Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Эксперт. Анклав Северный (книга 2)


33 564 +2    0    9    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика/Приключения/Боевая фантастика
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Серия:
Размер:
Роман | 681 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
16.08.2019 - 05.12.2019
Проклятый ошейник уничтожен вместе с Объектом 3. Казалось бы «Вот она, свобода!». Едва, чудом уцелевшему Максу удаётся придти в себя, как он тут же понимает: «Действительно.… Показалось». Новый поводок лёг, как влитой на старое место, сделав заложником обстоятельств и невольным участником чужой игры. Макс не догадывается, что «Жизнь», а может чья-то злая воля, вновь бросили его на наковальню, над которой уже занесён молот. Но настоящего эксперта по охоте на изменённых тварей, то и отличает, что он – охотник, а не жертва!
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Отступление 1.

Столица. Кабинет первого председателя Совета Федерации.

Моложаво выглядящий человек в костюме тройке, лет сорока пяти, сидел за столом и бегло перечитывал документы, откладывая прочитанные в сторону. Взяв последний листок, пару секунд задержался на нём, но потом, отправил в сторону к остальным. В дверь негромко постучали.

— Войдите! — громким хорошо поставленным голосом, сказал первый председатель, поправив воротник своего пиджака.

— Здравствуйте, Глеб Александрович! Я к вам по делу! — прикрывая дверь за собой, мужчина тридцати лет, уверенной походкой вошел, и сел в гостевое кресло. — Мне как первому представителю антикризисного отдела нужно знать, как продвигается рассмотрение поправок к 89-му.

— Хватит сын! — Глаза Глеба Александровича, сверкнули желтым светом, тут же погаснув, на двери щелкнул замок, а стены комнаты обтянуло голубоватая тонкая плёнка, тут же исчезнувшая. — В этом кабинет можешь говорить спокойно. У меня всё хорошо, что у тебя?

— Как первый председатель антикризисной комиссии, заменил главу ФЦИ. Было не сложно, после вербовки Ермолина. — Начал рассказывать гость. — Главному конструктору ТОЗФ выдал инфокристаллы с базовым курсом артефакторики. Скоро будет готова первая партия экспериментального вооружения.

— Знаю, читал уже. По какому принципу устроено оружие? Надеюсь, ты не …

— Нет, отец! Устройство как у простейших магических жезлов Райз: источник питания, преобразователь, концентратор, призма фокуса. Всё стилизованно под оружие этого мира. У нас такие поделки на первом курсе Астраса ученики делают.

— Это правильно! — удовлетворённо покивал головой Глеб Александрович. — Что у нас с проектом «Берлога»

— Всё готово. Через пару дней пойдёт первый поток солдат, владеющих силой. По моим прогнозам, через 15 дней получим группу в размере пятидесяти человек, с рангом ядра не ниже 7-8. Всё зависит от скорости воспроизводства изменённых тварей в берлоге. Ищем способ, как ускорить процесс рождения новых особей и набор ими силы сущности. Сейчас, пробуем это сделать медикаментозным путём, о результатах я потом сообщу.

— Полсотни, это мало! Впрочем, на данном этапе нашего плана, время у нас есть. — Арис Велл, наклонился немного вперёд, упершись в стол локтями. — Что с третьим объектом будем делать? То, что там случилось очень некстати! Мне плевать, что упала добыча мафра, это было не основное место добычи, меня больше интересует гласум.

— Возможно, с добычей гласума справиться только второй объект. Я собственно и пришел к тебе отец по этому поводу. Можно, как здесь выражаются убить двух зайцев одной палкой.

— Рассказывай, охотно послушаю! — на лице Арис Велла, проскользнула легкая улыбка, довольства и гордости своим сыном. — Вижу, достойную замену я себе подготовил.

— Отец, скорее в мире умрёт всё живое, а ты будешь, как ни в чём не бывало стоять рядом и наблюдать. Иногда даже я начинаю сомневаться, что ты ещё человек.

— Хех! Будь это, правда, то я бы давно убил малолетнего сопляка ещё в Райз. — лицо оболочки неестественно исказилось, на секунду Арис Велл потерял концентрацию от злобы. — Как не печально, но у меня не хватит сил этого сделать там!

— Отец, давно хотел спросить про это!? Я не видел Висса в бою, не могу оценить его мощь. Потерял тогда сознание от отката в Нор`Ас. Что он из себя представляет как боец?

— Ничего! Он из себя, не представляет — ничего! Пустышка — это про него. Как тут принято выражаться!

— Всё равно не понимаю тебя отец? Объясни! — мужчина даже привстал со стула, но потом сел.

— Хорошо! Как сформировать, к примеру, воздушный молот? — председатель совета Федерации держав разочарованно улыбнулся.

— Да это просто! Либо черпаешь ману из собственного центра, либо собираешь из окружения, но для магии воздуха, нужно забирать из собственных резервов. Важна скорость! После сбора, концентрируешь манну в паре метрах от цели, смешивая и вплетая элемент воздуха, придавая окрас силе, а потом даёшь ей направление и выход! Всё! — Нирс Велл ударил кулаком по раскрытой ладони.

— Это правильно! Так учат в Астрасе. Вижу, ты не просто просиживал там штаны. Это правильный ответ! — мужчина в тройке похлопал легонько в ладоши. — А теперь я тебе расскажу, как будет действовать Император: Он скажет «Сдохни червь!», соберёт за мгновение всю манну в радиусе километра, причём задевая сразу несколько слоёв реальности, ломая их, и перемешав с элементом воздуха, нанесёт удар. Самое интересное, что ему не нужны алгоритмы и формулы, всё сводится к «Я так хочу!»

— Как такое возможно?! — Нирс встал, снова привстал из кресла, но сел обратно, только всплеснув руками.

— Эта способность — врожденная! Даже не хочу рассказывать, что мог вытворять его отец, прозванный «Убийца богов»! — глаза председателя полыхнули вновь желтым светом. — В Великую Бездну эту проклятую семейку! Когда сопляк появится в этом мире, то я смогу уничтожить его! Здесь плотность манны почти в два раза меньше!

— А если он поглощает всю манну в области…то… — Нирс задумался. — Потом нельзя напитать заклинание, потому, что всё окружение не имеет ни крупицы манны?

— Именно! Любой заклинатель становится беспомощным. Он может только расходовать свой резерв, но ведь резерв не бесконечен. Сам знаешь! — Арис поправил ворот кастюма, и успокоился. — Когда я зажгу искру, то перестану зависеть от маны, и смогу оперировать первородной энергией… Давай перейдем к делам насущным! Что за идея у тебя появилась?

— Организовать проект «Берлога 2» , на базе бывшего объекта 3. Там не нужно выращивать искусственно изменённых тварей, для усиления нашего спецотряда проснувшихся. Их там и так полно! — глаза Нирса заблестели. — Самое главное, что изменённые объекта 3, напитаны сущностью под завязку! Сейчас «Берлога» способна производить тварей только по 20-25 единиц сущности. Показатели изменённых объекта 3 в 3-4 раза больше! Используем его как тренировочную площадку! Так мы очень быстро получим элитных солдат и сможем, без помех развернуть там вновь добычу. Думаю, что скоро исследования излучений мафра, дадут плоды, и мы сможем отправить в шахту обычных анвийцев, подстёгивая «большим кредитом», выходным пособием и годовой путёвкой на 14 дней в столичный санаторий «Артэс PLAZA».

— Делай сын! Как только первая партия оружия будет готова, бери всех наших проснувшихся марионеток и направляй на объект 3. Пусть полностью его зачистят. `Иммар Тал`лиса направишь тоже туда! Он засиделся, изображая из себя главу вооруженных сил Федерации. Преступность в столице практически исчезла из-за него…

— Отец, пока не так много вошедших в силу, но через сутки смогу набрать около полусотни тех, кто получил аспект.

— Этого хватит! Будут нашей элитой по возвращению с третьего объекта. — Арис задумался. — Не находишь странным, что на объекте 3 есть на столько сильные изменённые? Должна быть какая-то причина этому.

— Должна! Аннра бы выяснила, но сам знаешь… — Нирс, склонил голову, опустив глаза. — Она…

— Да! Сучка, преданная Императору! — глаза Ариса сверкнули желтым огнём. — После неудачной попытки открытия ковчега, она исчезла. Хотел её убить, через кровавое клеймо, но она его удалила.

— А поисковые заклинания и артефакты? Не могла же она бесследно пропасть!? — Нирс встал, и начал ходить медленно по кабинету.

— Ты же сам знаешь, что если она захочет, то её не найти, как не старайся! Но этого и не нужно! Я, кажется, знаю, что она хочет сделать! Открыть ковчег самостоятельно, чтобы я не зажег искру, а после открытия третьего, в этот мир придёт император со своими центурионами.

— Тогда нам нужно её найти! Весь наш план под угрозой! И….

— Успокойся! Какая разница, что она сейчас делает? Ей всё равно придётся прийти в Нарву! А возможно, мы её и раньше перехватим. Я уже работаю над этим…

— Хорошо. Тогда через три дня отправляю `Иммар Тал`лиса с полностью укомплектованной группой проснувшихся на объект 3.

— Именно! — кивнул головой Арис Велл. — Проконтролируй сборы, а я буду заниматься продвижением новых поправок к 89. Нужно сделать будущих апостолов вне закона, чтобы в дальнейшем они не создавали проблем…

Глава опубликована: 19.08.2019
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх