Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 623 +10    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Свитка нет, что ли? — поинтересовался Макс. — Бродить пешком в твоём возрасте опасно для здоровья.

— Нет у меня свитков. Вторая неделя пошла как я здесь. 20 золотых слишком дорого.

— Понятно.

— А ты кто по профе!? — крикнул я, когда он удалялся. — Дуалист? Мне казалось они не могут себя лечить.

— Нет, не дуалист я никакой. Я пророк будущий.

— Кто-кто?

— Пророк. Универсальный персонаж. Гибрид бойца ближнего боя и баффера.

Последнее слово прозвучало для меня как откровение. Я сразу увидел возможность.

— Эй, Рейтер! Пойдём с нами? Мы тебя прикроем, а по дороге я тебе кое-что покажу и расскажу...

— Ты чего, Водонос? — спросил Фрезаа.

— Баффер, — одними губами шепнул я и все трое резко повернули к нему головы.

— Куда пойдём? — спросил тот, но остановился. — У меня ещё дел полно.

— Какие на 34-м уровне могут быть дела, когда победитель турнира, — я указал пальцем себе на черепушку. — Приглашает тебя поговорить? Пойдём... Если что, мы деньжат подкинем за твоё время.

Рейтер ещё немного подумал, но потом согласился и мы быстро нагнали обоз. Он во все глаза уставился на нашу процессию, впервые увидев столько людей под одним "тагом" вместе. Я пригласил его прыгнуть на подводу, пообещав подкинуть до Селеня и, если надо, снабдить деньгами.

— Эй, Водонос, что за отсебятина!? — к нам подскочил Норгхем и скривился при виде малыша. — Что за гости во время секретной операции?

— Это будущий пророк, Норгх, — пристально уставился я ему в глаза. — Будущий баффер. И, возможно, даже перспективный. Я пригласил его прокатиться с нами и поболтать за жизнь... Макс, пообщаешься с Норгхемом?

Тот кивнул, что-то шепнул нашему управленцу и отвёл его в сторонку.

— Это кто такой? — спросил Рейтер. — Важная персона?

— Одна из, — ответил я. — Как ты здесь очутился?

— На локации? По квесту мобов набиваю, а что?

— Да есть у меня к тебе предложение интересное, хоть я ничего не понимаю в "пророках"... Скажи, не хотел бы ты поробовать свои силы в нашем клане? — я сделал круговое движение рукой, охватывая всех своих друзей, плотно окруживших подводу. На козлах сидел навостривший уши Омега, а идущий рядом Руигор был примерно одного с ним роста. Фил с собачкой, Гипнос и Фрезза замыкали шествие. Малютка Кэри сидела сверху на подводе, обхватив ножками бревно, и откровенно изучала малыша. Макс закончил разговор с Норгхемом и нагнал нас, а Эмилия шла от меня на расстоянии вытянутой руки. Все не сводили глаз с начинающего баффера и очень внимательно меня слушали.

— Вот так вот сразу, да? С места в карьер? — хмыкнул тот, осматриваясь.

— Скажи мне, пожалуйста, ты знаешь кто я такой? — задал вопрос я, тщательно в уме формируя фразы, которые потом планировал произнести.

— Вопрос с подвохом?

— Совсем нет.

— Нет, не знаю. Я тут вторую неделю всего, говорю же.

— Но титул над головой навивает определённые мысли?

— Возможно. Я про турниры ничего не знаю, но, уверен, это не просто.

— Так и есть, — кивнул я и сразу же решил пустить в ход козырь, чтобы полностью завладеть вниманием баффера. Достал лук и протянул ему. — Красивый лук, правда?

— Да, прикольный. А чего он светится?

— А ты прислони руку и сам посмотри.

— Гм, ну ладно, — малец нерешительно снял пошарпанную перчатку и окунул ладонь в светящуюся ауру. — Ох ты ж, ёх ты ж! — вырвалось у него и только теперь он посмотрел на меня тем взглядом, который я и хотел увидеть. Именно этого я и добивался, чтобы он сразу понял, с кем имеет дело. Так ему гораздо проще будет принять решение. — Это что, реально "легендарка"? Максимальный ранг?

— Так и есть.

— Каким образом, ёлки-палки!?

— Очень упорным трудом, — ответил я. — Заценил?

— Угу.

— Зайди потом на форум игровой и поищи обо мне инфу. Это добавит несколько штрихов к портрету... А пока хочу у тебя ещё раз спросить: не желаешь присоединиться к нашей дружной команде? К нашей консте, состоящей в крепком середняке среди кланов Вальдиры — клане "Алый Крест". Мы почти укомплектованы, но нам не хватает именно тебя — будущего баффера.

— Э-м-м-м, это как-то уж слишком неожиданно, — зачесал переносицу он. — А обязаловки будут какие? А то я, как бы, ещё совсем маленький.

— Как у тебя с онлайном? Кем в реале работаешь?

— Я не работаю, — успехнулся он. — Я — рантье. Сдаю несколько квартир и этим и живу. С онлайном у меня полный порядок. Каждый день топлю до талого...

— В нашем клане можно получить уникальную возможность так топить, что буквально через 2-3 недели возьмёшь 100-й уровень и сможешь заняться специализацией.

— Это на 100-м придётся делать, да? Я просто пока понятия не имею...

— Именно так. Но то будет позже. Пока я хотел бы услышать ответ на вопрос: как тебе идея с быстрым экспингом при максимальной загрузке? Ты пока слишком сильно отстаёшь, это верно, но этот вопрос решаем. Мы знаем как, знаем где и обязательно поможем. От тебя нужно лишь много времени и ещё больше желания.

— А я буду что-то должен вам потом?

— Некорректный вопрос... Пойми, нам в консту нужен баффер. Мы почти укомлектованы, но в нашем слаженном механизме нехватает нескольких деталей. Ты — одна из них и самая важная. У нас есть хил, — я тыкнул пальцем на Кэри и она помахала ручкой. — У нас есть бард, — Эмилия улыбнулась и подмигнула парнишке. — И у нас есть толковые ребята на нагибаторских профах...

— Я самый толковый, если чё, — ударил зелёным кулаком себе в грудь Руигор, но его осадил грозный рык, семенившей сзади собачки. Живчик выражал возмущение.

-...Так что мы будем представлять из себя весьма грозную силу, когда закончим с комплектацией. Ты видел мой лук и должен сам понимать, что ребята мы совсем непростые и можем зайти очень далеко. В любых смыслах, которые каждый сам себе представляет. Но этого мы не сделаем без тебя — баффера, который осмелится попробовать с нами свои силы. Неизвестно, что получится в итоге и не поубиваем ли мы друг друга, но, как мне кажется, лучше попробовать и не жалеть потом, чем не попробовать и пожалеть, что не попытался.

— Понятно. А что на счёт долга?

— Никто никому ничего не будет должен. Мы тебе поможем в любых вопросах — от экспинга до экипировки. А нам только нужно, чтобы ты прогрессировал. И когда догонишь по уровню, тогда уже постараемся сыграться... Первое время от тебя будет нужен только большой онлайн и желание влиться в коллектив. Ничего не стесняйся и задавай вопросы. Тебе помогут.

— Интересно, — протянул Рейтер. — Что, с бафферами совсем беда?

— Беда, — согласился я. — Найти не могу. Попадаются одни примадонны...

— Да я нормальный, если что!

— У нас будет масса времени это проверить. Я не требую от тебя никаких гарантий и сам тебе их не даю. Обещаю помочь, а в обмен хочу получить много твоего времени и частых бесед на тему развития персонажа. Сказать по правде, я мало что знаю про "пророков" и было бы интересно обсудить это с тобой.

— Я сам пока мало что знаю. Но описание класса на форуме мне понравилось. Я всегда хотел быть тем, кто сможет и сам качаться, и в группе не потеряться, и уши накрутить тому, кто дерзнёт напасть. Но этот класс затратен, как я понял. Ему нужно два комплекта экипировки: магический сет и кольчужный. Латы и лёгкую броню носить не может, но остальное разрешено. Правда, в кольчуге маны совсем кропаль и скорость кастования умений контроля и бафов крайне низкая. Разгонять придётся, так или иначе.

— Не вижу никаких проблем, — сказал я. Я сразу предполагал, что баффер в группе — это чисто дотационный персонаж и был готов к такому повороту событий. Но он даёт слишком много, чтобы им пренебрегать и отказываться. Ладно на маленьких уровнях это не столь важно, но сейчас нам пора уже бегать с аурами. — Мы ребята не бедные, не глупые и самое главное — вполне адекватные. Вопросы экипировки всегда можно обсудить и решить вместе. Иначе зачем мы нужны друг другу?

Рейтер Покровитель вновь прошёлся взглядом по нашим рядам. Лица всех выражали крайнюю степень дружелюбия, а у полуорка была такая смешная рожа, что я едва не засмеялся. Рот растянут до ушей, а клыки чуть ли до глаз не достают.

— А что мне надо дать ответ прямо сейчас? — он наконец перестал шарить глазами и посмотрел на меня. — День-два можно обдумать?

Я почесал нос и спрыгнул с подводы. Затем пригласил его присоединиться и показал рукой на голову колонны.

— Смотри сколько здесь нас. Почти сотня! Видишь, чем мы занимаемся? Сопровождаем клановый конвой с важным стратегическим ресурсом. Значит планирование у нашего руководства на самом высоком уровне. И если ты хочешь узнать зачем мы всё это делаем, если хочешь прочувствовать всю полноту надвигающихся событий, тебе нельзя терять времени. Если ты решишь примкнуть к нам, надо уже сейчас нагонять. Гриндить с полной выкладкой, оставляя время лишь на сон. Но, обещаю, ты не пожалеешь, когда закончишь... И не забывай, Рейтер: пока ты нас не знаешь, тебя ничего не держит. Ты можешь делать всё, что угодно с лёгким сердцем. Но когда мы познакомимся, будь уверен, ты сам не захочешь уходить.

— Хм... вот это я сходил по квестам, — усмехнулся он, внимательно слушая меня. — Да уж. Неожиданно, так неожиданно...

— Попробуешь? — спросила Эмилия.

— Действительно: чего тебе терять? — поддержала подругу Кэри.

Рейтер выслушал их и коротко кивнул головой, а я немедленно отправил ему предложение о вступлении в клан...

Эта неожиданная находка вернула нашему "барду" хорошее расположение духа. Всю дорогу до Селеня она болтала с ним непереставая, улыбалась мне и подмигивала. На пару с подружкой окучивала растерявшегося от такого внимания баффера и в этот же вечер заступила на вахту.

Рейтера доставили в клановую крепость и отвели на приём к доктору Лотару. Там одели в "редкую" кольчужную экипировку и купили два "эпических" меча. А потом совсем обалдевшего малыша привели на знакомую локацию с волками. Эмилия спела для него песенки, усиливавшие физические параметры, вышла из группы и убежала в ближайший лесок за стаей. Привела штук 15 и держала на себе слабыми умениями агрессии и контроля, пока Рейтер крошил их в капусту. Он погыгыкал после того, как собственноручно развалил небольшой "паровозик" и потребовал продолжения.

И вот с тех самых пор у нас появился собственный баффер. Мы нянчились с ним как с младенцем, таская по всем локациям и обеспечивая бесперебойный экспинг. Меняли экипировку по мере надобности, и друг друга на "паровозах". Рейтер оказался тем ещё задротом. 24 на 7, конечно, не тянул, но 18 часов в сутки, бывало, выдавал. Он даже вымотал нас немного своим стахановским темпом. Мы вынуждены были разделиться на 3 группы по 3 человека и по 6 часов в день в течение недели гоняли его по саванне. Там он нарезал стейки из львиного мяса и этим был необычайно доволен. К концу семидневки взял 66-й уровень, поставив абсолютный рекод по скорости прокачки и, наконец-то, сделал небольшой перерыв. Напился эльфийского эля в клановой таверне и долго и пространно разглагольствовал на тему, что такое шанс и как его не упустить. Тогда Эмилия впервые за долгое время улыбнулась доброй улыбкой, которая мне всегда нравилась, прижалась к плечу и сказала, что у нас всё получится...

...К концу октября Рейтер, оказавшийся весьма толковым игроком, взял 90-й уровень. Он всё ещё не мог с нами качаться, так как разница в уровнях была огромна, но брал их гораздо быстрее нас. Так что совместный экспинг был не за горами. Но всё же в клане он был самым маленьким, так как Крестоносец привёл в исполнение угрозу, которую когда-то озвучил. Он просил всех взять 100-й до конца лета, но, в итоге, всё отодвигал и отодвигал срок. В октябре не выдержал и около 50-ти игроков из тех, кто был без постоянной группы и каких-либо перспектив её найти, просто выгнал. Но на это мало кто обратил внимание. Прирост желающих был колоссальный. Клан вышел за рамки середняка и начал врываться в элиту. Норгхем, Ярик и Анорсель умаялись читать заявки и проводить собеседования. После недолгих разговоров принимали тех, кто был выше 100-го и обещал в течение месяца-двух найти себе "консту". Крестоносец крутился как белка в колесе, налаживая контакты и переманивая подающих надежды игроков с других кланов. За полтора осенних месяца состав "Алого Креста" увеличился до 870-ти живых игроков с регулярным онлайном. Мы живо набирали вес...

...В один из дней глава клана через систему оповещений объявил срочный сбор всех, кто был рангом выше "капрала" и лидеров всех "конст". На всё про всё у нас было не больше 30-ти минут и отсутствие каралось принудительным понижением в правах сроком на неделю. То есть пропускать встречу совсем не рекомендовалось.

Сообщение было крайне неожиданным. Я понятия не имел, чего они там планируют и отбывал "повинность", таская скелетов для баффера. Этот красавчик на 90-м уровне купил в Гильдии магов баф "святое оружие", увеличивавший урон по нежити, вместо "концентрации", которая бы на 50% уменьшала шанс заклинанию быть прерванным при вражеской атаке. Он резонно предположил, что ему самому оно не нужно, а мы не "конста" магов, для которой этот баф был бы приоритетным. И теперь рубил скелетов с удвоенной силой, пока я "танчил", а они промахивались почти постоянно. Кэри подлечивала иногда, но больше уделяла времени сбору "костлявого" лута и, не отходя от кассы, перемалывала порошки, прокачивая "алхимку".

— Я отчаливаю, — произнёс я, едва прочитал сообщение. — Фрезза, принимай эстафету. Я в реал перекусить и на встречу.

— А что там будет? — спросил тот, заглянув в клановые объявления.

— Там и узнаем. Не давайте Рейтеру отдыхать. Ему ещё 10 уровней кровь из носа.

— Всё будет в порядке, шеф, — помахал он мне мечом. — Сам хочу. На 100-м там сила крита! И это самое лучшее, что у меня будет для вас.

— Вот и дави экспу, дорогой. А я полетел. Удачи.

До собрания я успел сделать перерыв и в клановой цитадели появился одним из первых. Крестоносец восседал на троне, но тот уже не стоял на возвышении. Его стащили вниз и установили перед длинным овальным столом, на котором была разложена карта, испещрённая пометками. Места уже были заняты офицерами клана и всем остальным предлагали просто стать рядом.

— Вечер добрый, — поздоровался я сразу со всеми. — Что происходит?

— Пока собираемся, Водонос, — ответил Ярослав. — Крестоносец озвучит, когда придёт время. Иди сюда.

Я поспешил к нему, по дороге отвечая на приветствия. Абсолютно собранная Настасья стояла там же. Не тени расслабленности на лице.

— Что-то будет? — спросил я у неё.

— Да, будет. Пока ждём, когда Денис будет готов...

К назначенному сроку все собрались и глава клана попросил жену экранировать зал, опасаясь шпионов. К этому времени в тронке собралось порядка 50-ти человек: офицеры и лидеры готовых и почти готовых конст, некоторых из которых я даже не знал. Они присоединилсь к нам в последнюю неделю и, как поговаривали, это были беженцы из развалившегося клана, не выдержавшего реалий Вальдиры. Но и знакомых лиц тоже хватало. Был и Валранус в сверкающих доспехах "эпического" ранга. Был и Ладислав Секонд, с которым я до сих пор не желал иметь ничего общего, хоть Анька предприняла пару попыток свести нас вместе. Был и Призрачный Странник, ранее грозившийся вывести из клана свою "консту", если я не возмещу им моральный и материальный ущерб. Этого делать я категорически отказался, но неоднократно приносил свои извинения за то, что пришлось с ними так поступить на ивенте. Но этого ему было мало и, в итоге, вопрос закрыл Крестоносец, что-то пообещав и добавив, что если и этого Страннику покажется мало, он может валить на все четыре стороны. В чём выражалось возмещение ущерба, я не стал уточнять, чтобы не раздражать главу клана лишний раз, но группа обиженных дроу всё же решила остаться и со мной они больше никогда не контактировали.

123 ... 678910 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх