Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 889 +37    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Мы долго ходили по кораблю. Вместе постояли у штурвала, сходили на нос, побродили по палубам, посетили трюм. Я пытался объяснять ей назначение того или иного предмета и часто использовал все морские термины, которые успел выучить. Но она, оказывается, тоже кое-что знала. Сказала мне, что родилась в Питере и в раннем возрасте переехала в Хельсинки. А поскольку оба города портовые, морская тематика для неё была не в новинку. Она даже как-то видела, как спускают со стапелей огромный корабль.

— Ну что ж, юнга... — улыбнулся я, когда понял, что она уже немного пришла в себя и активно участвует в разговоре.

— Сам юнга! Я буду боцманом!

— Коком ты будешь! — засмеялся я и получил в плечо. Она тоже засмеялась, но тут же улыбка исчезла с её лица, когда она что-то вспомнила. Затем опять нахмурилась, ведь боль лишь немного утихла, а не исчезла.

— Зачем ты меня сюда привёл? Я для себя всё уже решила. Экскурсия ничего не изменит.

— Идём, — я не стал говорить лишнего и повёл её за собой в каюту капитана. Крестоносца мы сегодня тут не ждали, а потому капитаном побуду я.

Я открыл дверь кодовым словом, которое назвал мне Лотар и кивнул Эмили, указав на стульчик у стола, на котором были разложены карты. Затем достал бутыль с эльфийским элем и разлил по бокалам.

— Ну надо же, — ехидно заметила она. — Как романтично.

— Держи, боец, — я протянул ей бокал. — Держи и слушай. История, которую я тебе поведую, будет весьма занимательной. И дослушав её до конца, ты поймёшь насколько важна не только для меня, но и для всех нас. Для всего клана.

Эмилия демонстративно взяла бокал и сразу отставила его на столик, даже не пригубив. Затем закинула ногу за ногу.

— Я слушаю.

В отличие от неё, я опрокинул содержимое бокала в себя и довольно выдохнул. Почувствовал уверенность и понял, что от моего красноречия будет многое зависеть. Затем спокойно и неторопливо рассказал ей всё, что знал сам: про строительство кораблей, про секретность, про Зар'граад. Расписал красоты неизвестного материка и размахивал руками, когда рисовал эпические сражения, в которых нам придётся принимать участие, едва корабли выйдут в море.

Эмилия действительно слушала с нескрываемым интересом, и я понимал, что мой опыт болтливого торгового представителя сейчас пригодился как нельзя кстати. Я не закрывал рот ни на секунду, чтобы она не вернулась обратно к своим невесёлым мыслям. Говорил и говорил, пока не разжевал ей всё.

— Табличка всё равно будет найдена рано или поздно, — сказал я в завершении. — Но когда это случится, мы должны быть готовы. От нас будет зависеть очень многое, а потому уровни и экипировка — приоритет. У нас отличная группа, Эми, и ты сама это знаешь. Ты только представь: волны за бортом, ветер в волосах и мы с тобой на носу корабля ведём армаду за собой! Враги пытаються взять нас на абордаж, но падают в воду с торчащей из груди стрелой. Мы сможем отбиться от любого и сможем победить любого. Но сделать это сможем только вместе! Ты, я и ещё те десять, кто будет стоять рядом... Ты нужна нам! Ты нужна мне! И я не отпущу тебя!

Когда я закончил, Эмилия смотрела на меня с доброй, но слегка печальной улыбкой. Ей нравилось, что я говорил и как я говорил, но по её улыбке было понятно, что говорил я не о том.

— Ты так ничего и не понял? — добрая улыбка очень шла её смазливому личику. — Мне не нужны никакие Зар'граады, моря и океаны. Корабли, битвы и абордажи. Мне бы хватало простых посиделок у костра, лишь бы ты был рядом. Я люблю тебя. И я хочу, чтобы ты хотя бы немного любил меня.

Это чёртово слово, так невовремя вылетевшее из её рта, ударило меня поддых. Затем добавило в челюсть и едва не нокаутировало. Я зажмурился, пытаясь совладать с его магией, но ничего поделать не мог — оно продолжало наносить удары.

— Эми, ты любишь не меня, а мою оболочку. Персонаж, который каким-то чудом взобрался так высоко. Ты думаешь, что любишь меня, но на самом деле это не так.

— Чушь, — спокойно сказал Эмилия, пока я продолжал корчиться от дебафа под словом "любовь". — Мы — это наши поступки. Я уверена, что и в реальной жизни ты такой же решительный. Такой же смелый и целеустремлённый. Ты там такой же, каким я тебя полюбила здесь — такой же настоящий. Не персонаж я полюбила, а мужчину, который управляет этим персонажем. И полюбила его давно... Жалею теперь, правда, что так долго тянула и не находила сил сказать тебе об этом. Возможно, мне бы сейчас не было так больно, если бы я призналась давным-давно. Но с меня хватит, Лёша. Видеть тебя с ней, было выше моих сил. Я долго терпела, но теперь всё — я не желаю больше терпеть. Скажи мне сейчас раз и навсегда: сможешь ли ты принять мою любовь и ответить взаимностью? Или отвергнешь? Мне ответ нужен однозначный, ведь больше я не собираюсь делить тебя ни с кем.

Закрыв лицо руками, я не удержался на ватных ногах и приземлился на аккуратно застеленную кровать в капитанской каюте. Она была немалых размеров и стало понятно, что её специально подобрали под Крестоносца. Я уселся и мне нечем было защититься от её слов. Любила ли она меня? Ладно, в это я бы мог поверить. Возможно, она действительно так считает. Но любил ли я её? Не знаю... Ещё недавно мне казалось, что я любил неигровой персонаж и очень страдал от этого. Но она реальная, настоящая женщина из плоти и крови. Хоть как и я обитает внутри игрового кокона... Можно ли поверить в её чувства? Но даже если поверить можно, смогу ли я ответить на них? Она всегда мне нравилась, всегда. Но любовь?

— Эми, я пока не знаю, как описать мои чувства к тебе. Но это не любовь, извини. Я всегда тебя ценил как человека и как прекрасную девушку. Ты отличный компанейский игрок и ты делаешь меня лучше. Ты мой мотор. Благодаря тебе я стал тем, кто я есть. Я всегда буду тебе признателен за это. Но я не могу тебе ответить взаимностью сейчас. Я могу постараться, потому что между нами точно что-то есть. Но любовь ли это? Я не знаю. Я мог бы тебя обмануть и сказать то, что ты желаешь услышать. Но я не поступлю с тобой так, потому что очень тебя ценю. Сейчас я могу тебе пообещать лишь одно: я обязательно постараюсь это сделать, если ты дашь мне шанс. Но я не могу тебе ничего обещать.

Когда я закончил говорил, в её глазах стояли слёзы. Вряд ли она желала услышать именно такие слова. Но я был честен с ней. Я не стал врать, как советовал мне Макс. Я сказал ей правду. Но судя по слезам, правда — это не то, что она хотела услышать.

— Извини, — я не нашёл ничего лучше, что сказать.

Она утёрла слёзы, встала со стула и, неожиданно для меня, улыбнулась:

— Хорошо. Давай поступим так. Мы попытаемся, раз ты готов это сделать. Но сначала ты должен пообещать мне одно: я больше никогда не желаю про неё слышать! Понял? Никогда! Даже имени её не произноси!

Тут уже пришлось мне грустно улыбаться, ведь я знал, что так и будет.

— Не услышишь. Обещаю.

Эмилия очень удивилась, видимо, не ожидав от меня такого ответа, и замерла на месте от неожиданности. А в это время мне пришло тоже неожиданное сообщение.

"Я решился. Я с вами." — написал Кало и на моём лице сама собой появилась улыбка. Всего лишь две секунды, прошедшие после того, как я прочёл это сообщение, мне понадобилось, чтобы понять в какую теперь силу мы вырастем. У нас есть все, кто нам нужен. Нас 11 человек и "конста" практически укомплектована. У нас будут отличные возможности для развития и нам останется только воспользоваться ими. А дальше? Дальше нас ждёт крафт двух "уникальных" луков, очень долгий "гринд" на пути к 250-му уровню, Истинные Орки, "глобальный" квест "Заговорщики", и как вишенка на торте — затерянный материк. Уже сейчас я понимал, что мимо нас, если мы сохранимся в этом составе, сие событие точно не пройдёт. Мы всегда будем на острие и, возможно, станем лучшей "констой" в клане. Главное, держаться друг друга и не сдавать назад. Ну и, конечно, не потерять Эмилию...

Я посмотрел на неё, стоявшую в нерешительности в двух шагах передо мной, но она расценила мою довольную улыбку по-своему.

— Это она, да? Она? — её ладони сжались в кулаки, а глаза пылали праведным гневом.

— Нет, это он, — продолжая улыбаться, сказал я. — Кало написал. Сказал, он с нами. Теперь дело лишь за тобой... Ты с нами?

Эмилия ещё некоторое время сердилась, но увидела, что довольная улыбка с моего лица не сходит и быстро успокоилась. Затем так же тепло улыбнулась, как умела только она, и подошла ещё ближе.

— Мы заключим с тобой договор и скрепим его печатью, — она сделала несколько неуловимых движений и вся её экипировка вмиг исчезла. Она осталась лишь в одном бикини, которое еле прикрывало её прелести. Фигура у неё была на удивление спортивной и я даже рассмотрел кубики пресса на животе. — Я дам тебе шанс полюбить меня, а ты дашь мне шанс завоевать твоё сердце, — и прежде чем нежно прикоснуться мягкими губами, тихо прошептала. — Приступим.

И я ничего не имел против.

КОНЕЦ

Уважаемые господа и дамы! На этом "Становление" нашего героя завершено. Он многого добился и нашёл своё место в мире Вальдиры. Возможно, его и дальше ждут интересные приключения, но это уже будет другая история...

123 ... 454647
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх