Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 608 +24    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я задумался. Нечто подобное я и предполагал. Не было просто других причин клану "Неспяшие" и Баронессе появляться здесь. Её время стоит дорого, как она сама призналась, и тратить его на меня могла лишь с одной целью — получить лук. Но получить его отдельно от обладателя, она не могла. Потому и решила, что, возможно, удасться получить их обоих. Что бы она там не заявляла, я был уверен, что интересую её куда меньше лука и шёл просто в нагрузку. Обидного, по сути, в этом ничего нет, но таковы факты. Пока, по-большому счёту, я для них ничего из себя не представляю и мне потребовалось бы время, чтобы прийдя в новый клан, закрепиться в нём. Мне пришлось бы начинать всё сначала. Быть активным и коммуникабельным, старательным и внимательным, учтивым и отзывчивым. А с учётом того, что меня в первое время будут воспринимать как чужака, проявить себя будет весьма непросто... Хотя перспективы, конечно, куда более радужные. Отсвечивая значком такого клана, я буду неприкасаем в мире Вальдиры. Вряд ли кто-то, даже агры, посмеют напасть на меня в открытых локациях. Мой лук и мой клан сделают меня тем, с кем будут опасаться иметь дело.

Баронесса продолжала молча рассматривать меня, а мне всё ещё нечего было ей сказать. Оказаться в клане "Неспящих" было интересно, но так ли там всё будет радужно? Я опять окажусь на нижней ступеньке, хотя взбираться вверх под их присмотром, мне будет легче. Но что я скажу Крестоносцу? А Анорсель? Даже её мужу сказать, что ухожу будет непросто, несмотря на то, что у нас с ним в последнее время разладились отношения. А что я скажу ей? Она просто чудо и, уверен, мой уход её сильно огорчит... А мои ребята? Куда я без них? Останусь один в незнакомой среде без поддержки, без друзей, без своей зарождающейся "консты". Там, где ко мне будут относиться как к равному, ещё очень и очень не скоро.

— А моих друзей можете взять к себе? — это был первый вопрос, который я задал.

— Твои друзья? — нахмурила брови Баронесса. — Кто такие? Кто они? Сколько их? Какие уровни, экипировка, профессии? Насколько умелы на своих персонажах?

— Эм, ну это...

— Послушай, отвечу сразу, чтобы не затягивать: если они твоего уровня, то нам до них дела нет. Я не уверена, что хочу видеть таких малышей в клане. Ты-то понятно. А вот они точно не смогут выкарабкаться при нашем ритме жизни и жутком прессинге. Пусть хотя бы 200-й возьмут сначала, а потом и поговорим, — скороговоркой отстрочила она. — Меня интересуешь ты, как перспективный лучник, — и принялась разжёвывать дальше, понимая, что аргументов "за" после её слов, у неё осталось чуть меньше. — Ты пока маловат уровнем, но тебя одного мы сможем защитить и быстро прокачать. Если будешь трудолюбив, 200-й придёт через 2-3 месяца. И от тебя будет нужно только поддерживать онлайн. С остальным мы поможем... Ты не сомневайся, Водонос, мы дадим всё, что тебе будет нужно. Ты ни в чём не будешь испытывать недостатка. "Эпических" стрел у нас куры не клюют. Есть на любой вкус. Даже взрывные!

Я не ответил. Я и так прекрасно понимал, что меня обеспечат всем, чем нужно. Этот аргумент не играл никакой роли. Меня больше волновал момент разрыва отношений со всеми теми, кого я знал ранее. Это произойдёт в любом случае, когда я погружусь в тусовку топового клана. Мне некогда будет собираться и зависать в кафешках и слушать болтовню Эмилии... Чёрт, Эмилия! Что я ей скажу? Что будет с ней, когда она узнает? И что будет после того, как я уйду?

Чёрная Баронесса, наверное, была сильный физиогномист и она легко прочла мои мысли.

— Ладно, так уж и быть. Можешь взять с собой двоих-троих малышей, — утвердительно кивнула она, хотя я больше ни о чём не спрашивал. — Но это край. Хорошо?

Хорошо это или плохо, уже было не важно — я принял решение. Как бы мне не хотелось оказаться там, где есть топовый контент, где есть сражения, фарм эпических Рейд Боссов, массовое ПвП, замки, владение территорией, большой морской флот и очень много денег, я не стану подниматься с колен сызнова и не брошу тех, за кого в ответе. Я проделал большой путь в Вальдире, смог вступить в хороший клан, заручиться поддержкой, найти друзей и соратников. А теперь судьба вынесла меня на самый верх. И если сейчас я всех оставлю, променяя на безпроблемное существование в одном из лучших кланов, то в чём будет моя цель? Меня будут выращивать, окружат вниманием, будут поливать живой водой из опыта лишь бы быстрее получить машину для убийств. Я прекрасно понимаю, насколько будет опасен стрелок с таким луком на высоких уровнях и как он будет карать всех, у кого низкие показатели физической защиты. И очень быстро забравшись так высоко, я получу всё то, чего хотел: массовые баталии и неизбежные победы в них... Но хочу ли я такой игры для себя одного? Или мне всё же хочется идти к вершинам вместе с верными друзьями? С теми, кто со мной практически с самого начала. Как я могу оставить тех, кто всегда помогал мне и ради этого был готов на всё? Тот же Омега, например. Хватит ли у меня сил сказать, что я перехожу к "Неспящим", а ему желаю всего самого наилучшего?.. Да на самом деле — не хочу я ничего подобного. Не хочу бросать друзей, не хочу прибиваться к уже сформированному коллективу, не хочу оставлять клан, в котором начинал свою карьеру ещё резервистом.

— Чёрная Баронесса, — вздохнул я и попытался ей объяснить. — Я очень благодарен вам за предложение. Серьёзно. Для такого как я — песчинки на пляже Вальдиры — это очень лестно. Ваш клан знаменит и его уважают за организованность и слаженность в действиях. За это, видимо, нужно благодарить вас, как лидера...

— Но? — предвосхитила она и вопросительно вздёрнула бровь.

— Но ваше предложение мне не подходит. Я не тот, кто готов плыть по течению, просто выполняя приказы. Я не могу существовать в ванильном мирке, где тебя будут водить за ручку и кормить вкусными пирогами с экспой. Да и просто я не соло-игрок. Я хочу подниматься с теми, кого сам выбрал и для кого теперь стал куда более важен — с этим кланом. Я с ними ещё с 27-го уровня, когда записался резервистом и они всегда шли мне навстречу. И я не могу их оставить сейчас, когда нужен им больше, чем они нужны мне, ведь были времена, когда всё было совсем наоборот.

— Хм-м-м, — протянула Баронесса и, казалось, посмотрела на меня так, будто открыла нечто новое для себя. — Это твоя мотивация?

— Не самая важная, но да — мотивация. Важнее для меня лишь моя постоянная группа. "Конста", которая ещё не до конца сформирована, но, я уверен, это будет сделано. У меня подобрались отличные ребята и они за меня горой. Даже на ивенте помогали... И я никак не могу их оставить. Да и, если честно, не хочу. Попасть в ваш клан было бы интересно и увлекательно, но это не есть моя цель. Я хочу подниматься вместе со своими друзьями, вместе со своими кланом. И вместе с ними я хочу поплыть туда, куда, нисколько не сомневаюсь, хотите поплыть и вы.

— Ты имеешь в виду Зар'граад? — лукаво улыбнулась она. — Откуда ты знаешь куда мы собираемся плыть?

— Я читал книгу "Кровавые Рифы". Там описывалось, как вы...

— Так, ладно, не надо про Кровавые Рифы! Я поняла, — остановила меня Баронесса и было видно, что эта тема ей совсем не приятна. Она вся сморщилась и помрачнела на несколько секунд. Но потом быстро взяла себя в руки и спросила. — И ничто не заставит тебя передумать? Могу ли я как-то повлиять на твой выбор? Признаться, ты меня ошарашил. Я никак не ожидала отказа.

Я задумался, подбирая правильные слова и, наконец, сказал:

— Когда-то я управлял кланом. Не в этой игре и не таким большим как "Алый Крест", но это тоже была ячейка общества. И управляя кланом, я понял насколько важны два таких слова, как ответственность и выбор. Выбор сделать всегда сложно, но от него зависит многое. И мне всегда приходилось делать выбор, основываясь на полученной информации, логике и своих ощущениях. И, судя по моим результатам, выбор я всегда делал верный. И, мне кажется, сейчас я тоже поступаю верно. А ответственность... Умение принимать решения и нести за них отвественность, тоже очень важно. Я не могу и не хочу оставлять тех, за кого я уже несу ответственность. Я начал сбор полноценной группы и не брошу это дело на пол пути. И, конечно же, не оставлю тех, кого вовлёк в это дело. Существование в одиночку для меня сейчас по режиму "всё включено" неприемлемо. Поэтому я не оставлю ни своих друзей, которые за меня горой, ни клан, который в очередной раз пришёл мне на выручку. Так что прошу прощения, Баронесса, я вынужден вам отказать.

Ни грамма веселья не осталось на лице этой смазливой девчонки. Она удивлённо на меня смотрела, покусывая губы.

— Однако... Неожиданно, — сказала она и слегка усмехнулась. — Что ж ты раньше не подал заявку в наш клан? Авось получилось бы в резерв попасть, а там, такой как ты, точно смог бы о себе заявить. Уверена, ты бы нашёл своё место. Но теперь... Жаль, действительно жаль. Когда за тобой наблюдали на турнире и выясняли кто ты, меня уверяли, что переманить тебя будет проще простого. Но теперь я не понимаю, как наши аналитики могли так ошибиться... Возможно, мне самой надо чаще идти на контакт с простыми игроками.

— Я советы давать не буду, когда их не спрашивают, — пожал я плечами, не зная, что ещё сказать. — Но, возможно, ты и права. Раз держишь под контролем такой клан, психолог ты отличный и можешь отделять зёрна от плевел.

— Смогу, смогу, — только теперь улыбнулась Баронесса. — Досадно, что сказать... Теперь, после твоих речей, я даже готова забрать тебя без лука, — засмеялась она и я улыбнулся. — Но бессмысленно об этом говорить, да?

— Да. Я уже принял решение и не изменю его, — ответил я и спросил, чтобы неловких пауз больше не возникало. — Скажи, а почему вас никто не любит? На форуме все вас по маме поминают, в игре тоже. "Архи" вас не переваривают. И "Алый Крест" с "Амазонками", оказывается, тоже не пылают пламенной любовью.

— А кто будет любить того, кто жёстко преследует свои интересы и не считается с интересами других? Для нас есть только наш клан и ничего больше! Мы сила, которой есть дело до всего и часто бывает так, что мы пересекаемся с теми, кто решил, что он готов ворваться в "большую войну". И всегда выходим победителями... Кто же будет любить тех, кому он вот только уступил? Кто вот только разбил несколько сотен человек и поживился с них лутом? Все боятся такую силу и ненавидят её. Но ты не сомневайся — хоть мы и готовы ответить на любой вызов, убивать всех подряд без причины, конечно же, не станем. В этом мире есть только наши интересы, но если кто-то не будет считать их своими, может спокойно проходить мимо и мы, может быть, даже окажем бесплатную помощь. Но если кто-то влезет туда, куда не просят, он пожалеет!

— А если вы влезете куда не просят? Как вот сейчас?

— А мы не спрашиваем ни у кого разрешения. Если считают, что нам тут нечего делать — пусть докажут. А пока нет — мы будем делать то, что посчитаем нужным.

— Понятно. Абсолютная доминация, значит?

— А разве есть что-то другое? Не хочешь доминировать и побеждать в Вальдире — сиди на огородике или рыбку уди. Тут хватит занятий на всех. Всё зависит лишь от амбиций.

— Ты амбициозна, я смотрю, — усмехнулся я. — А можно мне задать ещё один вопрос? Хоть решения я уже не изменю, но хотел бы ещё кое-что спросить.

— Ты точно не передумаешь?

— Я думаю, мы с тобой поняли другу друга и пытаться что-то изменить бессмысленно.

— Ну что ж, тогда задавай.

— Как мне теперь быть с вашими? Я бы не хотел оглядываться каждую минуту, опасаясь, что в спину прилетит "неспящая" стрела в надежде на то, что выпадет "легендарный" лук. Да он квестовый и его выбить невозможно. Но кто об этом знает? Когда всё закончится, я бы не хотел, чтобы у меня возникали проблемы с вашими мемберами. Ведь злоба может накапливаться и "лучший лук Вальдиры", как ты сказала ранее, может в один день вспомнить обо всём...

— Какой ты грозный! У-у-у-у! — засмеялась она, но опять быстро стала серьёзной. — Тебе придётся принять такой ответ: пока наши интересы не пересекутся, тебе не о чем волноваться. Но если нам придётся столкнуться кланами, тут уж извини — это игра. Ни мы, ни, я надеюсь, ты не спрячем головы в песок... Интересы клана прежде всего, как я уже говорила. И рассматривая твою просьбу с этой стороны, никаких гаратний я не дам. Если того будет требовать ситуация — не обессудь. Но... скажу ещё раз — мне жаль, что ты делаешь такой выбор. Я его уважаю и ты хорошо аргументировал, но от этого он не стал мне нравиться больше. Я дам тебе ещё сутки на раздумье. Внесу в список контактов и напиши мне в личку, как решишь.

— Спасибо, но не стоит, — сказал я. — Я не брошу ни своих друзей, ни клан... Может, тогда пойдём уже отсюда? А то я стесняюсь перед тобой стоять голым.

— Ага, стесняешься, как же, — усмехнулась Баронесса и её взгляд на секунду расфокусировался. Непрозрачный пузырь исчез, явив нас народу.

Возле алтаря воскрешения ничего не изменилось. Бывшие союзники, окружённые высокоуровневыми игроками клана "Неспящие", молча стояли на местах и ожидали развязки. Когда заклинание деактивировали, первым делом я увидел лицо Крестоносца. И он, и его жена не скрывали своего волнения. Самовлюблённый глава клана заметно нервничал. Ему это было несвойственно, но я заметил. Анорсель была более спокойной, но руки её выдавали. Я уже как-то видел, что когда она переживает, руками гладит одежду на бёдрах, будто там есть складки. Я сразу захотел её успокоить, но мне этого сделать не дали.

— Ну что ж, дорогие зрители, — звонким голосом произнесла Баронесса, вновь одевая на себя личину весёлой, но крайне опасной пантеры. — Все могут быть свободны. Мы с Водоносом поговорили и нам всем незачем торчать тут. Можно расходиться по домам.

Спросить открыто чем закончился тет, никто не решился. Думаю, это волновало только мой клан и быстрее всех сориентировалась Отрера.

— Отлично, — сказала она, подозвала своих амазонок к себе и им никто не стал препятствовать. — Снимайте тогда запрет на порталы и мы сразу уходим. Хватит на сегодня развлечений. Верно?

— Верно, дорогуша, — произнесла Баронесса и кивнула куда-то в сторону. — Отпускайте их... Всего хорошего, девушки. Будьте бдительны с теми, кого вы приглашаете в клан. А то никакой секретности у вас не выйдет, — подцепила она их напоследок и послала воздушный поцелуй Отрере.

— Придёт время и умничать с позиции силы тебе больше не удасться, — зло зыркнула на главу "неспящих" та. — Ты только дождись...

— Я буду ждать, дорогуша, но, думаю, к этому времени уже состарюсь... Можете идти. Запрет снят.

"Амазонки", практически одновременно, использовали свитки и, с дружными хлопками, исчезли.

— Уходим, ребятки! — крикнула затем Баронесса и посмотрела на Крестоносца, как бы желая напоследок и ему пару иголок под ногти всадить. — Ну что ж, Денис, я тебя поздравляю. Предпочесть тебя мне — это надо иметь смелость, — усмехнулась она и посмотрела на меня. — Или глупость. Кто знает. Возможно, время покажет, — и "Неспящие" тоже улетели восвояси, оставив нас одних.

1234567 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх