Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Офицер


130 627 +14    9    52    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фанфик
Серия:
Размер:
733 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.02.2019 - 06.02.2019
Фанфик по миру Вальдиры, созданному Демом Михайловым. Шестая часть приключений умелого и знаменитого Лучника.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А он что, будет просто бегать за теми кто внизу? — спросил я, так как картинка в моём мозгу пока не могла чётко сформироваться.

— Не только бегать, если ты об этом, но и летать. Дракона разбудят "танки" — мы сформируем сразу 2 такие группы — и будут стараться держать на себе. Но дракон совсем не щенок, чтобы гоняться за тем, кто его дразнит. Он будет и с воздуха атаковать, не сомневайтесь.

— Да, в принципе, нам даже будет лучше, когда он будет в воздухе, — сказал Ладислав Секонд. — Ближе к нам и меньше времени на пристрелку.

— Может и так, да. Палите безостановочно. Цельтесь и стреляйте. Ну и, конечно же, озаботьтесь тем, чтобы у каждого вашего лучника были огненные стрелы. Я буду стараться не упускать вас из виду. Увижу, что со стены не летят маленькие огоньки — расстроюсь, — усмехнулся Крестоносец.

— Думаешь затащим? — спросил я. — Мы-то ладно. У нас самая простая работа. А вы как же? Реально, что ли, "архи" придут мешать?

Глава клана внимательно посмотрел на меня, а потом и на других.

— У меня нет никаких сомнений в этом. Хоть кто-то из союзников ещё сомневается, но я уверен, они уже знают, что мы планируем. Наша задача лишь выждать и появиться там в самый неподходящий для них момент. Долго держать свои силы на пике Доллорана, ожидая нас, они не смогут. Мы знаем точно, что пока у них недостаточно людей приемлимого уровня и они, по-любому, расслабятся. Тут мы и ударим. Главное, поддерживать мобильность... Но это неважно, в принципе.

— Неважно?

— Неважно для вас. У вас, как ты сказал, самая простая работа. У меня в клане 5 конст лучников, которые перешагнули планку 130-го, но ещё не перешагнули планку 170-го. Грех вами не воспользоваться. Если вы зальёте основной дамаг в босса, дроп будет очень вкусный. Это как раз тот самый диапазон, идеальный для фарма.

— Блин, у меня лекарша 127-я, — поморщился я и потёр брови. — Надо бы как-то докачать по-скорому... И второй бы мне тоже не помешал.

— Ну докачивай, что я могу ещё сказать? Время у тебя пока есть... И ещё раз напомню: по всем вопросам комплектации обращаться к Норгхему. Чётко и внятно ему обяснить в чём проблема, чтобы он не переспрашивал по сто раз.

— Мне бы баффер не помешал, — вставил Ночной Мститель.

— Да, кстати! — Крестоносец щёлкнул пальцами, как будто что-то вспомнил. — Водонос, я знаю, что у тебя баффер есть малой. Так мы его заберём себе. Позаботься ему об этом сообщить... Погоди, не кипишуй! Я имею в виду, мы его направим тем, кто будет сражаться внизу. А на вас всех выделим одного 157-го. Вам одного хватит за глаза и, я надеюсь, он сможет за всеми уследить.

— Логично, — кивнул Феллблейд. — Когда можно будет получить расходники? И сколько чего на каждого?

— С завтрашнего дня уже можете становиться в очередь к Лотару. "Алмазный Молот" проспонсировал по 20 самых простых зелий на каждого. Зелий маны и жизни. По 3 штуки "редкой" настойки, увеличивающей сопротивление холоду на 40% сроком на один час для тех, кто ниже 170-го и выше 130-го уровня. И по 5 для тех, кто будет участвовать в ПвП. Что, в принципе, достаточно, если никто не будет тупить лишний раз. Действие зелья после смерти пропадает и придётся его пить заного. А запасы, как вы поняли, ограничены. Так что не будьте дураками и продумывайте свои действия.

— Крестоносец, наверху, на стене, только наши группы будут размещены? Или ещё кто подъедет в процессе? — спросил Призрачный Странник.

— Хотел бы я сказать, что если кто подъедет — сразу выносите, но не могу. Не могу, так как не знаю, как будут развиваться события. Вполне возможно, нам придётся отступать и вы станете последней линией обороны. Так что скажу пока так: увидите кого — выясните кто он и зачем там, но ружья всегда держите наготове.

— Значит, там только наш клан будет?

— Да, именно так... И вот ещё что. Не забудьте взять большой запас стрел. К вам обозники не полезут и не подкинут стрел. Там расчитывайте только на себя.

— Ну с этим-то мы справимся...

— Огненных стрел! Не простых!

— Понятно, понятно.

— Водонос?

— М?

— Ты — главный! — Крестоносец указал в мою сторону пальцем и я непонимающе уставился на него. — Когда придёт время, они соберут свои группы и напишут тебе. Ты сформируешь рейд и будешь ориентироваться по ситуации. Будешь держать связь, получать информацию и указания, но смотри сам и, если что, решай. Я на тебя надеюсь.

— Эм-м-м, — первой естественной реакцией было желание отказаться. Проще пострелять из лука, пока кто-то другой несёт ответственность. Но в своей голове я сразу же растоптал этого таракана, который трусливо пытался уползти под плинтус. Сложного ничего нет. Смотри по сторонам, включай голову и не бойся принимать решения. — Окей, Крест, сделаю.

— А может всё-таки я, Денис? — спросил Ладислав Секонд, недоверчиво посмотрев на меня. — У меня всё же опыта побольше. В разных переделках бывал...

— И он тоже бывал. Можешь не сомневаться, Влад, — отмахнулся Крестоносец. — Никаких сложностей у вас не должно возникнуть. Он справится... Этот вопрос мы сразу закроем, чтобы на него не отвлекаться. Завтра будет установлен портал к пику, чтобы все смогли провести регокносцировку. Он будет активен с 2-х часов дня и до 3-х и я очень вам советую его не пропустить.

— Крестоносец, вот ты говоришь "архи" знают про нас. Неужели ты думаешь, у нас есть против них хоть какие-то шансы?

— Конечно есть. У них нет особой мотивации. Не будут же они за 150-го рейд-босса стоять насмерть? Он хоть и мировой, и "уникальный", но у каждой струны есть свой предел. Если у нас хватит сил натянуть её настолько, что она не выдержит и лопнет — имею в виду, что "архи" плюнут и отступят, — то победа придёт. Мы должны их вымотать, а вы должны сделать всё остальное.

— Чёрт, я бы лучше повоевал бы с ними!

— Был бы ты выше 170-го — точно бы повоевал. А пока ты ещё слишком мал и будешь фармить.

— Ну то понятно.

— Ладно, парни, мне надо ещё главные силы инструктировать, — глава клана встал и направился к двери. — Надеюсь, у вас больше нет ко мне никаких вопросов? Изучите карту, сгоняйте на форум и почитайте, что вас ждёт. А так же позаботьтесь о том, чтобы ваши "консты" были полностью экипированы. Повторюсь: не стесняйтесь писать Норгхему... А теперь давайте на выход. У меня ещё много дел.

Крестоносец всех выпроводил и сразу забыл о нас, переключившись на ждавших его в троном зале. С лидерами групп мы несколько секунд играли в гляделки, так как, по сути, друг к другу не питали никаких положительных эмоций. Я не доверял никому из них, а с 2-мя даже завтракать за один стол бы не сел.

— Завтра в 2 летим смотреть местность, — наконец сказал я, чтобы хоть как-то начать общение. — Прикинем, что и как. Присмотримся.

— Я завтра занят в 2. Сам слетаю позже, — сказал Призрачный Странник и, не прощаясь, двинул на выход. М-да, сдаётся мне этот парнишка ещё долго на меня будет зуб точить. А я, вроде как, даже извинился пару десятков раз.

— Хорошо, слетаем, — кивнул Феллблейд и отчалил. — Всем пока, я пошёл...

Когда все разошлись, я не стал возвращаться в покрывшийся пылью кабинет и совершил посадку в трактире. В обычный день в это время здесь яблоку негде было упасть, но сегодня аншлагом и не пахло. Я выбрал большой столик, заказал еды и назначил своим бойцам общий сбор. И пока они подтягивались, сделал несколько пометок в системных напоминаниях. Предстояло уделить внимание многим деталям и я не хотел ничего забыть.

Ребята собрались быстро. Фрезза и Кэри привели Рейтера, который был только рад сделать перерыв, а лучники с Эмилией добивали Максу 150-й. Он вышел на чистое второе место в нашей группе и его обгонял только Руигор, который был 153-м. Фил был 148-м, Фрезза 147-м, Омега 144-м. Я недавно взял 142-й и про уровни вообще не волновался. Все мои мысли были только о нашем молодом баффере. Он каждый день прикасался к символу клана, но я всё равно ломал голову над тем, как быстрее докачать его до 100-го. А уж затем сплавить на квесты по специализации. Выполнение заданий на "Пророка" дело будет неспешное и займёт не меньше недели точно. Так что торопиться с ним очень даже надо... А теперь к этому добавилась задача взять 130-й уровень докторше. Ещё сегодня утром она была 127-й и занимала второе место, но уже с конца, ведь Гипнос и Эмилия были 135-ми. И единственный вариант, при котором мы могли убить двух зайцев сразу — это разделиться на 2 группы. Одна должна будет заниматься Рейтером, вторая — качать Кэролайн. И во второй группе для максимального КПД обязательно должен быть "бард" и куча РДД.

— Эй, шеф, чего хмурый такой? — выбил меня из размышлений Рейтер. — Общий сбор на тебя так повлиял? Что там было-то?

Когда все, наконец-то уселись, я поведал, что нас ждёт в скором времени и первым отреагировал Омега.

— Чё-ё-ёрт, рубилово будет знатное! — воскликнул он. — Если, как ты говоришь, "архи" почтят нас своим присутствием, огребём мы не слабо.

— Или они огребут, — не согласился Фрезза.

— Рубилово будет знатное, да, — подтвердил я. — Но не у нас. У нас будет совсем другая задача.

— Угу и это печально, — грустно вздохнул "тихушник". — Для меня. Я там вообще буду не нужен. Мне по дракону и стрелять-то нечем. Чего я там буду торчать?

— Не переживай, братан, и тебе дело найдём какое...

— "Архов" мочить бы! Вот это было бы дело!

— А чего меня забирают? — нахмурился баффер. — Я тут вообще мало кого знаю.

— Так мне сказали, — ответил я. — Говорят, режется дроп, если промежуток участников не попадает в диапазон между 130-м и 170-м.

— Хреново, но... вполне могу в это поверить, — вздохнул он. — Но всё равно, что я там буду делать? Я ж на один укус!

— А мне как быть? — спросила Кэролайн, поправляя на плечах новый наряд. И ей, и Эмилили мы приобрели новую экипировку. И одной даме, и второй взяли "редкие" вещи на складе у Лотара. Нафармили деньжат неплохо, распродавая лут, добытый на вкусной эльфийской локации, где жили целый месяц. Читерская пассивка "свежевание", которой обладал Филипп и которая давала 10%-й шанс получить из остатков моба "редкий" ресурс, приводила нас в восторг. Под крепостным бафом и благодаря этому умению, мы быстро одели дотационных персонажей и полностью сменили экипировку Омеге. Он не стал брать сетовый комплект в магазине у Лотара. Сам выбрал нужные ему вещи, настаивая, что вовсе не дамагер, а шпион и, со слезами на глазах, распрощался с кинжалом Жоселин. Мы вместе порыдали над ним, столько раз спасавшим наши задницы, и вверили рыжебородому гному, пообещавшему выкупить или продать за лучшую цену. Хоть этот "эпик" был хорош, но он безнадёжно устарел, а потому мы купили нашему "тихушнику" очень неплохой "редкий" кинжал на 140-й уровень. Из-за разницы в уровнях, он был куда как лучше кинжала паучихи и Омега остался доволен.

— Рейтер, ты топишь лэвэл пока затухание не накроет, — ответил я. — Это твоя основная задача на следующие 2 дня. Помогать тебе буду я, Омега и Руигор, так как у нас троих самая высокая выживаемость из всей группы и мы сможем поводить тебе лёгкие паровозики, держась на зельях. А нашу малышку Кэри остальные стрелки будут выкачивать под Эмилилей. У неё тоже есть 2 дня, чтобы взять 130-й и попасть на интересную движуху.

— Попаду, попаду! Ещё как попаду! — возмущённо свела брови она. — Делов-то, 3 уровня вкачать. Эльфы, вон, помогут.

— Поможем, спасительница ты наша, — кивнул Фил. — Места знаем и сразу отправимся, как здесь закончим. Вод, есть ещё какая информация, которую нам надо знать?

— Да, есть. Надо будет затариться огненными стрелами тыщи по 2 на брата, экипировку починить, выстоять очередь к Лотару за алхимкой халявной. Ну и не забывать, что там будет адский холод. Будьте очень внимательны к этому. Не хочу, чтобы мы превратились в ледышки.

— Это будет уже там, на месте, — сказал Макс. — Но о таком вряд ли забудешь.

— Да и ещё. Как я уже говорил, в рейде лучников я буду главным, но мне кажется с этим могут возникнуть проблемы. Присматривайте на всякий за нашими "друзьями поневоле". Ни Владу, ни тем более Страннику, я не доверяю. Боюсь, что они способны на любой саботаж.

— Да брось, Водонос, — махнул рукой Руигор. — Никто никакие диверсии устраивать не будет. Не враги же они сами себе, в самом деле? Живо из клана вылетят.

— Ну, посмотрим. Всё же приглядывайте.

— Я твою спину прикрою, если что, — подмигнул Омега. — Мне кажется, я в этой консте только для этого и нахожусь. Даже мобов нормально с вами не поубиваешь!

— Рерол в лукаря, Омега! — засмеялся Гипнос.

— Щаззз!

— Ты не понимаешь от чего отказываешься, ха-ха!

— Ладно, братцы. Давайте заканчивать, а то вон Эмилия засыпать начинает.

— Ну-у часик ещё выдержу, — откровенно сказала она и не стала, по своему обыкновению, перечить, фыркать и возмущаться. — Вы ж без меня вообще нигде не справляетесь. Ни малыша подкачать, ни монстров поуничтожать... И там, и там вам красавчик-бард нужен.

— Это верно, — согласился я. — Бард всегда всем нужен, а красавица-бард нужна всем вдвойне. Давайте вы тогда берите наших светлоухих и отправляйтесь доктора качать, а мы бафферу подсобим. Надо поднажать, чтобы за 2 дня управиться...

...Из кокона я вылез в 3 часа ночи. Рейтер — задрот ненормальный — ни в какую не желал заканчивать, пока не добьёт 91-й уровень. Пришлось трудиться, пока не выдохся даже он. Спать хотелось неимоверно, но я заставил себя зайти на игровой портал и ещё час там лазил, собирая информацию про дракона.

На скриншотах, выложенных кем-то из игроков, Ледяной Ужас Доллорана выглядел весьма живописно. Огромная полупрозрачная туша как будто из стекла. Большая квадратная пасть, похожая на классическую пасть тиранозавра. Круглые стеклянные глаза без зрачков, горящие голубым цветом. Длинный хвост с шипастыми отростками, завершающийся массивной булавой изо льда. И колоссальные крылья. Больше всего мне запомнились именно они. Когда дракон делал широкий взмах, казалось, он демонстрировал всем смертоносный ледяной частокол. На месте перьев располагались длинные и острые отростки, словно ледяные копья облеплявшие тело. А когда они были сложены вместе, дракон напоминал монолитную глыбу льда с острыми шипами.

Я внимательно прочёл несколько топиков о удачном фарме и мне даже немного полегчало: не мы первые кто попытается. И до нас у многих это получалось вполне успешно. Проблема была только в одном: как и говорил Крестоносец, этот "уникальный" РБ действительно был весьма аппетитный и многие пытались попробовать его на вкус. Но те кланы, которые считали, что им есть дело до всего, что происходит в мире Вальдиры, частенько вмешивались. Чёртовы доморощенные доминаторы не раз и не два запарывали рейды другим и не давали фармить. Повышали планку ненависти к себе ещё на одно деление, но об этом даже не беспокоились...

...К двум часам следующего дня я слетал на пик Доллорана, оценил локацию и своими глазами увидел, где всё будет происходить. Анорсель добралась на пегасе и поставила портал в предгорье, туда, где было полно сыпавшегося камня, сухой земли, засохших кустов и деревьев. Скрываясь от постороннего глаза, мы минут 40 взбирались вверх и остановились на границе боевой зоны за которой, как по волшебству, начиналась зима. Там вовсю лютовал мороз. Метели и вьюги стелились по сугробам и видимость была совсем невелика. Крестоносец сказал, что сейчас туда попасть никак нельзя, так как время "респауна" ещё не подошло и проход заблокирован системой. Только когда появится дракон, можно будет пересечь невидимую черту и начинать веселье. Он ещё раз прошёлся по плану, напомнив о том, что через сутки все должны быть готовы сорваться с места в любой момент и отпустил нас.

123 ... 89101112 ... 454647
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх