Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 865 +13    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мы всё пересчитали: хлам, золото, расходники, подарочный предмет, экипировку и драгоценные камни. Именно они составили ваш основной улов. Наши "ювелиры" уже облизываются... В общем, всё идёт в клан и финальная сумма составила 520 000.

Я присвистнул, но Лотар охладил мой пыл.

— Погоди свистеть. Это всего 14 444 монеты на каждого. Не особо большой улов на такое-то количество человек.

— А это мало, да?

— Это более чем нормально для тех, кто мало что потратил. Да, заработали немного те, кто с тобой напросился и просто отбывал номер. А вообще сумма не очень большая.

— Да нормально. У меня в "консте" 10 человек и получается мы подняли почти 145 тысяч. Это просто отлично!

— Ну если ты так на это смотришь, то да. Для одного человека сумма невелика, но для коллектива... Кстати. Мне уже сказали, что у тебя есть. Показывай давай. Если это правда...

Я сразу понял о чём он и полез в заплечную сумку. Вытащил чёрный уголёк и протянул Лотару. Тот осторожно сжал его между пальцев, словно нечно хрупкое и, выдохнул, когда прочёл системную информацию.

— Обалдеть...

— Тоже самое мне сказал Ярослав.

— Ну так. Он тоже разбирается... Это, чтобы ты сразу уяснил, никому на стороне вообще не показывать! Понял?

— А что?

— А то. Крестоносец тебя искал утром. Сейчас он пока занят, но свяжется потом. Он первым сделает тебе предложение и мы все надеемся, что оно окажется таким, от которого ты не сможешь отказаться. Смекаешь?

— Не особо. Да что оно вообще такое???

— Он тебе сам расскажет. Я пока помолчу. Но знай: ты — везунчик каких мало! И я сейчас не про твой лук.

— Ты мастер недомолвок, Лотар. Моя задница уже пылает, так хочет узнать.

— Узнает она ещё. Дождись только Дениса... Ладно. Цифры ты услышал? Всё понял? Ярослав ваших собирает на 18:00, чтобы произвести расчёт, но некоторым я уже выдал положенную сумму...

— Ты знал заранее, что я соглашусь? — удивлению моему не было предела.

— Нет, не знал. Но там особый случай...

— Какой?

— Узнаешь ещё. Двигай давай к Тангару. Он мне пишет постоянно. Видимо, его задница тоже пылает.

Я поблагодарил Лотара за всё и мы поднялись наверх. А потом я опять спустился вниз, но уже с другим гномом.

— Как успехи, Тангар? — спросил я, когда вновь опустился на тот же стул. — Изучил?

— А то! От корки до корки прочёл и всё отложилось тут, — он постучал себя пальцем по виску. — Книжонка уже исчезла и я стал одним из немногих, у кого есть такой чертёж в ремесленной книге.

— Поздравляю. Это была твоя идея отправить нас туда. Спасибо тебе за это.

— Ай, перестань. Одно дело сходить, а другое вернуться с победой. Там почти каждый день кто-то "сливается". Так что для всех нас это невероятный успех. Поздравляю и тебя с этим, кстати.

— Спасибо. Что нам надо делать дальше?

— Тебе надо ответить на два вопроса. Первый — когда будешь готов сесть со мной за стол и всё подсчитать? Там надо море ресурсов, расходников и несколько редких предметов. И это я не имею в виду градацию. Просто они реально редкие... Но достать можно. И они даже есть в клан-хране. Понимаешь?

— Дешевле мне достанутся, если захочу приобрести?

— Верно. Я у Лотара спросил, но он мне сказал, что всё будет зависеть от вашего с ним разговора. Вы поговорили?

Я слегка откашлялся, когда понял, что разговор с Лотаром был эдаким тестом. И я, скорее всего, его прошёл, когда пошёл на небольшие жертвы ради его интересов и интересов клана.

— Поговорили, Тангар.

— Его всё устроило?

— Верно.

— Отлично. Тогда второй вопрос и он куда важнее первого. Я — малый не дурак, а потому уже связался с теми, кто на распределении получил ребро дракона. Со всеми шестерыми. Как изучил чертёж, сразу всем написал. И они готовы платить. Во сколько оценим стоимость крафта?

Я задумался. Хоть был очень рад, что Тангар не забыл узнать моё мнение по этому вопросу, но единственное, что я знал, так это то, что "архи" требовали за "клик" 50 000. Возможно, кому-то из нашего альянса, к кому они не питают той неприязни, которую теперь питают ко мне, они сделают скидку. Но вряд ли она будет исчисляться десятками тысяч.

— 25 000 за крафт, может быть? — предложил я и с надеждой посмотрел на Тангара.

— Дорого, — замотал головой он.

— Как дорого? Вон "архи", смотри, 50 штук требовали!

— То они с нашего клана требовали. Но ты прав — для других намного дешевле тоже вряд ли будет.

— Ну так в чём проблема?

— В платёжеспособности. Откуда у нас и наших союзников такие бабки? Там ещё ресурсов надо ой-ёй-ёй... Давай, короче, попробуем начать с 20-ти? Будут ныть, снизим, скажем, до 15-ти.

— Давай минимально тогда до 16-ти? — не согласился я. — Это всего лишь по 8000 на каждого. Копейки...

— У-ха-ха! — засмеялся Тангар. — Ага, конечно. Копейки. Ы-ы-ы... Ладно, понял. Только тогда пусть будет так: если озвучим цифру и с ней согласятся 2-3 человека, понижать не будем. Как и не будем крафтить разным людям по разной цене. Для всех стоимость будет одинакова. Лады?

— Ну ты же в этом дока. Ты же крафтер. Я-то чё?

— Хе-хе. Ты ж меня сам договор заставил написать, чума на твою голову. Вот и "чё". А так бы я твоим лукарям скрафтил, да дело с концом. А дальше бы только бабки зашибал...

— Какой ты коварный тип, Тангар.

— Да куда уж мне до тебя. Хе-хе... В общем, по рукам? С 20-ти начинаю и до 16-ти опускаю, если будут лить крокодильи слёзы?

— Да, давай. А по нашим вопросам давай тогда мы завтра всей констой к тебе завалимся и устроим "круглый стол"? Всё подсчитаем, запишем и утрамбуем.

— Я только буду рад. Я как увидел сколько мне надо опыта до 10-го уровня ремесла, чуть в обморок не рухнул. Так что теперь буду рад любым крохам, которые соберу на крафте.

— Отлично, — я протянул ему руку и маленький гном её пожал двумя своими.

— Рад, что мне с тобой повезло, Водонос, — серьёзно сказал он. — Я не ожидал, конечно, но то ли ещё будет, верно?

— Верно, Тангар, — улыбнулся я и с большим трудом удержал себя от того, чтобы показать ему и медальон орка и задание от тройки заговорщиков. Хоть я испытывал к Тангару только тёплые чувства — ещё в далёком нубстве именно он стал первым, кто мне помог, — но язык у него как помело. И что бы я ему не рассказал, в скором времени это стало бы известно всей нашей клановой верхушке. А потом вообще неизвестно кому. — Спасибо за помощь.

— Не за что, — пожал он плечами и засунул руку в ящик за спиной. — Вот держи эти ботинки. Походишь пока в них. А для твоего сета мы закажем чуть позже. К сожалению, именно на обувь чертежа у нас нет. Есть у "Амазонок", — он энергично подёргал бровями.

Я засмеялся.

— Только не говорите им для кого они нужны. Ещё гвозди в каблук неправильно забьют. Мучайся потом.

— Верно мыслишь, — усмехнулся гном. — Я об этом тоже подумал.

Я попрощался с Тангаром, напялил кожаные сапоги и выбрался из подвала. Но не успел даже ноги размять в новой обуви, как прилетело очередное сообщение. И прочитав его, я понял, куда мне надо направляться.

"Ты где?" — спрашивала Анька. — "Я у двери твоего кабинета сижу. Придёшь?"

Я застыл столбом и некоторое время не мог сдвинуться с места. Сегодня утром Анька так быстро убежала, что поговорить нам не удалось. Но сейчас она сама искала встречи и мне было понятно, что что-то обязательно должно произойти. "Инстанс" мы прошли и лута добыли немало. Но хватит ли ей этой суммы, я сомневался. Но больше всего меня страшило отчётливое понимание того, что если ей денег хватит, это будет конец.

Я взял себя в руки и решительно направился в цитадель. Стража козырнула, но я даже не обратил на них внимание. Поднялся на 3-й этаж и увидел сидевшую на полу серокожую фурию, которая опиралась плечом на дверь и склонила голову, словно спала.

— Анька, ты чего? — я прикоснулся к ней и она резко вскочила. В глазах стояли слёзы и она смахнула их быстрым движением.

— Спасибо, — она нежно обняла меня и долго не отпускала. Когда я почувствовал, что мне уже нечем дышать из-за нахлынувших чувств, я отстранился.

— Давай зайдём?

— Давай, конечно. Что мы тут стоим, — засуетилась она и прошмыгнула внутрь следом за мной.

Я закрыл дверь и мне стало как-то не по себе. Я понимал, что от этого разговора не убежать и не скрыться, но всё равно старался о нём не думать. Но от судьбы не уйдёшь, как говорится...

— Давай присядем? — предложил я и торопливо пробрался за стол.

— Я лучше постою, — сказала она и улыбнулась. — Я была у Лотара. Поговорила с ним. Он выдал мне мою долю заранее. Я надеюсь, ты не против?

— Нет, конечно. Я ж знаю, как тебе нужны деньги. Этого... достаточно? — последнее слово далось мне с трудом и я постоянно прилагал усилия, чтобы голос не дрожал.

— Того, сколько мы добыли? Нет, недостаточно. Но... Ты же сам понимаешь, что выбора я себе не оставила.

— В смысле?

— Мою экипировку оценили, — она опустила глаза и провела руками по бокам. — Лотар готов её принять и оплатить "реалом".

— И этого хватит?

— Нет, не хватит... Но на ещё один товар у меня есть купец. И я бы хотела, чтобы ты об этом знал, — Анька медленно опустилась на стул передо мной. — Пожалуйста, не ругай меня за это.

— Ань, ты о чём? — не на шутку удивился я.

— Я продала запись прохожения инстанса ещё до того, как мы его прошли, — тихо сказала она. — У меня были контакты с одним из кланов в первой десятке рейтинга Вальдиры и я предложила им такой вариант.

— Ничего себе! — присвистнул я.

— Ты не сердишься?

— Так подожди. Они тебе заплатили заранее, что ли?

— Аванс. Остальное отправят сегодня и только потом получат файл.

Я сделал глубокий вдох, пытаясь унять неожиданно возникшее негодование. Я не сердился на неё, как она опасалась. Я просто удивился, что такая мысль не пришла в голову мне самому. Ведь теперь был уверен, что видео прохождения такого сложного инстанса, будет оценено весьма высоко в долларовом эквиваленте.

— Денег теперь хватит?

— Хватит, дорогой.

Я судорожно вздохнул, отчаянно пытаясь не поддаваться магии этого слова.

— "Архам"?

— Нет, не им, — отрицательно замотала головой она.

— А ты не опасаешься...

— Меня уже тут не будет, — Анька вновь прикрыла рукой глаза и тут уже её голос предательски дрогнул. — Я опасаюсь лишь одного — расставания с тобой. Это гораздо страшнее всего остального.

Сложно было нам обоим, но ей намного сложнее. Я видел покрасневшие глаза, слышал, как дрожит голос, замечал как тонкие пальцы в чёрных перчатках бесцельно метаются по столу. Выбор давался ей нелегко и было видно, что она разрывается на части. Но я прекрасно понимал, чего она хочет добиться и к чему стремится. А потому был просто обязан помочь сделать правильный выбор.

Я встал со стула, подошёл к ней и обнял. Она прижалась головой к плечу и я услышал лёгкое всхлипывание.

— Даже не думай о том, чтобы отступить! — твёрдо сказал я. — Ни шагу назад, запомни! Ты всегда восхищала меня своей решительностью и активностью. Держись этого курса. Не сдавайся. Мы с тобой оба взрослые люди и всё прекрасно понимаем: не может виртуальная жизнь заменить реальную. Не может, как не убеждай самого себя. Мы все тут немного ненормальные и застряли по собственной воле. И для того чтобы выбраться отсюда, нам всем нужно совершить героический поступок! Сказать: "Хватит!". У тебя нашлись силы сказать это слово. Ты знаешь, что хочешь от жизни. Так имей смелость идти вперёд. И не оглядывайся! Как бы сложно не было тебе и тем, кого ты повстречала на своём пути, не отступай. Возвращайся в реальный мир и измени свою жизнь. Тебе это по силам.

Хоть слова давались мне тяжело, я продолжал говорить. Я должен был её убедить в том, что она приняла верное решение и не должна оборачиваться. Нравится мне это или нет, хочу ли я, чтобы она ушла, или нет, всё это было не важно. Наши виртуальные успехи, наши виртуальные жизни не должны быть на чаше весов, если на другой стороне жизнь реальная. Реальная жизнь обязана перевесить всё.

— Спасибо, — тихо-тихо прошептала Анька и вновь хлюпнула носом. — Я всегда знала, что ты особенный. Мне очень сложно было бы уйти, если бы ты не отпустил...

В этих словах был скрыт вопрос, но я и так уже дал на него ответ. Стёр слезинку с её лица и улыбнулся:

— Тебя ждут куда более важные дела, Анька. Ты сама об этом знаешь. Я не могу стоять у тебя на пути. Я отойду в сторонку и помогу тебе пройти дальше.

Она сделала порывистое движение и вновь воздух из виртуальных лёгких куда-то улетучился, когда она меня обняла.

— Я благодарю тебя за всё, что ты для меня сделал. И я... никогда тебя не забуду.

Сколько мы сидели так, обнявшись, я не знал, ибо совсем потерял счёт времени. Она ничего не говорила и я молчал, так как все слова уже были сказаны. Добавлять что-то было нечего. Да и незачем.

Спустя какое-то время Аннет отстранилась. Её лицо сияло счастьем и, казалось, она сбросила тяжёлый груз с плеч. Она погладила меня по щеке и встала со стула.

— Меня ждут, дорогой. Сегодня я всё продам, но кто знает. Возможно, я когда-нибудь вернусь. Всё же этот мир действительно дивный. И здесь можно встретить таких людей, которые давно перевелись там... Не буду говорить тебе прощай. Скажу до свиданья, — она резко развернулась и быстро зашагала к выходу.

"Не смей!" — сказал я сам себе. — "Даже не думай! Стой на месте и не вздумай её остановить! Не порти женщине жизнь!"

Видимо, Анька тоже ожидала от меня каких-то действий, а потому у двери обернулась.

— Может, мы ещё увидимся, — подмигнула она мне и закрыла дверь с другой стороны.

— Нет, не увидимся, — тихо прошептал я, прекрасно понимая, что этого не будет. Это конец.

Ноги меня не держали и я плюхнулся на стул, на котором ещё недавно она сидела. Сладкие запахи кружились у моего носа и я раздражённо дёрнул головой: для меня тоже всё было совсем непросто и я не хотел лишний раз поддаваться эмоциям.

Через некоторое время в дверь постучали. Я с ужасом представил, что Анька решила вернуться, но ошибся.

— Тук-тук, — Макс неуверенно постучал в дверь, после того как её открыл. — Всё в порядке, Водонос? — спросил он. — Видок у тебя неважнецкий.

— Нет, Макс. Не всё в порядке. Залетай.

— Я встретил Аннет внизу. Она рыдала. Что случилось?

Первое естественное желание кинуться вниз по ступенькам, обнять её и успокоить, я подавил усилием воли. Сжал кулаки и стул предательски скрипнул подо мной.

— Понятно... — Макс прекрасно читал мою мимику. — Вы всё, да? Разбежались.

— Ей пора, Макс. Ей пора в реал, — Макс был одним из моих ближайших друзей в Вальдире. Как Омега и Фил. Я знал его уже тыщу лет, а потому его нельзя было просто так взять и послать, сказав, что это не его дело. Он всегда был рядом со мной и я нисколько в нём не сомневался. — Мы всё, да.

К моему великому удивлению, он произнёс слова, которые я совершенно не ожидал услышать.

— Ну слава Богу. Наконец-то это всё закончилось.

123 ... 424344454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх