Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин


82 802 +18    2    145    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Размер:
601 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.08.2014 - 23.10.2014
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Разносчица не заставила себя долго ждать, через пару минут уже примчалась с подносом и расставила передо мной на столе тарелки и чашки. Лукаво улыбаясь при этом. Ох-хо-хо, проводив, вновь, ее взглядом, принялся за еду. Не будь у меня весь день буквально по минутам расписан, точно задержался бы, пообщаться, а может и не только.

Возвращаясь к тренировкам — по некотором размышлении, со скрипом и допущениями, решил считать, что мне в этом вопросе, ну, если и не повезло, то какие-то плюсы точно есть. Не набранные, из-за минимальной сложности, тридцать уровней, к этому дню, конечно отнюдь не радуют. Однако это же обстоятельство не перекрыло для меня возможность относительно быстрой прокачки характеристик. Ведь чем они выше, тем медленнее и с этой точки зрения те самые тридцать очков можно воспринимать как задел на будущее, когда естественным образом уже станет сложнее их получать. Это, в том случае, естественно, если я проживу две недели после открытия границ. А уж на ком качаться, наверняка найдется.

В общем, моя основная задачу на эту неделю, не вылезать с ристалища, насколько это возможно. Даже за пять с половиной часов тренировок, вчера и сегодня, сумел поднять выносливость и ловкость по единичке, и на столько же ментальную выносливость — ману я, разумеется, не жалел. А в поединке качаются сразу все физические характеристики, пусть и с разной скоростью. Но там еще нужно будет прикинуть, что и к чему, ведь научиться владеть оружием, для меня, не менее важно. Так что перспективы роста есть. Если бы не необходимость поубивать всех найденных мобов на правом берегу реки, я бы сегодня весь день тренировался.

Поднимаясь из-за стола, доброжелательно улыбнулся разносчице, заверив, что все было очень вкусно и я более чем доволен. Меня даже до двери проводили, настоятельно зазывая приходить еще и почаще. Скорее всего, так и будет, сюда забежать гораздо быстрее, чем от полигонов в замок тащиться. О чем и сообщил, оставив девчонку совсем довольной.

Уже остановившись снаружи и оглядываясь, подумал, что зацикленность на тренировках сведет меня с ума быстрее, чем что-либо другое. Надо бы поосторожнее с такими мыслями, мне только с психикой проблем еще не хватает. Перерывы делать стоит, развеиваться. Девчонки, опять же. Я чуть не свернул шею, глядя вслед пробежавшей мимо девушке, вежливо и радостно поздоровавшейся. Надо этот вопрос решать, однозначно.

Отряд, возглавляемый сэром Мартином, добрался до меня минут через пять. Паладин держал поводья моего Росинанта, так что топать пешком до берега не пришлось. Похлопав довольно зафыркавшего коня по закрытой броней морде, забрался в седло.

Со спины дестриэ, окружающий мир виделся совсем иначе, нежели когда передвигаешься на своих двоих. Достигающий почти двух метров в холке, весом больше восьмисот килограмм, могучий конь больше напоминал БТР, такое же ощущение мощи и защищенности. Ну, образно, конечно. Все же есть много способов как угробить и рыцаря и технику, не подставляясь под ответный удар. И, тем не менее, ехать верхом на таком звере, настоящее удовольствие.

Тронув поводья, кивнул сэру Мартину и наш небольшой отряд, двинулся дальше. Да, тащить на правый берег все свое воинство, я счел излишним, возможное получение одного, в лучшем случае, уровня, не перевешивало, пока, упущенного времени тренировок. Поэтому арбалетчики дружно отправились на стрельбище, а мечники, соответственно, на ристалище. Ну и священников к ним приткнули. Программу тренировок им объяснил паладин еще утром, в моем присутствии — надо же и мне учиться командованию войсками.

Вообще, вспоминая, вчера, на импровизированном военном совете, сколько косяков я допустил с начала игры, с трудом удерживал себя от ругани. Подчиненные, скрупулезно, но при этом, максимально тактично, разбирая каждый мой промах, выставляли меня... не гением, уж точно. Между прочим, по моему же собственному приказу! Вот что мне с самого начала мешало интересоваться мнением того же сэра Мартина, о своих действиях? Как и мэтра Клааса, безуспешно пытавшегося заставить меня заниматься чем-либо еще, помимо вырезания мобов и конных прогулок по владениям. А в результате, с огромным удивлением выяснил, что все это время сидел на мешке с золотом, не удосужившись его даже открыть. Первых крестьян купил, убедился что они ни разу не воины и забил. А они, отстроившись — тридцать восемь домов за первую и еще пять, за вторую недели — вполне могут платить налоги. Ну и тот факт, что их каждую неделю покупать можно, по тридцать восемь семей. Зашибись, короче, сам себе злобный буратино. И постоялый двор, увеличивающий прирост населения, юнитов в том числе. Воистину, турист на отдыхе забивший на разум и желающий лишь развлечений. Теперь, вот, расхлебываю.

Единственное, за что себя стоило похвалить, да и тут по большей части случайно, это когда не стал покупать оруженосцев, а улучшил всех троих возможных из мечников. Интересно было посмотреть, как выглядит, эта нахваливаемая особенность рыцарского замка. Увы, ничего впечатляющего — три бойца зашли в Гильдию воинов и через пару часов вышли из нее, сменив доспехи и вооружение. Ну и характеристики подросли. А вот самого процесса так и не увидел, хотя внутрь здания вместе с ними зашел — сидевший там ветеран, утащил подопытных в тренировочный зал, и заперся изнутри.

Кстати, двоих оставшихся мечников тоже не оставил без внимания, их сделал латниками. Те еще типы, между прочим, в латной броне, без щитов, зато с двуручными мечами. Настоящие отморозки. Жаль их, как и егерей, нельзя напрямую нанимать, только улучшать из нижних классов.

А вот с рыцарями я накосячил. Улучшил одного оруженосца — сэр Джерар — и пошел добивать остававшихся еще, на левом берегу, мобов. А про второго тупо забыл, в результате неделя закончилась, а у меня вместо двух улучшенных рыцарей на руках и возможности найма еще двоих в Гильдии, только один. Нанять-то я смогу, если деньги будут, теперь уже четверых, но все равно обидно — рыцари это натуральная самодвижущаяся мясорубка, на коне.

Сэр Мартин, на мой вопрос, указал подходящего кандидата на улучшение из двоих остававшихся оруженосцев. И сейчас, если считать вместе со мной, по берегу реки едут аж четыре сэра и один неудачник, старающийся не показывать, как он расстроен, что выбрали не его. Сам виноват, тренироваться надо было больше. Пусть утешается тем, что золотые шпоры ему все же достанутся, еще до конца этой недели.

А следом, без особого напряга, поспевали восемь пеших бойцов, одетых в скрадывающие фигуры плащи с капюшоном. Егеря, тоже весьма интересные ребята.

Громадный плот, на постройку которого ушло три дня, приткнулся к берегу, удерживаемый на месте канатами, привязанными к вбитым в землю колышкам. Возле него уже суетились человек десять, крестьян и рыбаки из Веселой, на плечи которых возложена ответственная миссия по доставке моей персоны на правый берег. По крайней мере, они умеют работать веслами и воды не боятся. Чего за себя я сказать не могу. Нет, плавать-то я умею и совсем неплохо, но отнюдь не в тяжеленном доспехе и с оружием. Если что случится, камнем на дно пойду, вот только в отличие от моих бойцов, смогу возродиться в замке.

Не доезжая до воды, остановил коня и спрыгнул на землю. Плот выглядел надежным, да и сэр Мартин утверждал, что тщательно проверил его, но глянуть самому будет спокойнее. Много времени это не заняло, толстые бревна, тщательно увязанные и покрытые поверх досками, вполне могли выдержать вес моего воинства, вместе с лошадьми.

— Что ж...

Я обернулся к отряду, успев заметить странную, неестественную неподвижность, в которой замерли люди и лошади, когда в нескольких метрах справа, распахнулся наполненный светом, с золотыми искрами, портал и на прибрежный песок ступил огромный мужик.

Рост под два с лишним метра, мощное телосложение, белоснежная туника, поверх которой изукрашенный сложным рисунком, рельефный панцирь, сандалии на босу ногу. Два здоровенных, белых крыла за спиной. Суровое выражение на бородатом лице поневоле вызывало в памяти все прошлые прегрешения и желание покаяться, заранее, пока этот Архангел не схватился за меч, висевший в ножнах на поясе.

— Здравствуйте, Алексей Владимирович, — а вот голос мгновенно разрушил впечатление. Нет, он был, как и полагается, мощным, трубным. Вот только интонация никак не гармонировала с обликом. — Меня зовут Дмитрий, я представитель администрации. Вами было отправлено сообщение в службу технической поддержки.

Я, признаться, даже не сразу понял, о чем он. Потом дошло и эмоции, казалось бы плотно утрамбованные, еще вчера, куда-то в дальний угол сознания, рванулись наружу. Так, что удержать себя в руках удалось с заметным трудом.

— Вы не торопились, — все же ответил я. Очень захотелось поверить, что сейчас мне скажут, что проблема решена и можно... Очень. Но не верю.

— Прошу прощения за задержку, но ваш запрос был обработан всего несколько часов назад и добавлен в очередь, — Дмитрий развел руками. — Штат сотрудников у нас невелик и успеть везде вовремя, просто физически невозможно.

— Что по моей проблеме? — перебил я. Невежливо, но мне было не до того уже.

— К сожалению, вы действительно находитесь в срыве, — подтвердил админ. — Информация проверена очень тщательно. Выйти из игры вы не сможете.

Что ж, я был готов к такому ответу. Еще вчера заставил себя принять окружающую действительность как единственно доступную, теперь. Где-то даже легче стало, когда услышал подтверждение своим мыслям, по крайней мере, больше можно не изводить себя догадками, а сосредоточиться на том, что действительно важно. Кстати, об этом.

— Что с ними? — кивнул на все также хранивших неподвижность воинов и крестьян.

— На время отключены, чтобы не нагружать управляющие искины отсечением ненужной информации. После моего ухода, все функции будут восстановлены, — пояснил Дмитрий.

— Ясно, — над этим еще стоит подумать, но сейчас более важное. — Я могу как-то связаться со своими родными?

— Нет, — он покачал головой. — Выход на игровой форум с возможностью оставлять сообщения, а так же в интернет, возможны только с премиум аккаунта. У вас базовый.

— Сами связаться по номерам, которые я дам, сможете?

— Да, — как-то неуверенно он отвечает. Не хочет, боится получить от начальства по шапке, если моя родня иск им предъявит?

Продиктовал номера телефонов, почту, вообще все, что смог вспомнить. Дмитрий поставил запись, так что с этим проблем нет.

— Когда свяжетесь, обязательно упомяните про аккаунт, — добавил я.

— Конечно. Но должен предупредить, что с этим могут возникнуть проблемы.

— Какого рода?

— Вы находитесь в срыве, — начал объяснять админ. — Для системы, на данный момент, вы неподконтрольный элемент. Как-либо влиять, напрямую, невозможно. А изменение типа аккаунта относится именно к подобным воздействиям. Поэтому есть большая вероятность, что ничего не выйдет. Не обязательно, но все же присутствует.

— А как-либо через игру связаться, возможно? — ухватил мелькнувшую мысль.

— Нет. Общение между игроками различных фракций происходит только через игровую почту, отделения которой устанавливаются лишь в крупных городах, — обломал он меня. — Еще остается личное общение, но для этого вам нужно как-то оказаться в пределах одного города.

Ну, на крайний случай, можно подумать над этим вариантом.

— В случае возникновения каких-либо вопросов, обращайтесь в техническую поддержку, — выжидающе помолчав, продолжил Дмитрий. — Искину-администратору отданы соответствующие указания и ваши запросы будут обрабатываться вне очереди. Однако прошу учесть, что на вопросы не технического характера, скорее всего, ответа не будет. Он именно администратор, а не советчик, так что не стоит рассчитывать на советы по игре.

Ну, до сего момента я и на такое не рассчитывал, хотя, конечно, жаль что халява не обломилась, уж я бы нашел, как такую возможность использовать по полной.

— Так же я обязан вас предупредить, в случае нахождения каких-либо багов, сообщать о них незамедлительно, — очень серьезно произнес админ. Поверьте, когда на вас вот так вот смотрит двухметровый бугай, его советы в памяти задержатся обязательно. Очень внушительно он выглядел, немалый, видать опыт подобных разговоров имеет. — Это в первую очередь, в ваших же интересах. Как я уже упоминал, штат сотрудников у нас невелик, а недоработок в игре, к сожалению, хватает. А поскольку вы "сорвавшийся", система может среагировать... по-разному. Думаю, вам не захочется, провалившись в текстуры, застрять там навсегда или еще что-нибудь, ничуть не лучше.

Представив подобное, с трудом подавил желание сплюнуть через плечо и постучать по дереву, участь худшую, пожалуй, невозможно и представить. Блин, теперь за каждый шаг бояться придется?

— Полный список известных, на данный момент, багов, доступен к просмотру на игровом сайте. По мере возможности их исправлением занимаются, но лучше иметь представление заранее, — продолжил он меня запугивать. — Настоятельно рекомендую не поддаваться искушению воспользоваться ошибками для своей пользы, последствия могут быть непредсказуемыми.

Прикинув все за и против, решил все же спросить, действительно, может это и вправду глюк системы был, а расплачиваться за него как-то совсем не хочется. Но, блин, такое ощущение при этом, будто я друга предаю. Неприятно.

— На старте игры, с начальным войском у меня появился паладин, — выдавил я.

— Это не баг, — немедленно отозвался Дмитрий. — Просто случайный подбор юнитов. Наверняка где-то в локации вам попался и моб превышающий обычный, низкий уровень существ.

Гора с плеч не свалилась, но что-то близкое по ощущениям я испытал. Но, все равно, досада на себя, осталась. Ох-хо-хо, такой вот я честный и совестливый паладин. Надо будет как-то загладить, потом.

— Что ж, если у вас нет больше вопросов, я ухожу, не буду мешать вашему игровому процессу... То есть... В общем, мне пора, — стушевался политкорректный Дмитрий, не знающий как, не обидев, обозначить словами мою новую жизнь в игре.

— Э-э, есть вопрос, — очнулся я от размышлений. — У меня архангелы тоже будут такими?

Админ, оглядев себя, облегченно рассмеялся.

— Ну, в общем облик будет не сильно отличаться. Единственно рост будет под три метра и пропорции соответствующие, — он развел руками, пошевелил крыльями. И ответил на невысказанный вопрос. — А этот аватар меньше для того, чтобы не вызывать дискомфорта у игроков — общаться с великаном не каждому может показаться приятным. Вот и приходится соблюдать... Да, забыл сказать, при возможности, постарайтесь всегда иметь при себе свиток Телепортации, либо развить это направление магии. Помимо игровых моментов, она может оказаться полезной и в случае уже упомянутого мною, залипания в текстурах. Не стопроцентная гарантия, к сожалению, но все же некоторый шанс. До свидания.

Дмитрий исчез в портале, а я повернулся к зашевелившимся подданным. Обдумать все услышанное я успею позже, пока стоит сосредоточиться на предстоящей задаче.

123456 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх