Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


129 848 +0    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Собрались! — сквозь зубы процедил я. — Вперёд! Прикончим гада!

Валранус тоже выругался, что было ему совсем не свойственно, активировал "ярость" и побежал дарить гному тумаки, размахивая двуручным мечом. К нему присоединились его ребята, а лучники и маги дали дружный залп. Злость наша была велика, а особенно моя злость. Я рвал тетиву как заведённый, продолжая корить себя за то, что не уследил за "арбитром", которого сам сюда и притащил. Теперь, если всё закончится хорошо, Свят не получит никакого опыта, а значит все его смерти были напрасны.

Но этот ненормальный удивил меня весьма и весьма. Вместо того, чтобы рыдать и рыдать, долбиться в двери и ругаться, он принялся нас подбадривать и веселить, крича, чтобы мы сдвинулись ближе к центру, так как в щелочку он не может рассмотреть всё. Услышав его голос, у меня опять отлегло. Я давно знал Свята и он всегда казался мне отличным парнем. К счатью, оказалось, что так оно и есть. Но я всё же попросил у него прощения за то, что не уберёг.

— Ха! Смеёшься, что ли, Водонос? — раздался его весёлый голос из-за двери. — На проценты до лампочки. Мне их откачают. Зато я такого насмотрелся — на месяц хватит. Только чур долю мою не вычитать!

Я с облегчением выдохнул и продолжил отправлять стрелы в спину Тиктоси...

Когда у него оставалось менее 10-ти процентов жизни, он перестал стоять на месте и принимать входящий урон. Перестал бессмысленно бить Ярослава молотком по щиту и показал, что тоже может менять тактику. И делать это на ходу.

Совершенно невероятным образом от отпрыгнул аж на крышку котла. Она подрагивала от бурлившей и кипевшей воды, но его это совершенно не беспокоило. Он легко сохранял равновесие. Потом вновь залез в сумку, извлёк зелье и бросил его в нашу сторону. Но расстояние было велико и мы уже знали, что нас ждёт. А потому не растерялись и порхнули в стороны, как стайка воробьёв. Попадали на пол и без потерь пережили взрыв. Но едва очухались, в нас уже летело следующее зелье. И единственно верное решение, родившееся в моей голове, показалось мне абсолютно логичным. Я сразу понял, что под таким обстрелом работать могут лишь РДД. Но даже нам надо время на прицеливание и использование умений. И это время нам могли дать лишь "танки".

— Ярослав, Климус, Шотган! — крикнул я, едва вскочив после очередного взрыва. — Немедленно выстроить стену из щитов! "Абсолютную защиту" использовать по очереди и по откату! Мы укроемся за вашими спинами и продолжим обстрел! Когда у вас закончатся умения, маналейка поставит купол! — я указал пальцем на "дюймовочку" Реджину Старр, которая дрожащими губами выговаривала заклинанями и "заливала" магам ману. — Выполняем!

Ярослав что-то прошептал напарникам, видимо, договариваясь о последовательности использования умений, и поставил их с правой и левой стороны от себя. За пару секунд мы успели собраться за их спинами и я протолкался сквозь "милишников", отправив на галёрку, — в первых рядах должны быть только РДД.

— Хилы, спамить умения безостановочно! — сказал я и вытащил "эпическую" стрелу. — Всё равно какой-то урон от взрыва пройдёт и я хочу, чтобы выжили все. Понятно?

— Да, понятно.

— Справимся.

— Не волнуйся, Алекс. Мы поможем.

Первая волна стрел и магии улетели навстречу Тиктоси. Он выругался, когда она достигла цели, заметно уменьшив его здоровье, и резко выбросил вперёд руку. Стеклянный шар отправился в полёт, а Ярослав уже выкрикивал спасительное слово. Он засветился золотым светом, заставив нас прищурится, но миссию выполнил полностью — принял на себя чудовищный урон. Взрыв как-будто что-то поглотило. Словно засосало в вакуум всю гарь и шум. Он умер так и не набрав силу.

— Пли! — тут же выкрикнул я, когда понял, что мы выжили. Не стал терять ни секунды, дарованного нам Ярославом времени, и угодил гному точно в грудь. Смачно выматерился, когда увидел логи критического урона и отправил в полёт следующую.

Тиктоси постарался посоревноваться со мной в грязных ругательствах, но хоть игра была 18+, такого богатого словарного запаса у него не было. Его писали явно с оглядкой на цензуру, а потому жалкие потуги сейчас вызывали у нас лишь смех. Близость победного финала маячила перед лицом каждого, и каждый понимал, что до конца остался лишь рывок.

Я схватил за руку рванувшегося было Валрануса, когда он крикнул, что "ярость" откатилась и он готов нам помочь. Сказал, что ему никак не забраться на гигантский котёл и это его немного остудило. Он остался на месте и лишь чудом пережил следующий взрыв, когда Тиктоси швырнул гранату. "Неуязвимость" Шотгана нас спасла, но из-за небольшого, по сравнению с Ярославом, уровня, он не смог охватить сразу всех. Всех охватывали лишь "хилы" и благодаря им спасся полуорк. А когда мы поняли, что потерь опять нет, очередной весёлый залп отправился радовать гнома...

Ещё дважды нам пришлось стоять на месте и молится на танков, когда раздавались взрывы. Но второй раз всё было куда безболезненней: Реджина поставила купол аккурат в момент броска и закрыла нас всех. Красный дым быстро рассеялся над головами, а злобный вопль Тиктоси зазвучал для нас музыкой победы. Мы опять залили его уроном и он не выдержал. Крича, ругаясь, размахивая руками и показывая нам, что у него осталось не больше 5% здоровья, спрыгнул на пол и сжал молоток в кулаке.

— Ну всё! Теперь вас никто не спасёт! — сказал он и решительно направился к нашей компании. Один против 35-ти. Мне опять стало нехорошо, так как я понятия не имел, что он задумал, но времени на размышления не было. Да и Валранус просто мне его не дал. Он выкрикнул что-то на полуорочьем наречии, поднял меч над головой и рванул навстречу гному. Успел сделать лишь один удар и получил такого пинка, что улетел прямо к стене. Потерял четверть здоровья и крякнул от неожиданности.

— Хилы работаем! — выкрикнул я и пустил стрелу. А в следующую секунду, даже не успев понять как, тоже летел к стене. Потерял половину здоровья после удара гнома и инстинктивно отправил в рот зелье жизни.

— Не агрится! — крикнул Ярослав, безрезультатно используя на нём умения. — Держитесь! Он не контролится!

— Не бей! Даже не думай!!! — отчаянно завопил я, когда заметил, что он потянулся к рукояти меча. Ярослав чертыхнулся и спешно убрал руку. Попытался опять спровоцировать гнома, но тщетно.

Тиктоси ворвался в наши ряды как берсерк. Он наносил лишь один удар каждой случайной цели и отправлял её в полёт. Никого так и не смог убить с одного удара, но доставил невероятное количество хлопот нашим "хилам". Они тоже получали свою порцию тумаков, кувыркаясь отлетали, а потом спешно спасали сами себя и старались вернуться в бой, ведь другие сами себя спасти не могли.

Немного подсобили нам "танки" Валрануса, выигравшие для рейда несколько невероятно важных секунд. На их "агрессию" гном тоже не реагировал, но вот когда они по очереди использовали "отбрасывание", он отлетал в сторону не хуже нас. Падал вдалеке, корчился, а потом с воплями бросался обратно. Но до того как он вновь начинал работать молотком, мы успевали обработать его магией, стрелами, ножами, мечами и молотами. Капля за каплей опускали жизнь к нулевой отметке, выживали, старались уворачиваться от атак и постоянно смотрели под ноги. Лава прибывала и уже было заметно, как дымится обувь на ногах или латные пятки краснеют, раскалившись. Хоть я умышленно не смотрел на часы, до ужаса опасаясь там увидеть, что мы не успеваем, всё же не поддаться страху мне не удалось. Первой опасность заметила Анька и огласила подгорное пространство визгом.

— Экипировка! Прочность экипировки падает! Дебаф! Посмотрите дебаф! Жар от лавы плавит наши вещи!

Для меня это было чересчур. Я и так уже держался только на одних морально-волевых. Понимал, что у Тиктоси оставалось всего 2% жизни и во что бы то не стало, мы должны его дожать. Мы близки к победе ровно на 98% и оставшие 2 должны выжать, даже если придётся завалить его трупами.

— Плева-а-ать! — завопил я, ни на секуду не прекращая палить из лука. — Всем чем можно, всеми силами — давить! Разорвать гада на части! Вцепиться в горло и вырвать кадык! Вырвать бороду по волоску и выбить зубы!

После слов "выбить зубы" Тиктоси очутился рядом со мной и нанёс молниеносный удар. Я опять отправился в полёт, но выжил. Опорожнил зелье и в это же время принял помощь от "хилов". Вскочил и прикоснулся рукой к сетовым ботинкам, чтобы понять насколько быстро они "сгорают". Прочность просела с 300 единиц до 284 и мне это не показалось настолько опасным, насколько сильно верещала Анька. Я выругался себе под нос, называя её нехорошими словами типа "паникёрша" и "истеричка", но в слух этого, конечно, не сказал. Стряхнул с себя оцепенение и обрадованно выкрикнул: "Стойка!". Получил значительный прирост к урону и сразу влупил в Тиктоси "пулемёт". Угодил пятью стрелами точно в спину и захохотал, понимая, что победа рядом. Ближе даже, чем дотянуться рукой. Она, буквально, перед носом.

Я прищурил один глаз и сосредоточился. Постарался не отвлекаться на ребят, разлетавшихся в разные стороны, потому что был уверен, что их спасут лекари, и открыл прицельный огонь. Шептал ругательства, когда в зоне обстрела оказывалось чьё-либо тело, но кричать и просить отойти в сторону, времени не было, ведь 30 секунд таяли слишком быстро. Я просто смещал прицел и спускал тетиву. Выжал максимум из того, что мог и после моего последнего выстрела Тиктоси в момент сместился в паровому котлу у дальней стены. Избитый, истыканный стрелами, в изрезанной кожанке он выглядел совсем плачевно. Жизни у него оставалось на один хороший удар, но нанести его он нам не дал. Расставил ноги на ширине плеч, гордо поднял голову и занёс над ней молоток, обхватив его двумя руками.

— Вы думаете это конец? Да, всё верно. Это — конец! Но это конец для вас, чужеземцы! А Тиктоси будет жить вечно! — громко выкрикнул он и с размаху ударил молотком об пол.

В следующую секунду в полу образовалась дыра и из неё хлынул оранжевый фонтан. Лава рванула вверх словно под давлением и за секунду спалила тело гнома. Он обратился в пепел на пике фонтана, а вниз обрушились лишь три предмета. Небольшой металлический сундучок и перчатки с ботинками, которые упали прямо в на лаву и были окружены непонятным светящимся ореолом.

Я отмахнулся от сообщения о получении нового уровня и вцепился взглядом в разростающуюся оранжевую полусферу, которая брала своё начало прямо из дыры в полу и блокировала неторопливо расплывавшуюся лаву. Рванулся было вперёд, но крик Ярослава меня остановил. Его накрыло оранжевой жижей с ног до головы и он заорал как ненормальный.

— Экипировка! Она убивает экипировку! Все на выход, б...! — он выхватил из лавы неудачно упавшего лекаря и швырнул его в сторону двери. — Быстро все на выход! Прочность экипировки уменьшается слишком быстро. И здоровье тоже капает. Быстро к дверям!

Его слова подействовали даже на меня, когда я на мгновение представил, как плавится лук. Забыл обо всём на свете, подскочил как ужаленый и подбежал к распахнувшейся после убийства Тиктоси двери. Голый "арбитр" уже там пританцовывал, высматривая оставшийся от него серый туман, и взвыл, когда его не обнаружил. Но выл недолго, потому что его экипировку на ходу подхватил Ярослав, отбегавший самым последним и одним махом отправил её себе в заплечный мешок.

— Не ори! Я забрал твои вещи. Кидай обмен, — сказал он, когда мы все сгрудились у порога, рассматривая медленно увеличивавшийся в размере оранжевый купол, сдерживавший лаву. Я впился взглядом в оставшийся после Тиктоси лут и сделал шаг вперёд.

— Не надо, Водонос. Сгоришь, — схватил меня за руку Валранус.

— Я всё равно подберу дроп, — я попытался вырваться, но мне не удалось.

— Лава спалит твои вещи за несколько секунд. Не надо. Давай лучше я? У меня здоровья больше. Разденусь и полезу.

— Голым бессмысленно, — все наши бойцы столпились за моей спиной и давали советы. — Сразу сгоришь.

— Верно. Нужно идти при поддержке хилов и самому защищённому, — вступил в разговор "оракул". — Лава наносит не физический, а магический урон. Нужен тот, у кого самая высокая магическая защита. Я пойду.

От него такого я точно не ожидал, но его слова наконец-то заставили мои мозги работать. Волнение отступило, когда я понял, что только я смогу подобрать дроп, ведь сам выставил настройки перед началом рейда. Но это было даже хорошо, чем плохо. Потому что именно я обладал тем, чем не обладал никто: "уникальным" подарком подзабытой виртуальной любовницы Агнии. Я помнил, что тот камешек, который она сама повесила мне на шею, увеличивал сопротивление всем природным стихиям аж на 50%. И такого подарка точно не было ни у кого.

— Я пойду! Всем тихо! — властно поднял руку я и народ действительно притих.

— Почему это ты? — возмущённо меня схватила за руку Эмилия. — Я тоже могу. Я — бард! У меня есть песни на магическую защиту. И здоровья куда больше, чем у тебя.

— Отлично. Вот и споёшь их... Но для меня, — я улыбнулся и похлопал её по плечу, но она отбила мою руку.

— Почему именно ты? А если не успеешь? Если сгоришь? Если потеряешь экипировку и лук? — я видел, что она действительно переживает и даже готова принести себя в жертву, пытаясь оградить меня и дать возможность насладиться победой.

— Я тоже могу пойти! Она споёт песни, а лекари поддержат, оставаясь вне границы купола. У них у всех есть кнуты. Пусть поработают "оздоровительным ожогом", — Анька отодвинула "барда", грозно свела брови и вцепилась мне в плечо.

— Куды ты лезешь, ты! — зло выкрикнула Эмилия и сбила её руку с моего плеча.

— Спокойно всем, — не дал я разгореться скандалу. Хоть пришла самая пора покричать и заставить их заткнуться, я был абсолютно спокоен и развёл руки в сторону, разделяя разгорячённых дам. — Я пойду. Это не обсуждается.

— Но почему ты? Это нечестно! — Эмилия всё не желала успокаиваться. — Лук же, ну!

— Его невозможно уничтожить, Эми. Посмотри, — я протянул его, чтобы дать прикоснуться. Но она это делала уже 100 раз, а потому опять отбила мою руку в сторону.

— Ладно, давайте не будем затягивать! — разгоряченный Кало вышел вперёд. — У меня "эпик" бижа. Я пойду. Чао! — и сделал шаг вперёд, но я его остановил. Схватил в охапку и передал Руигору.

— Смотрите, что у меня есть, — я примиряюще поднял руки, не желая скандалить с ним, и полез за пазуху. Вытащил "Эльфийский кулон стихий" и сказал. — Пойду я и только я. Прикоснитесь.

Некоторое время притихшие ребята трогали пальцами камешек, уважительно кивали и отходили в сторонку. Всем стало понятно, у кого тут самая высокая магическая защита.

— Водонос...

— Экипировка это не самое важное, Анька, по сравнению с тем, что мы сегодня получили. Мы узнали, как фармить гнома и теперь узнаем, что он нам подарит. Сгорит она на мне или не сгорит, мне абсолютно безразлично. Лук я не потеряю, кулон тоже. Остальное неважно.

— А у тебя есть яйца, Водонос, — уважительно кивнул Климус. — Да и мужик ты толковый. Как ты понял, что после того как взорвётся машина, вырубятся големы?

123 ... 3839404142 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх