Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Земли Меча и Магии. Паладин


82 455 +13    2    145    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Киберпанк/Фантастика
Размер:
601 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
19.08.2014 - 23.10.2014
Почувствуй себя феодалом! Собственный замок, верная дружина и приключения на любой вкус! Настоящая средневековая романтика! Все это должно было стать коротким приключением на время отпуска, приятным времяпрепровождением. Кто же знал, чем оно в итоге обернется...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Коротко глянул на мечника — мертв. Стиснув зубы, я рванул вверх по лестнице. За спиной нарастал вой и лязг, похоже, к веселью подоспели и остальные демоны. Ну, радуйтесь, суки, пока можете.

Захлопнув дверь на своем этаже, задвинул тяжелый засов и отскочил назад. Мощный удар, обрушившийся на нее с той стороны, едва не выворотил петли. Да хрен вам! Сорвав с пояса футляр, я выдернул из него свиток. Еще побарахтаюсь... Вот так мы ее поставим.

Каменная Стена, с глухим шорохом воздвиглась между мной и демонами, перегородив едва не половину зала. Пять минут гарантированно есть, даже если будут магией долбить — три метра зачарованного камня это далеко не пластилин.

Заполошно дыша, посмотрел на изуродованную правую ладонь. Больно, черт. Но, похрен, после смерти заживет. А смерть у меня будет скорая... Скорая... А точка возрождения, здесь, в кабинете.

Оглядевшись по сторонам, подбежал к двери в Заклинательный Покой. Надо сменить точку, успеть, прежде чем двери и камень разломают...

Я остановился. Владения. Люди. Мои люди, которые попадут под власть демонов. Их будут мучить и приносить в жертвы на алтарях, создавать из них одержимых и рабов... Потому что я не справился! Не смог защитить!

Сорвав шлем, с размаху саданул головой в дверь. Больно, зато как мозги прочищает. Возьми себя в руки, сволочь, ты ведь знал, что однажды такое может случиться, специально готовился! Вот сейчас и проверишь, на собственной шкуре все что придумывал.

Раскрыв карту, торопливо осмотрел город... Здесь уже хозяйничают демоны и, если кто-то успел сбежать, остальных уже не спасти. Тренировавшихся на ристалище бойцов тоже успели уничтожить, слишком мало их было даже чтобы суметь отступить. Простите меня. Долбанув кулаком по двери, переместил карту на Веселую, одновременно включив общую связь.

— Замок отстоять не удастся, — галера стоит здесь же, это хорошо. И лодок у них много, смогут всех забрать. Выделил старосту. — Грузитесь на галеру, на сборы пять минут. Кто не поместится на корабль, пусть берут лодки. Уходите к долине ниже по течению реки. Галеру, как высадитесь, отправляйте обратно, к точке высадки смен на заставу в ущелье.

Быстро промотал карту по шахтам и рудникам. С правого берега у людей тоже есть шанс успеть удрать, если не по реке, то хотя бы через перевал. О том, какая судьба их там может ждать, я старался не думать.

Дальше, сэр Алистер. Потом сэр Кейн. Старосты деревень. Каждому успеть отдать указания, предупредить, объяснить что и как делать. Время, время, время!

— Сэр Мартин, слушайте внимательно, — в лагере у замка некроманта царила суета сборов. Нет, ребята, вы не успеете, но помочь еще способны. — Жителей Сосновки и Яблоневки я направил через Ближний перевал к вам. Охрана стены будет ждать полчаса после их ухода, после чего двинется следом. Постарайтесь встретить людей. Пока Храм еще не разрушен, используйте Архангелов, Призрачных Драконов у некроманта не должно быть иначе вам конец. После чего направляйтесь к перевалу со всей возможной скоростью.

И уже всем.

— Прощайте. Постарайтесь выжить.

Интерфейс, команды управления подданными. Уволить всех воинов. Да, уверен. Что произойдет с моими подданными, когда контроль над замком перехватят — я не знаю и не хочу рисковать.

Вот так. Хрен вам, а не мои люди! Ну, а теперь можно и в окно выброситься, давно мечтал опробовать такой метод развлечения, вот и возможность представилась.

С той стороны Каменной Стены раздавались тяжелые, мощные удары, отдававшиеся в полу. Как же им хочется поскорее добраться до меня, а. Перебьетесь.

Зашел в кабинет и остановился. Мешок на столе. А в нем этот артефакт непонятный, который я как раз у демонов и спер. Выходит, за ним явились? Я сам спровоцировал сегодняшнюю бойню?.. Хотя, если у этих тварей был доступ через портал, они в любом случае, рано или поздно явились бы.

Хм. А может испортить ублюдкам праздник? Достав сосуд из мешка, еще раз осмотрел его. Блин и как? Вылить невозможно, в окно выбросить — так подберут ведь... Ох, как же я не хочу эту мерзость пить. Но не оставлять же. Да и вообще, это можно выпить? Вот и проверим.

— Не смей!!! — от этого рева содрогнулся весь донжон. Я чуть сосуд не выронил, шарахнувшись в сторону и оборачиваясь к двери. Нет, никого там нет. Он что, сквозь камень меня видит?! Или...

Повернувшись к окну, увидел мелкую, полупрозрачную тварь, зависшую в воздухе напротив. Оскалившись, продемонстрировал ей оттопыренный палец и, под бешеный рев хозяина всех этих демонов, быстро выпил содержимое сосуда.

По пищеводу, будто расплавленный свинец прокатился, скрутив тело жестокой болью. Согнувшись пополам и страстно мечтая выблевать эту дрянь обратно, я выронил сосуд и, с трудом удерживаясь в сознании, доковылял до подоконника. Последнее, отчаянное усилие и, перевалившись через него, полетел вниз.

Глава 11

Темно. В первую секунду почувствовал себя ослепшим, все же смерть несколько дезориентирует. Тряхнул головой, прогоняя из памяти видение надвигающегося замкового двора, и прислушался. Тихо. Ну, почти, за толстыми стенами слышны голоса и какой-то шум, но в самом Покое никого еще нет.

Медленно присев, зашарил вокруг руками, почти сразу наткнувшись на металл доспехов. Значит, свитки слева. Вот он, подсумок, а в нем все три. Схватив первый, открыл карту и, выпрямившись, шагнул вправо, стараясь не наступить на доспехи, грохнуться здесь было бы очень неприятным исходом. Проведя рукой по стене перед собой, добрался до угла, аккуратно сдвинул фальшивую панель в сторону на сантиметр, не больше и, уже своими глазами осмотрел Заклинательный Покой. Точно пусто!

Активировав свиток Иллюзии, накрыл ею все помещение. И поспешно задвинул панель на место, заслышав тяжелые удары в дверь и злобные вопли. Ну, не подведи трофей, вся надежда теперь лишь на тебя.

Вновь присев, нашарил меч и вытянул его из ножен. Если затея — безумная, буду честным хотя бы с самим собой — провалится, хоть поцарапать кого-нибудь из демонов успею. Надеюсь. Не хочу думать о том, что ждет меня в случае неудачи.

На карте было видно натуральное столпотворение на моем этаже. Твари выламывали двери, врывались в комнаты, сразу же начиная их обыскивать, не утруждая себя аккуратностью. Двое Гвардейцев, с остервенением рубили дверь в Заклинательный Покой. Стоявший в центре гостиной демон, единственный в этом хаосе, сохранял неподвижность. Правда перекошенная злобой морда и рев, слышный даже здесь, наглядно свидетельствовали, что спокойствием в его случае даже и не пахло.

Дверь крепкая, зачарованная, однако твари оказались слишком настырными и сильными. Минуты не прошло, как очередной удар проломил, наконец, створку и через несколько секунд ее просто выдрали вместе с петлями.

Демон шагнул вперед и буквально отшвырнул Гвардейцев, что при его комплекции выглядело натуральным подвигом. На фоне кряжистых и даже будто узловатых тварей, этот, не смотря на двухметровый рост, выглядел стройным и худощавым.

— Вон все! — а вот этот голосок я из тысячи узнаю! Ну, здравствуй падла. Рев сопровождался звуком до боли напоминавшим хруст костей и, судя по болезненному вскрику, я не ошибся, кому-то из уродов сделали больно. Жаль не убил, наверное, я недостаточно сильно разозлил вашего босса, сволочи, но в скором времени постараюсь это исправить.

Темная кожа, два мощных, витых рога растущих изо лба, постепенно закручиваясь, загибаются назад. Шлем на такую башку не оденешь, зато и по черепу врезать очень непросто. Черная броня и огромный двуручник за спиной. Очень стильно, круто и пафосно — настоящий ублюдок.

Демоны суетливо и очень быстро убрались подальше, да еще и затихли, так что гулкие шаги их хозяина, вошедшего в Заклинательный Покой, были отчетливо слышны. Будь у меня хоть малейшая уверенность, что смогу его убить до того, как вмешаются остальные, не колебался бы ни секунды, даже если потом меня ждет алтарь. Помешать уродам захватить мой замок, намного важнее.

Все это я видел лишь мельком, потратив время с максимальной пользой, обшаривая глазами карту, считая, запоминая... и заставляя себя отрешиться от того, что происходило в городе. Ненависть горячей волной растекалась по телу, но поддаваться ей было нельзя. И я смотрел.

Момент подчинения Источника Магии, я пропустил. Просто карта вдруг "погасла", затянувшись "туманом войны" и мгновенно отключилось большинство функций интерфейса. Замок захвачен, и я перестал быть Лордом. Закрыв окно, прислушался. Демон не шевелился еще с полминуты, а никто из прочих не осмеливался прервать его размышления. Наконец, раздался тяжелый вздох и ублюдок зашагал к выходу. Не такой радостной оказалась победа, да сволочь? Подожди, еще даже полночь не наступила, самая дискотека будет только после двенадцати. Вот тогда здесь начнется настоящее веселье. Чтоб вы передохли все, твари!

Теперь все зависит от того, насколько у демона хватит терпения — оглядеть завоеванный замок хозяйским взором, проверяя кто и где заныкался из бывших его владельцев, ты ведь хочешь этого? Не тормози урод, полюбуйся! Пока держится иллюзия и мой отнорок, запрятанный в самом сердце уже чужого! — владения, не виден для тебя.

Я долбанный параноик и горжусь этим! Какому еще психу придет в голову соорудить в Заклинательном Покое фальшивые стены, в полуметре от настоящих и воткнуть туда собственную точку возрождения? Точнее, стены-то как раз из настоящего камня, отделанные в тон и стиль, лишь в правом углу, узкий проем закрытый деревянной панелью, старательно замаскированной. Если очень-очень внимательно не приглядываться, то и не поймешь, что помещение немножко меньших размеров, чем должно быть. И знают о существовании всего этого лишь несколько человек, которым еще нужно догадаться задать правильный вопрос при допросе, потому как сами они будут молчать. Заранее пристроенный здесь комплект доспехов и оружие дают ох как много возможностей для незваного диверсанта.

Прошипев что-то неразборчивое, демон вышел из Заклинательного Покоя. Некоторое время можно передохнуть... Да, пока моих людей убивают и пытают, а я ничего не могу сделать для них! До полуночи еще чуть больше трех часов и все это время мне придется ждать. И нет ни малейшего выбора.

Вслушиваясь в удаляющиеся шаги и ругань демона, раздававшего приказы, я принялся осторожно облачаться в доспехи. Занятие отнюдь непростое в такой тесноте, особенно если нельзя шуметь, кто-то из тварей остался возле входа в Покой, а дверь еще не скоро восстановится, если конечно новый хозяин замка этим вообще озаботился.

Пусть и не быстро, но справился. Однако это натуральный мазохизм, надевать броню в полной темноте, хватай мне маны на Кошачий Глаз, непременно использовал бы. Да я едва удерживался от ругани в полный голос, больше часа провозился, вместо нескольких минут.

Пристроив франциски в чехлы за спиной, нашарил и прицепил на пояс подсумок. Браслет на руку, с удовольствием отметив, как подросла Сила, амулет на шею. Блин, надо было его раньше нацепить, горжет мешает. Чуть не придушив себя и ободрав кожу на шее, сумел все же запихнуть амулет под кирасу.

Так, посох здесь же, рядом... Тьфу, дебил! В нем маны вполне хватает за заклинание. Ох, потряхивает меня, нервы они такие, падлы, сложно с ними справляться. Но нужно, потому что косячить, даже по мелочам, больше нельзя, весь лимит ошибок я уже выбрал, теперь только побеждать и никак иначе!

Глубоко вздохнув, прикрыл глаза, успокаиваясь. Прислушался к происходящему за стеной, какое-то бормотание, повизгивание... Даже думать не хочу, чем они там занимаются, меня не обнаружили и ладно.

Опустившись на одно колено, молитвенно сложил ладони и тихо, одними губами, прошептал:

— Даруй мне силу Свою.

Очки Святости увеличились на двадцать единиц. Работает Божественное Прикосновение! Жаль, что повторно эту молитву смогу лишь через двенадцать часов использовать, потратился я сегодня на паладинские умения изрядно. Ну да, переживу как-нибудь, главное в самом начале не облажаться, а потом Храм и Часовня снова в моем владении окажутся и будут Очки восстанавливать уже нормально.

Мысленно пробежавшись по списку первоочередных дел, убедился что ничего не пропустил и посмотрел на время. Без пятнадцати десять. Чуть больше двух часов и события вновь начнут свой стремительный бег, к моему триумфу — это даже не обсуждается! А пока нужно отдохнуть и набраться сил, потом станет просто некогда.

Усевшись на пол, уже привычно прислушался, но ничего нового не услышал. И это здорово. Теперь можно разобраться с системными сообщениями, заодно и успокоюсь немного, а то словно сжатая пружина весь.

Так. Бла-бла-бла, вы проиграли, но не нужно отчаиваться, это лишь начало нового пути. Найдите себя и, наверняка, вам представится шанс вернуть утраченное... Утешение для неудачников, потерявших все. Не особо душевное и действенное, надо сказать. А у меня и выбора нет, свой замок демонам я не оставлю, так что идите вы на хрен с новым путем.

А вот следующая системка оказалась куда интереснее.

Вы поглотили Проклятую Магическую Эссенцию. Желаете принять ее Силу?

(Внимание! Способности, основанные на Святой Магии, ослаблены.)

Не понял!.. Быстро открыв описание Умений, убедился, что бездушная система не врет. Святое Оружие (урон нежити и демонам 15%), по другим расам урон вообще пропал. Святые Доспехи — та же фигня! Иммунитет к Проклятиям (90%). И вот так со всеми! Да вашу ж мать!!!

Больше всего напрягает "Проклятая" в описании этой дряни. Что почти гарантирует, что без Магии Тьмы, здесь не обошлось. И если я сменю "окрас", меня собственные же люди прикопают и о возвращении замка придется забыть. Демоны уж точно не станут умиляться при виде "потемневшего" меня и добровольно возвращать отобранное. Да и о том, как я отношусь к подобным выродкам, уже не раз говорил, становиться одним из них в надежде на некую "Силу", это точно не для меня. Я с куда большим удовольствием таких тварей резать буду.

Вы отказались от могущества, противоположного Вашей Сути. Верность своим идеалам достойна уважения. Пройдите этот путь до конца:

Найдите способ избавиться от Проклятой Магической Эссенции!

Вот так мне больше нравится! Раз этот способ есть, я его обязательно найду. Но сначала разберусь с демонами, а это было бы непросто и без ослабления моих Умений.

Князь Ада Аркелат объявил Вас своим личным врагом! Отныне его слуги и союзники начнут охоту за Вами. Покажите обнаглевшим тварям их место:

Убейте Своего Врага!

Я до хруста сжал кулак, давя приступ злобы, что-то это чтение совершенно не помогает расслабиться. Не нужно торопиться, жизнь длинная и если не удастся дотянуться до его глотки в ближайшем будущем, времени исправить это упущение с лихвой хватит. Главное замок отбить, а остальное приложится.

Полученные уровни, сразу два, и выбирание Умений, все же помогли немного успокоиться. По единичке к Силе и Устойчивости к Откату даже порадовали. Конечно +2 к Силе было бы лучше... а еще лучше по десятке в каждую характеристику, но чего нет, того нет. Выбрал Удачу 3 и Мастер Белой Магии 4, остальные варианты мне вообще не подходили. Рандомайзер во всей своей красе.

123 ... 3132333435 ... 373839
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх