Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Всё или ничего: жизнь на кону! Том 2. Управляющая лесопилкой


11 696 +0    2    8    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
Роман | 175 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
04.02.2020 - 13.07.2020
Жизнь Габриэль в Фантазериуме продолжается. В её подчинении теперь целая лесопилка. Как ей управлять? Как развивать? Как нанимать работников? На эти и на многие другие вопросы ей только предстоит ответить.

Но самые главные вопросы остались все теми же: где найти брата и как заработать деньги на оплату долга?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 20 (день 65)

После плотного и сытного завтрака отправляемся вместе с МакКоулом на наше место, чтобы заняться рубкой деревьев. Мальчишка беззаботно посвистывает, передвигаясь по дороге вприпрыжку. Глядя на него, невозможно не улыбнуться, очень радует, что он находится в приподнятом расположении духа. В этом, впрочем, нет ничего удивительного, ведь он, как и я, в предвкушении скорого повышения уровня Лесоруба.

Добравшись до места назначения, выпиваем по склянке с зельем ускорения регенерации энергии. Теперь можно приступать к работе.

В итоге благодаря зелью за 17 часов успеваю, первое, и самое главное, получить 14 уровень Лесоруба, а второе, срубить 10 средних деревьев, кроме того, у 11 дерева остается всего лишь 236 единиц прочности. В общем-то, можно чуть задержаться и закончить рубку 11 дерева.

Пока я лениво размышляю, продолжить работу или нет, МакКоул восторгается:

— 5 деревьев срубил! 9 уровень Лесоруба получил! У тебя там еще много зелий?!

Прежде чем ответить заглядываю в свой инвентарь, опасаясь соврать, назвав неправильное число:

— Еще 6.

МакКоул задумчиво хмурится:

— Всего лишь на 3 дня… А я только стал привыкать к хорошему!

Вновь заглядываю в свой инвентарь, а после отвечаю:

— У меня есть еще 6 порций запеченного мяса с таким же эффектом. Правда, действует всего лишь 4 часа.

— Думаешь, эти зелья дорогие? Сможем купить?

Кстати, хороший вопрос. Когда в следующее воскресенье доберусь до города, стоит посмотреть цены на эти зелья. Может, и я смогу себе позволить данную покупку. Все-таки теперь я, благодаря лесопилке, имею хороший и, главное, стабильный доход.

— В воскресенье изучу цены. Так что пока не будем загадывать наперед.

— Эх, беда-беда, — за нашими спинами раздается обеспокоенный голос лешего. — Бежать вам нужно, всем бежать!

— Что случилось?

— Пришлые, — выплевывает на одном дыхании Эхэй, закатывая глаза, как будто собираясь упасть в обморок. — Те самые… Что ищут МакКоула! Я вчера еще заприметил их. Они бродили в баронстве Доргия. Но я надеялся, что они уйдут. Да не тут-то было! О-о-они…

От сильных переживаний леший начинает заикаться, не способный продолжить собственную мысль. Его волнение передается и мне, поэтому я с силой хватаю его за руки, требуя ответ:

— Та-а-ак, что они? Где они?

— О-о-они с-с-с-собирались, — леший замолкает, прикрывая глаза. Делает глубокий вдох, а после быстро тараторит. — Они собирались телепортироваться на территорию лесопилки, но я смог вовремя успеть заблокировать эту телепортацию, перебросив их в город. Это все, чем я мог вам помочь. Вам нужно срочно уходить! Собирать вещи и бежать! Они собираются убить вас всех!

Переглядываюсь с МакКоулом. В глазах мальчишки читается страх. Нет. Просто ужас. Прежде чем он начнет биться в истерике, командую:

— Быстро обратно на лесопилку!

Хватаю его за руку и веду за собой. С каждой секундой прибавляю шаг, постепенно переходя на бег. Лишь бы успеть! — Зогр! — не сбавляя скорости, вбегаем в кабинет начальства. — Пришлые! Они нас нашли! Нам нужно уходить! — Что? Откуда информация?

Быстро тараторя, передаю информацию, полученную от Эхэя. В ответ на мои слова леший кивает, подтверждая сказанное.

— Вам нужно уходить, — коротко резюмирует Зогр, резко вставая из-за стола.

— Что значит вам? Ты хотел сказать нам?

— Нет, — отрицательно качает головой Зогр, ведя нас к выходу из кабинета. — Только вам. Они не успокоятся, пока не найдут виновных.

Мы выходим во двор лесопилки. Словно предчувствуя беду, к нам начинают стекаться непривычно молчаливые и хмурые лесорубы.

— Уходите в лес, — коротко командует Зогр, кивая на нас с Двином. После он переводит взгляд на остальных лесорубов, разъясняя сложившуюся ситуацию. — Пришлые. Скоро будут здесь. Готовимся к бою!

В руках Дорана появляются мечи, ухмыльнувшись, и подмигнув мне, он отвечает, обращаясь к Зогру:

— Я всегда готов! Мои мечи всегда при мне!

— Мы готовы, — поддерживает его Грилл, кивая на остальных лесорубов, поспешно облачающихся в боевые доспехи.

— Вы шутите?! Они намного сильнее вас! Вам не победить! Они убьют вас всех! — ближе к концу предложения мой голос срывается. Еще чуть-чуть и я сама начну биться в истерике, хватая каждого из лесорубов по очереди, чтобы тащить их в направлении леса.

— Поэтому Вы, — последнее слово начальник специально выделяет, указывая на нас пальцем. — Должны уйти.

— Не-е-е-е-ет, — качаю головой, отказываясь принимать его слова. — Если вы остаетесь, то и я останусь! Я не брошу вас! Или мы уходим все вместе, или умираем здесь и сейчас! Вы — моя семья!

— И моя! — протяжно хныкает рядом МакКоул, еле сдерживая рвущиеся наружу слезы.

Да я и сама готова разреветься!

Зогр Смелый молчит, на его лице ходят желваки, он словно раздумывает, не решаясь принять тяжелое решение. Я же смотрю на него в надежде, что он сейчас махнет рукой, и произнесет:

— Ладно! Собираемся! Уходим!

Но вместо этого чувствую, что кто-то осторожно берет меня за руку. Перевожу взгляд. Жэжер.

— Я тут, — он запинается, подбирая слова. — Я собрал вам в дорогу провизию. На дня 3-4 вам хватит!

— Я не уйду! — все-таки перехожу на крик. — Слышите? Не уйду без вас! — Забирай их, — спокойно произносит Зогр, кивая куда-то нам за спину. Прежде чем я успеваю обернуться, чувствую, что кто-то схватил меня крепко за руку.

— Позаботься о них! — кажется, это голос Дорана. Это последнее, что я слышу, перед тем как телепортироваться.

С ужасом оглядываюсь по сторонам. Лес! Но не наш лес! Это не лесопилка! — Как ты посмел! — резко разворачиваюсь и начинаю бить Алда по груди. — Верни меня обратно! Верни! Слышишь?!

— Успокойся, — спокойно отвечает Алд, даже не пытаясь защититься от моих ударов. — Мы ничем не сможем им помочь.

— Мы заберем их! Слышишь, заберем! Они не должны умирать! Не должны!

— Мы ничем не можем им помочь, — вновь терпеливо повторяет Алд, осторожно прижимая меня к себе. — Ничем.

— Я хочу умереть вместе с ними, верни меня, верни! — повторяю словно заклинание, втайне надеясь, что оно сработает. Кажется, меня всю разрывает от горя и злости на Алда за то, что он посмел забрать меня.

— Они НПС, слышишь? Не люди! Всего лишь НПС! Системные коды! Картинки!

Пытаюсь оттолкнуть его от себя, злобно отвечаю:

— Для тебя, может, они и не живые! А для меня они — семья!

— Убери от нее руки! — до этого молчавший и не участвовавший в разговоре Двин, с силой вцепляется в руки Алда, пытаясь расцепить его мертвую хватку, сомкнувшуюся на моей талии.

Алд хмыкает, а после отпускает меня, позволяя выбраться из его объятий.

— В любом случае игроки, скорее всего, уже на лесопилке. Ты ведь понимаешь, что лесорубы долго не продержатся. Вполне возможно, что они уже мертвы.

— Еще нет, — грустно произносит леший, выходя из-за ближайших деревьев. — Но бой уже идет. Я не стал оставаться и смотреть. Исход уже ясен. Я только забрал олененка и волчицу.

Хейли подбегает ко мне, озабоченно дотрагивается мордочкой до моей руки, словно пытаясь успокоить. Закрываю глаза. Только не плачь. Оставайся сильной. Ради МакКоула. Открываю глаза и тихо спрашиваю у лешего:

— Эхэй, почему они не ушли вместе с нами?

Хозяин лесов тяжело вздыхает, прежде чем ответить:

— Ты знала их как лесорубов. Долгие годы они жили в лесу, работали на лесопилке, заготавливая древесину. Но когда-то давно они были солдатами. Более того, они были гвардейцами ныне забытого королевства. Они были воинами. А настоящие воины, запомни, никогда не сбегают с поля боя. Даже если исход очевиден.

Чувствую, что на глазах наворачиваются слезы, поэтому поспешно опускаю голову. Тихонько спрашиваю, чтобы хоть как-то отвлечься от горьких мыслей:

— Что за королевство?

Леший вновь вздыхает, собираясь с мыслями:

— Когда люди ополчились против эльфов, лишь одно человеческое государство осталось верным древней клятве дружбы народов — Нарагиэль. Говорят, что в этом государстве бок о бок проживали люди, эльфы и даже последние представители гномов и вампиров. Это было очень богатое и могущественное государство. Гвардейцы королевства считались лучшими воинами мира, уступая, разве что эльфам. Именно гвардейцы, во главе с королем Наром, сдерживали атаки объединенного войска людей, пока эльфы спешно покидали Фантазериум. Именно благодаря их героизму, эльфы выжили. И именно поэтому, объединенное войско сравняло с землей королевство Нарагиэль. Более того, само упоминание об этом королевстве было стерто из летописей, так же, как и об эльфах. Выжившие подданные этого королевства расселились по всему миру, выбрав в качестве мест проживания отдаленные уголки. И с одними из них тебе выпало честь познакомиться.

Внимание, Вы стали слушателем древней, забытой в веках легенды «королевство Нарагиэль»!

Поздравляем! Вы получили достижение «Собиратель забытых легенд. Ранг 5» В качестве награды Вы получаете 10 очков Интеллекта, 5 очка Духа, 5 очка Силы, 5 очка Ловкости, 5 очка Выносливости!

Просто звездопад из очков характеристик. Но радости от этого не испытываю. Я готова отдать все очки характеристик, все свои профессии только за то, чтоб сейчас рядом со мной были мои дорогие лесорубы!

— Может, проверим их, может, они выжили? — интересуюсь осторожно, надеясь, что меня обнадежат. Но глубоко внутри понимаю, что моей семьи больше нет.

Алд качает головой:

— Никто не выжил. Забудь. Ты должна жить дальше. Это будет тяжело. Но это жизнь.

Закрываю глаза. Я сойду с ума! Второй раз потерять свою семью, я не переживу!

Кто-то осторожно, несмело дотрагивается до моей руки.

Резко открываю глаза. Если это Алд, то я точно его придушу, ведь это из-за него я сейчас здесь, а не там, не среди своей семьи!

Напротив меня Двин. В его глазах перемешались одновременно боль и страх. Едва сдерживая рыдания, он тихонько произносит:

— Ты ведь меня не бросишь?

С силой прикусываю губу, чувствуя солоноватый вкус крови. Боль помогает взять себя в руки. Отвечаю медленно, еле переворачивая языком:

— Конечно же, нет. Мы справимся. Вместе. Только ты и я.

Ведь у нас больше никого не осталось.

Глава опубликована: 29.06.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх