Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 794 +14    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ты о чём, Макс? — мне казалось, что мои брови достали чуба.

— Я к тебе пришёл поговорить серьёзно и не ожидал увидеть её здесь. Но так даже лучше. У меня словно гора с плеч упала.

— В смысле?

— Послушай, Вод, — он услелся на стул у стены прямо напротив меня. — Кое-что случилось и это важно... Скажи, тебя же устраивает, как мы играем вместе? Как взаимодействуем, как общаемся, как воюем, как побеждаем или проигрываем?

— Именно потому что мне всё нравится, я рву задницу и прилагаю усилия, которые никогда не прилагал в "реале". Я иногда даже сам себе удивляюсь... А ты к чему это?

— К тому, что это всё может закончится в скором времени.

— Ты уходишь? — второй раз за несколько секунд брови полезли вверх.

— Нет, не я. Эмилия...

— Что-что?

— Да. Я сначала не мог поверить своим ушам, ведь услышал не от неё. Но Кэри говорила вполне серьёзно.

— Что? Кэри? Эмилия?

— Да. Наша маленькая лекарша написала мне и мы потом с ней долго сидели и обсуждали... Это не шутка, Водонос, — Макс нахмурился, когда заметил, я на него смотрю с изрядкой долей скептицизма. — Эмилия хочет уйти. Но не потому что ей с нами плохо, а потому что ей плохо с тобой.

— Подожди, что? В камом смысле? Я что-то сделал?

— Как я понял, ты что-то НЕ сделал, — уже более спокойным тоном продолжил он. — Ты что, блин, слепой!? Это же все видели!

Смысл его слов до меня начал доходить. Я точно не слепой и видел всё куда лучше, чем остальные.

— Она хочет уйти? — тихо спросил я.

— Да. Кэри с ней общалась сегодня весь день. Уговаривала и призывала не пороть горячку. Но та говорит, что у неё больше нет сил это терпеть. Что ей слишком больно, б...! — Макс не сдержался и выругался. — Вод, я тебя прошу — разберись с этим. Ведь только ты можешь решить этот вопрос.

— Макс, это не так-то просто.

— Да чего сложного-то? Тем более сейчас, когда ты развязался с Анькой.

— Я тебе скажу честно: к Эмилии я всегда относился очень трепетно и нежно. Она всегда мне нравилась. Но сейчас мне совершенно не до этого. Я тут, как бы, страдаю сижу. Куда мне сейчас ломиться в другую хату?

— Послушай, я тебе скажу как более опытный и старший: нет ничего сложного в том, чтобы дать женщине то, что она хочет, — про более опытного и более старшего я бы поспорил, но сейчас этого делать не стал. И не стал его перебивать. — Для нас всех очевидно, как она к тебе относится. Она играет унылым персонажем и играет им только ради тебя. Не было бы тебя, её бы в Вальдире уже давно бы не было. Во время "гринда", пока ты где-то лазил, выполняя невероятные задания, мы не раз слышали, что игра "бардом" не доставляет ей особого удовольствия. Если бы не наша группа, она давно бы попробовала что-нибудь ещё. Но и в нашей группе она бы не задержалась, если бы не ты... Ты же сам говорил, что именно она заставила тебя задуматься о "консте". И она всегда очень гордилась тем, кем ты стал.

Я обхватил лицо руками, когда понял, каких делов наворотил.

— Она хочет уйти, чтобы больше не видеть меня?

— Ну что-то типа такого, да, — он кивнул головой. — Кэри сказала, что дело плохо. Что её подруга настроена весьма решительно и на уговоры не поддаётся. Потому только тебе по силам со всем этим разобраться. Сделай то, что должен. Я тебя прошу. Мне очень нравится наша команда и я не хочу, чтобы всё закончилось. Не хочу, чтобы ты искал нового барда, потому что он нам, по большому счёту, не нужен. Бард у нас уже есть. У нас есть все, кто нам нужен. Да, два места ещё пустуют, но я нисколько не сомневаюсь, что мы запросто укомплектуемся хорошими ребятами. А дальше? Да что я говорю! Ты лучше меня понимаешь, как далеко мы сможем зайти! Блин, да я даже не мог предположить, когда попал в этот клан, что получу шанс подержать в руках "уникальный" предмет. А сейчас он от меня на расстоянии вытянутой руки. И всё это благодаря тебе. И я не хочу, чтобы что-то менялось! — выкрикнул разгорячённый собственной речью Макс. — Меня здесь устраивает абсолютно всё. Как устраивает Руигора, Омегу, Фила, Фреззу, Гипноса, Кэри и Рейтера. Нас всех всё устраивает. Все верят тебе и понимают, что только если будут держаться рядом с тобой, Вальдира заиграет для них яркими красками. Они получат именно тот контент, о котором мечтали. И это не тупой пафос, Водонос. Это реальность. Мы все, а не только я, хотим, чтобы наша группа сохранилась. Нельзя дать ей распаться... Ну то есть нельзя нам потерять барда. Потому сделай как надо. Не задавайся дурацкими вопросами сможешь ли ты ей дать, чего она хочет или нет. Надо тебе это или нет. Просто сделай это. Разберись. Эмилия не должна нас покинуть. Ей тогда просто нечего будет делать в Вальдире, а мы лишимся — не побоюсь этого слова — нашей жемчужины. Всё в твоих руках.

Он резко поднялся со стула, дернулся было к двери, но остановился.

— Пожалуйста, реши этот вопрос, — уже намного менее эмоционально сказал он. — Только тебе это по плечу, — и направился к двери. Дёрнул за ручку и чуть не упёрся головой в грудь Алому Крестоносцу. Тот удивлённо замер перед дверью с занесённой для стука рукой.

— О! Я чему-то помешал? — усмехнулся он и посмотрел на Макса.

— Нет, главный, — ответит тот. — Я уже ухожу. Констовые вопросы решали.

— Похвально, ребята, похвально. Ну раз ты уходишь, тогда я, пожалуй, зайду, — он выпустил Макса и едва тот вышел за порог, захлопнул дверь. — Привет, везунчик.

Я тоже усмехнулся, но не от слова "везучник". Мне показалось, что сегодня мой кабинет напоминает проходной двор: не успел выйти один, а уже зашёл второй. Правда, этот до сегодняшнего дня ко мне никогда не заходил. Он или присылал сообщение, чтобы я к нему заскочил, или посылал за мной гонца, чтобы я, опять же, к нему заскочил. Но сегодня впервые посетил мои скромные хоромы лично.

— Привет, Крестоносец, — я встал и протянул ему руку. А затем вернулся за стол и плюхнулся на кресло. — А почему везунчик?

— Шутник ты однако. Или про лук напомнить? Впрочем, не один он демонстрирует, насколько благоволит тебе удача.

— Нет? А что ещё?

— Хорош прикалываться, — он без приглашения опустил своё массивное тело на стул напротив меня. — Дай посмотреть камень-то. Мне уже все уши прожужжали.

— Да что он такое вообще? Мне тоже прожужжали все уши, только я понятия не имею, чем он ценен.

— Ну, сейчас узнаешь. Только дай сначала убедиться, что это он, — Крестоносец положил руку на стол и раскрыл ладонь. Я нырнул в сумку, достал камешек и протянул ему.

Он, как и Лотар ранее, осторожно сжал его пальцами, чтобы, возможно, не раздавить ненароком и прищурил глаз, как профессиональный ювелир. Лупу, правда, доставать не стал, но смотрел и вчитывался в системную информацию очень внимательно.

— Хе-х, — через несколько секунд усмехнулся он. — Все были правы — реально рунный камень из небесного металла. Знаешь, какой шанс его получить с абсолютного любого рейдового босса?

— Судя по тому, что он у меня, 100%?

Крестоносец захохотал так, что задрожали стены. И этот его смех немного расслабил меня.

— А ты за словом в карман не полезешь... Но нет, не 100%. Иначе это было бы чересчур дисбалансно. Всего-то два. Два процента, что выпадет такой рунный камень, единственная градация которого — "уникальный".

— А "легендарные" такие есть?

— Пока ещё никто не видел.

— Значит, мой топовый?

— Точно так. На аукционе они почти не задерживаются, потому что их мониторят. Но я видел своими глазами несколько таких в экипировке самых прокачанных игроков Вальдиры.

— В экипировке? А почему не в пухе?

— Потому что они могут быть только защитными.

— А в чём цимес-то?

— Не понимаешь ещё?

— Нет, не особо. Магическую и физическую защиту увеличивают? Ну и что? Делов-то.

— Делов? Опять шутишь? — фыркнул он. — Этот камень добавит 10% к защитным характеристикам! А это ой как немало. При обработке огранщик выбирает какой параметр добавить: магическую или физическую защиту. Потом руну вставляешь в экипировку и всё — ты на коне! Если её вставить в мой "уникальный" доспех, разница будет заметна невооружённым глазом. Ясно к чему я?

— Кристально.

— Ну тогда давай не будем опять тянуть кота за бусинки и приступим к переговорам. Продашь мне его? — Крестоносец внимательно посмотрел на меня и вернул камень.

— Э-э-м, а прицениться можно сначала?

— 500 000 золотых даю сразу или эквивалент в "баксах" по клановому курсу, — видимо, он совсем не хотел, чтобы я приценивался. — И я бы не хотел, чтобы информация о таком камне выплыла на форум. Тебе там больше вряд ли предложат, но себя ты выдашь с потрохами. А я бы хотел, чтобы об этом знало, как можно меньше людей... Эй, Водонос, ты живой вообще?

Я-то был живой, но от озвученных цифр слегка прифигел. Калькулятор в голове сразу заработал и моментально подсчитал, сколько хрустящих президентов я получу. Даже в самых оптимистичных предположениях после слов "обалдеть" от Ярослава и Лотара, я не представлял, что могу получить такую сумму.

— Сколько, блин!? — я всё же не выдержал и переспросил.

Крестоносец гыгыкнул, увидев мою реакцию, но сразу стал серьёзным.

— Это цёна черного рынка, Водонос. Я тебе предлагаю столько, чтобы он не ушёл на сторону. Клан там, или не клан. Пойти навстречу или не пойти. Всё это важно, конечно, но я знаю, насколько этот камень редкий. Ты ещё 50 эРБэ убьёшь и всё равно его не выбьешь... Так что давай заключать взаимовыгодную сделку. Мне не надо, чтобы камень ушёл другим, а потому предлагаю сразу максимум. А тебе не надо перебирать варианты, потому что тебе предложат либо столько же, либо меньше.

— Послушай, Денис, — я сделал паузу перед тем, как назвать его по имени. Отношения у меня с ним не всегда складывались и было время, когда он меня невероятно бесил. Но всё же я никогда не забывал, что он лидер клана. Хоть когда злился, я иногда про себя называл его Алый Рогоносец, но помнил, что он добился в игре куда больше меня. Я своими глазами видел, как он управляет кланом и мне здесь не в чем было его упрекнуть. Да, бывало, он ни во что меня не ставил и готов был "слить" ради денег. Да, бывало, относился ко мне как к суетящемуся под ногами таракану. Но всё равно, в какой-то степени, я его уважал. И теперь сам хотел получить уважение. — Цифры — прекрасны! Ты сказал, я услышал и обалдел. Не скрою. Но сейчас я тебе ответа не дам. Я должен хотя бы узнать, что это за камень. Поискать инфу на форуме, прицениться и, возможно, я даже решу оставить его себе, — Крестоносец недовольно поморщился при этих словах. — Ты должен понять, что мной прежде всего руководит выгода. Выгода для меня, выгода для моей "консты". Это сейчас для меня самое главное. Но если я буду его продавать, продам только тебе. Никому не буду больше предлагать и первым свяжусь с тобой. Хорошо?

Он поёрзал на стуле, отчего тот жалобно заскрипел, и неопределённо кашлянул.

— Ну ладно, раз так, — пробормотал он затем. — Хозяин — барин. Но не забудь: я первый в очереди!

— Конечно.

— М-да... Кстати, тебе передавали привет.

— Мне?

— Угу. Со мной связался лидер клана "Архитекторы" и потребовал подать твою задницу с накрученным хвостиком и прожаренной корочкой. Грозился в противном случае кинуть клан-вар.

— Из-за меня клан-вар? Из-за того, что произошло в подземелье?

— Ага. Мне донесли, что он был весьма недоволен тем, как вы поступили с его мемберами. Такое хамское отношение он стерпел бы только от "Неспящих", потому что ещё не известно кто сильнее. Но от нас терпеть не будет. Мы его и так порядочно достали за несколько последних дней. Он мне так и написал. Я отказался, конечно, а потом ещё трижды отказывался, когда прилетало предложение вступить в войну кланов. Не буду говорить, кем он называл меня за это, но читать было смешно. Так что смотри. Он мне сказал, что теперь тебя будут пытаться отловить и, несколько раз слив проценты, покажут ху из ху в этом мире.

— До жути страшно, — я пытался храбриться, но всё же понимал, что шутки кончились. — Из-за меня уже войны начинаются. Дожились.

— А ты думал, что добыв третье "легендарное" оружие в мире Вальдиры тебе удасться отсидеться в кустах? Дудки. Ты теперь фактор глобальной политики, а не просто рядовой игрок... Но всё же твоё поведение в подземелье, это всего лишь предлог. Я уверен в этом. Они уже угрожали мне ранее, утверждая, что разрушат крепость. А теперь я просто уверен, что это случиться рано или поздно.

— Разрушат крепость?

— Ну, или попытаются это сделать. Так или иначе, тебе, как, впрочем, и мне стоит отныне быть повнимательнее.

— Да уж. Приехали.

— Ну а что ты хотел? До недавнего времени мы их совершенно не интересовали. Мы были одни из многих, кто просто топчется под ногами. Раздражает и не более. Но после дракона всё изменилось. И мы понимали, во что это может вылиться, когда планировали, а потому были готовы к ответным действиям. А потом ты ещё нарисовался и, как рассказал мне Ярослав, уверяя, что поступил бы совершенно иначе, повёл себя с ними так, как они вообще не ожидали. Мой шпион докладывал, что после этого за вами выехали любители лёгких фрагов, но когда не застали на месте, были уверены, что вы испугались и улетели. Но теперь они уже знают, что это не так, а потому главный "архитектор" был весьма недоволен.

— А как они узнали? У них тоже есть шпионы?

— Нет. Пока ещё нет. Я ж тебе говорил, что мы для них были никто. Зачем им тратиться на вживление к нам паразита? Не было резона. Это теперь мы для них словно кукуруза, застрявшая в зубах, — хочется выковырять, но всё никак не можешь пальцем дотянуться.

— Так откуда он тогда узнал?

— Я ему сказал, — усмехнулся Крестоносец. — Пусть знает. Пусть знает, что теперь у них нет монополии на крафт такого лука.

— Разумно ли?

— Водонос, хоть мы войну не приняли, но ты должен понимать, что она, по сути, началась. Назад дороги нет и мы можем идти только вперёд. Да, открытые столкновения вряд ли будут происходить, но наши интересы теперь не будут ограничиваться контролем локаций с ресурсами и местами для низкоуровневого "гринда". Мы будем стремиться к большему. Пора бы и нам заявить о себе. Тебе не кажется?

Я задумался над его словами, потому что был не уверен, что мы готовы. Это у него экипировка отличная и уровень самый высокий в клане. Но большинство даже до 2-х сотого ещё не докачалась. Куда нам тягаться с "архами"? Сможем ли мы дать им достойный отпор, когда придёт пора?

Крестоносец расценил мою задумчивость по-своему.

— Ты же не испугался? Нет? Я тебе давно рассказал, куда мы планируем отплыть, когда придёт время. И пробраться тихой сапой у нас не получится. Мы заранее должны быть готовы к тому, что может произойти. Так что не дрейфь. У нас на тебя большие надежды, учитывая то, что ты один из немногих, кто никогда не потеряет своего оружия, сколько бы раз тебя не убивали. Да, пусть тебя не любят наши союзнички. Да, пусть тебя ненавидят наши враги. Это ничего не меняет. Ты должен стать нашим кулаком! Твоя группа, я слышал, подобрана грамотно и вы смотритесь весьма перспективно. Плюс у них есть ты. Тот, кто весьма неожиданно стал серьёзным фактором игровой политики. Если вы вместе сможете быстро раскачаться, мы будем ставить цели куда серьёзнее, чем ставим сейчас. Понимаешь? С вами мы можем замахнуться на большее и тогда даже "Архитекторы" задумаются, а стоит ли овчинка выделки.

123 ... 4344454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх