Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 890 +38    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Кольчужные "уник" боты и такие же перчатки. Но только магические.

— Нихрена себе!

— "Уника"? Реально "уника"? А под какой лэвэл?

— Да прикоснитесь сами, чего вы? Сами посмотрите.

Я протянул руки и следующие несколько секунд каждый старался оттолкнуть другого, чтобы прикоснуться к вещам на моих ладонях. Каждый огогокал, гыгыкал и задавал один и тот же вопрос: "Берёшь себе или в общак?" Но у меня пока не было чёткого ответа. И то, и то меня не особо интересовало, но я ещё не смотрел, что в сундуке. И надеялся, что мне не придётся выбирать из того, что больше подошло бы кому-нибудь другому. Да, в моей "консте" были те, кто носил магические доспехи. А баффер даже мог носить кольчуги. Но Кэри и так уже была одета в сет, а давать Рейтеру "уникальные" ботинки, я бы не стал. Я бы их лучше выкинул на аукцион.

— А в сундуке что? Открывай уже, ну! — Ярославу это было не менее интересно, чем другим и он тоже толкался рядом.

Я спрятал вещи обратно и уставился на крышку сундучка. В любопытной резьбе явно ощущалась работа подгорного народа. Чёткие линии, прямоугольные вырезы и горы полные сокровищ. Я картинно выдохнул и дёрнул за ручку. Раздался щелчок и полутьму пещеры осветил ярчайший свет. Я вместе со всеми заорал от яркого света, прищурился и захлопнул крышку.

— Чё за хрень? — подал голос Гипнос. — Я чуть не ослеп.

— Не знаю, — пожал плечами я. — Прижмурьтесь. Попытка номер два.

Ребята прикрыли глаза, а я осторожно поднял крышку. Чистый белый свет вновь вырвался через щель, но мы были готовы.

— Обалдеть. Что же там такое?

Мне это было интересно не меньше, чем Максу и я засунул руку внутрь. Пальцы ощутили множество камней среднего размера и я крепко сжал ладонь. Свет перестал пробиваться сквозь щель и я понял, что схватил его источник.

— Это камень, да? — удивив меня безмерно, спросил один из магов.

— Да, скорее всего, — ответил я. — А почему ты так решил?

— Я видел уже подобное... на форуме. Это, стопудов, рунный камень высокой градации. А светит так потому, что не идентифицирован. Можно мне? — и он нерешительно протянул руку. — У меня "интеллект" раскачан и "алмазный" аккаунт. Я смогу его идентифицировать.

Сомневался я совсем недолго. Хоть парня этого я почти не знал, но помнил, что его рекомендовала Настя. А ей я доверял как самому себе.

— Прикройте глаза, ребята, — сказал я. — Сейчас проверим, — и несколько секунд шевелил пальцами внутри сундучка, отсеивая камни, чтобы понять, где тот, который мне нужен. Когда яркий свет опять резанул по глазам, я понял, что наконец-то его нашёл и крепко сжал в кулаке. Размера он был небольшого, а форма была далека от идеальной.

Я вытащил руку, прикрыл глаза и разжал ладонь. Ребята опять заохали и зачертыхались, когда стало светло как днём, и отводили взгляды.

— Сейчас, сейчас узнаем! — выкрикнул маг и накрыл мою ладонь своей. Потом что-то торопливо зашептал и через несколько секунд яркий свет исчез. — Готово! Показывай! — он прямо трясся от нетерпения.

Я усмехнулся, когда заметил любопытные глаза ребят, плотно меня обступивших, и с трудом подавил желание подшутить над ними. Но делать этого, конечно же, не стал и опять разжал ладонь.

Небольшой прямоугольный камушек, похожий на сгоревший уголёк, поначалу ни меня, ни кого-либо другого совершенно не впечатлил. Я присоединился к общему разачарованному вздоху и лишь Ярослав нас не поддержал.

— О-бал-деть, — медленно протянул он, но быстро взял себя в руки. Но слова уже прозвучали и каждому из нас стало понятно, что камешек совсем непростой.

Неогранённый рунный камень из небесного металла. Для огранки нужен огранщик 10-го уровня. Класс — "уникальный".

Хоть я прочёл очень внимательно и прекрасно понял, что предмет "уникальный", но с такими предметами никогда не сталкивался. Видел только у Лотара в закромах уже готовые руны и знал, какие бонусы они дают. Но саму заготовку никогда не видел.

— Это вкусная штука? — задал я вопрос Ярославу, так как он точно знал.

Он несколько секунд думал над тем, отвечать или нет и мне это совсем не понравилось. Ярослав себя показал отличным профессионалом в рейде и без него мы точно бы слились, но несколько моментов, связанных с ним, меня напрягли. Что при разборках с "архами", что на фарме с Тиктоси, что сейчас. Он явно не хотел мне говорить больше, чем считал нужным.

— Очень вкусная, Водонос, — сдался он. — Ты везунчик. Ты всё равно что-то выберешь и оставишь себе по договору. Оставляй его.

— Он дороже "уникальных" вещей? — спросил Макс.

— То он сам выяснит, — без особого энтузиазма продолжил Ярослав. — Я бы советовал брать его, хоть это и не моё дело.

— Ладно, посмотрим, — сказал я и сжал камень в руке. — Спасибо. А что тут у нас ещё?

Я распахнул сундучок и увидел там множество драгоценных камней. Присутствовали почти все цвета радуги, но в камнях я не особо-то и разбирался. Увидел рубин, алмаз, сапфир, изумруд. Ещё множество других, но я не стал выяснять каких. Меня волновало совсем другое. Никаких чертежей я не заметил и не на шутку испугался. Я, вроде бы, не тупил при выборе награды и выбрал всё как положено. Но сундучок был забит лишь драгоценными камнями и на секунду меня кинуло в жар. Неужели мы такие неудачники, что 92 процента вчистую проиграли 8-ми?

Я погрузил пальцы глубже и принялся ими елозить. Через секунду наткнулся на прямоугольный предмет и торопливо разгрёб камни. Извлёк то ли блокнот, то ли небольшую книжонку и покрутил в руках. Неизвестные письмена на обложке, которые для меня выглядели иероглифами, не дали ответа, чертёж ли лука таится внутри. Но спасительная мысль опять пришла неожиданно.

— Можете перевести, что тут написано? — я вытащил блокнот и обратился в близнецам-гномам.

— Да, конечно. Для нас этот язык не менее понятен, чем родной, — сразу ответил один из них. — На обложке написано, что "в письменах сиих надёжно скрыта тайна создания великолепного лука из ребра Ледяного Ужаса, обитающего на пике Доллорана", — медленно и с акцентом на самые значимые места прочёл гном. — Оно это, оно! Грац тебя, Водонос. Всех вас грац.

В полном бессили я опустился на холодный земляной пол. Победа! Это точно победа! Всё напряжение нескольких последних часов улетучилось. Всё закончилось. Мы пришли, увидели и победили. Так как и планировали. И эта огромная железная балка, лежавшая на моих плечах, рухнула прямо к ногам.

— Да-а-а!!! — заорал Макс. Видимо, он понял насколько близок к обладанию "уникальным" луком.

К нему присоединился и Фил, которого эта радостная новость заставила забыть о потери собачки. Она вернётся через сутки, а вот лук в его руках появится немного позже. Но даже срок не имеет значения, ведь лук всё равно появится.

— Молодцы, ребята, — всё же Ярослав взял себя в руки и снизошёл до похвалы. Видимо, вспомнил, что по статусу он тут выше всех. И хоть рейд вёл я, он тоже много на что оказывал влияние. — Действительно все сработали неплохо. Водонос, поздравляю вашу КэПэ. Те луки, что вы обязательно скрафтите, сделают сильнее не только вас, но и нас. Что там по камням? Дай посмотреть сколько их. Прикину сумму.

Я поднял задницу с пола и протянул ему сундучок. Тут же раздался гулкий удар и женский вскрик. Взгляд метнулся в сторону и выхватил только приземлившегося орка, который неаккуратно спустился по толстой верёвке в дыру над нашими головами. Он осмотрелся, потряс копьём и издал несколько гортанных звуков. Словно отвечая ему, следом спустился ещё один лысый орк, а за ним вождь Истинных Орков Башаг Умуг. Здоровыми ручищами он обхватил верёвку и медленно спустился на пол.

— Чужеземцы! — гаркнул он, едва ноги коснулись земли. — Гора ответила! Вы уничтожили коварного злодея!

Ольга пала ниц перед приближающимся вождём, но никто не последовал её примеру. Все так и остались стоять на месте, с интересом ожидая продолжения.

— Это так, великий вождь! — на нашем чужеземном языке начала она, но быстро спохватилась и опять принялась нести белиберду.

Башаг Умуг важно кивнул ей, надменно погладил по голове, словно собачку, высунувшую язык в ожидании хозяина, и остановился в шаге от меня.

— Полуэльф, ты выполнил обещание! Впервые Гар'мак послужил добру. Я благодарю тебя за это, — совершенно неожиданно от отвесил мне низкий поклон, а затем внимательно осмотрел каждого из нас, словно запоминая. — Род Умуг из расы Истинных Орков благодарит вас всех, чужеземцы!

Внимание!

"Репутационное" задание "уничтожить рейдового босса — Тиктоси Дикий Механик" выполнено.

Награда: +1 к доброжелательности с Истинными Орками.

Доброжелательность: 1/15.

Сдавленно хрюкнула Ольга и я удивился, как она ещё не упала в обморок. Судя по всему, её эти орки интересовали куда больше фарма Тиктоси и награды за него.

— Хоть я не могу ничего от тебя требовать, полуэльф, я всё же спрошу, — вождь подошёл ко мне со всем близко и мне пришлось задрать голову, так как он был выше любого баскетболиста. — Сможешь ли ты оказать нам ещё одну услугу?

Ольга вскочила на ноги и принялась делать мне знаки руками, как будто я сам не понимал, что он от меня хочет. Она делала жуткое лицо и одними губами шептала: "Бери!".

— Вам нужна помощь?

— Да, именно так, — кивнул орк. — Теперь, после того как ты помог нам, мы можем тебе доверять. Теперь мы знаем, что Гар'мак может сеять не только зло, но и способен послужить во имя добра... Наш род теперь свободен от страха, который очень долго лишал нас сил и мы постараемся возродить былое величие. Но самим нам это сделать не по силам. Нам нужна помощь соплеменников. Я прошу тебя отыскать, скрывшийся когда-то как и мы, род Гурам. Когда-то они бились рядом с нами против эльфов у подножия горы. Но так же были разбиты и лишь немногим удалось скрыться. Но я знаю, что они спаслись и сейчас где-то прячутся, накапливая ненависть ко всем кто не нашего племени. Я боюсь, что рано или поздно, они решатся выйти на поверхность и начнётся война... Я прошу тебя отыскать их и отправить мне весточку. А чтобы помочь тебе, я подскажу откуда начать поиски, — он сорвал с груди грубо обработанный кусок мифрила и протянул его мне. — Возьми этот медальон. Отнеси его кузнецу Торгану в город наших полукровных братьев Рогхальроум. Покажи ему и он даст тебе направление. Будь с ним вежлив и учтив и он не откажет тебе.

Я взял расплющенный кусок металла с надписями на непонятном языке и покрутил в руках.

Внимание!

Получено "репутационное" групповое задание!

Отыскать ниточки, которые приведут вас к убежищу рода Истинных Орков — роду Гурам!

Награда: +1 к доброжелательности с Истинными Орками.

Принять/Отклонить.

Я сразу нажал "принять" и отметил какими глазами на меня смотрит Ольга. Такого печального взгляда я никогда не видел.

— Обязательно найду время посетить этот город. И обязательно навещу этого кузнеца...

— Простите! — впервые за всё время голос подал один из "ишаков". До этого он был тише воды, ниже травы, но сейчас не сдержался, видимо, поняв, что задание получил лишь я. — А почему вы дали медальон только Водоносу? Может и мы сможем вам чем-то помочь?

Вопрос был интересный и далеко не праздный. Воцарилось молчание, где каждый слушал, навострив уши.

— Только благодаря Гар'маку вы здесь, мой молодой полукровный брат, — спокойно сказал вождь. — А получить его из рук короля мог лишь тот, кто совершал совсем непростые поступки. Полуэльф отнёсся к нам без злобы и сдержал обещание. И теперь ему решать, кому он доверяет настолько, чтобы повести за собой. Отыскать пропавший род будет непросто и ему непременно потребуется помощь. Но это выше моей власти выбрать тех, кто будет прикрывать ему спину. Он сделает это сам, если посчитает нужным.

Ответ удовлетворил всех, ведь больше вопросов не последовало. Всем стало понятно, что задание я опять могу разделить на всех и каждый будет иметь шанс получить награду.

Чуть не сбив вождя с ног, ко мне метнулась Ольга. Грозно посмотрела сверху вниз и прошептала:

— Только не возьми меня с собой! Я... я... Я не знаю, что с тобой сделаю!

За спиной раздался смешок Валрануса, но я не особо был рад. Хоть эта полуорочья девчушка меня немного напрягала, у меня не было другого выбора, кроме как взять её с собой. Лишь она изучала орочье наречие и по-любому бы мне пригодилась.

— Благодарю вас, чужеземцы, ещё раз, — пробасил Башаг Умуг, скривив рожу в подобии улыбки, когда очень хорошо расслышал слова Ольги. — Вы дали нам возможность начать всё сначала. А ты, полуэльф, теперь помоги начать сначала и другим. Найди их и дай мне знать. И вместе мы придумаем, как погасить их ненависть.

Не прощаясь, он подошёл к свисавшей верёвке и вцепился в неё правой лапищей. Где-то наверху дружно ухнули несколько глоток и вождь поплыл вверх. Его затянули и сбросили верёвку обратно, чтобы вытащить и рядовых бойцов.

— Ох, Водонос, — захихикал Валранус. — Сдаётся мне, тебе ещё не раз будет нужна помощь моих ребят. Так что как будешь готов идти в Рогхальроум — мы с тобой! Не забудь, плиз, — добавил он потом.

— И я хочу!

— И я!

— Мы тоже готовы, если что, Водонос! — посыпались заверения и я улыбнулся. Понятное дело: кто захочет пропустить интереснейший контент, связанный с затерянной расой Вальдиры? Никто, я думаю.

— Всех возьму, — пообещал я. — Даже "арбитров"... Хотя нет. Они с двух плюх валятся...

— Алло-о-о!!! — возопел Свят. — Мне что кинжальщика начать выкачивать?

— Не-не-не, — спохватился я и сказал в шутливом тоне. — Начнёшь кинжальщика — орков тебе не видать!

— То-то! Ненавижу кинжальщиков...

Нехитрое подкалывание и моё обещание взять на квест всех, разрядило обстановку. Ребята опять зашушукались, засмеялись, а некоторые даже обнимались. Рейд для всех вышел весьма удачный. Кроме Свята все получили свою долю опыта, сундук полон драгоценных камней и даже выпали кое-какие вещи. И хоть никто из нас ещё не знал, какой куш мы унесли из подземелья, все были довольны и расслаблены.

Я вновь разжал кулак и посмотрел на небольшой и очень чёрный камень. Дёрнулся было написать Лотару и спросить что это такое и сколько стоит, но сдержался. На часах полседьмого и он, вероятно, спал. Но не спал Тангар. Он не раз писал мне в течение последнего часа, но отвечать мне было просто некогда. Я даже не замечал приходивших сообщений.

"Доброе утро, Тангар", — написал я. — "Не спишь? Спешу тебе сообщить, что миссия увенчалась успехом. Скоро будем дома и я передам тебе чертёж. Поздравляю и тебя, и нас".

"Су-у-у-у-пер!" — мгновенно прилетел ответ. — "Я, блин, всю ночь вас жду, письма посылаю и ответов не получаю. Но понимаю, что вам некогда. Блин, как же классно! Молодец, Водонос! Жду с нетерпением в крепости".

"Я не подскажешь, что это такое?" — для меня диалог ещё не был закончен и я отправил ему скриншотик с моей ладонью, камнем и системной информацией над ним. — "Это дорогая штука?"

"...!" — смачно выругался он ответным письмом. — "Где взял? Неужели... Впрочем, и так понятно. Ярослав тоже знает что это такое. Почему у него не спросил? Или он тебе не сказал?"

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх