Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


129 846 +30    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я взял за руки Реджину Старр и Анну Благодетельницу, объяснил им, где надо стать, чтобы реген добивал до всех и "залить" ману можно было каждому не сходя с места. Затем выстроил всех лучников и магов, дал последние наставления Валранусу и его команде, и произнёс:

— Ещё раз скажу: как бы вы не относились ко мне лично после сегодняшней ночи, мы всё равно будем пытаться до тех пор, пока не поймём, что это всё — конец. Мы ни за что не отступим и не сдадимся раньше времени. Будем делать, что должны и именно так победим. Я озвучил свою идею. Я считаю, что она рабочая. Так что давайте постараемся и покажем самим себе, чего мы стоим. Ребята, вперёд!

Ярослав ничего не сказал, опустил забрало и сделал шаг к Тиктоси. Мы все опять застыли на месте, пока он взбирался на сиденье и бурчал себе под нос разные нелестные слова, и очередная попытка началась.

С первых же секунд, после того как Ярослав использовал свои умения, мы накрыли гнома настоящим шквалом огня. Его сдвоенная шкала здоровья заметно уменьшилась от множественных критических попаданий и он задёргал рычагами на самой ранней стадии.

— Ага! Видели!? — закричал я. — Сразу занервничал! О-о-гонь!

Големы спрыгнули на пол и тут же были взяты в оборот "танками" из группы Валрануса. Начали их преследовать и пытаться сбить с ног.

— Дамажим! Дамажим! Только дамажим! — продолжал орать я, отправляя как заведённый стрелу за стрелой. Выхватывал её из колчана, прищуривался, стараясь не брать в прицел "милишников", которые как безумные высекали искры из металличекого бока жуткой махины, и тут же отпускал тетиву...

Первое землетрясение повалило на пол всех, кроме Ярослава, который хорошо просчитал ситуацию. Он крикнул, чтобы мы не отвлекались и не смотрели вниз. Но, как и полагается, вниз посмотрели все. Бурлящая лава заметно поднялась и из десятка глоток вырвались непечатные выражения.

— Хватить нести ...ню! — выкрикнул я, чувствуя невероятную тяжесть на плечах от осознания того, что мы можем просто не успеть, даже если тактика окажется рабочей. — Больше урона! Больше!!!

Хоть я сам понимал, что нельзя выжать ничего из того, из чего выжать уже нечего, но необходимость держать рейд в ежовых рукавицах и не давать расслабиться, заставляла меня раз за разом подбадривать всех словами и цифрами урона после критических попаданий моих "эпических" стрел. Мне, конечно, верили на слово, но лучшей демонстрацией стал момент, когда Тиктоси оставил Ярослава в покое и повернул бур в мою сторону.

— Проклятый полуэльф! — в бешенстве прокричал он. — Проклятый лук! Проклятый Менелтор! Мои големы ещё выкорчуют его леса!

Но спасаться бегством мне так и не пришлось. Ярослав присвистнул от неожиданности и переагрил гнома. Тот натурально так завыл, когда не проделал и половину пути и был вынужден развернуться обратно.

Я уже хотел было опять выкрикнуть: "Видели!?", но сдержался. Именно сейчас было совсем не то время, чтобы демонстрировать своё раздувшееся эго. "Легендарного" оружия тут никто не имел. И вряд ли бы кто-нибудь оценил моё хвастовство. А потому я сжал зубы и молча продолжал палить из лука...

Поднапрячься нам пришлось через несколько минут, когда, видимо, шкала здоровья Тиктоси опустилась до знаковой отметки, и он вынужден был принимать меры. Но на наше счастье, многоопытный Валранус понял, что что-то грядёт. Он подал голос, предупреждая Ярослава, когда машина остановилась. Тот замер на месте и тут же активировал неуязвимость. И вовремя. Тиктоси подёргал рычаги и вращающийся бур завибрировал. А затем вылетел, словно снаряд из пушки, и с жутким грохотом ударил в щит Ярослава. Удар был такой силы, что на щите осталась заметная вмятина, а сам кончик бура расплющился до состояния блина. Но нашему топовому "танку" всё было нипочём. Он успел поблагодарить Валрануса за своевременную подсказку, использовал "агрессию" и продолжил бегать.

Махину Тиктоси, лишившаяся своего бушприта, приняла совсем уж непрезентабельный вид. Но он быстро исправил это упущение. Дёрнул за рычаг и прямо на ходу с правого и левого бока открылись ниши. Отуда вылезли металлические руки на поршневых механизмах и одним движением смахнули всех милишников, работавших по борту. К счастью все они выжили после удара. А толковые "хилы" с помощью групповых умений успели спасти затем, когда табун големов, бегающий по кругу, едва их не передавил.

— Осторожнее, ребята! — выкрикнул я. — Сзади, сзади держитесь!

Тикстоси, не сбавляя хода, выдвинул обе руки в стороны и мы заметили, что они немного отличаются друг от друга. Одна имела здоровый кулак и чистого мифрила, а вторая — огромные щипцы, изготовленные из того же металла. Гном пытался дотянуться этой рукой до Ярослава, схватить его и раздавить, но тому удавалось держать дистанцию и не отвлекаться на хаос творящийся в округе.

Климус и Шотган при поддержке лекарей успешно справлялись со своей задачей и меня даже немного отпустило, когда я понял, что, скорее всего, оказался прав. Големов уничтожать было бессмысленно. Мы уже снесли Тиктоси больше трети здоровья, а этот тупой табун так и не смог завалить хотя бы одного "танка". Они просто продолжали бегать за ними, поддаваясь "агрессии", словно ослик морковке, и не обращали внимание на нас...

Когда жизнь у гнома спустилась до 50-ти процентов, я заметил, что нижняя полоса здоровья начала опускаться куда резвее верхней. А избитая магией, мечами и стрелами махина, поскрипывала и дымила. Пар из-под днища вырывался всё чаще, а Тиктоси нервничал всё сильнее. Голова на плечах была не только у меня, а потому не один я понял, что к машине на всех парах несётся знаменитый пушистый зверёк.

— Сильнее, ребята!!! — всех опередила и радостно закричала Анька. — Она дымится! Видите!?

И это видели не одни мы. Это так же видел гном. Он опять начал дёргать рычаги и механическая рука с кулаком из мифрила выдвинулась чуть вперёд.

— Берегись!!! — отчаянно закричал Омега, видимо, что-то понял раньше всех.

Его вопль привлёк внимание Ярослава и в это же мгновение мифриловый кулак отправился в полёт и врезался в его грудь. Ярик попытался выставить щит, но не успел. Принял жуткий удар и покатился кувырком.

Внутри меня всё оборвалось. Я видел, как он отлетает и слышал, как царапает латная кольчуга о металлический пол. Нестерпимо захотелось зажмуриться и прогнать наваждение. Хотелось, чтобы это падение оказалось лишь страшным сном, а на самом деле всё было в полном порядке. Но никаким полным порядком и не пахло, а я лишь огромным усилием воли заставил себя не отводить взгляд. Ярослава спас Кало Лачо. Пока наш топовый "танк" валялся с практически в ноль опущенной шкалой здоровья, именно он первым пришёл на помощь. Влил жизни сколько смог с помощью магии, а потом прыгнул щучкой к распластанному Ярославу. Прикоснулся к латным плечам ладонями и дал возможность пережить следующий жуткий удар огромными щипцами. Латная броня на груди промялась, а жизнь опять скачками пошла вниз. Но тут уже подоспел "оракул" и "маналейка" Реджина Старр. Девушка успела поставить "абсорбирующий купол" прямо на то место, где лежали Ярослав и Кало, а парень полностью восстановить здоровье. Увидев как слаженно работают совершенно незнакомые друг другу ребята, я испытал чувство невероятного подъёма и заметил, как Ярослав медленно встаёт на ноги. Купол дал ему время прийти в себя и сориентироваться в ситуации. После чего он, как ни в чём не бывало, спровоцировал гнома и продолжил побег.

— Вот так вот! Вот так вот! — кричал Свят, стоя у меня за спиной, ведь ему я запретил атаковать гнома. Ему, Рейтеру и Роджеру. — Разорвите его на части!

Я понял, что испытал подъём не один и улыбнулся. А затем выругался: в эту же секунду заметил над головой пиктограммку дебафа. А когда прочёл, что это за дебаф, выругался ещё смачнее. Раскалённая лава, медленно поднимавшаяся снизу, наконец-то дала о себе знать. Жар, который она источала, отразился на нас противным ДОТ-ом, наносившим периодический урон. Лава обжигала пятки и каждый из нас терял 5 единиц здоровья в каждую секунду времени.

— Используем банки! — закричал я и добавил. — Хилы! Если будет время, крутите групповые умения! Но ни за что на свете не отвлекайтесь от танков! Они должны жить!

Тут же яркий свет, означавший, что кто-то использовал умение массового лечения, прошёлся по группе лучников, полностью восстановив здоровье. Мы поблагодарили умельца и продолжили заливать гнома стрелами...

Буровая машина без бура начала искрить и шипеть, когда шкала жизни спустилась практически к нулю, а шкала самого Тиктоси балансировала на 20-ти процентах. Урон влетал такой, что гном бесновался всё всильнее и сильнее, а значит мы достали его капитально. Перед тем как машина взорвалась, Ярослав успел крикнуть "милишникам", чтобы срочно разбегались в стороны. Но разбежались они как-то неудачно и попали под каток големов. Двойка "танков" Валрануса или подраслабилась чуток, или им просто надоело почти 40 минут делать одно и тоже, и они потеряли концетрацию. Сделали плохой круг и случайно подставили своих. Образовалась куча мала из матерящихся тел, но никто так и не успел воспользоватся этим промахом. Тиктоси тоже выругался, когда машина намертво застряла на месте, саданул на последок молотком по рычагам и слишком ловко, как для старого пердуна, спрыгнул на пол. Перекувырнулся и укрылся за одним из големов.

— Вни-и-и-и-з! — заорал я и тут же рухнул, дёрнув за рукав стоявшую рядом Аньку.

Жуткий взрыв сотряс гору и каким-то чудом не проделал дыру в полу. Во все стороны полетели металлические куски обшивки, ошмётки кожи, остатки поршневых механизмов. Два голема, оказавшихся ближе всего к эпицентру, кувыркаясь пронеслись над нашими головами, ударились в запертую деревянную дверь и опали.

— Потери!? — первым делом выкрикнул я, пытаясь хоть что-нибудь высмотреть в задымлённом пространстве. Но потерь, судя по тому, что мне удалось рассмотреть, не было. Бойцы поднимались, оглядывались с опаской, подавали руку упавшему рядом, и тут же получали порцию лечебной магии от самых лучших "хилов", которых я только видел в этой игре. Даже Кэролайн с глазами размером с блюдца первым делом искала тех, кому нужна помощь. И только после того, как справлялась с задачей, оглядывала побоище.

— Мама дорогая, вот это бомбануло! — загыгыкал Руигор. — Меня чуть не сдуло! А я ведь парень не худенький.

— Смотрите! — воскликнула Эмилия. — Големы недвижимы! Они лежат!

И она была права. Големов было никак не меньше 40 штук — возможно, их было ровно столько, сколько зашло игроков в инстанс, хоть я не пересчитывал, — но ни один из них не смог встать на ноги после взрыва. Безжизненными тушами из дерева и мифрила лежали они на решётчатом полу и никак не реагировали на пинки обалдевших ребят.

— Ну, понятно! — щёлкнул пальцами Ярослав, выглядевший эпично с продавленным на груди доспехом. — Машина взорвалась и за рычаги никто больше не дёргает. Никто ими не управляет вот они и валяются...

— Кстати, а куда подевался этот шизик!? — Кало Лачо принялся озираться по сторонам, но в общем бардаке, где из-за всё ещё не рассеявшегося пара мало что можно было рассмотреть, никто из нас не смог обнаружить гнома достаточно быстро. И если бы он сам не дал о себе знать, неизвестно сколько секунд мы бы его ещё искали.

— Проклятые чужеземцы, чтоб вам пусто было! Откуда вы взялись на нашу голову!? Мы вас всех в лаве утопим! А потом обратим орков в рабство и отправим в шахту добывать мифрил! — кожаный шлем и медные очки показались из-за туши перевёрнутого на бок голема. Плотная кожанка в нескольких местах был разрезана, седая борода растрёпана, а в руке он сжимал свой знаменитый молоток. Его рот исказила злобная усмешка и он полез в сумку на поясе. — Вы нас разозлили, чужеземцы. Очень разозлили! Пришла вам пора прочувствовать на себе нашу злость.

Он вытащил из сумки идеально круглый стеклянный шар и я заметил, что внутри растекается красный дым. Где-то подобное я уже видел и обострённая до предела память услужливо напомнила мне где.

— В стороны-ы-ы-ы!!! — не своим голосом заорал я, когда увидел куда замахивается гном, собираясь бросить шар. Послушал меня кто или нет, я не успел понять. Страх был настолько велик, что я просто машинально выплюнул "отскок" и улетел на несколько метров. Только успел рухнуть на пузо, страшный взрыв сотряс гору. Сверху начали падать камни, от стен отслаиваться куски земли, а металлический пол, выглядевший до этого суперпрочным, предательски заскрипел.

Вытряхивая из ушей звон, я прищурился и бросил взгляд на то место, где был эпицентр после взрыва зелья, как две капли похожего на "Бараз Шатур". Того самого, что когда-то мне вручили в Вхассальроуме. Я опасался увидеть горку серых туманов, собранных в одном месте, но увидел лишь один. Так и не успев понять кому не повезло, я сжал кулаки до скрипа кожанных перчаток и заорал, плохо отдавая отчёт в том, что говорю:

— Танки, б...! Принять его на себя! Фас, на...й!

Мотивация была так себе, но она подействовала. Обалдевшие Шотган с Климусом и Ярослав в придачу, перестали стоять с тупыми лицами и одновременно использовали умение "агрессия". Довольная секунду назад морда Тиктоси опять скривилась и он с диким гиканьем бросился на Ярослава, замахнувшись молотком.

Я рванул к эпицентру взрыва и принялся разгребать обломки големов. Ко мне подскочили высвободившиеся лекари и дали пару групповых "лечилок". Это помогло гораздо лучше, чем мои тщетные попытки сдвинуть мифрилово-деревянные туши. Чуть левее в сторону отлетел голем и из-под него выбрался Валранус. Начали выбираться гномы и прочие "хэвики". Подскочил Омега и другой кинжальщик и они принялись мне помогать. Откопали совершенно обалдевшую Эмилию, которая не обладала никакими спасительными умениями, и ещё несколько неуклюжих персонажей типа "ишаков" и "сарацинов". Макс помог выбраться Руигору и выпил зелье жизни.

— Порядок? — спросил он у меня.

Я выглядел куда лучше его, ведь сориентировался быстрее и показал большой палец. А затем посмотрел за спину на единственный серый туман.

— На первый-второй расчитайсь, б...! — контроль над своими речами я давно потерял, но надеялся, что ребята отнесутся к этому с пониманием. Просто я не мог не использовать матерные выражение, после того как понял, что быстрая реакция была далеко не у всех. Только мои лучники да кинжальщики успели отскочить на безопасную дистанцию. Остальные попадали после взрыва, а маги так вообще выжили каким-то чудом. Может, у них были какие-то умения, позволявшие спасти задницы, но я об этом ничего не знал. — Ау, б...!? Сколько нас? Кто упал?

Много времени не понадобилось, чтобы это выяснить. Едва я пробежался глазами по игрокам в рейде и не заметил судейскую мантию, всё понял. Отругал себя за то, что не смог спасти "арбитра" и зло отмахнулся от Фила, который печально заявил, что Живчик тоже не пережил взрыв — на собаку мне было плевать.

— Огонь, ребята! Огонь! — раздался голос Ярослава, который сопроводил звук звонкого ударам молотком о щит. — Всё нормально!

123 ... 3738394041 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх