Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нагибатор


138 555 +19    1    355    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
28.03.2013 - 06.01.2018
ЛитРПГ. Неудачно поспорил - и вынужден играть за слабого персонажа? Попытался исправить несправедливость, а в результате на тебя открыли охоту? Неудачно пошутил на форуме - и на тебя ополчились самый высокоуровневый игрок и самый сильный клан? Что делать? Забросить игру и дождаться, пока кулдаун на смену персонажа пройдет? Или сбежать в Картос, куда обычные игроки забираются только в краткосрочные рейды, и там попытаться раскачаться за счет неизвестных ранее расовых способностей? Завести новых друзей, обмануть власти Картоса и найти подземелье с Первым Убийством? Привести к нему новых соклановцев и вырезать старых, получив, помимо проблем в игре, еще и врагов в реальности? Стать разменной монетой в честолюбивых планах одного из друзей и поучаствовать в событии, ставшем началом новой Клановой войны? Выбор очевиден! История Нагибателя Всемогущего к вашим услугам! Печатную версию когда-то можно было приобрести в Лабиринте (http://www.labirint.ru/books/467833), но тираж все-таки рапродали. Для желающих подкинуть автору на пиво - существует подписка на сайте Василия Маханенко http://mahanenko.ru/ru/book/nagibator, Целюлозе https://zelluloza.ru/books/975-Nagibator-Aleksandr_Androsenko/, а также на Мирах Андрея Круза https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=666
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Так, два месяца назад она была сто сороковым уровнем. Сейчас... 164. Хрена себе растет. По уровню в три дня... Я, после 150-го, по неделе на уровень гробил, практически не выходя из Барлионы.

Основательно потратив время на изучение форума, я вернулся в игру, и продолжил путь к таверне, вырезая по дороге (одну за другой) лис.

Мысли по-прежнему крутились вокруг дроу. Весьма жаль, что я перешел дорогу одному из шести домов этой расы: влияние темных эльфов на Свободную Лигу было довольно велико, а мне ведь рано или поздно вступать в нее. С другой стороны, Магнолия была всего лишь Младшей Матерью пятого по силе Дома... Как сильно она может влиять на общую политику Дома, а тем более расы? Во всех Домах Старшие Матери всегда были НПС, максимум, до которого удавалось подняться людям — звание Третьей Матери. Таковых сейчас было четыре, причем в Доме Дроздов Магнолия была единственным человеком среди Матерей. Наиболее сильные позиции у игроков были в третьем по силе Доме — Варшедоу, там они занимали три нижних места в правящей элите.

Материалов по Гильдии Черных Магов, было немного и по большей части в отдельном разделе. В самой Гильдии Магнолия состояла, но не относилась к управленческому звену. Так что с этой стороны мне ничего особо не грозило.

Была еще одна опасность. Черные Валькирии. Клан, в котором Магнолия была первым лидером рейд-групп. Фигура важная, но мало влияющая на решения клана.

Валькирии были малоизвестны, но за последние полгода проделали путь из пятой тысячи в третью сотню кланового рейтинга. Косвенно, это было связано, и с Магнолией, но гораздо большую роль сыграл переход в Валькирии целого ряда высокоуровневых игроков и управленцев из расформировавшегося 'Мрачного Легиона', клана, стоявшего в первой сотне.

Посчитают ли Валькирии и дроу меня достаточно сильно 'накосячившим', чтобы начать охоту? Сомневаюсь. Но не исключено, пожалуй.

А девчонка все-таки красивая, вздохнул я. Даже клыки не портят.

Окстись, это просто игровая кукла, потребовал мозг.

Ну и что, пусть кукла. Разве она не может быть красивой?

Может, вздохнул уже мозг.

И тут пришла почта от ПартОрГа.

'Так ты рерольщик? Не нуб? Откуда про легендарки знаешь?'

Надо же, только дошло.

'Я удачно маскируюсь ;-)' — ответил я на ходу.

'Черт, тогда извини, мы уже раздали шмот, тебе ничего не достанется... Да и не подошло бы там тебе ничего, 150+ уровень...'

'Угу' — отписываюсь я и нападаю на лису.

После пятого уровня снова приходит письмо от ПартОрГа:

'Мы тут с ребятами посовещались, ты не обижайся на нас за то, что шмот уже разошелся! Мы ведь не знали, что ты в курсе!'

В перерыве между очередными лисами я ответил:

'Угу'.

Кач реально захватил меня, тем более, что из-за большого уровня лис я буквально летел по уровням. Уже взяв шестой, я обратил внимание на то, что давно мигает иконка наличия писем.

Аж пять штук.

'Да ты не угукай, а скажи нормально, что не нравится!'

'Ты главное не психуй, если хочешь, мы поделимся добычей в рейде, все-таки твоя заслуга в его успехе тоже есть!'

'Десяти процентов хватит? Учти, соклане считают, что больше 20% твои услуги не стоят!'

' Ты чего молчишь, ау?!'

'33% процента от всей добычи, взятой на золотых приисках, Нагибатель! За подписанное соглашение о неразглашении информации о результатах рейда! Пойдет?'

'Пойдет! А скок это будет в реальном эквиваленте?' — ответил я, удивляясь, тому, как молчание помогло в процессе выбивания денег.

Тут же пришел ответ:

'Ок! Высылаю соглашение!'

Я быстро пробежал глазами текст вложенного документа. Я, такой-то, бла-бла-бла, обещаю никому не выдать результатов рейда, ляляля (дата, время и место), его участников, и, вообще, любую информацию о нем. В обмен получаю 33% от выручки за продажу добычи с золотых приисков Лесистого Кряжа.

Нормально вроде.

'Пару тысяч будет. Логи скинуть?'

'Не слабо! На пиво хватит! :-)'

'Ага... Еще и на девочек останется! ;-)'

Я подтвердил соглашение и потопал дальше.

Мысли, сбитые с Магнолии, крутились вокруг ПартОрГа. Тоже, судя по всему, не самый простой персонаж. Что там за клан у него?

Красные комиссары. Ыыыы. Парни, похоже, шутники. Болтается на границе первой и второй тысяч с момента основания, больше шести лет назад. Особых успехов не было и нет, хотя в разное время в клане бывали весьма высокоуровневые игроки. Примерно год назад клан избавился от последнего из хаев, набрал кучу нубов сотого и чуть выше уровня, и начал планомерно их тренировать. Я посмотрел список из почти тысячи игроков. Большая часть от 130 до 200 уровня, середнячки. Было и первое убийство, но давно, практически на самой заре клана, старое руководство зачистило один из данжей разбойников, рядом с Анхурсом. Шли они то ли сотыми, то ли двухсотыми, и выжило из восьми бойцов только трое, но подземелье прошли. Сейчас в клане было три игрока с первыми убийствами — один из старых лидеров, с самым первым данжем, и двое новичков. Один из них меня заинтересовал. Маурисиу Гомес. Кобольд!!! Вот так номер! Кобольд с первым убийством! Я покрутил коренастую ящерку с коротенькими висящими усами а-ля Испания. Билд, судя по всему воровской, первое убийство — за годичной давности штурм 'Крысиной Норы' — логова Воров в далекой восточной провинции. Логично: чтобы вскрыть ловушки воров, нужен вор. Маурисиу шел чуть ли не в трехсотом по очереди рейде, и помог группе выполнить задание, став одним из главных фигурантов в целой ветке обсуждения. Еще бы, вор, небоевая спеца, да еще и кобольд, и вдруг — первое убийство. Его буквально выпытывали, как он выжил, на что он отшучивался: 'я иду впереди группы — вижу ловушки — обезвреживаю; вижу врагов — зову подмогу, сам убегаю'. Убегал он довольно интересно: по статистике, из всей группы он был на пятом месте по нанесенным повреждениям. Ну, танк — понятно, этот не дамагер. Как он передамажил еще двух?.. Я еще раз глянул перса. По внешнему виду — не скажешь, что сильно раскачан. Обычно у могучих бойцов и вид соответствующий, а тут, наверное, даже 50-уровневый старейшина поздоровее будет. Рога — слабые, едва видные, удар не прокачан. Костяных наростов нет, шкурка мягкая. Видимо, обусловлено большой ловкостью, или, еще каким-нибудь статом, вроде Акробатики или Гибкости. Может, еще какой навык есть дамажный, которым он пользуется, а я не в курсе? Те же когтистые лапы, мне ведь так и не дали никакого навыка на использование когтей, хотя вскрывать ими лисиц получается очень легко. Надо будет пробить через ПартОрГа.

Я вернулся в Барлиону. Больше половины дороги была уже пройдена. Оставался финальный рывок.

Глава 10. Золотоискатели

— Нахиб! — возопил Махнус и рванул ко мне через пролом в стене. — Ты вернулся!

— Конечно! — улыбнулся я. — А ты как думал!?

— Ты стал выглядеть сильнее! — он посмотрел на меня внимательнее.

— Да, я тут по дороге сложил пару десятков лисичек, — кивнул я. — Если дашь мне новые рецепты, так и быть, поделюсь с тобой хвостами.

— Лисиц?! Один?

— Да! Кстати, как ты на них ловушки делал?!

— Покажу, ты главное, хвосты никому, кроме меня не давай!

— Эй, крысы! — раздался крик из башни. — Сотник зовет к себе! Быстрее давайте, а не то подадим ему вас как жаркое!

— Ыыыыы, — захохотали НПС.

Махнус вздохнул в ответ на мой непонимающий взгляд:

— Орки! — в этом слове была некая обреченность, мол, что тут сделаешь, творцу тоже надо когда-то отдыхать.

Мы поднялись на верхний, третий этаж, и подверглись пристальному осмотру сотника и мага.

— Объясни, что ты не поделил с Гильдией черных магов, Нагибатель, — наконец, сказал человек. — Из-за того, что их отряд напал на вас, мы не смогли остановить рейд малабарцев. Наместник недоволен.

Похоже, дознание. Ну, тут можно смело говорить правду:

— Меня разыскивают в Малабаре, за мою голову назначена награда, и лидер рейда Черных магов захотела ее получить.

Орк с магом переглянулись... и начали хохотать.

— За твою маленькую рогатую голову — награду!? — орк аж постучал ладонью по столу. — Не, такой нелепой истории я еще не слышал!

— Ага! — вторил ему маг. — Самое страшное то, что он не врет!

— Ыыыы, то есть он действительно кого-то убил?!

— Да, прикинь! — ухахатывались НПС.

— Ладно, хватит, — раздался властный голос из угла, и, находящийся там все это время, дроу шагнул ко мне. — То есть ты хочешь сказать, Черные маги не специально сорвали поимку малабарцев.

— Не знаю, что насчет рейда, но меня убили именно из-за денег, обещанных за мою голову.

— Хорошо... Выбирай награду за доставленные сведения о враге.

Темный эльф показал мне два кинжала, и я обомлел. В принципе, ни один из них не был намного лучше Танцора, но они были на мой уровень.

Задание: 'Обнаружение рейда Империи Малабар'. Выполнено.

Успешность: 25%. Награда:

'Клинок закатного тролля' или 'Клык Шерид'.

Я посмотрел свойства:

Клык Шерид. Тип: редкое.

Удар: 60-80. Отравление: 60 дамага в 5 секунд.

Ограничение: 6 уровень

Кинжал закатного тролля. Тип: редкое.

Удар: 140

Ограничение: 6 уровень

Есть ли смысл в яде при моих скоротечных боях? За 5 секунд меня уже любая крыса загрызет! Даже с лисой, которая меня чуть не убила, бой шел меньше. Значит, закатный тролль.

Я принял из руки дроу означенный кинжал, и тот поджал губы:

— Выбор воина, Нагибатель?..

— Ага, — кивнул я. — Не люблю бегать от боя.

— Хорошо. Я ожидал от тебя другой вариант, ведь большинство кобольдов предпочитает прятаться, а не драться, — темный эльф посмотрел на Махнуса.

Тот вжал голову в плечи и опустил взгляд.

— Я — свободный, и могу себе позволить отойти от стереотипов расы, — ответил я, и посмотрел свойства этого дроу, очень уж странно вел себя кобольд в его присутствии.

Ралвор Та'Окс, координатор Картоса, 200 уровень. Я чуть не присвистнул от удивления. И ведь не скажешь, что хайлевел, даже шмот, обычно выделяющий высокоуровневых НПС, за счет магических свойств, выглядит самым обычным.

— Мы мало сотрудничаем со свободными, — ответил дроу. — Но когда ты наберешься опыта и сил, мы хотим обратиться к твоим услугам. Готов послужить Темной Империи, малыш?

Малыш! Да я тебя, тупая железка...

Вы получили задание: Встреча с Координатором. Тип: уникальное.

Описание: Наберите 50 уровень.

Награда: скрыто.

— Конечно, мой Координатор, — отвечаю я с коротким поклоном, принимая квест.

— До встречи, — кивнул дроу и исчез.

Через секунду в кабинете открылась и хлопнула дверь! Ушел, воспользовавшись стелсом прямо у меня на глазах! Ассасин? Вор? Разбойник? Что за раскачка, позволяющая вот так, без всяких заклинаний, исчезать?

Просто скрытность и маскировку задействовал? Надо почитать на форуме, как ассасины получают свои умения.

Тем временем орк и маг показали нам на дверь, мол, адьез, ребята.

На улице Махнус, молча, пошел к выходу со двора, и не открывал рот до самого моста.

Примерно на середине реки у кобольда, наконец, прорезался голос:

— Ну, Нахиб, тут такое было! — многообещающе начал он.

— Ммм?

— Когда дроу тебя куснула, маг ее как шарахнет! Прямо без подготовки! Двух темных положили тут же, даже секунды не прошло, они мимо наемников наместника проходили, буквально на куски разорвали! Магнолия стену разбила, и наемники кинулись ее прикрывать, а дроу и не думали туда идти — рванули через ворота. Меня сотник сразу спрятал, дальше я не видел, но стоило нашим добить дроу, как объявились малабарцы! Они, видимо, нас с тобой все-таки заприметили, а может, просто увидели фейерверки над таверной... Кто-то из малабарцев перешел на ту сторону реки, воспользовавшись маскировкой или невидимостью, и захватил месячный запас золота, готовящийся для отправки в столицу.

— Да ладно?! — удивился я. — Месячный запас? Это сколько?

— Порядка сотни тысяч по стоимости. Сотник, по крайней мере, так сказал.

Ай, ПартОрГ, ай, красавчик! От меня решил какой-то тысячей откупиться! Хотя, стоять... Я перечитал соглашение. Все четко, 33% процента от прибыли за продажу захваченного на прииске. Да и что за бред — золотые слитки на 100000, наверное, как минимум, в фургоне везти надо, а не на своих двоих тащить.

— А ты уверен, что именно сто тысяч? Может, тысяч пять-десять?

— Ну, пять примерно монетой он забрал. А слитки — на фургоне увез, на том самом, который в столицу их везти должны были!

Я невольно почесал голову. Кто же это у нас такой предприимчивый? Маг, наверное... Ведь он и невидимость на фургон наложить мог.

— А как про прииск-то узнали? Разведчики доложили?

— Нет, прибежал гонец. Маг сразу туда рванул, у него же истинное зрение. Вернулся утром, рассказал.

— Я-аааасно...

Сто тысяч золотых. Две тысячи евро, блин.

— Скажи, а фургон искали?

— Да смысл искать-то? Он уже в Малабаре, наверное! — простодушно махнул рукой охотник и замер, увидев, как я усмехнулся. Его глаза забавно округлились. — Думаешь, он...

— Угу, — кивнул я, прикладывая палец к губам. — Весь вопрос в том, стоит ли пробовать его найти... Нас с тобой за него убьют, не моргнув глазом.

Махнус сглотнул:

— Да тут любой, кого хочешь за такие деньги... — его язык по-змеиному скользнул между зубов, облизнув губы.

Некоторое время мы шли, молча, после чего охотник сказал:

— Надо решать, Нахиб. На прииск — по дороге. А наших искать — надо возвращаться к броду, вверх по течению.

Вы получили задание: Золото Картоса. Тип: уникальное.

Описание: Найдите фургон с золотым запасом прииска Лесистого кряжа и передайте его обратно в руки Имперским служащим.

Награда: в зависимости от успешности, скрыто.

Что ж, надо брать. Штрафов нет, что уже само по себе способствует положительному ответу.

— А далеко идти, Махнус?

— Час, тут недалеко. Я у старателей спрашивал раньше.

Я посмотрел по сторонам. Тишина. Но кто поручится, что какой-нибудь высокоуровневый шпик из таверны не крадется за нами?

Я быстро накидал письмо:

'Вы там обоз не захватывали, ПартОрГ? С золотыми слитками на сотню тысяч? Если захватывали, лучше сразу скажи, где спрятали. Поделюсь плюшками', — после чего вернулся к Махнусу, обнял его за плечи, и простодушно сказал:

— Да хрен с ним, с золотом! Пойдем, наших искать.

У него опять округлились глаза, ведь задание-то принято, но я подмигнул ему и потащил за собой. Кобольд вздохнул, с тоской глянул на скрывшуюся за кустами дорогу, и поплелся по берегу.

— Махнус, а тебя наградили за рейд? — спросил я.

— Да, — оживился он. — Лук дали! Глянь!

Я посмотрел свойства матово-черного лука.

Лук из черного дерева. Тип: Редкий.

Атака: 300-340. Дальность: 80.

Ограничение: 20 уровень.

— Неплохой. Хотя, конечно, могли что-нибудь и лучше подарить.

Махнус расстроено вздохнул:

— Это да. Из нашей деревни никто рейды не встречал, но говорят, местные пару раз уже ловили малабарцев. Там награды были... роскошные.

123 ... 1213141516 ... 313233
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх