Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 817 +37    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Фу-ух, — первым выдохнул Лотар, когда напряжение спало. — Чёртова баба... Я уже начал прощаться со своей экипировкой... Водонос, что там произошло? Что она хотела?

— Да ясно ж как божий день, — проворчал Кретосносец. — Сманить хотела нашего топового лучника, ещё совсем недавно бывшего полным гимпом... Эка тебе привалило, Водонос, — усмехнулся он и обрушил на моё бедное плечо свою ладонь, размером с совок. — Ну дай, наконец, посмотреть, что там у тебя такое.

В следующие несколько минут я держал на вытянутой руке лук и принимал поздравления от соклановцев, прилетевших мне на выручку. Они подходили, прикасались к нему, вычитываясь в характеристики, и уважительно кивали.

— Неплохо так тебе перепало, — Настя улыбалась своей мальчишеской улыбкой и, казалось, была больше всех рада, что я остался. — Теперь ты обеспечен оружием до самого конца твоей вальдирской карьеры. Не придётся переживать и страдать по этому поводу в отличие от нас всех. Знай себе уровни поднимай.

— Угу, — согласился с ней я. — Ради него я прошёл неблизкий путь, но доволен как слон, не скрою.

— Теперь, Водонос, будем пугать тобой врагов, — Анорсель тоже растянула губы в улыбке.

— Вот как подрасту, как трёхсотый возьму, так и будете пугать, — засмеялся я. — Эта Баронесса говорила, что в моих руках лучший лук Вальдиры. Надеюсь, так оно и будет, когда и я сам смогу ему соответствовать.

— Всё в твоих руках, — Крестоносец опять шлёпнул меня ладонью. — И в прямом смысле, и в переносном. И мы тебе обязательно поможем, если будешь нуждаться... Ну а как будешь готов, я жду тебя у себя в кабинете. Я так понимаю, ты совсем не спал сегодня? Сейчас вернёмся домой, сделай перерыв и отдохни от игры. Я знаю, что ты тот ещё безумец, но спать всё же надо. Никуда Вальдира не денется... Уходим, ребята! — крикнул он, покрутив над головой меч. — Вероника, ставь портал в крепость.

— Крест, — больше не стесняясь его так называть, обратился я. — А что дальше планируете решать с "Амазонками"? Глотки резать или как?

— А что? Они принесли извинения. Материальные причём. И теперь их судьба будет решаться на совете. Как-то да будет, не заморачивайся. Думаю, к тебе претензий у них никогда не возникнет. Я позабочусь об этом.

— Спасибо. Мне как-то не улыбается везде высматривать агрессивных брюнеток.

— Всё будет нормально.

— Блин, и ещё вопрос! — спохватился я только сейчас. Опять забыл нечто важное, будучи загружен событиями по самое горло. Я выругался себе в зубы и открыл меню почты. Почти тысяча писем и все без ответов. Многие писали по нескольку раз, но разгребать это всё я не собирался. Нашёл Гипноса, который изрядно заспамил почту, интересуясь моей судьбой и тем, почему я ему не отвечаю, и написал ему лишь несколько слов.

"Гип, привет. Меня прижали тут не слабо, но уже всё хорошо. Пойдёшь ко мне в консту? Место есть."

"Сам хотел проситься, но нам помешали." — очень быстро ответил тот. — "Готов вступить, но с тебя рассказ о том, что, чёрт возьми, всё-таки произошло. Не наглая просьба?"

"Нет, не наглая. В 22:00 встречаемся в Альгоре. Кафе "Воздушность". Не забудь."

"Понял. Буду."

Дальше я выбрал несколько адресатов, не включив в них только Эмилию, чтобы не отвлекать от выполнения квестов на специализацию и отправил такое же сообщение о сборе в Альгоре. 9-й мембер нашей консты готов к презентации и буду знакомить с ним друзей.

— Ты чего улыбаешься себе под нос? А, Водонос?.. Ха-ха, неплохо так я сказал, — засмеялся Крестоносец. — Ты задать вопрос хотел и пропал. Опять затухание?

— Да нет. Как раз подготавливал вопрос. Можно мне в клан забрать будущего члена консты? Эльф-лучник 105-го уровня.

— Можно, конечно, — без всяких сомнений сразу ответил тот. — Даже сам сможешь это сделать. Смотри, — и он что-то изменил в клановых настройках и добавил мне возможность принимать в клан. — Ты всё же "сержант", хоть им, по сути, так и не побывал ни разу. К своим обязанностям так и не приступил. Но я не сержусь. Понимаю, как ты был занят... И за барда, кстати, тоже не сержусь. Теперь ты один куда как перспективнее пачки магов! Так что только попроси — поможем.

— Спасибо. Я постараюсь вас не подвести.

Алый Крестоносец улыбнулся вполне дружелюбно. Это уже был не тот неадекватный лидер, который пытался переломить меня через колено и настаивал на сдаче боя ради денег. Этот прекрасно понимал, какое сокровище попало мне в руки, как хорошо, что я не поддался на его... кхм... уговоры и как хорошо, что предпочёл их "Неспящим". Он подтолкнул меня в портал и зашёл следом.

А дома нас уже встречали. Сотни игроков собрались в крепости, сбились в плотные ряды и улюлюкали, требуя показать лук. Оказавшись в окружении друзей, которые первыми подскочили для обнимашек, я вытащил его из заплечного мешка и высоко поднял над головой. Яркий свет, исходивший от "легендарного" оружия, как путеводная звезда освещал мой путь, пока я двигался к центру крепости. Алый Крестоносец вышагивал рядом, довольно ухмылялся, положив руку на моё плечо. Каждая пара глаз была направлена на меня и каждый рот поздравлял с успехом. Ощущения были непередаваемые. Никогда я не был счастлив как сейчас. Даже воспоминания о победе на турнире как-то стёрлись, размылись в памяти. Сейчас, будучи без экипировки в одних только подгузниках, я чувствовал себя королём!

И как каждому королю мне полагалась королева.

Её я увидел, когда мы всей толпой подошли к крепостной площади, между трактиром, центральным зданием и трёхярусной лестницей, примыкающей к стрельбищу. Облачённая в простые одежды, она сидела там одна-одинёшенька. Несмело привставала на цыпочках, высматривая меня, пока мы приближались. Но затем спрыгнула с лестницы, пробилась сквозь толпу, расталкивая всех локтями, и оказалась прямо передо мной. Впервые Аньке было нечего сказать. Она всегда за словом в карман не лезла, но сейчас стушевалась. Замерла, впивалась глазами в лук, а затем переводила взгляд на меня. И так продолжалось несколько секунд, пока я не спрятал его в заплечную сумку и протянул ей руку. Её как будто прорвало. Вся нерешительность, все сомнения и оставшиеся отголоски обиды, враз улетучились. Она кинулась мне на шею и с жаром впилась в губы, хватая руками за лицо и плечи так, словно боялась, что я вот-вот исчезну. Я слегка остудил её пыл, отстранившись, и прижал к себе. Но спокойней от этого ей не стало — её трясло. Кто-то крикнул:

— Эй, только не здесь! Найдите комнату! — и его поддержали хихиканьем.

Анька отреагировала по-своему. Она схватила меня за руку и потащила прямо в трактир, пробивая дорогу через ухмыляющуюся толпу. Под дружное посвистывание и смех, на которые она вообще не обращала внимание, Аннет резко остановилась, посмотрела мне в глаза и счастливо улыбнулась:

— Теперь-то ты точно не отвертишься, — сказала она и таки поспать мне удалось ещё нескоро...

...Вечером того же дня я выбил в клан-хране повседневную одежонку, чтобы не бегать голым и заскочил в Гильдию Воинов в Альгоре. У мастера Белогора, который увидел с каким луком я к нему пожаловал и кланялся мне, словно царственной персоне, я приобрёл "Фокусировку" 2-го уровня, полагающуюся на 110-м и добавил к шансу критического удара ещё 4%. Довёл общий показатель до 38,5% и, плавая на облаках удовольствия, расшаркался с ним. Затем, как и планировал, встретился со своими ребятами и представил им Гипноса. Рассказал за какие заслуги получил лук, умолчав о том, какая истинная награда полагалась за "легендарный" квест. Про пассивные умения "Следопыта" не обмолвился ни словом, ведь сам себе обещал, что про это никто никогда не узнает. Ещё раз от всего сердца поблагодарил Омегу за оказанную помощь и принял искренние поздравления ребят. Даже симпатяга Живчик 75-го уровня радостно гавкал, прыгая возле ног хозяина, не забывая обнюхивать меня.

Затем я собственноручно принял Гипноса в клан и через час прекрасного времяпрепровождения улетел на встречу с Алым Крестоносцем. С лидерами клана мы сидели в тронном зале до глубокой ночи. Обсуждали завершённый квест и запущенный мною ивент. А потом, когда все уже разошлись, я остался один и восхищённо смотрел на новую картину на стене. Смотрел на себя, припавшего на одно колено и готовившегося принять неожиданный подарок. Скриншот представителя администрации выглядел настолько эпично, что я не скоро смог заставить себя оторвать взгляд от подписи: "Игрок Водонос получает "легендарный" лук из рук короля эльфов Менелтора"...

В клане это событие вызвало бурю эмоций, но игровой портал нас переплюнул. Там это была сенсация! Когда я поздно ночью выбрался из игры и решил полистать форум, мой почтовый ящик уже разрывался на части. В "личку" пришли десятки тысяч сообщений! Увидев сколько их, я захохотал. Никогда мне столько не прочесть... Я всё же попробовал их разгрести, но быстро плюнул на это бесполезное занятие. После первой сотни я понял, что сообщения мало чем отличаются. Они были трёх видов. 70% пользователей хотели купить лук за "реал" в любом удобном для меня месте, давали контактные данные, называли абсолютно разные цифры с дичайшим разбросом и просили связаться в кратчайший срок. 29% готовы были платить только игровой валютой, но божились, что их предложения придутся мне по вкусу. Главное начать торговаться... И лишь 1% игроков просто поздравлял меня с такой удачей. Они ничего не просили, не требовали, не предлагали и просто желали всего самого наилучшего. На некоторые такие письма я даже ответил благодарностями, а затем удалил всё скопом. Удалил даже те сообщения, где доморощенные олигархи предлагали за лук от 55 000 долларов и выше. Его я всё равно не мог продать, а потому все эти обсуждения были бессмысленны...

...Через пару дней, когда из "ссылки" наконец-то вернулась Эмилия Глирдан и была обласкана нами со всем пониманием необходимости присутствия в "консте" хорошого саппорта, меня опять вовлекли в клановые дела. Без моего ведома дали согласие на интервью "Вестнику Вальдиры", продав за серьёзную сумму, и тут уже отмазаться эпистолярно мне не удалось. Пришлось добрых 3 часа отвечать на вопросы в нашей клановой цитадели, куда прибыл старый знакомый журналист, стараясь аккуратно подбирать ответы. А когда всё закончилось, за полученный гонорар я, впервые в жизни, закупился "эпическими" стрелами. Мы с Лотаром и Тангаром провели немало времени в клан-хране. Долго с ними беседовали и бродили вдоль рядов с экипировкой. Оба гнома были настолько очаровательны и любезны, что подогнали мне "редкий" лёгкий сет под 100-й уровень и "необычную" бижутерию на 80-й совершенно бесплатно. Сказали, что это не подарок, а "на попользоваться". Очень просили быть рачительным и относиться к вещам бережно. Но со стрелами, к сожалению, так не получилось.

Для моего лука подходили лишь стрелы "эпического" ранга. Такие у них, конечно же, были, но стоили денег и денег немалых. Каждая стрела по пресловутой себестоимости выходила от 1-й золотой до 1.9. Разница была лишь в дополнительном атрибуте и дороже всего выходили те, у которых был адамантитовый наконечник, увеличивавший пробивание брони. Такие стрелы были идеальными для стрелка, обладающего "легендарным" луком и с их помощью можно было пробивать даже латные доспехи. Но их цена вызывала оторопь. Я, бывало, на каче за прайм-тайм до 1000 стрел выстреливал и даже не пытался их подбирать. А с такой ценой я категорически отказывался тратить по 1900 золотых за каждую тысячу и только на стрелы. Это было чересчур дорого для меня.

В итоге гномы дали совет скупать подешёвке расходники и ресурсы для крафта на аукционе или в городе. Что я и сделал. Мы с моими бойцами прошерстили рынки Альгоры вдоль и поперёк, выискивая нужные ингредиенты, и всё-таки смогли минимизировать затраты. Доставили купленное Лотару и он за полчаса накрафтил 2500 стрел "эпического" ранга с костяным наконечником. Такие у него на складе стоили по 1,5 золотых, но мне обошлись по 1,2. На этих стрелах гном немного прокачал ремесло и добавил, что мониторить рынок и аукцион — бесценно! И я с ним совершенно был согласен, ведь сэкономил 750 золотых. Потратил все деньги, полученные за интервью только на стрелы, но так как они были взяты из воздуха, даже не переживал по этому поводу...

На следующий день мы впервые нашей недо-"констой" в 9 человек вышли в открытый мир. Захватили с собой Кэролайн Тарес, которая недавно взяла 99-й уровень и уже мечтала поскорее отправиться на задания по специализации. "Друзяка" Алый Крестоносец шепнул на ушко, где есть одно очень вкусное местечко и как раз сейчас там будет пусто — ради меня он об этом позаботится. Так что у нас будет минимум 3 часа на пикник и веселье. И эти 3 часа мы провели просто прекрасно.

Порталом нас отправили в Затхлые Низины, где обитали всевозможные Мутировавшие Слизни до 130-го уровня и поначалу мы вели себя очень осторожно в этой хмурой и гнилой локации. Гигантские слизни оражевого цвета с чёрными пятнами на дряблых телах и огромными зубастыми пастями, выглядели весьма впечатляюще. Даже бесстрашный полуорк Руигор Рейнага не решался выстрелить первым, чтобы не попасть под их агрессию. Тогда вперёд вышла Эмилия-латник, давно мечтавшая продолжить экспинг с лучниками, и сагрила ближайшего монстра. Мы уже были готовы. Хоть без бафа и свитков, но под усиливающими песнями "Барда" и групповым умением питомца Фила. Подросший хаски, достигший 75-го уровня, давал нам +10% к физической атаке, используя умения "Воодушевление стаи". Он издавал пронзительный вой и нас окутывала аура сроком на 20 минут. Под всеми этими усилениями мы атаковали первого слизня, рванувшегося к Эмили... и удивлённо замерли с открытыми ртами: мой первый же выстрел оказался критическим и сразу снёс ему половину жизни. Последовавший вслед за ним, редчайший крит из "редкого" арбалета, добавил столько же и "моб" испустил дух. Мы все были в шоке: "иксованного" — обладающего повышенными параметрами, по сравнению с обычными — моба завалили за 3 секунды и даже не потребовалось вмешательство остальных стрелков. Не говоря уже про вмешательство смелого "барда", обалдевшего "тихушника" и удивлённого лекаря.

Дальше всё пошло как по маслу. Стоя плотной группой, мы продвигались по локации, стараясь не попадать в трясину, стреляли по строгому ассисту и вычищали слизней, расходуя минимум времени на каждого. Омега и Эмилия, не участвовавшие в уничтожении, бегали собирали лут и мои дорогущие стрелы, но именно они были самыми загруженными персонажами в этот день и даже выдохлись к финалу. За 3 часа мы чуть было не довели Кэролайн Тарес до абсолютного счастья: набили столько опыта, что она перешагнула планку 100-го уровня и уже была на низком старте. В конце дня мы дали ей денег, хотя она отказывалась, и наказали отправиться в Гильдию магов сразу по возвращению в крепость. Пора ей выучить положенные умения и стать на путь "Жреца".

Когда мы вернулись в крепость, все были счастливы. Наконец-то мы были готовы действовать сообща. Наконец-то собрались вместе и наконец-то осознали в какую силу можем вырасти. Кэри пустила слезу на прощанье и улетела в Альгору, а я, отправив Макса, Фреззу и Фила торговаться с Лотаром за богатый лут, постарался улизнуть к Аньке, которая упорно требовала встречи, отправляя письмо за письмом. В тот момент я чувствовал себя неловко. Ситуация была не самой простой. Про меня и Аннет уже было известно всем из моей группы. Об этом не знала только Эмилия и мне почему-то не хотелось, чтобы она об этом вообще узнавала. Я всегда к ней испытывал только положительные чувства и она мне нравилась. Но пытаться усидеть сразу на двух стульях, я не собирался. Я прекрасно понимал, к чему это может привести. Но и дать ей чёткий ответ, пока был не готов. Боялся, что таким образом потеряю "барда" и все мои, пока весьма успешные, начинания накроются медным тазом. В итоге, я решил ничего не рассказывать Эмилии, назначил Аннет встречу в деревне Селень, где смог забыться и очень приятно провести время...

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх