Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 591 +7    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Всё выглядело довольно логично и я согласился с ними. Хоть за мной было последнее слово, здесь я полагался на опыт профессионалов. Пока я не мог себе представить, как это будет выглядеть и сможет ли Ярослав с помощником удержать такую толпу, но учиться придётся через синяки и шишки. Мы заранее знали, что нахрапом гнома не возьмёшь. Придётся брать практикой.

— Хилы, только смотрите: на меня навалятся не слабо. Используйте умения по откату. Упаду я — всем хана, — Ярослав одел щит и немного поморщился, заметив вмятину. — Ладно, потом починимся. Все готовы?

— Да.

— Ага.

— Поехали?

Он решительно взял под руку "танка" из группы Валрануса с ником Шотган и потащил за собой навстречу гному. Едва они сделали шаг, мы опять замерли.

— Что? Вам мало? Какие же вы бестолочи, чужеземцы, — с печальной миной на лице прокомментировал Тиктоси, засунул тряпочку в карман кожанной куртки и забрался в сиденье. — Наверное, не тех "дуболомов" я назвал "дуболомами"... — сказал он, подёргал рычаги и запустил машину.

— Климус, не выпускай его что бы не случилось, — прошептал Ярослав. — Тебя удержат. Только не выпусти.

— Справлюсь, не маленький, — ответил тот и через секунду всё закружилось. В прямом смысле слова. Мы теснились у входа, пока троица — Климус и два лекаря — наматывала круги, без проблем убегая от гусеничной тарантайки очень раздаржённого гнома. Ярослав внимательно следил за ними, иногда давая советы, и поглядывал на замерших у стен големов. Второй "танк" следил за руками Тиктоси и ждал, когда тот опять начнёт дёргать рычаги как сумасшедший.

— Мой ассист, — сказал я всем. — Я даю направление и убиваем того, на которого укажу. Продуктивность должна быть максимальной. Не палим куда попало и про АОЕ-умения пока забываем. Те големы у двери упали довольно-таки быстро, так что давайте соберёмся и просто это повторим. Дело нехитрое... Фил, собачку опять оставь у входа. Правильно сдедал, что её там поставил. Иначе мы сейчас потеряли бы в уроне.

— Угу, знаю. Я заранее подумал об этом.

— Молоток.

— Во, началось! — крикнул Шотган, когда Тиктоси опять бешенно задёргал рычагами и големы ожили. Он и Ярослав разбежались по сторонам, используя умения массовой агресси и провокации, и старались не зацепить ими самого гнома. Тот продолжал колдовать над рычагами, а я скомандовал атаку.

Бойцы ближнего боя остались на месте и сейчас работали только РДД. Жизнь первого голема просела на четверть после залпа и он сразу же сорвался с "танка" и рванул к нам. На его пути вырос Валранус и близнецы-гномы. Втроём они пережили его удар мифриловым кулаком, но попадали на землю. К бою подключились "ишаки" и получили свою долю тумаков. Но они дали нам несколько секунд на то, чтобы его добить. Первый голем со скрипом завалился на металлический пол под недовольный крик Тиктоси. Слова "дуболом" и "бестолочь" опять были повторены несколько раз и веселье продолжилось.

Следующих мы завалили примерно так же с единственным отличием: бойцы ближнего боя воздержались от нападения после грозного окрика Ярослава. Они его отвлекали и он высказал им своё недовольство. Потому пришлось работать только моей группе, Аньке и магам. Но и такой боевой мощи хватало с лихвой. Пока всё кружилось и вертелось, мы прикончили с десяток големов, доведя Тиктоси до бешенства, но порадоваться успехам он нам не дал. Магией никакой он не владел, но в совершенстве владел передёргиванием рычагов. Что это за скилл такой мы не знали, но уже понимали, что таким образом он добавляет нам проблем.

Гора задрожала после очередного переключения рычагов и все, включая големов, попадали на решётчатый пол. Секунда времени у нас была, прежде чем мы начали приходить в себя, и кто-то крикнул:

— Смотрите вниз! Лава бурлит! Бурлит и поднимается!

Я прильнул к решётке и заметил, что плотная оранжевая жижа действительно бурлит, как кипящая в чайнике вода, и медленно поднимается вверх. Это было особенно заметно, когда она перевалилась через полосу крепления на трубе, проходящей через всю шахту.

— Время! — крикнул Ярослав. — Сколько времени до 6-ти!? — и успел вскочить прежде чем его настигли широкие гусеницы.

Ему сказали, что ещё почти три часа, а в ответ услышали нецензурный совет поторапливаться. Но в этот раз "поторопиться" не удалось. Когда все пришли в себя, поведение големов резко изменилось. Они словно обнаружили в себе олимпийских чемпионов по бегу. В груди каждого голема находился паровой котёл, плотно прикрытый металлической решёткой. И когда они поднялись на ноги, котлы зашипели и засвистели, словно вода в них закипела. Пока мы, простые "демедж дилеры", закрывали уши, стараясь спастись от жуткого звука, Ярославу и его напарнику досталось на орехи. Оставшиеся големы сбили их с ног и повалили на пол. Спасение от лекарей пришло, но спасло оно ненадолго: умение группового лечения агрило мобов не хуже умений самого "танка", а вот с физической защитой как у "танка", у лекарей не сложилось. Потому "робонсцев" опять использовали как футбольные мячи и Ярослав с напарником так ничего не успели сделать. Их-то спасли, а вот они спасти никого не смогли.

Ярослав выматерился красноречивее двух Тиктоси сразу, но ситуацию это не изменило: "хилы" попадали и големы вновь устремились к нему. Я заорал как молодой Бог, чтобы Кало перестал контролировать Климуса и переключился на Ярика с Шотганом, но хоть он меня и услышал, пришёл на помощь слишком поздно. У Шотгана была экипировка похуже и он первый отправился обнимать алтарь. Ярослав выстоял чуть дольше, но так и не дождался первой порции спасительных умений от Кало.

Я заскрипел зубами, но решение напрашивалось само собой: без "танков" и "хилов" мы лишь потратим время впустую, а оно, судя по землетрясению и бурлящей лаве под ногами, не резиновое. Лишь пару секунд я наблюдал за тем, как големы топтали нашего цыгана и устремились к Климусу, который успешно держал дистанцию с Тиктоси.

— Падаем все! — громко выкрикнул я.

— Что??? — удивлённо спросила Ольга, которая вместе с Кэри следила за всеми нами. — Почему падаем?

— Топовый танк и хилы упали. Без них мы долго не выстоим. А потому не будем даже пытаться. Падаем, регрупаемся и прорабатываем тактику.

— Ну почему? Давайте сражаться!

— Давайте делать, что я говорю? — парировал я. — У нас нет времени на бессмысленные споры. Я не хочу тебя убеждать в том, что и так очевидно. Падаем! — я забросил лук на спину и поспешил к големам, которые помогли Тиктоси справиться с улепётывавшим "танком" и поддерживавшим его хилом. Меня растоптали, не заметив, и через секунду я уже открывал глаза у алтаря. А пока мы ждали остальных, успел перекинуться парой фраз с Ярославом. — Ярик, что-то тут не так. Так не пойдёт.

— Что именно?

— Они включают 5-ю скорость через какое-то время и таранят танка. Надо что-то придумать.

Ярослав почесал подбородок:

— Единственное, что приходит на ум — это "неуяз". Абсолютная защита на 10 секунд. Меня — да и любого танка — хрен кто пробьёт в течение этого времени. Но что делать дальше?

— Может активировать "отброс"? — предложил голопузый Шотган. — Думаю, даже элитки разлетятся.

— Мне нельзя, — разачарованно произнёс Ярослав. — Мне нельзя использовать атакующие умения. Дроп порежу.

— Мне можно. Давай так: не будем таскать за собой каждый паровоз, а всё будем делать вместе. Возьмём по хилу и будем кружить, чередуя умения. Когда увидим, что они готовы нас догнать и повалить, ты запускаешь неуязвимость и держишь их 10 секунд. А потом я отбрасываю. Если сработает, увидим, что будет дальше. Если нет, попробуем что-нибудь другое.

— Идея мне нравится, — одновременно сказали Ярослав и появившийся Валранус.

— Да, мы уже когда-то делали нечто подобное, — добавил потом полуорк. — Но эРБэ так и не завалили, потому что это был лучник, наносящий жуткий урон. Его миньонов мы погоняли и убили, но его самого так и не смогли.

— Не суть, — сказал Шотган. — Идею опробуем? — и посмотрел на меня.

Хоть выбора у меня особого не было, я доверял этим ребятам абсолютно. Они собаку съели на фарме рейдовых боссов. Куда мне с ними тягаться? А потому уверенно кивнул:

— Пробуем. Договоритесь как будете действовать и действуйте. А мы продолжим заниматься самым простым. Давайте, ребята, собрались! Не забывайте, что часики тикают. Пытаться мы пока ещё можем, но скоро времени не останется даже на попытки. Так что максимальная собранность!

Мы вновь пересекли порог огромного зала и увидели довольную рожу Тиктоси. Он ничего не протирал, ни над чем не колдовал, ничем в големов не швырялся. Просто смотрел на нас как на дорогих гостей и лыбился.

— Говорят, дурак — этот тот кому не доходит с первого раза. Вроде бы я верно передал чужеземную премудрость? Так вот: вы уже стали дважды дураками. Хотите попробовать стать трижды?

Хоть и очень хотелось ему ответить, я предостерегающе поднял палец, остановив и себя, и других. До меня очень быстро дошло, что мы всё ещё голые и не готовы показывать удаль. Я добрался до своих вещей и вновь собрал всех у входа.

— Всё делаем, как запланировали, — тихо сказал я. — Сначала големов, потом его самого. Работаем по предложению Шотгана. Милишники, вы вступите в бой только когда мы разнесём големов и не раньше. Иначе просто будете путаться под ногами. Давайте обновляем баф, песенки и приступим.

Тиктоси недовольно поморщился, когда понял, что мы не отступим и полез в кабину. Забрался на кресло и показал нам кулак.

— И не таких валили, — тихо усмехнулся Валранус, но сразу задумался, словно вспоминал: а валили ли они вообще таких? А потом его лицо исказила неловкая улыбка, когда он понял, что не валили. — Завалим всё равно...

Когда все были готовы, я дал отмашку и, после очередного десятисекундного ожидания, наш сумбурный план начал реализовываться. "Танки" побежали, "хилы" побежали, а Тиктоси на своей махине поехал. Карусель закружилась и когда в дело вступили големы, мы не стали ждать особого приглашения. Накрыли лавиной огня того, которого я озвучил, а потом добили через пару залпов. Когда гора вновь задрожала, некоторым даже удалось устоять на ногах. А после того, как големы добавили скорости, Ярослав активировал умение. Словно волна о волнорез разибилсь они об него и опять очутились на полу. Вскакивали и бились раз за разом пока в течение 10-ти секунд нам удалось снести лишь одного, доведя общий счёт до 8-ми. По истечении этого времни, в игру вступил Шотган. От него во все стороны разошлась еле заметная волна и големы, под негодующий возглас Тиктоси, кувыркаясь, разлетелись.

— Ноги в руки и по кругу! — закричал Валранус, напоминая "танкам", что не время стоять и смотреть на дело рук своих.

Армия паровых големов потеряла ещё двоих бойцов, прежде чем они вновь включились в гонку. Но в этот раз скорость бега у них значительно упала. Видимо, неожиданное усиление было кратковременным, что мы и выяснили опытным путём. Но всё равно их было слишком много, чтобы два "танка" могли спокойно бегать и не мешать другому "танку", который водил и агрил Тиктоси. Пару раз они чуть не сталкивались, несмотря на огромный размер зала, и тогда окресности оглашали непечатные выражения.

Шотгана мы потеряли первым по двум причинам: экипировка у него была хуже, чем у Ярослава, ведь уровнем он был тоже ниже. Баллов "выносливости" у него было меньше, а значит меньше и количество здоровья. Даже при постоянном регене маны, которая поэтому у него не заканчивалась, и лечении нон-стоп, он не выстоял против множества големов. Упал, превратившись в серый туман, а через пару минут яростно стучался в закрытую деревянную дверь. Ранее я не обращал на это внимание, но едва начинался бой с Тиктоси, двери сами по себе закрывались и попасть внутрь больше никто не мог. Это мы тоже выяснили опытным путём, выслушивая приглушённые вопли Шотгана, но помочь ему ничем не могли. Ярослав под двумя "хилами" довольно неплохо держался против армии големов и мы её уменьшали, изредка огрызаясь на Шотгана, чтобы он нас не отвлекал. Отчего он возмущался ещё сильнее.

— Может, сольёмся? — неуверенно спросил Валранус, понимая, что если мы завалим Тиктоси, "танку" из его постоянной группы не достанется опыта.

— Стоим, — спокойно ответил я и, прищурив глаз, отправлял в цель очередную стрелу. Хоть это было некрасиво по отношению к Шотгану, но менять я ничего не собирался. Мы держались очень хорошо и уверенно уменьшали количество големов. А значит, тактика пока работала...

...Когда возмущённые вопли за дверью стихли и превратились в спокойные вопросы о текущей ситуации, мы уложили почти всех големов. "Танки" работали отлично и никаких ускорений големы больше не включали. Бесновавшийся всё сильнее Тиктоси, ругался как сапожник. Но культурно, без матов. Каждого подбитого голема он сопровождал своей коронной фразой и добавлял к этому приправу из "бестолочей". На своём тихоходе дважды чуть не раздавил Климуса, но того вытащили "хилы". Кало сработал куда быстрее своего напарника и я в очередной раз поразился его персональному "скиллу". Парень реально был толковый. Надменный "оракул" тоже показывал неплохой пилотаж, но был далёк от высшего. Кало же идеально владел своим персонажем. Он отлично ориентировался в ситуации, точно подбирал "тайминг" для использования того или иного умения, и иногда отдавал короткие указания "маналейке" сколько раз ему нужно "залить" ману. Он полностью контролировал процесс и меня опять посетила мысль пригласить его в "консту". Я знал, что он путешествует по миру Вальдиры в компании двух друзяшек из "реала" и особо не напрягается. Плывёт по течению и не желает высовываться. Но я точно помнил, насколько он был заинтересован в этом походе, после того как я сказал, куда мы пойдём. Ничего подобного он никогда не видел, и вряд ли бы увидел, если бы я не предложил. Так что в таком контенте он точно будет заинтересован. И когда я ему предложу вступить к нам в группу на постоянной основе, он должен прекрасно понимать, что ждёт его впереди. И дело не только в ПВЕ-контенте. Не только в рейдовых боссах и совместных походах на них. Дело в ПВП. Именно такой человек мне нужен на место второго хила в группе. Именно такой как он сможет проконтролировать и помочь Кэролайн Тарес, если она где-то растеряется или запаникует во время битв с другими игроками. Потому что он, судя по тому что я вижу, как раз таки не растеряется. И он может быть тем, кто только усилит нашу группу. Дело лишь за малым: уговорить его стать одним из нас, пожертвовав при этом своими друзьями из "реала".

Вынырнув из трясины размышлений, я заметил, что мы почти завершили зачистку. У нас ушло на это до получаса времени и когда я это осознал, у меня засосало под ложечкой. Как-то всё неправильно складывается. Мы слишком много времени тратим на то, что не особо приближает нас к победе. Завалить самого Тиктоси будет огромной проблемой, а мы к этой задаче ещё даже не приступали. И понятия не имели, какими умениями обаладет он сам.

— Быстрее, ребята! — зло выкрикнул я и занервничал. — Мы почти полчаса времени потратили зря. Больше дамага! Не спим!

123 ... 3536373839 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх