Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земля Меча и Магии. Волшебница. Книга 2. Версия 1


25 550 +1    0    16    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
538 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.05.2015 - 01.12.2015
Книга завершена и выложена в ПОЛНОМ объеме.

Вторая книга про Лену, эльфийскую Волшебницу. Первая версия
17.11 - 30кб, 25.11 - 35кб, 28.11 - 50кб, 30.11 - 35кб
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Волшебница. Книга вторая. Версия первая.

Я сижу прямо на обочине дороги. Слезы заливают мое лицо, размывая окружающую "реальность".

Единственный вопрос бьется в моей голове — "Что мне делать"?

Человек, ради которого я разругалась с родителями и ушла из жизни, бросившись из окна, предал меня и мою любовь. Макс, парень, в которого я влюбилась с первого взгляда, который казался мне воплощением неземной чистоты и верности, оказался на проверку самым обычным кобелем, готовым побежать за первым попавшимся зеленым хвостом...

Самое страшное во всем этом было то, что я уходила из реала, абсолютно не готовясь к жизни в виртуальном мире, у меня не было ни связей, ни знакомств, ни малейшей информации, что да как там, за границами наших Секторов. Зачем, ведь рядом был ОН!

Сейчас я оказалась выкинута на обочину, словно ненужная игрушка, словно вещь, которой попользовались и выкинули. Тряпочка, которой вытерли руки и решили не стирать.

Еще одним моментом, который действовал мне на нервы, было то, что мама оказалась права. Права, как принято говорить на "все сто". Если бы только можно было повернуть время вспять...

У меня перед глазами промелькнули все парни, которые добивались моей взаимности: Валик, Валдис, Олег, Саша... Эх, ребята... что же вы были такими ненастойчивыми?

Ведь стоило любому из вас... ну, ладно, не любому. У Валика гарантированно не было шансов.

Валдис... Кто его знает, парень просто попал мне под горячую руку. Может, если бы они пришли к нам в гости еще пару-тройку раз...

Олег. Нет, не тот, который хакер, тот, который мне названивал постоянно. Что же ты так отступился от своей цели, а? Если бы ты звонил почаще, да не так настойчиво обхаивал Максима, то вполне может быть, что и...

Саша. Единственный, который, как я теперь понимаю, повел себя абсолютно правильно. Он не стал добиваться меня, напротив, вынудил меня добиваться его!

Чего стоила только его фраза "мы с тобой слишком разные, мы с тобой не пара"? Чем дальше, тем я все больше убеждалась в том, что именно Саша смог завоевать мое сердце и что... эх... и что даже с ним, не судьба мне, не судьба...

Ладно, сиди, не сиди, а ничего от этого не изменится. Будем считать, что я внезапно оказалась на улице, без средств к существованию и без связей. В чужом городе. Не имея ни навыков, ни... ха, стоп! Как раз навыки у меня есть!

Вот что-что, а способы заработать себе на жизнь у меня есть. Магия, она в мире Земель весьма и весьма востребована. Единственное, что меня может пока что удерживать от больших заработков, это невысокий уровень моего персонажа.

Для начала, давай-ка, Лена, проведем инвентаризацию того имущества, что у нас есть.

По большому счету, у меня есть:

— посох, который мне вручил Макс, выставляя меня "за двери". Как он сказал, это готовился мне свадебный подарок, но так как я оказалась не достойна быть женой гоблина, то... А посох он отдает, чтобы добру не пропадать.

— плащ-накидка Волшебницы

— Кольцо Власти. Если найду бесхозный Замок или Источник, смогу вернуть себе все. Все, кроме любви...

— всевозможные ресурсы и семь с половиной тысяч золота. Хорошо, что все эти бревна и камни мне не надо таскать за собой, они числятся у меня на виртуальном счету.

Итак, что дальше?

Я встаю и иду. Идти мне стоит по направлению к ближайшему краю изученного пространства нашим бывшим союзом. Вернее той части, которая мне еще осталась видна.

Так как, как выяснилось, сон нам, сорвавшимся, не требуется, у меня есть возможность уйти от предателя как можно дальше.

Буквально сразу после пересечения воображаемой линии я встречаю нейтральную шахту. Обходя ее на некотором расстоянии, я замечаю, что она охраняется несколькими человеческими фигурами с собачьими головами.

Были бы у меня хоть какие-то атакующие заклинания, я бы смогла и сама захватить ее. Впрочем, спустя несколько секунд приходит запоздавшая мысль, зачем она мне? Я прохожу дальше, составляя в уме список зданий, которые мне пригодятся в моих дальнейших странствиях и какие — нет. Беседки опыта, всевозможные школы, да тот же черный рынок, на худой конец. Ведь я наверняка буду находить по пути либо ничейные ресурсы, либо участвуя в схватках, буду получать какие-то ресурсы. А их было бы неплохо продавать.

Внезапная мысль пронзает меня, словно молния. Ходить ногами медленно и тяжело, гораздо проще это делать, если у тебя есть конь. А эльфийской Волшебнице по статусу положен не конь, а Единорог!

Еще полтора дня я потратила на то, чтобы обойти стороной свои же собственные бывшие владения и подойти к горной гряде, сквозь которую когда-то мы искали проход и где... познакомились с Драконой.

Тоннель, по которому неоднократно проходили молодые Единороги, вычищен от всевозможной гадости и неприятных сюрпризов. Зал, в котором долгое время была заточена Гро, был заботливо вычищен еще своей предыдущей "хозяйкой", а уж Единороги постарались, чтобы даже дыра в потолке, через которую освещался бывший тронный зал дворца гномов, была расширена и не обваливалась.

Интересно, Гро все свои богатства забрала, или у меня есть шанс найти что-нибудь, закатившееся под камень? Я все сильнее ощущаю какую-то силу, которая буквально заставляет меня поискать нечто в этом зале.

Мое беспокойство затихает, когда я брожу у одной из стен, но начинает разгораться все сильнее. едва мне стоит начать приближаться к противоположной. Сильнее всего оно беспокоит меня, когда рядом со мной оказывается большой камень. Такое ощущение, что ему здесь не место. Он лежит в небольшой ложбинке, которая словно подогнана под его размеры. Своими силами мне его не сдвинуть, понимаю я, потратив на выяснение данного факта несколько минут. Странно, почему он вызывает такое беспокойство?

Я кладу руку на его поверхность и инстинктивно зажмуриваюсь, пытаясь сосредоточится. Внезапно, перед моим внутренним взором появляется лицо юной опечаленной девушки. Едва увидев меня, она в отчаянии протягивает ко мне руки. Ее губы беззвучно шевелятся, словно силясь что-то сказать.

Так, ладно, предположим, ты просишь помощи, но в чем? Да, ты тянешь руки ко мне и что? Что мне надо сделать? Ага, толкнуть... камень толкнуть? Столкнуть? И что? Будет взрыв? Извержение вулкана с потоками лавы? А на кой оно мне надо?

Ну что, рискнуть? А если действительно, извержение вулкана? И меня запрёт в долине Единорогов? Навсегда.

Нет, ну его куда подальше. может на обратном пути, когда буду уже верхом, имея большую скорость движения, попробую... а может и не попробую.

Я прохожу тоннель и оказываюсь рядом с Поляной Единорогов. Естественно, так как я потеряла Замок, данное внешнее жилище стало серого цвета, то есть ничейным.

Вожак Единорогов встречает меня, словно чужую. Хотя почему словно? Я и есть теперь чужая. Одинокая эльфийка, без роду и племени, без Замка.

Наши переговоры не увенчались успехом. Нанять хоть одного единорога можно только при условии, что я являюсь владелицей Замка...

— Я все поняла. Можно еще один вопрос? В тоннеле, по которому можно попасть сюда, в Вашу Долину, есть камень, внутри которого заключена какая-то девушка. Вы не знаете, что это все значит?

— Знаю. Этим камнем завален источник живительной воды, который бы мог увеличить прирост нашего стада. Но сдвинуть камень не по силам ни одному из нашего рода. Освободи источник и ты получишь награду!

Вам предложен квест "Сдвинуть камень и освободить источник Единорогов". Принять — Да/Нет?

Хм, почему бы и нет. Принять!

Тепло попрощавшись с Единорогом, я отправляюсь в обратную дорогу, в тоннель. Во всяком случае, мне бы очень хотелось считать, что мы попрощались тепло. Вожак просто фыркнул мне в лицо и, развернувшись, ускакал по своим делам.

Я стою перед камнем. И как, спрашивается, я должна выполнять это задание? Может камень можно разрушить?

Нанеся нескольких десятков ударов посохом я становлюсь обладательницей весьма ценной информации. Во-первых, если лупить деревянным посохом по камню, то посох пружинит, и может ударить хозяйку в лоб! Во-вторых, каждый удар посохом способен нанести от двадцати до пятидесяти единиц урона... мне же... В-третьих, вручную я буду разрушать этот камень до мусульманского Крещения.

Неужели у меня нет ни единого заклинания, которым я могу нанести урон этой каменюке?

Исцеления, ускорение... Густая растительность...

От отчаяния я заревела и начала лупить по поверхности камня кулачками, больно раня их.

Неужели я такая слабая, бестолковая и глупая? Ведь мне же не поставили задачу убить какого-то монстра сотого уровня! Мне выдали простейшее задание, просто сдвинуть камешек с места и все!

Я уже не просто реву, я рычу, как разъяренный тигр. Нет, как медведь! Как стадо медведей!

Стадо медведей... У меня есть заклинание призыва боевых медведей. Теперь бы понять, чем оно мне может помочь? Вернее не так, не чем оно может мне помочь, а как мне объяснить медведям, что камень — это враг, которого надо атаковать?

Я с силой провожу рукой по острым граням каменюки, оставляя кровавый след.

Вы желаете провести кровавый ритуал? Внимание, так как Вы не имеете Умения магия Крови, результат будет непредсказуемым. Да/Нет.

Нет, нет конечно же! Какой такой кровавый ритуал?

Я испуганно отскакиваю подальше от камня и еще раз внимательно осматриваю его со всех сторон. Совершенно случайно активируется просмотр параметров.

Камень. Целостность 99999976/100000000. Окроплен кровью светлой эльф магианны. Вероятность проведения Кровавого Ритуала — 60%.

Отлично... Просто великолепно. Особенно меня порадовали показатели Целостности. Я нанесла около двух-трех десятков ударов. Камень получил двадцать четыре единицы урона. При ста миллионах единицах "здоровья"... Да, понятие "вечность" может, оказывается, иметь и такое значение.

Призываю боевых медведей. На выбор мне предложены варианты. призвать либо двух средних, либо одного большого.

Как я уже поняла из механики игры, зависимость наносимого урона от уровня бьющего не прямая. То есть, если мишка средний, то он вполне может и не смочь нанести больше одной единицы урона, а вот крупный, может и сможет "пробить" защиту камня. Или что там еще есть у него.

Огромный мешок с мехом, ростом в два раза выше меня, с ужасающими когтями и огромными клыками, смотрит на меня в ожидании команды. Да уж, такого не захочешь положить в гостиной на ковре, вместо кошечки...

Я жестом показываю свою окровавленную руку и киваю на камень.

Мишка некоторое время переводит взгляд с меня на камень и обратно, после чего усаживается на пол и начинает шумно чесаться.

Форум... "Как заставить атаковать призванных медведей?" А, мысленной командой!

Я подхожу ближе к медведю и, глядя в его карие глаза представляю картинку, как он, стоя перед камнем, лупит по тому лапами.

Мишка, словно нехотя, встает и подходит к цели. Удар, еще один, еще и еще...

В среднем, каждый второй-третий удар лапой по камню, вызывает сноп искр. В первый раз, когда такое произошло, у меня радостно ёкнуло сердце, но просмотрев параметры камня, я опечалилась еще больше.

Мишка, с каждым наносимым ударом получая самому себе немалый урон, повреждал свою цель на ту же самую единицу!

Громко взревев, медведь поднимается на задние лапы и наносит удар одновременно двумя лапами, после чего исчезает. Все, время призыва вышло.

Я отматываю лог-журнал и включаю воспроизведение последних секунд боя медведя с камнем на видео. Мне показалось или? Нет! Камень шевельнулся!

Мой личный откат пройдет довольно быстро, а вот очередной призыв медведя я смогу осуществить только завтра. Ну, что ж, значит, сегодня я посвящу остаток дня тщательному исследованию бывшей сокровищницы драконы Гро.


* * *

Если первые полчаса-час я искала с воодушевлением и, можно сказать, с упоением, азартно переворачивая каждый камешек и заглядывая в каждую щелку, то к концу третьего, мною, лишь поверхностно осматривались только крупные предметы.

Некоторый подъем энтузиазма вызвали остатки каменного трона, с упавшей плашмя тяжеленной спинкой, поднять которую я смогла лишь с третьей попытки. Впрочем, все мои усилия пропали даром — там было так же пусто, как и в моей душе.

Спинка с громким стуком упала на место, а я. обессиленная и опустошенная, уселась на нее сверху.

Обида на предателя Макса, которую я успешно давила в себе, отвлекаясь на описки чего-нибудь стоящего, лавиной нахлынула на меня, погребая под собой всякое желание что-либо дальше делать. Зачем? Ради чего или кого? Ведь смыслом моей жизни было — оказаться рядом с ним, чувств... хорошо, просто видеть его рядом. Слышать его шутки, речь, любоваться его умелыми и смелыми поступками...

Мне, как уже один раз шагнувшей "за грань", кажется не страшным и вполне возможным, совершить самоубийство еще раз. Да, страшно. Но... Вполне терпимо и осуществимо. Я взбираюсь на самую высокую точку тронного зала гномов и, раскинув руки в стороны, бросаюсь вниз головой прямо на каменный пол.

Сижу с залитым кровью лицом и тихо вою. Нет, мне не больно. Просто до меня, наконец, начал доходить смысл фразы "вечная жизнь". Здесь, в виртуальном мире, я, во-первых, гораздо сильнее и выносливее, чем ТАМ. в реальной жизни. Там я бы разбилась насмерть, здесь... Здесь я получила сообщение о нанесенном мне уроне и предупреждение, что подобный прыжок в реальной жизни может оказаться смертельным. Разработчики Игры предусмотрели тот момент, что человек, серьезно подсевший на Земли, может начать пытаться использовать свои навыки и умения в реальной жизни. Например, прыгать с большой высоты... или ловить быстро летящие предметы руками...

Таким образом, после долгих размышлений и самокопаний, я пришла к выводу, что с целью сохранения своих нервов, мне стоит забыть про Макса. У меня нет Замка, я не смогла подавить восстание и попытку переворота, я — никчема, которую ни один гоблин не возьмет в жены. Мне нечего ему предложить, кроме себя самой, а, как мне уже намекнули, вкусы у зеленокожей расы заметно отличаются от тех стандартов красоты, согласно которым создавалась внешность эльфиек.

С этой мыслью, я решаю лечь спать пораньше, так как процесс заживления ран, называемый в игре "регенерацией" идет с одинаковой скоростью, а сидеть с лицом, залитым кровью — скучно и неинтересно.

Поздно вечером меня будит входящее сообщение. Мама...

— Леночка, как ты?

— Все в полном порядке, мама. Уже собиралась спать (вернее, уже спала, но не будем маму беспокоить), но с вами всегда рада поговорить.

— Поговори со мной, доченька, поговори... Знаешь, я вот иногда ловлю себя на мысли... Что когда узнала, что ты не мертва, а ТАМ... мне даже легче стало. Мы с папой теперь считаем... Что ты просто уехала за границу и живешь там. Далеко от нас, правда, ну да ничего, главное, что с тобой можно общаться.

— Да. мама... — оказывается, нарисованные слезы очень даже соленые...

— А мы вот с папой ремонт затеяли... решетки с окон поснимали... Обои в твоей комнате перек... клеяли... Кроватка твоя застеленная стоит. Знаешь, мы специально все оставили так, как будто ты вот-вот вернешься.

123 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх