Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эксперт. Анклав Северный (книга 2)


33 719 +7    0    9    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика/Приключения/Боевая фантастика
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Серия:
Размер:
Роман | 681 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.08.2019 - 05.12.2019
Проклятый ошейник уничтожен вместе с Объектом 3. Казалось бы «Вот она, свобода!». Едва, чудом уцелевшему Максу удаётся придти в себя, как он тут же понимает: «Действительно.… Показалось». Новый поводок лёг, как влитой на старое место, сделав заложником обстоятельств и невольным участником чужой игры. Макс не догадывается, что «Жизнь», а может чья-то злая воля, вновь бросили его на наковальню, над которой уже занесён молот. Но настоящего эксперта по охоте на изменённых тварей, то и отличает, что он – охотник, а не жертва!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Отступление 2

Столица Федерации Держав

— Здравствуйте! Вы к кому? — спросила растерянная девушка, торопливо запахивая халат, который был ей слегка маловат, из-за текущего её положения. Судя по размерам живота, она находилась на седьмом месяце беременности. — Вы, наверное, к Диме, но его сейчас нет! Он на работе. Могу…

— Нет! Мне нужен не Дима! — человек в дорожном плаще и шляпе, переступил с ноги на ногу. — Скажите, вы давно здесь живёте?

— Около месяца всего. А вы кто?

— Родственник предыдущих жильцов! — голос пожилого мужчины сделался задумчивым. — Вы не в курсе, где сейчас могут быть те, кто раньше здесь проживал? Брат с сестрой: Максим и Марина Волковы.

— Нет! — покачала головой девушка, но тут — же ее глаза расширились. — Слышала слухи и разговоры жильцов. Такая трагедия! Мы сначала из-за случившегося не хотели снимать это жильё.

— Приказ: «Подчинение!» — одними губами произнёс незнакомец. — Расскажите всё, что вы слышали и знаете о них!

— Соседи говорили, что здесь раньше жили брат с сестрой. — Голос девушки потерял всякую интонацию, а взгляд был устремлён сквозь собеседника, как будто сейчас перед ней была пустота. — Парень после пробуждения зверски убил своё сестру. Его пытались остановить сотрудники правопорядка, но он убил и их. Штурмовой группе удалось его схватить. Больше я ничего не знаю.

— Здесь остались какие-нибудь их вещи? — печальным голосом проговорил мужчина.

— Да! Практически вся мебель и кое-что из личных вещей. Они в коридоре в коробках. — Девушка развернулась, и указала рукой в сторону двух картонных коробок, стоящих друг на друге в коридоре. — Мой муж не успел выкинуть, работает без выходных и приходит поздно.

— Понятно! Я осмотрюсь здесь, не возражаете? — не дожидаясь ответа, нежданный гость вошел в квартиру, прикрыв за собою дверь. — Стойте здесь! Всё хорошо!

Зайдя в каждую комнату мужчина бегло осмотрел обстановку и вернулся в коридор. Его вид стал сильно озабоченным. Пробурчав себе под нос: «Странно…не богато», принялся осматривать верхнюю коробку.

Незнакомец быстро перекладывал вещи прошлых жильцов. Его интерес вызвала лишь фотография парня и девушки, без рамки, которую он дрогнувшей рукой положил себе во внутренний карман плаща.

Просматривая содержимое следующей коробки, мужчина задержал своё внимание на пакете, в котором ворохом лежали различные бумаги: чеки, счета, рекламные брошюры, что обычно попадают в почтовые ящики. Высыпав содержимое пакета на пол перед собой, гость сел на корточки и принялся, молча шевеля лишь губами, перебирать листы с перфорированными краями. С каждой новой бумагой лицо мужчины всё сильнее мрачнело, а в глазах начали плясать огоньки гнева. Как только последний корешок платёжных извещений занял своё место в стопке бумаг, гость прикоснулся к бумагам ладонью правой руки, превращая её в серую пыль.

— Уберите это всё! Как придёт муж, скажите ему, чтобы выкинул коробки! — незнакомец, отряхивая руки, направился к входной двери. — Сейчас я уйду, а вы забудете обо мне и моём визите.

Выйдя на лестничную клетку, человек поправил шляпу, пройдя мимо неработающего лифта, постучался в дверь квартиры напротив. Мужчина десяток секунд, рассматривавший гостя с другой стороны, открыл лишь через десяток секунд. Видимо повторный настойчивый стук побудил его к этому. Дверь в жилище открылась не полностью, из-за металлической цепочки, наброшенной на петлю. Из двадцати сантиметрового проёма, на гостя исподлобья смотрел лысоватый человек в очках.

— Михаил?! Что тебе здесь надо?! — хозяин квартиры был явно не рад визитёру.

— Значит, так ты встречаешь старого друга Борис? — раздался спокойный, с лёгкой хрипотцой голос не прошеного гостя. — Войти ты мне я так понимаю, не предложишь?

— Нет! Убирайся! — хозяин хотел закрыть дверь, но не смог сдвинуть её даже на миллиметр. Посмотрев вниз, он увидел ногу Михаила Волкова, упёртую носком в металл спасительной преграды.

— Тогда я сам зайду! Не возражаешь? — после этого вопроса, цепочка мешающая открыться двери полностью, упала каплями расплавленного металла вниз. Распахивающаяся дверь оттолкнула Бориса назад, заставляя опереться руками о стену, в поисках опоры.

— Что там происходит?! — из соседней комнаты в прихожую быстрой походкой влетела пожилая женщина воинственного вида с полотенцем на голове. Хозяйка хотела уже закричать, но дёрнулась от удивления как от удара током, прислонив руки чуть ниже шеи. — Михаил?!

— Приказ: «Подчинение!». Замолчали оба! Идите в зал! — после этих слов, гость прикрыл за собою дверь, наблюдая, как хозяева с остекленевшими глазами выполняют его приказ.

— Сейчас вы по очереди расскажете всё, что знаете о Максиме и Марине! — Михаил расположился в кресле, сняв шляпу, положил её на подлокотник. — Начинайте!

К концу рассказа, который занял около двадцати минут, мужчина нервно перебирал пальцами по сжатому кулаку левой руки. Было видно, что услышанное им сейчас, не оставило его равнодушным.

— Значит! Мои дети еле сводили концы с концами, в то время пока вы жировали на деньги, что я им регулярно высылал, отдавая лишь крохи, чтобы они не умерли с голода?! — Эмоции взяли верх. Отец Максима был в ярости. — Вы не передали ни одного моего письма! Они выросли с осознанием того, что их отец — их бросил! Вы даже присвоили себе ежемесячную компенсацию от Федерации Держав, положенную им за мою смерть! На эти деньги, они могли жить, ни в чём себе не отказывая! Как вам это удалось?

— Как вам.…А! Знаю! Люся ты же на почте федерации работала! Твоих рук дело?

— Да! — Женщина ответила не раздумывая. — Я и сейчас там работаю! У Бориса были проблемы с работой, и я решила пойти на этот шаг. Сначала мы хотели всё вернуть, но …

— Хватит! — рявкнул мужчина. — Можешь не продолжать! Я услышал достаточно! Ответь только, почему вы живёте ещё здесь, ведь тех денег могло хватить на частный дом в шаговой доступности от центра?

— Иван, наш сын повзрослел. Мы все деньги…

— Ясно! Напиши мне его адрес! — по лицу женщины потекли слёзы, но она послушно встала и пошла в соседнюю комнату, вернувшись оттуда с листком бумаги.

— Ты правильно всё поняла… — Волков коротко кивнул, принимая листок с адресом, подтверждая ход мыслей хозяйки дома. — За поступки родителей, будут страдать их дети. Поплачь сейчас, потому что тебе осталось горевать не долго.

Мужчина подошел вплотную к пожилой женщине и стал, еле слышно шептать ей что-то на ухо. Коротко всхлипнув, Люся обречённо кивнула и направилась в ванну, откуда спустя полминуты донёсся звук плещущейся воды. Взгляд Волкова старшего мазнул по обстановке зала и остановился на открытой двери балкона. Кивнув своим мыслям, он одним движением пальцев подозвал к себе Бориса, заставив того покинуть насиженное на дива не место.

— Пока твоя жена режет себе вены в ванной, ты как любящий муж обязан направиться вслед за ней! Здесь восьмой этаж! Как раз подойдёт для того, чтобы ты спрыгнул! Выпей рюмку чего-нибудь горячительного и сделай это, как только я уйду! Не скажу, что было приятно пообщаться. Прощай! — незваный гость хлопнул побледневшего хозяина дома по плечу и направился к выходу из квартиры.

Когда Волков вышел на улицу, на него никто не обратил внимание. Взгляд собравшихся возле подъезда людей был устремлён на мужчину перекинувшего одну ногу через перила балкона. Михаил лишь взглянул краем глаза и быстрым шагом пошел прочь, на ходу доставая коммуникатор из кармана плаща, набирая номер.

— Здравствуйте! Это из Федерального реестра вас беспокоят, не подскажите, как я могу получить список всех заседаний Зала Правосудия... Да, хорошо! Запрос будет! Через пару часов буду у вас!

Закончив разговор Волков поправил шляпу и достав фотографию ещё раз взглянул на неё.

— Где же ты сейчас сын?......

Глава опубликована: 14.09.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх