Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 489 +24    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Утром, когда Крестоносец сказал, что вчерашняя локация будет недоступна ещё минимум 24 часа, я улетел в Вхассальроум. Я вспомнил ради чего 2999 эльфов и 1 человек горбатились на ивенте. И теперь очень даже хотел увидеть ради чего.

В сам город среди вековых деревьев я попал без труда, использовав свиток. Потом забрался на центральную площадь, где бурлил цветами радуги портал в крепость Фородрен Ост. Пара стражников, с ног до головы закованных в латы, обступали его с двух сторон, но никаких вопросов ко мне у них не было — моя репутация с королевством была на высоте. Я прошёл сквозь портал и очутился в столь знакомой крепости. Новые "неписи" уже несли службу, а возле той самой ужасной стены, где свершалась месть светлых над тёмными, был активирован очередной портал небесного цвета. Система утверждала, что именно он ведёт в "инстансовую" зону с высокоуровневыми монстрами, которая будет доступна лишь в течение 30-ти дней. Рядом наяривал круги скучавший эльф-маг и от него я получил баф, увеличивающий шанс выпадения "редких" вещей. Поблагодарил и решительно шагнул внутрь. В течение получаса бродил по локации, но так и не смог сделать больше 50-ти шагов от безопасной зоны: всё было забито агрессивными мобами. В одиночку даже мне с ними было не справиться и я довольно потирал руки, представляя как тут будет вкусно, когда мы завалимся на банкет всей чесной компанией.

Я связался с Кэролайн Тарес и выяснил, когда у неё будет свободное окно, чтобы мы смогли сводить её сюда. Она сказала, что задания на специализацию будут занимать много времени, но после 7-ми вечера она будет доступна каждый день. На том и порешили. Я устроил спам-рассылку всем мемберам своей "консты", забив стрелу в крепости на 6 вечера...

Но толково покачаться в новой локации в этот день у нас не вышло. Неожиданности, о которых я не подумал заранее, подпортили нам вечерок.

Когда мы прибыли всей командой к входу в Вхассальроум, нас там чуть не поубивали. Вернее не нас, а всего лишь двоих из нас — Омегу и Руигора. Дроу и полуорка эльфийские стражи, мягко говоря, встретили недружелюбно и наотрез отказались пускать в город. Лысое серокожее воплощение зла так вообще готовы были четвертовать на месте и от расправы его спасло то, что мой авторитет в эльфийском королевстве был непререкаем. В итоге, я потом ещё целый час челом бил в деревянный пол королевской приёмной, но к владыке Менелтору меня так и не пустили, ведь с ним мои отношения после достижения максимальной репутации, были сброшены на дефолтные показатели. А мелкие управленцы в лице разных вельмож делали страшные лица, уверенно отказывали в просьбе пропустить полуорка и дроу в город и в крепость Фородрен Ост. Они смотрели на меня как на того, кто предлагает совершить жуткое святотатство и мне никак не удавалось их переубедить.

Помог мне в этом деле сын короля. С ним у меня "репа" была наработана в достаточном количестве, чтобы он, не стесняясь, называл меня "мелдиром". Он выслушал мою просьбу, натурально так поморщился, будто лимон укусил, а потом попросил доставить к нему всю нашу банду. Затем долго всматривался в лица Омеги и Руигора, который башней возвышался над ним, и предложил выход из положения. Но ни полуорку, ни "тихушнику" этот "выход" не понравился. Королевич выдал обоим элементарный квест, который выполнялся сразу, лишь стоило его принять. Он обнулял всю наработаную репутацию с "неписями" своей расы и добавлял +1 к отношениям со светлыми эльфами. Омега сразу фыркнул и сказал, что не будет этого делать, так как у него со своими было уже +6. А Руигор задумался. У него тоже было немало, но топовый экспинг в группе его интересовал куда больше. В итоге, чтобы больше не терять времени зря, так как наш хил, проведший в игре уже очень много времени, начал нервничать, мы решили дать им время на размышление до завтра и с остальными бойцами, наконец-то, прошли сквозь портал защищённой крепости.

А когда вышли глубокой ночью, тихо обалдевали от количества полученного опыта и ценного лута. Из уничтоженного "Заколдованного Дерева" Фил вытащил "редкую" ветку средних размеров и нетерпеливо бил копытом в надежде, что из неё можно скрафтить лук. Но, как оказалось на следующий день после консультаций с Лотаром, из неё можно было сделать лишь посох для "друида". Наш "рейнджер" слегка расстроился, но Омега и Руигор расстроились сильнее, так как всё пропустили. В конце концов они оба плюнули на всё, согласились спустить "репу" с "неписями" своей расы в ноль и в тот же вечер об этом не пожалели. Опыт и лут потекли ручьём и в течение следующих 30-ти дней никто не жаловался. Мы проводили на этой прекрасной локации почти всё свободное время и росли не по дням, а по часам...

...С тех пор прошло больше месяца. Закончился сентябрь, прошла большая часть октября. В реал я выбирался неохотно. В основном гулял рано утром и закупался продуктами, или прогуливался неторопливо поздней ночью. Бродил по пустынным улочкам и мрачнел от того, насколько тут всё пресно и обыденно. Вспоминал Вальдиру и торопливо возвращался назад.

В преддверии свадьбы моих старых друзей — Валерки и Кати — я побывал на мальчишнике, оргазнизованном парнями, но и там чувствовал себя не в своей тарелке. От сигаретного дыма и алкогольных паров меня тошнило, а у стриптизёрши, которую оплатили пацаны, глаза были такие стеклянные, что оставалось только гадать и перебирать варианты, под какими лекарствами она находилась. В итоге она вырубилась и чем всё закончилось, я не стал выяснять. Вернулся домой и просто лёг спать.

Затем, когда пришло время гулять свадьбу, тоже чувствовал себя неуютно. Стеснённо и скованно. Напряжённо глазел по сторонам, выискивая среди гостей Юльку, так как она обещала вернуться из Испании именно к октябрю. Да и не посетить свадьбу близкой подруги тоже не могла... Но, в итоге, Катька меня то ли успокоила, то ли наоборот — расстроила, сказав, что её на этом празднике жизни не будет. Она продолжала с ней общаться и намекала, что готова за меня замолвить словечко. Но мне этого совершенно не хотелось. Даже отдалённо не представлял, как бы я отреагировал появись Юлька здесь. Но соплей и слёз, уговоров и обещаний всё исправить, от меня она точно бы не дождалась. Скорее наоборот.

Так что праздник бракосочетания близких для меня людей прошёл в серых тонах. К алкоголю я даже не притронулся, на подружек невесты не смотрел, ни с кем не танцевал, в конкурсах не участвовал. Просто отбывал свой номер. Мои друзья сказали, что я сильно сдал, похудел и выгляжу не очень, так что мне срочно надо завязывать с игрой. Слушать всё это мне было неприятно и, с трудом досидев до конца гуляний, постоянно проводя параллели в своей голове между этой свадьбой и деревенской свадьбой в Вальдире, я расстраивался всё сильней и сильней. Поздравил молодожёнов со вступлением в новую жизнь и вернулся домой. Забрался в кокон, запустил в игру и отошёл душой с Анькой. Здесь, в виртуальном мире, я чувствовал себя намного увереннее. Выглядел неплохо, социальный статус был куда лучше и девчонка со мной была проверенная боями. Демонстрировать ей свою удаль и начинать с самого начала, мне было незачем...

...Эмилия узнала о наших взаимоотношениях с Аннет буквально через несколько дней и, мягко говоря, расстроилась. Она злилась, совершенно не желала со мной разговаривать и мне потребовались сутки упорных переговоров через Кэролайн, чтобы добиться аудиенции. Хоть я никогда ничего ей не обещал и, в принципе, не должен был оправдываться и что-то объяснять, ситуация была щекотливая. Сказать просто: "угомонись и не лезь не в своё дело", было нельзя. Я всегда к ней относился трепетно. С ней у меня тоже была особая связь и она для меня много значила. Отстранить её и этим оттолкнуть, я не желал.

Когда она была готова со мной встретиться, я, тщательно избегая фразы "давай останемся друзьями", долго беседовал с ней один на один. Не опрадывался, не заискивал, а просто разговаривал. В итоге мне удалось её успокоить. Я попросил её не принимать никаких скоропалительных решений, ведь это может отразиться не только на мне, но и на всех нас. Она, в свою очередь, не хотела подводить "консту" и дулась только на меня. На этом я и сыграл. Мне удалось перевести её мысли в правильную плоскость. Я настаивал, что без неё всё развалится очень быстро и мы прекратим своё существование. Она, как "бард", была тем ядром, вокруг которого всё вращалось и без неё у нас нет будущего. Этого хватило, что бы Эмилию утихомирить и она попросила прощение за своё поведение. Призналась, что у неё нет каких-либо прав от меня что-то требовать, ведь мы не связаны теми узами, когда бы это право у неё было. Покраснела, смутилась, но быстро собралась и сказала, что на самом деле, даже если вокруг неё всё и вращается, не она ядро, а я. Именно на мне всё держится, именно без меня никакой бы "консты" не было и без меня мы бы все давно разбрелись по разным углам... Затем до глубокой ночи мы с ней разговаривали ни о чём и она успокоилась настолько, что потом всплакнула на моём плече, извиняясь сразу за всё. Ругала себя, что чуть всё не испортила и просила лишь об одном — не показываться вместе с Аннет ей на глаза. Ей бы было это крайне неприятно и она не хотела вновь испытывать ревность. Она так и сказала: вновь испытывать ревность. Таким заявлением открыто признавалась в своих чувствах и этого уже совершенно не стеснялась. К сожалению, ответить взаимностью я не мог. Никогда не воевал на два фронта и не собирался этого делать. В такой ситуации поражение было неизбежным...

Несколько дней после этого разговора атмосфера в "консте" была не самая благожелательная. Эмилия хмурилась, молчала и не желала общаться, хоть мы продолжали держаться вместе. Старались экспиться в эльфийских угодьях, охотиться на редких животных ради ценного лута, который мог извлекать Филипп; охраняли караваны с ресурсами, отправляемые из мест добычи на склад в Акальроуме и продолжали искать потенциальных кандидатов. Теперь с этим было немного проще. В мире Вальдиры я перестал быть простым и никому не нужным нубом. Я стал популярным и известным персонажем. Победителем турнира и обладателем "легендарного" оружия. Обо мне строчили темы на форумах и статейки в игровых газетах. Со мной искали встречи лидеры кланов и простые игроки. Хоть я так и не снял массового блока и не принимал сообщений от незнакомцев, на меня выходили разными путями и интересовались возможностью сотрудничества. Но когда я сообщал, что мне в "консту" на данный момент нужны только "баффер" и "хилер", количество соискателей резко устремлялось к нулевой отметке. Нагибаторов было пруд пруди, а "саппорта" как всегда не хватало. Но всё же я провёл несколько встреч с игроками, выбравшими стезю "жреца". Уровнем они были за 100-й — это было одно из требований — и апломб у них бил через край. Первый же с ходу спросил, как скоро я смогу обеспечить его пристойной экипировкой и мы с ним тут же распрощались. Второй попросил денег взаймы на "пуху", ведь он доктор и самому ему одеваться проблематично и фыркнул, когда я ему предложил побегать по квестикам "принеси-отнеси". Ну а третий заявил, что с нами он готов попробовать на каче, но только если мы выйдем из клана, так как к "Алому Кресту" у него старые претензии — когда-то давно его не взяли в резервисты. Общаясь с такими претендентами, я хватался за голову: время шло, а мне никак не удавалось доукомплектовать "консту". Попадались лишь эксцентричные персонажи, игравшие за лекарей, а живого и свободного баффера днём с огнём нельзя было найти.

Но именно баффера нам удалось разыскать первым.

Однажды большими силами мы сопровожали караван с пробковым деревом. Наш путь пролегал через Редколесье, где недалеко находилась цитадель клана "Алмазный Молот" и чтобы свести к минимуму возможность быть ограбленными, Крестоносец выделил в сопровождение 8 полноценных фулок. Вернее 7, если не считать нашу. Но тем не менее 94 человека конвоировали 8 крытых подвод, направляясь в имение господина Седри, где их проще было спрятать от чужого глаза, а потом перевезти в саму крепость.

Мы с моими ребятами и девчатами вынуждены были отменить плановый "гринд" и шли в арьергарде. Держали ситуацию под контролем и, когда надоедало идти пешком, запрыгивали на подводу, пока Норгхем Везучий этого не видел. Бедняга так сильно переживал за груз, что никому не давал расслабиться.

Внезапно, когда последняя подвода уже прошла, из густых кустов прямо на дорогу выскочил человек-игрок 34-го уровня. Одет он был в штопанную кольчугу, держал в каждой руке по ржавому мечу и дико озирался по сторонам. Я замыкал наш строй и был шагах в 10-ти от него, когда за ним выскочили сразу двое. Один 39-го уровня, второй — 41-го. Оба были тёмными эльфами-кинжальщиками и, судя по всему, начинающими "Убийцами". Их ники горели красным цветом и стало понятно кто в роли охотника, а кто дичь. Они атаковали беднягу, но один из них сразу замер в корнях и энергично задёргал ногами, пытаясь высвободиться, а второй скрестил клинки с карапузом. Кинжальщик был проворнее и атаковал чаще, но парень с двумя мечами был защищён металлом и особого урона не получал. Энергичный обмен ударами завершился ничем и на помощь поспешил другой, выбравшийся наконец из корней. Вдвоём у них дела пошли куда лучше, ведь они пытались заходить бедолаге в спину и наносить урон умениями именно туда.

Такой расклад мне не понравился, так как я всегда испытывал особую неприязнь ко всем видам ПК-шников, аналогами которых в Вальдире были "агры". Не знаю, были ли эти малыши на самом деле "аграми", но их красные ники красноречиво говорили о том, кто напал первый. И для меня это был главный аргумент.

Я выхватил сияющий белым светом лук, наложил "эпическую" стрелу и превратил одного из них в серый туман. Свист тетивы и последующие 55 000 единиц урона вызвали на моём лице улыбку, но продолжать я не стал. Человек 34-го уровня и дроу 39-го замерли на месте и уставились на меня. Затем тёмный эльф крутанулся на месте и нырнул обратно в кусты, оставив после себя лишь несколько матерных слов.

Караван продолжал движение и ребята заметили моё отсутствие. Эмилия, Макс и Фрезза поспешили ко мне, хоть их помощь не требовалась.

— Спасибо... э-э-э... — ничего себе! — победитель турнира Водонос, — сказал парень с ржавыми мечами и ником Рейтер Покровитель. — Выручил. Так эти гады меня могли до самой реки гнать, — он нырнул в серый туман и собрал там всё подчистую. — Во, нормально! Поживился даже.

— Да не за что, малёк, — я подошёл ближе и принялся его рассматривать. Такой класс и такую экипировку я уже видел когда-то. Паренёк был похож на того "сарацина", которого я когда-то скормил Жозелин и, видимо, тоже собирался идти по этому пути. — Лучше тебе тут не оставаться. Улетай свитком, пока они не вернулись...

— Эй, Водонос, ты чего отстал от группы? — Эмилия подошла первой. — Привет, малыш.

— Здрасте.

— А что тут такое?

— Да ничего. Налетели двое каких-то, но Водонос, вон, свалил одного, а второй убежал.

— Агры?

— Не знаю. Вряд ли. Просто те, кто увидел свой шанс и попытался им воспользоваться... Ну всё, будьте здоровы и спасибо за помощь, — сказал он и двинулся в противоположную сторону дороги, одновременно использовав какое-то заклинание, восстановившее здоровье почти до потолка.

123 ... 56789 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх