Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Арессия 1 - Новая жизнь


78 284 +18    2    112    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2013 - 11.08.2015
  Данное произведение я написал, находясь под вдохновением от недавно открытого для меня жанра ЛитРПГ. В ней много недочетов и прорех, и если не сложно, то прошу, укажите на них.      Что значит умереть? Я жил игрой и умер в ней. Мою жизнь прервал занесенный в систему вирус. Мое тело погребено в земле, но душа осталась в виртуальном мире. И теперь мне придется жить здесь, работать, как искатель ошибок и отомстить, тем из-за кого я заточен в мире игры. Первая книга Закончена!!! Вот Владислав Отступник написал рецензию на мою книгу. Кому интересно вот ссылка - http://fantblog.ru/recenzii-na-knigi/kuzmin-mark-gennadevich-aressiya-novaya-zhizn/ Окончательный вариант! За помощь и исправление ошибок благодарность - Александру Валиулину Всем приятного чтения)
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

АРЕССИЯ.

Пролог.

Передо мной четверо Падальщиков. Высокие гуманоиды, тела, будто без кожи, с отсутствием верхней половины головы и, в связи с этим, крайне небольшим уровнем интеллекта. Эта группа мчится на нас, позади них несется еще вторая.

Рывок! Сбиваю демона с ног. Удар в голову второго. Крит! Третий атакует. Принимаю удар на щит. Толчок. В демона за моей спиной попадают стрелы. Это спасает меня от удара в спину. Молодец Тина. Резко разворачиваюсь и бью щитом. Несколько тварей поворачиваются к моим друзьям.

Крик ярости!

Мощный звук будто бьет их. Агрессивность восстановлена на мне, они разворачиваются и нападают на меня. Вновь завязывается бой. В монстров летят Магические Копья. Из груди соседнего демона вырывается кинжал. Хоббит вырывает оружие из сердца демона, скрывается, направляясь к следующей жертве.

— Коин, Вал! Уходите! — Кричит Лека. Я кивнул.

Деморализующий крик.

Подходящая группа тварей ошеломлена и не может шевелиться. Хватаю Вала за шиворот, кидаю в сторону и сам отбегаю. Вовремя. На головы тварей обрушивается Буря Столетия, созданная Илом. Промораживая врагов до костей. Я поднялся.

— Вперед народ, босс близко! Сокрушим его во имя Темной Клятвы! ДжейХА!!! — Подбадриваю своих, в ответ слышатся воинствующие радостные крики.

Меня зовут Марк Кольцев, но здесь, в Арессии, я известен как Коин орк-воин. Арессия — это лучшая ВМРОИ (Виртуальная Многопользовательская Ролевая Онлайн-Игра). Сейчас 2029 год, время прорыва кибер-технологий. Большая часть мира играет в виртуальные игры с полным погружением во снах. Их придумали 8 лет назад. К несчастью, придумали не русские, а японцы. Точнее они придумали систему полного погружения. Ложишься в кровать, одеваешь шлем-приставку, и она переносит тебя в виртуальный мир. Вместо сна ты играешь за своего чара (персонажа). Ученые говорят, что это вроде 'Прозрачного сна', навязанного компьютером, мозг стимулирует действия через электроды приставки, они говорили еще много технологических терминов и умных слов, но я уснул уже после этих. А вот русские одни из первых придумали использовать эту технологию для игр. Первоначально она придумывалась для военных. Но утечка информации, и вскоре она вошла в мир. Хотя черт его знает, что там на самом деле случилось. Это только слухи.

Мир Арессии — это стандартное полусредневековое фэнтези, только больше и красочнее, тут много рас, народов и безумный выбор действий. В эту игру я играю уже где-то года два, с тех самых пор как попал в аварию. Да, я инвалид. Два года назад я с друзьями отмечал день рождения, двадцать лет. И когда я под вечер пошел домой, на переходе какой-то лихач сбил меня на своем новеньком авто. До сих пор помню его глаза, когда он сбил меня. Если бы он сразу вызвал скорую помощь, то возможно все было бы лучше, но он испугался наказания и уехал. Его так и не поймали. Говорят, у него родители богатенькие. Следователь, когда допрашивал, вину за поврежденное авто на меня повесил. Его подговорил какой-то тип, может родственник того лихача. Меня же доставили в больницу только после часа. Народу на улице почти не было, а скорую вызвал старичок, который выгуливал в тот вечер пса. Когда моя жизнь была вне опасности, мне дали неутешительный диагноз : полный паралич нижней части тела. Эта новость просто убила меня. Я не видел смысла жизни.

Новую жизнь мне вернули друзья, они приходили каждый день и подбадривали. Хорошие ребята. Счеты с жизнью я не свел лишь потому, что они не бросили меня. Я помню тот день, будто это было вчера. День, когда я смог ожить. В палату ворвался Валек, он мой лучший друг. Невысокий парень, очень похожий на своего персонажа хоббита.

— Марк! — Он запыхался. — Я придумал, как тебя спасти. — Он широко улыбался. — Арессия. Виртуальные онлайн игры. Погружаешься туда и ты полностью здоров. Да и чувствовать там можно. Всего-то раз в день выходить, чтобы поесть. И пару раз в месяц отдыхаешь от игры. А? Как тебе? Такую вещь используют во многих больницах как профилактика.

— Валентин! — Начала сердито Мама. — Я знаю об этой вещи, но ты не забыл что боль там тоже чувствуется?

— Но всего-то 30% тёть Лен. — Оправдывал он.

— К тому же игры деградируют личность.

— Но.... — Попытался он вставить слово.

— Никаких но! Мы найдем лучше деньги на операцию. А приставка слишком дорогая.

— Это не так, если подать заявку в Фонд помощи тяжело больным, то они бесплатно пришлют для него. Это медицинская профилактика.

— Так ведь они присылают только обучающие программы и тренажеры для стимуляции мышц. — Сказал я. Насколько я знаю, раньше была проблема из-за того, что тело долго оставалось неподвижным, так что программа стимуляции как бы с помощью мозга напрягает мышцы. Как там написано.... 'От приставки в мозг идут сигналы, которые превращаются в электрические импульсы, идущие от мозга и сокращают мышцы'. Как-то так. Штука хорошая. Да и в медицине зарекомендовала себя.

— Да есть у меня игра. Приду, перепрограммирую, и будет тебе счастье. Так сможешь сразу со всеми нами видеться. К тому же там обучающие программы есть типа школы. Ну что скажете?

— Мам, давай попробуем. Пожалуйста. — Я сделал большие глаза. — Операция может и поможет, но без стимулирующих программ мышцы не разработать. К тому же приставку мы получим бесплатно, а то после операции придется покупать. Давай. — Взмолился я. Не знаю, что ее убедило? Умные аргументы или банальное "ну пазязя", но она сдалась.

— Ладно. Но учти, много играть не позволю, учиться тоже будешь.

— Согласен.

Мы оформили заявку, и через три дня приставка была у нас. Валек долго завидовал, что у меня новейшая модель, черного цвета. Потом что-то подкрутил и установил игру. Расу я выбрал орка, чтобы быть сильным и крутым. И вот, спустя два года я орк 173 лвл (уровня). Играть я действительно много не мог, поскольку приходилось чередовать с учебой, отдыхом и посещением врачей. Но кое-как справились. Мы сейчас в рейде на Барона демонов Грангу. Я воин танк с большим топором и щитом, закованный в латные доспехи. Хотя, первое время, когда я вошел в игру, я просто бегал, вспоминал утраченное чувство. Как же это приятно почувствовать себя полноценным человеком, ну или орком. Но ничего, недолго осталось, операция назначена на понедельник и скоро я сам смогу пройтись. Как же это волнующе и приятно. Скоро мы пойдем гулять.

Мы закончили с очередной группой демонов, и наш клан Темная клятва сделал привал. Я же отдыхать не стал, силы еще остались, да и ран не много: Лека подлечила. Я решил осмотреться. Пока друзья сидели, бинтовались и пили зелья, я ходил вдоль стен. Я то тут единственный воин. Лека — Авгур, целительница, Ил — Стихийный маг, Тани, моя девушка — Стрелок, и Вал — Убийца. Вот они и валяются, отдыхают после сложного боя, а я свеж и здоров остался.

Вдруг что-то привлекло мое внимание. Какая-то неестественность декораций. Вроде стена, но почему-то по ней идет рябь. Может тайная локация? Я подошел и дотронулся.

И тут оттуда вылезла какая-то тварь. Похожая на огромного осьминога, только полностью синего, будто оболочка без краски. Это точно не часть игры, такие существа не могут существовать в пещере демонов. Тварь потянула ко мне щупальца, их я тут же блокировал щитом. Но сила удара была слишком мощна, и меня повалило на землю. Черт, а я ведь Орк, меня не так просто сбить.

Я попытался встать, но тварь ударила вновь. От боли я чуть не закричал. Затем она легла сверху. Было больно. Даже на 30% все равно больно.

Мир вдруг потемнел, звуки исчезли, а тело пронзила еще большая боль. Больше я ничего не помню.....

Глава 1. — Новая жизнь.

— Просыпайтесь, молодой человек. — Сказал чей-то голос, он был мне не знаком. Я с трудом открыл глаза, все было размыто. Постепенно зрение восстанавливалось, когда вновь смог видеть, осмотрелся. Я оказался в уютном кабинете: темно-красные стены, зеленый пол, несколько шкафов и тумбочек, в центре большой стол из красного дуба, заваленный бумагами. За столом сидел пожилой мужчина восточной внешности. Поседевшие короткие волосы и усы.

Где-то я его видел. Вот только в голове такой гул, что мысли с трудом проходят.

— Вы как? — Спросил он.

— Кажется, жив.... — Еле ответил я. Сил почему-то не было, но постепенно я приходил в себя. — Где я?

— В моем кабинете. Меня зовут Танабэ Якихиро.

Тут я проснулся. Танабэ Якихиро, это же отец ВМРОИ. Он придумал шлемы-приставки, разработал систему погружения и был создателем Арессии. Каждый уважающий себя игрок знает о нем. СТОП. Тут мне в голову пришло воспоминание.

— А разве вы не умерли пять лет назад? — С сомнением спросил я, разглядывая японца.

— Да. — Кивнул он, будто это и так ясно.

— А как тогда вы тут находитесь?

— О, молодой человек, вы, похоже, еще не до конца проснулись. Вы же еще в игре. — Улыбнулся он.

— Да? — Тут я заметил, что нахожусь в своем теле, ну, в человеческом, но могу двигать ногами. Я одет в простые штаны и футболку, но это явно не игровой инвентарь.

— Именно. Вы сейчас в игре, а на счет меня. — Он сделал паузу. — Когда я понял, что жить мне остается немного, то скопировал свой разум в систему игры. Вот так я и получил бессмертие. — Развел он руками.

Я даже не знал что сказать. С одной стороны, я не мог поверить в подобный феномен — это слишком попахивает фантастикой и реальном мире это только мечта, но с другой я о подобном слышал. В интернете много слухов о том, что можно загрузиться в сеть и вечно жить на просторах интернета. Хотя это не доказано и много фактов опровергающих подобное, но рост подобных слухов за последние годы не утих.

— А разве это реально? — Спросил я.

— Отчего же так быть не может. Ты же жив. — Быстро перешел он на 'ты'.

— Не понял?

— Как бы тебе объяснить. — Задумался он. — Ладно, смотри. — Он что-то достал из тумбочки стола, это оказалась газета. Забавно видеть их тут, в реальном мире бумага стала очень дорогой, а газеты и книги стали электронными. Пожары и кризис заставили мир бережнее относиться к бумаге. Но в Арессии бумажная газета очень распространена, за это отчасти многие ее и любят. Просмотрел и протянул мне.

Увидев это, мои глаза расширились. На первой странице заголовок: " Смерть в игре. Пять человек умерло, играя в ВМРОИ. Банда хакеров взломала часть файлов компании Танабэ и внесла вирус в систему игрового мира. Вирусная программа приняла форму монстра и напала на игроков. Вирус, проникнув через персонажа к приставке игрока, перенапряг систему шлема, в результате чего их мозг не выдержал высоких температур "....

Дальше я читать не стал. Я мертв. Мертв? Как? За что? Почему? У меня теперь нет тела? Что мне теперь делать? Как же мама? Она же не переживет этого, теперь она одна. После гибели отца она держалась ради меня, но теперь как ей быть? Что же делать? Как же Таня? Мои друзья? Валек, Лера, Илюха? Что мне со всем этим делать? Я никогда не смогу вернуться? На меня нахлынула непреодолимая грусть и паника. Столько вопросов и ни одного ответа. Я чувствовал вес горя и безысходности, который просто раздавил меня. Хотелось забиться в какой-нибудь угол и умереть. Стоп, успокойся. Возьми себя в руки, Марк. Ты еще жив, хоть и так. Стоп. А как же я тогда тут нахожусь?

Якихиро-сан похоже прочел по моему лицу этот вопрос и ответил.

— Понимаешь. Я в игре являюсь чем-то вроде Администратора. В моей компании думают, что я специальная программа, но на самом деле это я сам. Я слежу и защищаю этот мир и игроков, когда я узнал о проникновении, то тут же отследил место прорыва. Но спасти тебя я не успел. Но зато успел вытащить твой разум из мозга до того как он сгорел. Тебе крайне повезло, что и твою душу вытащить получилось. Не удивляйся. Я не программа, я верю в душу. Ведь я как-то жив и разумен. Помимо тебя, вирус убил еще четверых, но их вытащить мне не удалось. Их души ушли, оставив разум. Сейчас они даже хуже НПС (не игровой персонаж). То есть память есть, а личности нет.

— И что мне теперь делать? Есть ли способ как помочь моей маме? Как мне теперь жить? — Тихо сам себя спросил я.

— Я прекрасно понимаю тебя. Жена, дети остались там, в реальном мире. Вот тебе совет. Просто не думай об этом, не вспоминай. Это поможет на первое время подавить печаль и сохранить силы, чтобы стать сильнее. А насчет помощи, я отправил на счет твоей матери довольно крупную сумму. Эти деньги помогут ей. — Он положил свою руку мне на плечо. Я кивнул, соглашаясь с ним. Как ни странно, но его слова немного успокоили меня. — Что же делать тебе самому, я могу сказать. Живи! Ты можешь жить в Арессии. Я предлагаю тебе новую жизнь и работу.

— Что за работу? — Поднял я взгляд.

— Тайный ГМ. Предлагаю тебе работу тайного Гейм Мастера.

— И что мне делать? — Мои глаза начали покидать орбиту.

— Все просто. Ты будешь играть как обычный игрок, но при этом будешь исправлять ошибки и следить за игроками. — Ответил он. Но, видя мое непонимание, продолжил. — Понимаешь, все чаще я слышу, что многие игроки пользуются чит-кодами или хакерскими программами для облегчения игры. Есть программы, позволяющие украсть персонажа, обворовать без помощи способностей и даже убить. Часть игроков жульничает, а задача ГМ выискивать и наказывать жуликов. В твои задачи будет входить поиск, отлов, наказание, а также исправление ошибок и кодов. Силы для такого у тебя будут. Но многие уже знают личности большинства ГМ, а некоторых подкупили, так что мне нужен тайный шпион. Которого никто не знает, он не записан в списках и его невозможно отследить. А при выполнении работы его никто не узнает.

— Но как же мне играть? У меня нет тела, я же словно НПС. И кстати, что с зарплатой? — Последнее не менее важно, деньги всегда пригодятся.

— Не волнуйся, ты будешь как игрок. Легенду я тебе придумаю, так что ни игроки, ни другие ГМ ничего не заподозрят. К тому же ты личность, тебя стереть невозможно. Частью зарплаты я буду оплачивать аккаунт, а часть отправлять на твой личный счет. Так сказать, будет у тебя 'Неприкосновенный запас'. Ну что, согласен? — Спросил он.

— Ну, выбора то у меня нет. Согласен. А есть ли бонусы? — В надежде спросил я.

— У ГМ нет бонусов. А то так будет нечестно по отношению к другим игрокам. Но кое-что у них есть. — Ответил он. Я был весь во внимании. — Общая игровая информация доходит до вас намного раньше, чем в общий форум. А также ты сможешь чувствовать несоответствия и ошибки в игре. Если наткнешься на код или на ошибку, ты это сразу поймешь. А так ты можешь парализовать читера, только если система зафиксировала нарушения. В ином случае это работать не будет. Также есть ряд прав по отношению к другим игрокам и просмотр их личных дел.

— Как только найдешь читера, ошибку или вирус, то свяжись со мной. Скажи "Вызываю админа", и я тут же с тобой свяжусь. Но ты должен понимать, что ты тайный ГМ и не должен никому раскрывать свой статус, так что работать тебе придется умом. Присовокупи к этому еще то, что ты мертв и можешь играть не прерываясь.

123 ... 404142
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх