие породы камня, найденные здесь под землёй, и замуровал.

— Но вы же можете теперь его открыть? Если мы будем вручную разгребать завал, то не управимся и за месяц. А нам нужно попасть внутрь и всё закончить ещё до рассвета.

— Не понимаю почему именно до рассвета, ведь гном появляется совершенно неожиданно и в разное время, но спорить не буду. И да, я обладаю достаточной силой, чтобы справиться с весом камней. Мой посох — это уникальная реликвия, переходившая из рук в руки очень много поколений. Он наделён особой силой и помогает нашему народу справиться с невзгодами. Я указал дорогу и я её открою, раз вы готовы помочь нам.

Пока шаман говорил, замигала иконка почты. Я удивился лишь на долю секунды, но очень быстро понял, что сообщение пришло от того, кто не с нами в рейде. Открыл послание от Крестоносца, прочёл и заскрипел зубами:

"Водонос, за вами вышли. Мой человек в "архах" сказал, что на вас нажаловались. В прямом смысле слова. Клан-лидер рвёт и мечет. Они уже собрали больше 60-ти жадных до драки ребят и вылетели. Там есть такие кто уровнем 200+ и мало вам точно не покажется. Не знаю где вы сейчас, но у вас не более получаса, чтобы оттуда убраться."

"Принял. Понял. Спасибо." — быстро оттарабанил я и повернулся к летавшей в облаках Ольге. — Быстро возращайся к нашим и всех сюда веди. За нами идут...

— Что? — поморщилась она.

— Давай бегом! — повысил я голос, видя, что она совсем не торопится. — Делай, что говорю, блин!.. Достопочтенный Агуг, наши друзья ждут уже довольно давно. Нужно срочно привести их сюда и мы сразу отправимся. Время не терпит.

— Кто за нами идёт? "Архи"? — переспросила слегка оторопевшая Ольга.

— Да, они. Будут через 30 минут. Всех веди сюда.

— Кто-то идёт по вашему следу? — спросил шаман, одновременно жестом призывая к себе несколько рядовых орков.

— Точно так. И в наших общих интересах, чтобы мы убрались отсюда как можно быстрее. Впустите их, заблокируйте за ними дверь и очистите проход.

Шаман прокряхтел что-то по-орочьи и Ольга торопливо закивала головой. Затем развернулась и начала взбираться на насыпь в сопровождении тройки зеленокожих бугаёв.

— 20 минут максимум. Потом будет поздно, помни! — крикнул я ей в след, поморщившись от того, что мои указания она выполняла куда менее охотно, и открыл рейдовый чатик. — "Господа, Ольга сейчас за вами придёт. Зайдите внутрь и ждите. Напомните её провожатым, чтобы дверь заперли наглухо. Чтобы ни единой щёлочки не оставалось!"

"А что случилось?" — спросил Ярослав.

"Что там у вас вообще?"

"Обиженные "Архитекторы" решили не таить злобу, а поквитаться с нами с пылу с жару. Взяли подкрепление и возвращаются." — написал я. — ""Крест" сказал, что времени мало. Так что не теряйте его. Как только за вами придут, следуйте за Ольгой и ничему не удивляйтесь."

"Ну кто бы сомневался."

"Так может давайте встретим? Чё мы..."

"Сколько у нас времени?"

"А куда идём-то?"

"Я иду за вами с "военочальником". Зайдите внутрь, но не приближайтесь к лагерю — могут накинуться" — добавила Ольга.

"Выполняем, ребята. Не забывайте, что времени мало и будьте бдительны."

Задумчивый шаман тёр мощный подбородок и внимательно смотрел на меня, пока я занимался "чужеземной магией". Затем, старательно подбирая слова, произнёс.

— Теперь, когда кроме вас нам не на кого надеятся, мы окажем любую посильную помощь. Ваших солдат пропустят и укроют тут. Но и я вас прошу, полуэльф, не накликайте на нас беды. Наш род скрыт от посторонних глаз и я бы хотел, чтобы так и оставалось. Надеюсь, своих врагов вы не сделаете нашими.

Пока я пытался понять к чему это он, шаман воздел над головой посох, крепко сжал в руках и начал произносить слова на орочьем наречии. Земля задрожала под ногами, с потолка посыпалась земля и из широкой воронки, с жутким скрежетом от трения друг о друга, в воздух начали подниматься крупные камни. Один за другим они сбивались в плотную тучу и, словно невесомые, парили над головами. Орк повёл посохом в сторону и через несколько секунд камни с грохотом посыпались на землю. Я осторожно склонился на краем ямы, посмотрел вниз, но увидел лишь черноту и стенки колодца, испещрённые спиральной резьбой. Паровой голем действительно пробуравил ход снизу доверху, словно тоннелепроходческий комплекс, проделывающий тоннели для строительства метро. Я хмыкнул и вновь посмотрел на прибитые к стенке остатки голема: ни за что такую дыру он не смог бы проделать. Тут или другая махина работала, или эти орки чего-то не договаривают.

— Глубоко тут? — спросил я шамана, когда тот перестал бормотать.

— Не меньше десяти локтей, — ответил он и я задумался: локтей человеческих или орочьих? Размеры-то разные. Его "локоть" если и меньше метра, то ненамного...

— Ладно, разберёмся, — сказал я и вновь связался с Крестоносцем. Новой информации у него не было, так как "информатор" остался не у дел, ведь совершать месть его не взяли — уровнем не вышел. Но без сомнений за нами спешили. И вёл "мстюнов" один из офицеров клана "Архитекторы".

123 ... 3031323334 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх