Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 592 +8    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мелкота 135-го уровня. Опасная для тех кто носит робы и лёгкую броню, но не опасна тем, кто носит латы. Если в этих узких тоннелях выстроить линию щитов и двинуться вперёд как асфальтоукладчик, то ничего такие малыши нам не смогут сделать.

Оценив ситуацию, я принял решение.

— Ярослав, видишь тех, кто на страже?

— Да, вижу. 140-е. Хочешь начать с них?

— Совершенно верно. Нас много. Заблокируем тоннель через "танков" и прочих "хэвиков" и задавим массой. Зальём уроном каждого строго по ассисту, а потом сплошной стеной двинем за ключом. Время ещё есть и будем убивать всё, что стоит у нас на пути. "Ишаки" потом подсуетятся и соберут лут. А если будет что выше "редкого", подберу я сам.

— Хорошо. Я, в принципе, так и думал. Начнём с них и заодно поймём с чем имеем дело.

— Окей, ребята, выбираемся. Макс, доставай алтарь воскрешения и ставь прямо тут. Если что, появляться будем здесь.

Максимус кивнул, достал из заплечной сумки "юлу", которая обошлась мне в 1000 монет, и пристроил у стены.

— Прикасаемся, ребята. Привязываемся.

Когда суматоха прекратилась, Ярослав показал, что он действительно весьма опытный игрок. Под его руководством линия бронированных бойцов полностью перекрыла тоннель. Лекари расположились за их спинами, а всех дэмэдж диллеров он отодвинул на пару метров назад.

— От вас только урон, — сказал он. — Держите дистанцию. Если вдруг кто-то из вас — не буду намекать кто — опять всех передамажит, то так хоть будет время спастись. Но всё равно дайте нам секунд 5 наагрить. Не гасите сразу, а то мало ли что. Вдруг они легко сломают наш строй и обниматься с алтарём воскрешения именно вам придётся первыми. Не торопитесь, в общем. Ждите. Время у вас ещё будет.

— Эй, Эмилия, — не удержался я, когда заметил суровое и сосредоточенное лицо обычно весёлой девушки. — Ты не забывай там в первых рядах, что ты не "танк", а "бард". Не лезь поперёд батьки в пекло...

— Правильно, — добавил Ярослав. — Нечего поперёд меня лезть.

— Будь спок, кэп, — Эмилия по-доброму улыбнулась и подмигнула.

Я почесал бороду и осторожно скосил взгляд на Аньку. Но та тоже улыбалась. Не смотрела на меня, а улыбалась сама себе. Но улыбалась как-то грустно и печально. Словно понимала нечто такое, чего не понимал я. И эта её улыбка мне показалась странной...

Мы ударили в охранных големов плотным строем. Латники сделали несколько шагов вперёд и "элитки" среагировали, когда мы оказались в радиусе их агрессии. Из всех щелей заструился пар и жуткий свист пошёл гулять по замкнутому пространству. Големы врезались в щиты, но мы не оступили ни на шаг. Ярослав первым использовал свои умения и битва началась. Магия, стрелы, двуручные и одноручные мечи принялись обрабатывать цели, пока "танки" держали их на себе. Классический ПвЕ-контент. Одни выживают, другие помогают им выживать, а третьи делают самую бесхитростную работу — наносят урон.

Оба голема осыпались по очереди и очень быстро. Не доставили абсолютно никаких проблем и первая победа далась нам весьма легко. Пока "ишаки" собирали дроп, Ярослав развернул строй и мы двинулись по правому тоннелю с низким потолком, по дороге втаптывая в землю "бочки" 135-го уровня. Их было много и попадались они практически на каждом шагу, но ни остановить, ни задержать нас не могли. Мы чётко придерживались плана и безжалостно их уничтожали.

Хоть мы никуда не торопились, но на то чтобы добраться до большой пещеры в тупике, у нас ушло не меньше 20-ти минут. Никто не мог оказать нам хоть какого-либо сопротивления, даже несмотря на то, что некоторые "бочки" взлетали на воздух, когда полоса жизни доходила до определённого уровня. Паровой котёл внутри взрывался и повсюду летели куски дерева и металла. Такой странный АОЕ-урон нас не особо напрягал, ведь мы успевали прятаться за щитами "танков", но всё же жизнь одного из лекарей он забрал и нам пришлось прождать его какое-то время.

Пещера, освещённая тусклым оранжевым светом, была довольно широкой и, выбравшись из тоннеля, мы какое-то время с широко открытыми глазами рассматривали обстановку. Стены были обработаны каким-то составом, который отражал свет огромной огненной лампы, свисавшей с потолка. Десятки факелов были вткнуты в уключины и давали достаточно света, чтобы рассмотреть рейдового босса, хранившего первый ключ. Я читал на форуме и видел скриншоты, а потому заранее знал, кого нам предстояло увидеть. Но всё равно невольно присвистнул, когда проникся его размерами.

"Паровой Голем" — а именно такое нехитрое название он имел — выглядел действительно впечатляюще. Огромная десятиметровая туша из плотного дерева и металла. Деревянный корпус, которым он мог вращать на 360 градусов, был усилен мифриловыми пластинами, а паровой котёл внутри был защищён решёткой с мелкими ячейками. 4 длинные руки, напоминавшие шланги и имевшие усиления в виде поршневых механизмов, спускались до самой земли и заканчивались острыми щупальцами-клешнями из всё того же мифрила. Голем размахивал ими в разные стороны и сразу становилось понятно, что мёртвых зон для него не существует. Завершали картину 3 крепкие металлические ноги с широкими ступнями для повышенной устойчивости и водяная пушка, которая находилась в центре груди аккурат над котлом. Как удалось выяснить из просмотра видео, оставленного на форуме кем-то из "архов", время от времени голем даёт тугую струю горячего пара, который опасен лишь тем, что наносит периодический урон. Спастись от него нельзя, но можно выдержать и перетерпеть. Такие ожоги длились недолго и если лекари регулярно использовали групповые лечащие умения, на этот урон вообще можно было не обращать внимание.

— Неплохо дизайнеры поработали, — сказал стоявший рядом Ярослав. — Впечатляет.

— Ага. Ты всё помнишь?

— Да, конечно. Смотрел, изучал. Вы, главное, под АОЕ-хи не подставляйтесь. "Карусель" переживите и "прыжок", а я постараюсь держать его на себе.

— Только не дамаж, пожалуйста, — напомнил я. — С тебя только агр, чтобы дроп не порезать.

— Помню, помню. Не волнуйся, Водонос. Хоть этот голем не самое вкусное, что нас ждёт, всё равно я буду очень внимательным.

К разговору присоединился Валранус и, мы как три пати-лидера, быстро утвердили ранее выработанную стратегию. Ярослава, под прикрытием топовых хилов, решили пустить в лобовую, а ещё двоих держать с правой и левой стороны, чтобы в случае чего они могли прикрыть. Всех "дамагеров" — и "ближников", и "дальников" — выстроили для атаки в спину. Хоть её как таковой не было у этого РБ, но спину должен будет обозначить Ярослав, когда примет на себя первый удар. Та клешня, которая первой обрушится на его "эпический" щит, укажет направление.

Долго мы затягивать не стали. Не стали так же поминать пух, перья и посылать к чёрту, и после моей отмашки всё завертелось. Ярослав использовал "агрессию" и ухнул после первого же удара. Щит выдержал, но удар потряс. Профессиональные лекари за его спиной тоже слегка удивились, но не оступили ни на шаг. Через некоторое время он дал нам "добро" и голем понял, что значит грамотно собранный рейд из классов, которые взаимодополняют друг друга. Синергия в моей группе была на высоте и полоса здоровья над големом уверенно поползла вниз.

Я стрелял из лука и довольно улыбался, поглядывая на логи урона. Никто не мог со мной соперничать в этом аспекте. Это мы выяснили очень быстро, просто вслух озвучив цифры, вылетавшие после критического попадания. Даже Валранус открыл рот от изумления, когда понял, что он может выдавать такой урон только под "яростью", да и то в течение жалких 10-ти секунд. А я мог жарить так постоянно. Главное, чтобы висели усиления, песенки и собачий вой.

Когда мы всё это обсуждали в процессе фарма, я видел как бойцы в рейде удовлетворённо улыбаются. Наш успех, по-большей части, зависел от сыгранности и грамотности лидеров, но и экипировка играла далеко не последнюю роль. Чем лучше она, тем больше урон. Ну и соответственно тем выше шанс пережить ответный удар. И в этом мы убедились наглядно, когда голем запустил "карусель". Закрутился волчком и 4 руки-щупальца закрутились вместе с ним, скользя по земле. Они сбили с ног всех мили-ДД и "танков", окромя Ярослава, но в капусту никого не поркомсали. Даже кинжальщики, которые являлись весьма "худыми" персонажами, выжили после этого массового умения. Отряхнулись, подлечились и продолжили дальше тупить кинжалы.

Спустя несколько минут всё было кончено. Удар обжигающим паром мы тоже все пережили, а "прыжок" — умение, которое вызывает микро-землетрясение и вводит игроков в состояние "шока" на 3 секунды — тоже не смог нанести нам вреда. "Паровой Голем" уже готов было сорваться и начать нас топтать, но Ярослав очухался быстрее всех, так как имел самый высокий показатель "выносливости". Вновь принял его на себя, пока мы мычали и нервничали, и укрылся за щитом, ожидая, когда лекари вновь смогут выполнять свою работу.

Голем издал протяжный свист напоследок, замер на месте и медленно принялся заваливаться на бок. Как раз с такой скоростью, чтобы все успели отойти и не быть раздавленными. Он рухнул с гулким звуком и я с довольной рожей запустил лапищи в останки. Посмотрел, что там выпало и поморщился: хрень всякая. Ничего толкового. Ни оружия, ни брони, ни бижутерии. Всякий мусор для крафта, немного кусков мифрила, деньги, мифриловый ключ с вычурной резьбой и металлическая клешня размером с мою руку.

Я достал ключ, повертел его в руках и протянул Ярославу. А потом принялся разглядывать клешню. Оказалось, что это был предмет интерьера. Декорация "редкого" ранга, которая принесёт +1 к репутации, если будет вручена "неписю", как подарок.

— А это ничего так, — указал Ярослав на клешню и я протянул её ему. — Сгодится. Не сказал бы, что штука очень уж дорогая, но точно не дешёвая. Лотар потом оценит. Пойдёт в общий котёл? — полувопросительно полуутвердительно поинтересовался он. Я кивнул и уступил место "ишакам". Барахла с голема выпало много и сам бы я всё это никогда не унёс — там одного только золота было больше 10-ти тысяч монет и весили они порядочно.

— Начало положено, — довольный Валранус тоже подошёл посмотреть на клешню. — Жаль, конечно, не пуха, но заваленному голему в зубы не смотрят. Идём дальше?

И мы пошли в противоположную сторону. "Ишаки" вычистили всё подчистую и рейд, в добром расположении духа после удачного и не особо напряжного фарма, вновь выстроился в грамотный строй. Мы вернулись к месту откуда стартовали и катком прошлись по "бочкам", пытавшимся стать у нас на пути. Около двадцати минут нам понадобилось, чтобы всё зачистить и зайти в новый тупик, где нас, в полном соответствии с логикой, ждал "Лавовый Голем".

Этот был не менее симпатичный, чем первый, но куда более оригинальный. Огромный и иссиня-чёрный от расплавленных камней, без единого признака головы, глаз, рта, носа или ушей, он был похож на гигантский стакан. Стакан, потому что внутри его плескалась лава и капала с краёв, когда он неловко передвигался на плотных ногах размером с хороший автобус. Как настоящий орангутан помогал себе каменными руками, опираясь на огроменные кулачищи, и в это время лава мощной струёй изливалась на каменный пол, кое-где уже оплавленный до черноты. Голем бесцельно бродил туда-сюда по прописанной ему локации, разбрызгивал лаву и издавал непонятные булькающие звуки.

— Это ж надо было такое придумать, — усмехаясь прошептала Аннет, неожиданно оказавшись рядом. — Стрелами, говоришь, возьмём его?

— Возьмём, Анька, возьмём, — уверенно сказал я. — Но, думаю, первой скрипкой тут выступят эльфийские маги воды, коих у нас аж две штуки. Да и "ледяные стрелы" от других магов лишними не будут. Они затащат, не волнуйся.

— Да что тут волноваться? Это всего лишь "ключники". Но вот что будет внутри?

— Этого я пока не знаю, Анька. Никто не знает.

— "Архи" знают...

— Ну что я тебе могу сказать на это? Только одно: сегодня узнаем и мы.

Прекрасная дроу восхищённо улыбнулась белозубой улыбкой.

— Слушай, тебя вообще, я смотрю, ничем не проймёшь. Не волнуешься, что ли?

— Даже если бы волновался, об этом бы никто не узнал. Сейчас я не в том положении, чтобы выставлять слабость на показ, — подмигнул я ей, ощущая подъём сил от доброй и восхищённой улыбки. — Так что до конца рейда ты увидишь у меня лишь такое каменное лицо, — я грозно свёл брови и скорчил гримассу, но Анька в этот раз не улыбнулась. Она внимательно на меня посмотрела, словно пыталась сохранить в памяти мой образ, и этим напомнила о нашем с ней разговоре. Всё то время, прошедшее с найшей последней встречи, я усиленно гнал прочь мысли о ней. Между нами не осталось недосказанностей и я старался не вмешиваться в её планы, хоть и понимал, что могу изменить всё. Стоит только попросить... Но этот вопрос я ранее уже задавал самому себе и уверенно на него отвечал: я не сделаю ничего, чтобы изменить её решения. Ни сделаю ни шага, ни полшага навстречу. Ни за что! Если она наконец-то решилась осуществить побег из виртуальной жизни в реальную, я ни за что не стану у неё на пути. А потому в последнее время был с ней официален и подчёркнуто дружелюбен, несмотря на то, что иногда мне очень хотелось сжать её в объятиях. Она была прекрасной женщиной, но именно потому, что она была такой, я сделаю всё, чтобы она не передумала.

Анька, видимо, легко прочитала мою мимику, протянула руку, убрала капюшон и нежно погладила по волосам.

— Было весьма волнующе наблюдать как ты разобрался с "архами". Они действительно поверили... и испугались. Чёрт... Интересно, на какую же ты всё-таки высоту забрёшься... — она подозрительно хлюпнула носом и резко отдёрнула руку. — Извини. Я знаю, что мне не надо... — и резко отошла в сторону даже не дождавшись моего ответа.

И только теперь я заметил, что за этой сценой наблюдали все. Мы прибыли на место и все ждали команд. Но команды не поступали и все увидели по какой причине. Было весьма неловко и особо неловко от того, какими глазами на меня смотрела Эмилия. Этот чёртов виртуальный любовный треугольник, где никакой любви, на мой взгляд, не было, а было лишь восхищение игровым персонажем, уже давно меня напрягал. Я испытывал чувства, которые может испытывать мужчина к женщине и к Аньке, и к Эмилии. Но они были абсолютные противоположности. Одна имела активную жизненную позицию, была настойчивой и сверхэмоциональной. Вторая была верная, весёлая, добрая, но слишком пассивная. Она только ожидала и надеялась, но не делала никаких шагов навстречу. Каждая из них была прекрасна в той или иной степени, но ухлёстывать сразу за обеими я бы никогда не стал. Это было бы чересчур несправедливо по отношению к ним. Так бы я по-любому потерял обеих.

Прокашлявшись, я взял себя в руки и, стараясь не обращать внимание на ухмылки некоторых ребят, принялся обсуждать предстоящий бой. "Архитекторы" любезно выложили на форум видео с фармом и этого голема, а потому никаких сюрпризов он не таил. Его способности и массовые умения нам известны и всё что надо было делать — не зевать. Стараться уворачиваться от лавы, которую он расплёскивает в разные стороны; внимательно остлеживать моменты, когда начнёт барабанить каменными кулачищами по полу и не попадаться под них; брать ноги в руки и бегать по кругу, когда он будет срываться с "танка" и в течение 10-ти секунд гоняться за случайной целью. Лавовый голем был неповоротлив и медлителен, а потому 10 секунд такой погони мог пережить каждый. Главное не оглядываться и бегать по кругу, пока "танк" вновь не примет его на себя.

123 ... 3233343536 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава



Совершенный 2.0: Война

Закончена

"Первый" Том 8\6

Закончена

Рубежье 4

Закончена

Три богатыря 5

Закончена

Дымок

Закончена

СПАС (Я - другой 6)

Закончена


Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх