Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


129 875 +27    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

И это пойдействовало. Монотонность фарма всегда притупляет внимание и ты действуешь уже чисто машинально, не задумываясь. Это я ощутил на себе, невовремя погрузившись в размышления о "хилах". А потому своим примером показал, что мы можем работать активнее. Стрелы начали вылетать куда быстрее и очередной пучок я закончил аккурат в тот момент, когда упал последний голем.

— Ну наконец-то, мать их так! — закричал Климус, которому не меньше нас надоела беготня от Тиктоси. — Давайте этого гасите.

— Я забираю его на себя! — крикнул Ярослав. — Дай переагрить. Не агри. Если понадобишься, я скажу.

Климус кивнул головой и тут же замер на месте в той же позиции. Как и замерли мы все, когда заметили иконки дебафа над головами. Система опять нас заморозила и никто так и не понял почему.

— Какого ...? — Гипнос сквозь зубы отмочалил в своём стиле. И через пару секунд мы увидели какого.

Тиктоси дёрнул рычаги и остановил свою махину. Затем расстегнул ремни и спрыгнул.

— Проклятые чужеземцы, — пробормотал он и извлёк из-под сиденья молоток, которым ранее угодил себе по пальцу. — Всё никак не угомонятся. Даже "дуболомов" попортили. А вот дудки вам! Мы с Тиктоси не просто гномы! Мы — создатели! — и затем, семеня короткими ножками, он за пару-тройку минут обошёл всех павших големов. Открывал решётку на груди у каждого, что-то там химичил, а потом добавлял своим чудо-молотком. После такой своеобразной реанимации голем вновь оживал, поднимался на ноги, делал несколько уверенных шагов к своему месту у стены и замирал.

— Нечестно!!! — сквозь зубы промычала Анька, но её хорошо все расслышали.

— Какого хрена!? — вполне резонно заметил Омега и к нему присоединились остальные, когда големы как ни в чём не бывало вновь выстроились у стены. Возмущение было столь бурным, что мы не сразу заметили, как спал дебаф. А потому ещё какие-то мгновения стояли истуканами, пребывая в полном шоке от того, что произошло. Все наши усилия пошли насмарку. Всё что мы делали, закончилось ничем.

Тиктоси преспокойно залез на сиденье, поправил очки с тёмными стёклами и ехидно произнёс:

— Продолжим развлечения?

Затем ударил по газам и удивлённому Климусу пришлось спасаться бегством.

— Хрена вы стоите!? — первым, к своему собственному удивлению, в себя пришёл именно я, а не Ярослав или Валранус. Наверное, я быстрее всех осознал, что тормознутостью делу не поможешь и если надо начинать всё по новой, сцепи зубы и начинай. — Огонь, б...!

Это подействовало. В себя пришли все и дружно атаковали гнома. Он опять задёргал рычаги и големы ожили.

— Ассист по мне! Всё как и раньше! — закричал я и выразительно зыркнул на Ярослава. Но тот уже собрался с мыслями и прекратил тупить.

— Что-то не так. Вод, смотри, — Макс указал на голема, по которому мы открыли прицельный огонь. Уровень его здоровья просел после атак, но гораздо слабее, чем раньше. — Видишь у него над головой зачок? У самого края бара здоровья.

Пиктограммку щита я рассмотрел весьма отчётливо. Не понять что это такое, было сложно. После своеобразного воскрешения каждый голем получил от Тиктоси баф, усиливающий физическую защиту. И это стало очевидно после первых же залпов.

— Маги, маги! — в отчаяньи закричал я. — Больше дамага! Больше!

Но особых дивидендов это не принесло. Здоровье первого голема еле-еле шло вниз. Мы его завалили, конечно, но только после того, как Ярослав использовал "абсолютную неуязвимость". В первый раз к этому моменту мы прикончили уже нескольких, а сейчас одного еле ослили. Я дал направление на следующую цель и задумался, машинально отправляя стрелу за стрелой. Так дело не пойдёт. Слишком долго. Нам уже сейчас надо начинать пинать гнома, чтобы понимать, какими он обаладает умениями. Если мы так и будем тратить усилия, стрелы и зелья маны, далеко не уедем. Надо перегруппироваться и поменять тактику. Эта работает совсем не так, как надо. Этот треш, который сейчас творится, совсем не то, что нам нужно.

Я опустил лук, покинул место у входа и направился в центр.

— Вод, ты чего!? — выкрикнул Фрезза.

— Падаем все! — сказал я, но меня как-будто никто не услышал. — Прекращаем этот балаган и падаем. Собираемся у алтаря и ищем новые решения. Слышали меня?

— Чего-чего?

— Почему это падаем?

— Ярослав! — крикнул я, заметив, что он продолжает наматывать круги, кидая на меня подозрительные взгляды. — Ярослав, б..., прекрати! Прекрати агрить! Падаем все! Слышите!? Я говорю, падаем! Эта тактика не работает. Сбор у алтаря... Бегом, б...! — материться мне совсем не хотелось, но увидев вытянутые от удивлёния лица и полное непонимание в их глазах, я не удержался. Времени на то, чтобы всё объяснять именно сейчас, не было. Оно будет, когда мы вновь соберемся вместе.

Не став больше ничего говорить, я оттолкнул пробежавших мимо "хилов" и стал на пути машины Тиктоси. Попал под её гусеницы и сразу отправился к алтарю, несмотря на попытки Кало меня спасти. Первым "возродился" и встретился взглядами с Шотганом. Он всё слышал, но не понимал, что поменялось.

— Что случилось, Водонос? — спросил он.

— Сейчас все появятся и перетрём. Та тактика, что мы выбрали, не работает. Надо менять. И причём быстро.

— Так а что там случилось-то?

— Всех големов убили, но гном их поднял и добавил физической защиты. Валить их, мне кажется, вообще не вариант. Просто впустую потраченное время...

— С чего ты взял? — удивился Шотган, но я ему не ответил. У алтаря начали появляться недовольные и расстроенные игроки.

— Заколебало уже! — первым излил свою злость голый "оракул". Думаю, он совсем не так всё себе представлял и никак не планировал упасть три раза подряд. — Хрена вы такие лузеры, что ничего не можете ему сделать!? А? Я бы, б..., со своими парнями уже бы давно тут всё зачистил.

— Не умничай, — с такой же злобой ответил Гипнос. — Ты здесь только по протекции Крестоносца. Скажи спасибо, что тебя вообще взяли... А если по существу вопроса: то всем сразу было понятно, что нахрапом мы его не возьмём.

"Оракул" ответил ему с помощью красочных эпитетов и эту совсем невесёлую перепалку пришлось останавливать совместными усилиями, пока горячие Вальдирские парни не поубивали друг друга. Ярослав показал каждому кулак и уставился на меня, словно на источник всех бед.

— Что это было, Водонос? Что ты устроил?

Я снял маску, опустил капюшон и набрал воздуха в лёгкие. Хоть колотило меня неслабо от осознания того, что я положил 35 человек ни за что, самообладания терять никак было нельзя. Мне надо до них донести, что это сделано не по глупости, а наоборот — по уму. К сожалению, лишь для меня, как мне казалось, было очевидно, что убивать големов бессмысленно. Это пустая трата времени и неэффективное использование стрел и человеческих ресурсов.

Я почувствовал на своём плече руку и благодарно кивнул взволнованнй Эмили, понимая, что она беспокоится.

— Слушайте. Время наше тает, а потому я постараюсь всё разъяснить быстро. По вашим лицам я понимаю, что кроме меня никто не видит проблему.

— Какую проблему?

— Били бы их и били. Всё равно бы добили...

— А может и нет, — не дал я договорить одному из магов. — Кто-то здесь был ранее? Нет? Конечно же, нет. Потому не говорите с такой уверенностью. Видели пиктограммку щита над големами? Заметили, что у них выросла физическая защита? Вижу, заметили. Мы почти 30 минут потратили на их уничтожение и потеряли при этом танка. Как вы думаете, сколько мы бы времени потратили на то, чтобы убить их второй раз? Я совсем не математик, но с цифрами дружу — как минимум в два раза больше времени. А у нас его нет. А вдруг мы бы потеряли ещё танка или хила? А вдруг ещё кого-то? А вдруг потом бы над големами появились ещё две пиктораммки со щитами? Нет у нас времени выяснять это, нет...

— Возможно, ты прав, Водонос, — Валранус первым начал остывать. — Но что делать-то тогда?

— Мне надо пару минут подумать. Есть у меня мыслишка, но мне надо с ней пересидеть. Давайте пока вернёмся и экипируемся. И прекратим ругаться. Делу это не поможет. Гип, хватит. Отстань от него, — я схватил своего лучника за руку и подтолкнул ко входу в логово Тиктоси. — Вперёд, одеваться.

Мы опять зашли внутрь под хихиканье гнома и подобрали вещи. Затем собрались у входа и я немного отошёл в сторонку, чтобы побыть одному. В голове была полная каша и лёгкая перебранка между сокланами меня отвлекала. Я понимал, что мне надо стравить негатив и вернуть игрокам мотивацию. Но это была не главная проблема. Главная проблема была в том, что мы ни на шаг не приблизись к пониманию того, как одолеть гнома. Мы даже не нанесли ему сколь значительного урона, чтобы понять, как он отреагирует. И как потом реагировать на это нам.

— Водонос, что у тебя на уме? — Ярослав отделился от основной группы и подошёл ко мне.

— Думаю я, Ярик, думаю. Мне кажется бессмысленным тратить энергию на миньонов. Они съедают наше время и силы. Ты их держишь хорошо, но и тебя они убивали после ускорения.

— Ну я ж не могу их отбрасывать.

— Вот именно! Не можешь. Я считаю, что использовать тебя для контроля големов неэффективно. Твой "жир" пригодится против Тиктоси, а тех удержат танки Валрануса. Они-то могут их отбрасывать.

— Ну и что? Что это даст? Нам нужен ДПС! ДПС в разы выше, чем вы выдаёте.

— К сожалению у меня нет другого ДПСа, Ярослав. И сейчас я его никак не добуду. Моя группа на пике по ДПСу на этих уровнях. Нам надо активнее использовать магов и запускать милишников. Бойцы Валрануса отлично экипировны и глупо заставлять их гоняться за големами. Их нужно сразу отправлять на Тиктоси. Как и нас, впрочем.

— Логично. Но всё это надо использовать после зачистки, я считаю...

— Нет, Ярослав. Я тебе говорю, что это бессмысленно. Неужели ты не видишь, что мы просто тратим время?

— Извини, но я слишком был занят убегая от них, чтобы ещё следить за тем, как быстро вы их сливаете.

— А я видел насколько быстро мы это делаем и насколько хорошо вы впитываете урон. Если бы не хилы, попадали бы все.

Ярослав использовал мою же методику самоуспокоения и сделал глубокий вдох. Затем посмотрел на меня и разразился тирадой:

— Хорошо. Что ты предлагаешь? Сейчас половина четвёртого утра у меня нет особого желания спорить. Как и пытаться раз за разом менять одну глупую тактику на другую. Нам нужно решение. И нужно быстро. Ты нас сюда завёл, тебе и решать. Но не забывай, что всё прощают только победителям.

Сказав это, Ярослав оставил меня в одиночестве. Я услышал скрежет своих зубов, потому что никак не ожидал от него такого. Ни толкового предложения, ни совета, ни поддержки. Ни-че-го. Только откровенная демонстрация недовольства. Он с лёгкостью всё переложил на мои плечи, не забыв напомнить, что поражения и слив процентов мне не простят. Запомнят и точно, если этот поход закончится неудачей, во второй раз со мной не пойдут.

Я опустил зад на металлический пол, потёр лоб и принялся размышлять, внимательно разглядывая локацию. Выход я видел лишь один: сразу, немедленно начинать заливать уроном рейдового босса. Только "танк" его принимает на себя, сразу всеми силами и под всеми "усилками" давать максимальный ДПС. Подключать "милишников", чтобы обрабатывали бока адской машины, а не тупо стояли, ожидая своей очереди. Только задействовав всех, мы выжмем максиманый КПД. Ярослав легко удержит на себе 143-х уровневого гнома. Он куда больше уровнем и после использования его умений, Тиктоси ни за что не сорвётся на других. Ярослав переживёт атаку паровой пушкой, если встанет в "неуяз", и "хилы" его поддержат. А големами займутся Климус и Шотган. Один из них, судя по всему, более "ватный", чем другой, так что им придётся распределить роли. Кто будет главным "танком", а кто на подхвате. Кто первым будет отбрасывать, а кто первым агрить. Поскольку големов много и они крайне опасны, каждому из них надо выделить по 2 лекаря. Отправить и Ольгу, и Кэри к ним в помощь, а всем остальным — то есть нам — позаботиться о себе самим. Держаться на зельях, если что, уклоняться или громко визжать, чтобы "хилы" удостоили своим вниманием. Так или иначе, максимальная помощь должна достаться именно "танкам". Их задача не подпустить к нам ни единого моба и жить. Всё остальное сделаем мы. Главное, долбить и долбить. Стрелы у нас не бесконечные и закончатся рано или поздно. А без стрел, особенно без моих "эпических", делать здесь нечего. Если моя группа прекратит наносить урон, лавочку можно закрывать. Потому никаких других вариантов: сразу урон в одну цель! И эта цель гоняет на танке с буром на носу.

Я ещё раз взвесил все "за" и "против", посмотрел на сбившихся в кучу соклановцев, и понял, что одним новым планом дело не должно закончится. Все они выглядели раздражёнными и разачарованными, и я понимал почему. А значит, мне надо вернуть им уверенность и зажечь в сердцах огонь. Я уже делал это неоднократно в другом проекте, но тогда передо мной стояли проверенные временем друзья, а не безразличные, случайно набранные игроки.

— Господа и дамы, — обратился я ко всем сразу, когда вернулся. — Я понимаю, что вы все недовольны, но мы всё равно не отступим. Время у нас есть и мы будем пытаться. Мы не проиграли, а всего лишь отступили, чтобы собраться с силами. И у меня не потекла "крыша", если вам так кажется. Для меня очевидно, что тратить время на убийство големов бесперспективно и именно поэтому я вас остановил. Мы пойдём другим путём и сейчас я вам объясню каким, — тщательно пережёвывая слова, я говорил медленно, чтобы дошло до каждого, и объяснял, что хочу получить. Отвечал на вопросы уверенно, несмотря на то, что сам не имел ни малейшего понятия, принесёт ли плоды моя идея. Призывал к логике и доказывал, что общий удар в одну цель принесёт больше пользы, нежели отстрел миньонов. Требовал от каждого максимальной собранности, а от ДэДэ — максимального урона. В конечном итоге со мной согласился Валранус, пожевал зелёными губами и неопределённом помотал головой.

— Получится или не получится, то мы увидим после того, как попробуем, — сказал он. — А вот если не попробуем, то вообще не узнаем. Так что давайте. Встаём и начинаем.

Профессионалы-фармеры приняли мою идею, а мои ребята и так всегда были за меня горой. Им не надо было что-то объяснять и доказывать. Они собрались у меня за спиной, проверяли экипировку и, если надо, обращались к Роджеру. Ирвин обновил бафы и взял в руки палицу — он тоже хотел приносить пользу.

С Ярославом вышло немного сложнее, так как ему нужно было больше агрументов. Ему казалось, что мы зря отказались от предыдущей идеи, но я настаивал на своём. В итоге мне надоело с ним спорить и я просто сказал, что без него у нас всё равно ничего не получится. Хочется ему или не хочется, ему придётся взять на себя гнома и водить его по кругу столько, сколько понадобиться. Даже если голова закружится и стошнит виртуальной едой. Не думаю, что ему понравились такие слова и такое отношение, но мне надо было заставить его делать то, что я хочу. А словоблудить с ним мне надоело.

123 ... 3637383940 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх