Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 638 +25    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Сказал. Сказал, что лучше брать его по договору. Говорит, это дорогая хрень".

""Хрень" реально дорогая. Смело бери. Ты охренеешь от стоимости этой хрени. Только не беги на аук, пока не услышишь предложение от Крестоносца. Я ему сейчас напишу и сообщу, что за хрень у тебя. Он с тобой свяжется завтра, как проспитесь. Ещё раз: даже не думай продавать его вне клана! За такое можешь даже вылететь!"

От последнего сообщения у меня по спине пробежали мурашки, когда я наконец-то осознал, что в руки мне попало нечто совсем нерядовое. А потому написал Тангару лишь короткое: "Спасибо" и спрятал камень на самое дно сумки.

— Всё же выбрал его? — Ярослав внимательно за мной наблюдал. — Верный выбор, Водонос. Только не распространяйся об этом особо. Чем меньше знают остальные, тем лучше, — очень тихо добавил он так, что нас никто не услышал. — Ни к чему это.

— Хорошо. Спасибо за совет, Ярик. Так и поступлю.

— Правильно... Ладно, ребята! — крикнул он затем, когда затих гул последнего камня, коим орки вновь муровали проход наверх. — Сейчас раннее утро и всем давно пора баиньки...

— Да какой баиньки? Заснёшь тут, ага, — фыркнул Свят и все опять засмеялись.

— Война войной, а сон по распорядку, — немного переиначил Ярослав. — Валим отсюда свитками. Хватит уже. Пора и честь знать.

— А что портала тут нет?

— Это безоткатный инстанс. Тут никакого портала не появляется после убийства босса. Так что свитками чешим.

Я захлопнул крышку сундучка и посмортел на Макса. Он, казалось, искал моего взгляда.

— Мы сделали это, Водонос. У нас получилось.

— Угу.

— Сразу. С ходу. С перого раза.

— Угу. Мы молодцы.

— Верно. У нас всё получится, — он хлопнул меня по плечу и раскрыл свиток телепорта. А я вспомнил нечто очень важное, что забыл в суматохе.

— Кало, подожди! — выкрикнул я, заметив, что он тоже собирается отчалить. — Две минуты.

— Что такое, Водонос?

— Мне нужно две минуты твоего времени.

— Хорошо...

— Эми, с тобой всё в порядке, — я заметил грустное лицо нашего "барда", когда она раскрыла свиток и произнесла слово "Крепость". — Мы победили. Ты что?

— Победили... Ничего, — хмурая, словно осення туча, она дождалась, когда истекут пять секунд и исчезла. А я сжал зубы и выругался: мне следовало быть более внимательным к ней. Я сразу понял, что с ней что-то не так. Ладно Анька на меня накинулась. Но ведь она и так знала, что происходит между нами. И как-то это терпела. Почему же после сегодняшней победы у неё на лице вселенская скорбь?

— Водонос, ты что-то хотел? — вернул меня в реальный нереальный мир Кало. — Все уже улетели в крепость, а ты как будто улетел ещё дальше. Что случилось?

— Я хотел с тобой поговорить отдельно, — я встряхнул головой, стараясь сосредоточится. — И предложить сотрудничество с моей констой на постоянной основе...

— Водонос, ты же знаешь, что я играю не один, а с корешами. Я не могу их оставить.

— Я знаю, конечно, ведь ты сам говорил. Но вот мне непонятно, почему не можешь оставить? Мы нуждаемся в толковом лекаре и ты сегодняшними действиями доказал, что самый толковый из тех, кого я видел. Я внимательно наблюдал за каждым из вас, ведь моё дело простое — стреляй да и только — и успевал обращать внимание на такие детали, которые другим просто по барабану. Твоё владение персонажем на высоте и я под впечатлением.

— Спасибо. Что я ещё могу сказать?

— Скажи "да". Свободного времени у тебя, как я понял, достаточно и ты сможешь поддерживать регулярный онлайн. А для нас это очень важно. Ты сам должен понимать, насколько перспективно выглядит наша группа и насколько важен грамотный хил. В грядущих битвах, квестах, фармах мы будем на острие. Мой лук, луки моих ребят, бард... Это сделает нас теми, с кем будут считаться. Что враги, что друзья. Мы сможем забраться очень высоко, если сохраним состав.

— Да, я понимаю как вы важны. Сам же видел, что участие вашей группы оказало очень большое влияние на победу на пике Доллорана. Да и твоё личное влияние было весьма и весьма важным... Ты не думай, я не слепой. Я всё вижу. Группа у вас реально неплохая. Но и есть над чем работать. Что же до перспектив: тут я тоже согласен. Были бы вы сейчас за двухсотый, "архи", которых мы встретили по пути, отлетели бы за 2 минуты. Но я, как бы, ангажирован другими. Что мои кореша будут делать без меня?

— Это их проблемы, Кало, — без обиняков сказал я. — Ты с нами прошёл две войны, если можно так выразиться. И неизвестно сколько их ещё впереди. И ты не только нас усилишь, но и сам станешь сильнее. Я не говорю даже про экипировку. Я говорю про быстрый рост. У меня в сумке лежит задание, которое не просто подталкивает к скоростной прокачке, а обязывает это сделать. Я должен достичь 250-го уровня в кратчайшие сроки и я его достигну. Как и мои ребята, ибо мы всё будем делать вместе. И я бы хотел, чтобы стал одним из нас. Опытом мы тебя обеспечим, а ты обеспечишь нас своими руками. Ты — один из лучших лекарей, которых я успел увидеть в этой игре. Благодаря тебе мы будем жить, а Кэри жадно выпитывать любые советы и подсказки...

— Ой, да ладно! Она меня даже слушать не хотела...

— Она будет это делать. Ты не обращал внимание, но я замечал, как она на тебя смотрит. Она поняла, как много ещё не знает и не умеет. И ты ей будешь необходим как страший брат. Не знаю, нужна ли тебе такая сестра и желаешь ли ты вообще заниматься обучительством, но для меня и моей консты это был бы наилучший вариант. Потому ещё раз, без всяких заморочек и заходов издали, я тебе говорю: Кало, ты нам нужен! Ты сделаешь нас сильнее и вместе мы будем карабкаться наверх изо всех сил. Зайдём так далеко, как только сможем, но обязательно сделаем это вместе!

Цыганское лицо с жидкой бородкой выражало крайнюю степень задумчивости, когда я закончил говорить. Я несомненно заинтересовал Кало, но было очевидно, что в нём борятся какие-то свои демоны. Друзья из "реала" это несомненно важно, но сможет ли он с ними забраться в "виртуале" так высоко, как обрисовал ему я? Для меня ответ на этот вопрос был прост своей элементарностью, но ему, видимо, нужно было куда больше времени.

— Ладно, Водонос, — сказал он и вновь достал свиток телепорта. — Я тебя услышал и подумаю. Это совсем не так просто, как кажется. Мне надо время пораскинуть мозгами.

— Не вопрос. Время есть. Следующие несколько дней будут сумбурными и у нас всех будет время подумать. Но обязательно напиши мне, как будешь готов. Ты очень важен для нас.

Кало усмехнулся:

— Умеешь ты уговаривать, надо признать. Думаю, у тебя получиться собрать консту независимо от моего ответа. С таким-то луком... — добавил он и изчез.

Я тоже не стал затягивать и через несколько секунд уже жмурился от яркого света после полумрака поздемелья. Маленький бородатый гном прыгал на месте возле ребят из рейда и кинулся мне навстречу, едва я появился.

— Водонос, чтоб тебя! Нельзя же заставлять ждать так долго! Все уже здесь, а ты где-то лазишь... Давай скорее — горю!

— Тангар, ты, наверное, ещё больший псих, чем я, — я засмеялся. — Это же надо всю ночь просидеть и томиться в ожидании.

— А уже без разницы! — оскалился он. — Вам же повезло? Вы же добыли? А значит, я томился в ожидании не зря! Давай уже!

Я открыл крышку сундука и вытащил маленькую книжецу с непонятными письменами на обложке. Протянул Тангару и уже через секунду он кинулся в пляс.

— Оно! Оно! Это точно оно! У-ха-ха!

Не сказав больше ни слова, он рванул к себе в подвал и скрылся там.

— Пойду изучать! — донеслось со ступенек, но самого гнома уже не было видно.

— Точно псих, — усмехнулся я...

Затем был общий сбор и короткая речь. Я поблагодарил всех за участие и подтвердил, что каждому достанется 1/36 часть от всего лута, кроме чертежа и камня, который я забрал. Всё остальное, включая две "уникальные" вещи, пойдёт в общий котёл. Лотар и Тангар оценят и сообщат сумму. А уж потом мы всё это разделим на всех. Ярослав подтвердил мои слова, сказал чтобы к 6-ти вечера все были и мы ему передали весь лут, собранный в подземелье. "Ишаки" сгрузили весь хлам и золото, а я отдал вещи и сундучок.

— Всем спасибо, ребята! Это было эпично. Но теперь пора и отдохнуть, — сказал я и в очередной раз пообещал, что когда отправлюсь в город полуорков, возьму их всех.

Эмилия улизнула сразу после собрания и мне так и не удалось с ней поговорить. Она явно затаила обиду, но я так и не смог понять на что. Я хотел спросить у Аньки, не сказала ли та ей что-либо обидное, но и та не стала со мной разговаривать. Лишь грустно посмотрела и куда-то убежала. Я хотел было рвануться за ней, но меня остановил Фил.

— Не надо, Вод, — тихо сказал он. — Пусть побудет одна.

Я знал, конечно, что он с ней всегда был дружен, а потому без лишних слов послушал. Я был уверен, что он знает о ней то же, что и я. Вздохнул и повторил, чтобы все были в игре к 6-ти часам вечера, когда наша добыча будет подсчитана и монетизирована, и спрятался у себя в кабинете. Настроение немного испортилось, но всё равно я понимал, что сегодня случилось нечто очень важное. Такое, что очень сильно изменит наши судьбы в этой игре. Но я ещё не понимал: изменит к лучшему, или к худшему...

...Откинув плексигласовое стелко кокона, я несколько секунд прислушивался к самому себе. Пытался понять, как реагирует организм на очередную пытку. Сколько времени я пролежал без движения, я не смог припомнить, но знал, что немало. А потому действовал очень осторожно, когда выбирался наружу.

За окном во всю светило солнце, несмотря на позднюю осень. Ноябрь вступил в свои права, но кроме пожелтевших листьев ничто не напоминало об этом. Погода была на удивление тёплой и я грустно улыбнулся, прислонившись лбом к окну: золотые деньки пропускаю. Погряз в вирутальной жизни...

Усилием воли прогоняя прочь мысли о жизни реальной, я принял таблеточку аспирина и глянул на себя в зеркало в ванной. Лицо осунулось от недосыпания, бицепсы в напряжённом состоянии размером были меньше бицепсов айтишника-задрота, а появившееся пузико говорило о том, что я совсем не слежу за своим питанием. Невесело улыбнувшись я вернулся в зал, улёгся на диван, закрылся с головой одеялом и мыслями вернулся в места, где дела мои шли куда лучше...

...Проснулся я от криков возмущённого желудка. Ему совсем не нравилось, как я к нему отношусь и что питаю как попало. Пришлось вставать и выполнять все требования организма по очереди.

Когда я вышел из ванной, часы на стене показывали шестнадцать ноль ноль. Времени было ещё полно и я полез на форум. Но никакой информации, интересной лично для меня, не было. Никто не присылал угрозы, "архи" не шли по пути "Амазонок" и не требовали моей головы, обещая за неё деньги. Никто не хвастался тем, что в мире Вальдиры был добыт весьма редкий чертёж. Зато все живенько обсуждали темку, где администрация сообщала, что 30-го ноября игровой сервер будет закрыт на 24 часа для установки обновления. Что будет в том обновлении не указывалось, так что доморощенные теоретики уже исписали десятки страниц предположениями.

Но ни эта новость, ни прекрасная осенняя погода меня совсем не трогали. Мне было всё равно. Меня гораздо больше интересовали события, произошедние со мной в виртуальном мире. Эмилия, Анька, Кало, добытый чертёж, лут, рунный камень из небесного металла — всё это ждало меня там, внутри капсулы. И оно волновало меня куда сильнее, чем пожелтевшие листья за окном...

...Обилие новых сообщений заставило меня схватиться за голову. Многие предалаги выкупить рунный камень, спрашивали почём ботинки или перчатки, и интересовались сколько стоит возможность поучаствовать в квесте с Истинными Орками. Хоть прошло совсем немного времени, клан, казалось, стоял на ушах. Информация утекла так же легко, как вода сквозь сито, и многих из тех, кто мне писал, я даже не знал.

Не став никому ничего отвечать, я первым делом отправился в подвал. И Лотар, и Тангар меня уже искали и просили незамедлительно связаться с ними.

— Водонос, — рыжебородый гном перехватил меня первым и долго разглядывал босые ноги. — К-хм... Ладно, с этим мы потом решим... И с Тангаром ты тоже потом переговоришь, — он отодвинул в сторону своего коллегу, который рванул ко мне. — Давай-ка сначала быстро кое-что обсудим?

— Давай. Я готов.

— Отлично. Идём, — он взял меня за руку и потащил вниз, не став слушать слов Тангара, что ему, дескать, я больше нужен. Усадил на стул, после того как закрыл дверь в малый клан-хран и упёр руки в боки. — Ну, что я могу сказать? Молодцы, что.

— Вы уже всё подсчитали?

— Да, конечно.

— Большая сумма получилась?

— Если смотреть глобально, то да. А если от лица 36-ти человек, то не такая уж и большая... Ты скажи мне сразу: боты и перчи продаём в клан или через аукцион?

— А разница в цифрах будет существенная?

— Разница будет, но не такая уж и большая. Клиенты у меня уже есть и отсюда, и оттуда, но поскольку вещь твоя, тебе и решать. Моё мнение: надо оставлять в клане. Они хоть не сетовые, но сам понимаешь, "уника" есть "уника". Это не шутки.

— Много я потеряю?

Лотар немного помялся, но всё же ответил.

— Покупатели вне клана уже дают за оба предмета на 8000 больше, чем в клане. Возможно, если бы ты решил их выставить на чёрный рынок, за доллары ушло бы ещё дороже...

— Блин, Лотар, это же 8000! Конечно надо продавать "на сторону".

— Что ж, я тут с тобой спорить не буду. Деньги есть деньги. Но поскольку и я, и Крестоносец заинтересованы оставить эти вещи тут, могу сделать тебе встречное предложение.

— Я слушаю.

— На тебе кредит в 7000 золотых висит. Помнишь?

— Смутно... но помню.

— Предалагаю погасить эти семь тысячь восемью тысячами. Так мы вместе убьём несколько зайцев сразу. Ты закроешь долг, вещи останутся в клане, общая сумма добычи не особо изменится. А оставшуюся 1000 выберешь как-нибудь стрелами. Мы закупимся ресурсами и накрафтим. Ремесло подкачаем, а тебе это ничего не будет стоить. Как тебе?

Сначала я только руками развёл, пытаясь понять, где подвох. Но в процессе мозгового шторма, я понял, что его нет. Лотар просто таким образом закрыл дырки, умаслил меня и сохранил вещи в клане.

— Но остальные же получат немного меньше в итоге? — спросил я, когда, наконец, нащупал подводный камень.

— Да, это так. Но меньше насколько? Подели 8000 на 35 человек. Насколько уменьшится доля каждого? Верно, на 228 золотых. Это, я считаю, смешная цифра.

— Ну не знаю, Лотар...

— Ради того, чтобы "уника" не ушла на вольные хлеба, я готов об этом промолчать. Кому-то ещё знать об этом не обязательно. А ты как считаешь? Я тебе сказал всю правду, но решать тебе. По-моему, потери совсем не критичные, — спокойно сказал он и стал дожидаться моего ответа.

Я был согласен с ним в том, что такие вещи надо сохранить. И мне понравилось, что теперь клановый кредит закрыт. Но, блин, каждый из ребят потеряет 200 золотых... Много это или мало?

— К чёрту, — встряхнул я головой, когда понял, что подобные решения мне придётся принимать ещё не раз. И придётся чем-то, а может кем-то, жертвовать. — Согласен, Лотар. Ты прав. Оставляем. Какая общая сумма получилась?

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх