Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эксперт. Анклав Северный (книга 2)


33 296 +6    0    9    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика/Приключения/Боевая фантастика
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Серия:
Размер:
Роман | 681 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.08.2019 - 05.12.2019
Проклятый ошейник уничтожен вместе с Объектом 3. Казалось бы «Вот она, свобода!». Едва, чудом уцелевшему Максу удаётся придти в себя, как он тут же понимает: «Действительно.… Показалось». Новый поводок лёг, как влитой на старое место, сделав заложником обстоятельств и невольным участником чужой игры. Макс не догадывается, что «Жизнь», а может чья-то злая воля, вновь бросили его на наковальню, над которой уже занесён молот. Но настоящего эксперта по охоте на изменённых тварей, то и отличает, что он – охотник, а не жертва!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Глава 26. Верность.

Иммар

Резкий удар по тормозам на скорости 116 километрах в час, развернул новенький Пульсар, мчавшийся на полном ходу. Преодолевая судороги принудительного соединения кровавых уз, Иммар выкрутил руль, направляя автомобиль в отбойник. После жесткого удара взор бессмертного воителя затуманился.

Лежа на асфальте, имперец оттолкнулся, используя контроль маны, и как ни в чём не бывало, встал на ноги. Проведя рукой по окровавленному лицу, Иммар смахнул осколки битого лобового стекла, глубоко засевшие в ранах.

— Как же не вовремя шеф на ковёр вызвал… — Слизывая кровь с разбитых губ, произнёс бессмертный воитель, глядя себе под ноги. Ярко-красные капли крови из ран, подобно только начавшемуся дождю, падали на асфальт. — Эххх! Что же так неудобно?

— %^^%$%$. Он живой! — Воскликнула эмоциональная девушка, вызвавшая неотложную помощь. — Мужчина! С вами всё в порядке!? У вас…

— Заткнись!!! — Стискивая зубы от боли, вызванной второй попыткой связи, через клеймо кровавых уз прорычал маг. Обнажив левое предплечье, Иммар сформировав небольшое лезвие из маны, проткнувшее запястье руки. Резко проведя им до сгиба локтя, распарывая кожу испещренную знаками, имперец улыбнулся. После этой манипуляции боль в голове сразу же исчезла. Бессмертный воитель облегченно выдохнул. — Подожди Айрис…

На глазах изумленной публики вывернутое плечо и изломанная рука попавшего в аварию мужчины в одно мгновение стали на место, а края глубоких ран на лице разом стянулись. Там, где из пробитой кожи торчали изломанные кости, сейчас алела розоватая кожа. Пятна крови, оставшиеся на асфальте, рассеялись белой дымкой, как будто их никогда не было. Почесывая языком передний резец растянутых в ироничной улыбке губ, боевой маг снисходительно окинул взглядом окружающих его людей.

— Порезался немного… — Иммар хихикнул, потянувшись к центру маны. — Бывает… Вы, только никому не рассказывайте! Тссссс!

Бессмертный воитель прислонил палец к губам, картинно хлопая ресницами, но в следующую секунду выражение его лица сменилось на кровожадную гримасу, а глаза заблестели яростью и азартом предвкушения. — А! Вы, уже все мертвы…Что я с вами разговариваю?

Согнувшись, Иммар начал втягивать в свои лёгкие ману, которую беспорядочно выбрасывал из своего центра, заполняя ею всё окружение. Как только сбор был закончен, бессмертный воитель резко согнулся.

— Пчхиии! — Иммар потёр нос, убирая слезу, выступившую из правого глаза и хмыкнув, подпрыгнул, хватаясь за край провала образовавшегося вокруг него. Сунув руки в карманы брюк, пройдя по бездыханному телу девушки, бессмертный воитель перед тем, как прыгнуть через заграждение края проезжей части, бросил смешливый взгляд. — Живой я, только немного запылился. Ненужно беспокоиться…

Сев прямо на обочину за отбойником бессмертный воитель посмотрел на единственную рану, проходящую через клеймо кровавых уз, которую он сознательно не стал подвергать заживлению. Тяжело вздохнув, Иммар недовольно скривился, от предвкушения предстоящего неприятного разговора и активировал восстановление, мгновенно приведя израненную руку в её первозданное состояние. Клеймо, вновь обрело целостность и моментально дало о себе знать. Зрачки исчезли под белой пеленой, затянувшей глаза имперца.

— Господин Айр... — Иммар не смог закончить фразу. Видимо его собеседник был не настроен на то, чтобы слушать.

Бессмертный воитель сидел неподвижно около минуты, ожидая хотя бы небольшой паузы, чтобы вставить хотя бы слово. А ему было, что сказать Арис Веллу.

— Неожиданно.… Понимаю, господин. А что Нирс говорит по этому поводу? Он же может создать проекцию событий и просмотреть, что там случилось.

— ...........................

— Понял. Очень жаль, что ему пришлось остаться в столице.

— ...........................

— Да господин, это очень не вовремя, но это не самая плохая новость. Мне кажется, вам не стоит вообще появляться в Северном.

— ...................!?

— Виис Арллах здесь…

После этой фразы, Иммар снова замолчал уже на две минуты, ожидая, когда он снова сможет взять слово.

— Нет, забрал. Он у меня. Пять малых накопителей по 200 тысяч единиц ушли на изготовление контура. Эрши меня заверили, что единственный артефакт подобного рода, имеющийся в Империи Райз слабее в несколько раз, того что им удалось собрать сейчас.

— ................

— Да. Почти сразу, как Виис обрушил на завод инфернальный вал, а потом использовал Печать Воли Императора и повёл отряды оцепления громить ваших пешек. — В голосе Иммара послышалась легкая обреченность, когда он закончил фразу. — Да. Понял. Прошу простить меня, совсем вылетело из головы.

— …………

— Хорошо. Сейчас, через несколько секунд сниму ментальную защиту.

После разрыва сеанса кровавых уз, зрачки вновь вернулись на своё место. По телу Иммара пробежала легкая дрожь, после чего он резко выдохнул, наморщив лоб.

— Как же я не люблю слияние разумов через клеймо… — обреченным голосом проговорил бессмертный воитель, перед тем как его глаза вновь стали полностью белыми, а тело согнуло в судорогах боли…

Макс

Мясного магазина поблизости не было, но мне посчастливилось купить не разделанную говяжью ногу вместе с лопаточной частью. Администратор удивился, когда я отказался от того, чтобы мне ё разделали и ещё больше, когда одной рукой взялся за нижнюю часть рульки и закинул сорока восьми килограммовый кусок мяса на плечо, подобно дубине. Думаю, Бэтмэн оценит такой гостинец. Не мешком же семечек мне заглаживать свою вину?

Поблагодарив шокированного моей силой администратора, вышел из бара и по Либавскому переулку взял курс на север к «Дикому краю» набережной, как его прозвали местные, где находился старый водосбросной коллектор с прилегающей к нему насосно-очистительной станцией. Это была закрытая территория обнесенная забором с колючей проволокой. Связано это было не с огромной важностью старых развалин гидротехнических сооружений, а с изменёнными, которые несколько раз в год стаями вырывались из коллектора и нарушали спокойствие. Пары рейдов групп зачистки Северного хватало, чтобы утихомирить изменённых крыс на длительный срок. Может, здесь водились и другие изменённые, но в статье из феднета упоминалось лишь о крысах.

По мере моего продвижения в сторону «Дикого края», прохожих становилось всё меньше, пока они вовсе не исчезли. Но, не смотря на запустение, я нет-нет, да и ловил на себе взгляды из окон близлежащих домов. Подобного контраста, как в Северном, связанного с заселением районов — в Столице не было. Здесь же, стоило перейти с густозаселенной улицы через дорогу, и можно было оказаться в «зоне отчуждения». Люди боялись селиться в непосредственной близости от стен изолированных районов и мест, подобных «Дикому краю» набережной Фонтанки, где в любой момент из своих нор могут полезть изменённые твари. Странно, что совет Северного не нанял тех же Игроков, чтобы они разобрались с проблемой крыс. Огородить опасное место забором смехотворная мера обезопасить жителей близлежащих дворов на мой взгляд. Если здесь водятся такие же грызуны, как в шахте объекта 3, то для них эта сетка не крепче бумажного листа. Впрочем, думаю Бэтмэн за эти дни «проредил» популяцию своих собратьев.

Подойдя к трехметровому забору из сетки рабицы, лучом прорезал себе вход в форме арки. Перед тем, как вступить на закрытую территорию решил свериться с мини-картой. Сейчас, когда территория коллектора попадала в область действия этой способности, вокруг Бэмэна, который не изменил своего положения, за то время, что я просидел в баре, стали видны чуть меньше десятка красных точек. Похоже, что моего питомца окружили изменённые твари, и сейчас будут портить ему шкуру… Плохо!

У меня всё похолодело внутри и появилось чувство тревоги. Главное, чтобы он продержался хотя бы минуту! Перейдя на бег, я припустил в сторону полуразрушенного длинного одноэтажного здания похожего на ангар, где должен был находиться проход в коллектор. Обходить его с другой стороны, чтобы войти с главного входа я не стал. Напитав один из металлических щитов, которыми оно было обито, небольшим усилием воли оторвал его, забрасывая в сторону. Нужно было спешить.

Спрыгнув в огромный бетонированный желоб, который под наклоном уходил вниз, по мини мини-карте мне без труда удалось найти дренажную полость, где сейчас мой крысооборотень должен вести ожесточенный бой. Пригнувшись, я проскочил под краем покосившегося, висящего на одной петле, ржавого металлического диска, исполняющего роль заслонки, оказавшись в дренажной.

Было темно, но с моим ночным зрением я видел всё происходящее здесь, как будто в легких сумерках. А происходило здесь… Ничего! Вместо ожесточенного боя перед моими глазами предстала картина, заставившая меня оцепенеть, только не от ужаса, а неожиданности. Трое абсолютно белых крысооборотня мирно сидящие кружком в углу — поднялись, и «перерыкиваясь» между собой, мягко переступая с лапы на лапу, стали веером прикрывая четвертого, более крупного. Видимо эти на меня нападать не будут, а вот из правой части полости в моём направлении двигалось ещё пятеро тварей. Мощный звериный рык сотряс стены, громом прокатившись по помещению. Все изменённые, как по команде, присели на задние лапы, склонив головы и уставившись в пол. Издавшая рык тварь, тенью скользнула по стене из-за спин белых крысоооборотней, оттолкнувшись от бетонной поверхности совершила прыжок через весь зал, мягко приземлившись в двух метрах прямо передо мной, после чего довольно хрюкнула вставая с четверенек в полный рост.

— Бэтмэн… — вырвалось у меня единственное слово.

Взрослый крысооборотень утвердительно махнул головой, и несколько раз хлестнул хвостом по пыльному полу, поднимая клубы пыль. А «малыш» то ещё подрос! Сейчас, стоя на задних лапах, он был одного со мной роста и шире в плечах на двадцать сантиметров. Если так дальше пойдёт, то скоро для его перевозки понадобиться грузовик. Так же моё удивление вызвала одна деталь, которой раньше не было. На Бэтмэне сейчас «красовалась» грубо сделанная набедренная повязка из толстой мешковины, державшаяся на пеньковом шпагате. Этот аксессуар сильно напоминал юбку, и видимо служил для того, чтобы скрывать причинное место.

— А расскажи-ка хрюндель, что здесь происходит? — Прищурившись, начал сверлить Бэтмэна взглядом, под которым грозный крысооборотень виновато улыбнулся в оскале и отвёл глаза. Сейчас, он всем своим видом напоминал нашкодившего ребенка. Слегка рыкнув, он посмотрел на троих белых крысооборотней в углу, склонивших голову и махнул мордой, указывая на них, а потом виновато хрюкнул. Сначала я не понял, что он мне пытается показать, но при детальном рассмотрении троицы альбиносов, мои губы начали растягиваться в улыбке, а из горла вырвалась пара нервных смешков. Узкие плечи, измененное строение грудной клетки, слаборазвитая мускулатура, более мелкие кисти рук, длинные задние лапы — всё указывало на то, что это женские особи.

— Блондиночки нравятся…? У меня тут значит, три императора маячат на горизонте, а какой-то грызун, завёл себе гарем и вовсю развлекается… — У меня с трудом получалось сдерживать вырывающиеся смешки. — Беспокоюсь за него, как бы он не стал жертвой чьих-нибудь когтей, а он стал жертвой разврата. Класс!

Бэтмэн уловив моё настроение, что я не собираюсь его ругать, хитро оскалился утробно рыкнув.

— Ладно. Вот держи. Это тебе. — Я подошел и протянул своему питомцу заготовленный для него презент, который он подобно человеку взял двумя лапами и довольно хлестнул несколько раз хвостом по полу. — С пленкой только не ешь, а то изжога будет.

Бэтмэн наклонил голову на бок, с непониманием уставившись на меня, но через пару секунд провел когтем по ноге и одним движением снял пищевую пленку, а я в очередной раз убедился в том, что он понимает каждое моё слово.

На этом неожиданности не кончились, а лишь начались. Издав пронзительный свистящий звук мой питомец, благодарно кивнул головой и развернулся в сторону пролома справа от себя, в котором через несколько секунд послышалась возня и звонкое тявкающее урчание. Сбившись в небольшую кучку, толкая друг друга, из пролома на меня опасливо смотрели шестеро детенышей крысооборотней различной масти и расцветок. В два прыжка Бэтмэн оказался рядом с ними, отдав своё угощение и что-то рыкнув, так же в два прыжка вновь уже стоял передо мной, глядя в мои широко открытые от изумления глаза. То, что изменённые быстро растут я и так знал. Но вот, что на определенном этапе у них начнется социализация — для меня стало неожиданностью. Что же будет дальше, если уже сейчас у них есть некое подобие общинного внутривидового сосуществования? Заговорят?

— Вижу, что у тебя всё хорошо Бэтмэн. Пойду я. — Подойдя, похлопал крысооборотня по плечу. — Веди себя хорошо, на людей не нападайте, а то обижусь. Понял?

Судя по частым взмахам головы моего крыса, носящих утвердительный характер, он всё понял. Немного подумав, решил сделать Бэтмэну ещё один презент. Коснувшись его лапы, зашел в статус крыса, чтобы посмотреть, как он изменился за эти дни. Судя по цифрам, Бэтмэн был занят не только праздным времяпрепровождением.

Ядро сущности: Ранг 5. прогресс (243/3000)(2138/3000)

Насыщение: 79%

Сила 1.4 (56/500)

Выносливость 1.3 (134/500)

Рефлекс 1.9 (133/1000)

Тело 1.3 (7/500)

Эволюция:

???? ???? Ранг 4(442/1000)(112/1000)

???? ???? Ранг 3(302/500)(129/500)

???? ???? Ранг 3(238/500)(187/500)

???? ???? Ранг 3(199/500)(292/500)

Полностью заполнив все параметры, кроме характеристик до отказа, ещё раз попрощавшись с Бэтмэном, отправился на выход из коллектора, погрузившись в свои мысли. Если говорить по существу, то сейчас мой крысооборотень, который должен уничтожать изменённых увеличивает их популяцию. По-хорошему и я сейчас должен был уничтожить это гнездо измененных, в первую очередь женские особи. В один прекрасный момент, когда молодняк окрепнет и станет твердо на лапы, они выйдут на охоту и начнут убивать. Этот вариант меня естественно не устраивает! Однако судя по виду Бэтмэна, ему хорошо в окружение «своих», не смотря на сформированную привязку между нами. Хоть её наличие даёт мне возможность отдавать ему приказы, но у него есть и свои желания. Может ему будет лучше с такими же крысооборотнями, как он?

Сидя в машине, всю дорогу до отеля размышлял на тему Бэтмэна, но так и не смог придумать единственно верного решения. Вернусь к этой теме позже! Сейчас на повестке дня у меня совершенно другой вопрос. В мои планы входило, нанести визит в зал заседаний совета Северного. Хоть Император и уничтожил Эршей, но мне хотелось ещё сильнее ослабить Айриса, чтобы немного сравнять шансы двух «Императоров». Виис, конечно силён, но как я подозреваю, он отправился сюда один, без своих легионов. Думаю, что потеря контроля над советом Северного нанесёт сильный удар по планам Ариса и укрепит позиции Вииса. То, что Арис каким-то образом благодаря своему человеку, контролирует совет или большую его часть — у меня не вызывало ни малейшего сомнения. Сейчас нужно будет созвониться с Савиновым и узнать, удалось ли ему выполнить моё поручение. Мне нужен был план администрации района Центральный, и узнать, когда все до единого члена совета окажутся в зале заседаний, чтобы их проверить и найти «кукловода» Ариса. С планом проникновения мне пообещал помочь майор, по старой дружбе. Я бы и сам без посторонней помощи мог туда зайти. Сомневаюсь, что меня смогли бы остановить военные и охрана, но хотелось сделать всё без лишних и напрасных жертв.

Проходя через стоянку, обратил внимание, что нашего с Аннрой внедорожника не было, на том месте, где он должен был находиться. Это не стало для меня неожиданностью, такой вариант я предвидел, но пока ещё рано делать скоропалительные выводы.

Зайдя в холл, на стойке персонала попросил у метрдотеля коммуникатор, сославшись на то, что забыл свой в гостях. Отойдя к краю стойки, подальше от лишних ушей, набрал заученный наизусть номер майора. Узнав, что всё из того, что я просил — сделано, мы договорились о встрече в Центральном районе, не далеко от здания администрации Северного, чтобы обговорить детали.

Вернув коммуникатор, поднялся наверх, но решил пойти не в свой номер, а к Аннре, чтобы убедиться в своих предположениях. Не обращая внимания на табличку «Не беспокоить!» дернул за дверную ручку и вошел внутрь. Беглого взгляда на обстановку хватило, чтобы подтвердить мои предположения — Аннра ушла, и скорее всего уже не вернется. Не ошибусь, если предположу, что она отправилась к Виису. Не скажу, что я расстроен. Подобный исход был для меня очевиден. Однако, не смотря на своё поспешное исчезновение, девушка сдержала обещание: на журнальном столе в пазах треноги красовался законченный кристалл знаний, величиной со среднего размера яблоко, испускающий легкое зелёное свечение.

Сев на диван, перед столиком я взял камень в руку, крутанув, приложил его к своему лбу. Я помнил, что говорила Аннра о рисках изучения такого большого объёма знаний за раз, но это меня сейчас волновало меньше всего.

Поначалу ничего не происходило, но как только кристалл растворился полностью, голову начало сдавливать, как будто она сейчас была зажата в тисках, а какой-то садист весело крутил ворот, с ленточной резьбой, усиливая давление.

Откинувшись на спинку дивана, я стиснул зубы от боли и стал ждать, когда она пройдёт. Все-таки испытание кровавого колодца пошло мне на пользу. Если бы не оно, то сейчас бы катался по полу в агонии.

Зубы удалось разжать только через сорок минут. В голове сами собой всплывали знания о магии, как будто я сейчас читаю книгу соответствующей тематики и с каждой секундой темп этого своеобразного «чтения» ускоряется. Сейчас возникающие спонтанно мысли, подобно пчелиному рою, жужжанием возникали и перемещались по подкорке моего мозга, если такой орган у меня, конечно остался, после перестройки тела.

Вернувшись к себе в номер проверил сумку с деньгами. Отсутствие половины «богатства», презентованного мне Иммаром, зная практичный характер Аннры, тоже не стало для меня сюрпризом, как и её уход.

Пополнив свой карманный запас кредитами переоделся в пальто и сменил кроссовки и джинсы, на туфли и брюки. Несколько минут повозившись с завязыванием галстука. Закончив приготовления, картинно поправил манжет рубашки и принял важный вид, после чего расслабился и усмехнулся. Не каждый день приходится ходить в зал заседаний совета анклава Северный….

Глава опубликована: 21.11.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх