Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нагибатор


138 820 +41    1    355    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
28.03.2013 - 06.01.2018
ЛитРПГ. Неудачно поспорил - и вынужден играть за слабого персонажа? Попытался исправить несправедливость, а в результате на тебя открыли охоту? Неудачно пошутил на форуме - и на тебя ополчились самый высокоуровневый игрок и самый сильный клан? Что делать? Забросить игру и дождаться, пока кулдаун на смену персонажа пройдет? Или сбежать в Картос, куда обычные игроки забираются только в краткосрочные рейды, и там попытаться раскачаться за счет неизвестных ранее расовых способностей? Завести новых друзей, обмануть власти Картоса и найти подземелье с Первым Убийством? Привести к нему новых соклановцев и вырезать старых, получив, помимо проблем в игре, еще и врагов в реальности? Стать разменной монетой в честолюбивых планах одного из друзей и поучаствовать в событии, ставшем началом новой Клановой войны? Выбор очевиден! История Нагибателя Всемогущего к вашим услугам! Печатную версию когда-то можно было приобрести в Лабиринте (http://www.labirint.ru/books/467833), но тираж все-таки рапродали. Для желающих подкинуть автору на пиво - существует подписка на сайте Василия Маханенко http://mahanenko.ru/ru/book/nagibator, Целюлозе https://zelluloza.ru/books/975-Nagibator-Aleksandr_Androsenko/, а также на Мирах Андрея Круза https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=666
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Твою мать! Ты хоть смайлики ставь, когда шутишь!) Пугаешь тут меня) не получится у него!'

'Реально не получится! Я думаю, меня даже в лег доспехах будут ваншотить боссы. А даже если и не ваншотить, то невозможно одновременно дамаг вливать и лечиться.'

'Это еще не повод сливаться!)))'

'А что делать-то?'

'Жги, Саня! Я вижу только один вариант!)))'

Я зло выругался. Шутник, блин! Тут судьба рейда решается, а он прикалывается.

Я снова двинулся вперед, и тут меня чуть не подвели стелс-навыки: неожиданно слева, в метре от меня, зеркальнулся моб! Исчез он так же внезапно, как и появился, но я-то знал, где он теперь и принялся всматриваться пристальнее.

Вообще, как я уже понял, такое созерцание очень хорошо влияло на прокачку Поиска и Наблюдательности, и очень скоро передо мной в зеркальном блеске от эффекта обнаружения, стояли трое дроу 15 уровня, перегораживая коридор. 2000 Жизни намекали, что тут будет очень тяжело обойтись без магии.

Удостоверившись, что вокруг нет сюрпризов, я влепил в одного шаровую молнию, второго протаранил рогом и плюнул, после чего развернулся к третьему. В планах было попробовать с ним 'пофехтовать'. Не тут-то было! Ушастый первым же ударом снес 30% НР и тут же замахнулся на второй, явно планируя меня нашинковать мелко и быстро. Я ударил в ответ, травя противника, после чего отпрыгнул, уходя от удара и получил только -10% к Жизням. Он рванул ко мне, мы нанесли друг другу еще по удару, после чего я, уходя назад, воспользовался свитком лечения — хитов оставалось на 1 удар. Откатился плевок, и я навесил на противника еще и кровотечение с кислотой, ставшие решающими в поединке. Второй раз дроу меня уже не догнал.

Мдаааа... Если уж охотник дроу меня на 30% Жизни дамажит, что будет дальше? Нет, можно, в принципе, воспользоваться свитками и, вновь, навесить на себя все защиты. Выживаемость против мобов поднимется, но бой с боссами не может быть быстрым, а это значит — мои защиты упадут.

'Вань, меня рядовые мобы долбят по 30% от НР. Как думаешь, реально босса убить?'

'Глаза боятся — руки делают, Сань! Все реально. Я тебе рассказывал про Аньку?'

'Нет'

'Деваха — супер! Я пока ее в позицию поставил, сам не верил, что получится! ;-)'

'Это-то тут при чем?!!!'

'При том, что она под 2 метра ростом, и если бы я думал о том, как она мне врежет, если обидится — ничего бы не получилось!'

Да, пример воодушевляющий, и главное в тему, зло подумал я, собирая лут с дроу и двигаясь дальше по коридору. Впрочем, Ваня тут же прислал еще письмо, уже без приколов:

'А если серьезно, то уже ясно, что Саня ошибся, одного тебя туда пускать не стоило, но искать рейд из игроков 10 уровня сейчас уже нет времени. Так что собирай максимум инфы о боссах и подземелье и выходи. Теперь мы попробуем'

Это уже более интересно! Рейд у них, правда, неполный, но шансов больше, чем у меня одного.

'Жаль, бестанковое сочетание, думали только ПвП будет... Зато у нас целых три мага на шесть человек... Посмотрим, как получится'.

И тут же:

'Как только закончишь — скидывай инфу Саньку, и сам дуй к нему. Он в конференции со всем, кто идет к замку'.

'Ок,' — ответил я и, врубив видеозапись, показал карту со своим местоположением, а потом занялся тем, что делал не раз и не два — сбором данных о подземелье для других игроков.

Глава 18. Первое убийство

— Хороший обзор, — похвалил меня Саня, едва я зашел. — Жаль, в концовке не получилось к Королеве прорваться, было бы интересно прикинуть, сколько ты снесешь ей ударами. А так, без представления о защитах, тяжело что-то планировать на финальный бой.

Я кивнул, было очень обидно там помереть — прошел крит от выстрела, сваншотивший меня, несмотря на все усиления защит.

— Но с жрицами ты классно разобрался! Я, честно, когда смотрел твой прорыв, пожалел, что раньше не играл никогда за мага, видимо, здорово помогает при работе с заклинаниями.

— Угу. Большая часть заклов запоминается, всего-то надо настроить свитки на привычную активизацию и вперед, с песней...

Саня кивнул на кресло рядом со своим коконом:

— Садись, сейчас с нашими познакомишься... — Он повернул на меня камеру от компа и проговорил в микрофон. — Парни, это Саня, он же Нагибатель, — из динамиков раздались сдержанные смешки. — Все видели его прохождение подземелья? — серьезные кивки, ободряющие комментарии. — Сильно не кричим, дочь разбудите. Сань, жена заглянет — не обращай внимания, занимайся делами.

— Хорошо, — я внимательно посмотрел на экран, знакомясь с участниками конференции.

Большая часть присутствовала только голосом, видео было только от нескольких человек, при общем числе больше пятидесяти, видимо сидели в Барлионе. Я сразу заметил несколько знакомых ников — Маркус, ПартОрГ, Маурисио, РомчеГ.

— Нагибатель, как тебя сокращенно называть? — спросили тут же.

— Нахиб, — ответил я.

— Может, лучше Нах? — усмехнулся кто-то.

— Можно и Нах, — кивнул я, улыбнувшись в ответ.

— Хорошо. Я — Саня, в Барлионе — Сарацин, глава клана. С твоим видео все ознакомились, — продолжил тот же голос, что задал первый вопрос. — Отличная работа. Все четко, по делу. Прорыв через жриц даже Ромку впечатлил, а он у нас главный по магическим финтифлюшкам. Ты не против, мы его выложим на нашем сайте?

— Я только за. В старом клане я немного занимался подготовкой и тренировкой рейдов.

— Рерольщик? — спросило несколько голосов.

— Да, неделю как переродился.

— Ок, — снова Сарацин. — Дальше по делу, ввожу в курс событий: сейчас мы двигаемся в твой замок, шесть полноценных рейдов. Два — идут самыми первыми, опережая несколько групп Фениксов. За фенами — почти такая же многочисленная группа из Темного Легиона. Следом остальные четыре наших рейда. За ними — огромная толпа из остальных кланов. Ваня со своим рейдом нырнул в подземелья, сейчас собирается на третий уровень. Вопросы есть, Вань?

— Да, мне нужно примерное описание того, что нас ждет.

— Сразу окажетесь на перекрестке. Справа — казармы, слева — кухня, прямо — выход в зал, забитый мобами, охраняющий вход на следующий уровень. Вы зачищаете подземелье?

— Да, полностью, мы не можем прятаться, как ты.

— Тогда начинайте с казарм. В коридорах — патрули, вызывают толпу карликов, внимательно с ними. Я бы выманивал мобов и жег стенами огня в коридорах, но вам виднее, может, еще какие варианты есть. После казарм — кухню, потом — двигайтесь по среднему коридору, там будет на перекрестке ловушка с командой дроу в засаде, тоже внимательно. Коридоры зачистите — будет огромный зал с кучей мобов, там огромное количество ловушек. Я бы там тоже по площадям долбил. У самого спуска вниз у меня было 3 миноса, но ничего особо страшного, спокойно прошел.

— Ок. У нас, наверное, шесть миносов будет, на тебя по минимуму генерировались — на группу танк-ДД-хилл. Что дальше?

— На четвертом — библиотека. На Смотрителя не агритесь, он мне квест 'добил' и дал новый навык. Насчет вас не знаю, скорее всего, просто пообещает дать знания Драконов и отправит долбить Королеву Дроу со Жрицами.

— Ок, учтем. Дальше?

— На пятом один-единственный коридор. Идете по нему, снимаете ловушки, патрули дроу, всякую мелочь, доходите до первой комнаты. Там будет алтарь и три Послушницы. Я НПС с алтаря спасти не успел, может, вам удастся. На видео должны были видеть.

— Лады, дальше значит— еще три комнаты с жрицами: Младшими, Старшими и Великой?

— Да. Мне там никого из НПС спасти не удалось, может, у вас получится.

— Без танка маловероятно, агры на всех не хватит... Но попробуем.

— Да, кстати, танки только в последних четырех группах, — вклинился Сарацин. — Лучше с агрой не рискуйте, пусть неписи помрут, зато сами живы будете.

— Может, эти НПС нужны для каких-нибудь секретных ослаблений Королевы, и без них не пройти подземелье? — не согласился я.

— Ты уверен? — раздраженно спросил Сарацин.

— Нет, но... — стушевался я.

— Что — но? Договаривай, давай!

— Да нет, ничего, — решил не спорить я с главой.

— Сара, не кипятись, — вмешался Ваня. — Пусть парень скажет, кроме него там никого не было, может, заметил чего.

— Да я и говорю, чтоб не молчал! Извини, если резковато, Сань, но привыкай. Мы тут люди все взрослые, занятые, меньжеваться не любим. Ты говори, что думаешь, любое мнение готовы выслушать.

Я неуверенно глянул на Саню, и тот кивнул, мол, давай, не тупи.

— Понимаешь... Как бы точнее сказать... Обычно в любом данже есть варианты выигрыша, а против Королевы я минуты три смотрел на последнее помещение, но Наблюдательность ничего не подсказала и сам ничего не придумал. Там нереально было пройти от мобов, может быть, НПС могли что-нибудь подсказать по преодолению или ослаблению охраны.

— Ясно, — напряженно сказал Ваня. — Ладно, мы на третий спускаемся, а там посмотрим.

— Ок, давай... Мы уже в полутора часах хода от замка, — добавил Сара. — К тому моменту, как вы закончите, Серега может сразу нырнуть, а мы останемся на защите.

— Будем надеяться, этого не понадобится.

— Будем.

Ваня с компанией двигались по подземелью мощно и напористо. Маги жгли, орки кромсали, Ваня добивал и обезвреживал ловушки. Как показала практика, их отряд оказался практически идеален, выдавая много дамага и кучу хилла одновременно, не давая просесть оркам под ударами противника. На специальном экране, куда напрямую выводилась запись данжа, шедшая глазами Маркуса, я не раз и не два подсматривал для себя интересные обоерукие приемы орков.

Дойдя до последнего зала, рейд остановился, оббафился, обновил защиты, перекинулся парой слов... И пошел жечь. Ваня практически не давал команд, лишь изредка подсказывая оркам, которые вертели своими полуторными мечами как мельницы, создавая заслон для магов, а те долбили заклинаниями и жрали зелья маны. Прежде, чем бой завершился полной победой соклан, они успели трижды по кругу обойти весь зал.

— Фуууух, — выдохнул Ваня. — Блин, Сань, ты сам-то как тут прошел? Нереальная толпа!

— А я группами убивал, выманивая в коридор.

— Ясно... А нам, значит, по площадям работать посоветовал...

— Ну, вы же не можете, как я, в стелсе!

— Ну, мы бы попробовали!

— Да шутит он, Нахиб! Не ведись!

— Я уже понял.

— Лады, давайте, дальше.

— За плюшками? Погнали!

Как я и ожидал, плюшек Маркус с компанией не получили, Смотритель пообещал им передать Знания Драконов, если они убьют Королеву и жриц, после чего парни оказались на следующем уровне.

— Даже книги не дал посмотреть, — вздохнул Ромка. — Жмот.

— Ничего, зато время сэкономили, — сказал Ваня. — Выдавай бафы и вперед. Сара, ты там далеко?

— Еще час. Фены, кстати, отстают. А вот все остальные догоняют.

— Было бы прикольно увидеть, как фены с легионом сцепятся.

— Да, я бы и сам посмотрел. Они успели топов своих вызвать. Во всяком случае, Анастария и Хелл тут.

— Вот, невезуха, — вздохнул Маурисио. — В кои-то веки Хелл рядом, а у меня... Еще пять часов оффлайна.

— Ничего, Нагибатель теперь с нами, на него Хелла и выманим.

Я удивленно посмотрел на Саню, сидящего рядом, и кобольд тут же спросил:

— Вы что, ничего ему не сказали?

— Нет. Да и не первоочередная задача это, Маур.

— Кому как, кому как...

— Ну, так объясняйте, чего я как, идиот, сижу! — возмутился я.

— Смотрите и сразу мысли давайте, флуд потом, — тем временем Ваня зачистил коридор до Жриц-послушниц и, в стелсе, подошел к их комнате.

Я в очередной раз обозрел зал, убедился, что ничего, кроме количества жриц (с трех до шести) не изменилось, и сразу выдал заключение:

— Ловушки видишь, Вань?

— Да.

— Прямо вокруг алтаря — круговая ловушка со стеной огня, видел, как я ее активировал в видео?

— Конечно, думаешь тоже так сделать?

— Нет. Мне наблюдательность предлагала другой вариант — активировать Молот Тора, он справа налево работает, если от тебя смотреть, и в векторе атаки — две жрицы. Тогда их останется четыре, и вы всех успеете заагрить до того, как они убьют жертву.

Напряженное молчание. Ваня не видел молот, активация которого была около самого алтаря. Было бы у них шесть атакующих персов — подобная проблема вообще не возникла бы, но в команде был один лекарь, совершенно не способный дамажить на сколько-нибудь приличном уровне.

— Вижу, — наконец, сказал он, и все облегченно выдохнули.

— От выстрела она сработает, третью и шестую снесет... Остальных сами разбирайте.

— Отлично!

— Как заагрите всех жриц — стену вокруг алтаря тоже активируйте, чтобы охрана жертву не добила!

— Помню, угу, — задумчиво ответил Ваня и принялся раздавать команды.

Спасенный НПС оказался человеком и, как это ни странно, тоже жрецом. Он навесил на весь рейд 'благословление Бораста' и телепортнулся из подземелья.

— Вполовину статы поднял! — обрадовался Ваня.

— Не зря извращались, — согласился Сарацин. — У нас тут, между прочим, Легион догнал одну из групп Феникса. Любо-дорого посмотреть, жаль, спешить надо!

На следующих жрицах произошла накладка: ни у меня, ни у Вани готового решения по спасению жертвы не было, и он просто попробовал все-таки заагрить на лекаря шестую жрицу. Увы, не получилось.

— Баф 'Благословение Ллосс' прошел, — заметил ПартОрГ.

— Не видел, — тут же ответил Ваня.

— Было, точно, — подтвердил Рома. — И помощнее, чем у нас.

— Тогда понятно, почему Нахиба сваншотили несмотря на бафы и защиты, они там сами усиленные будут, если жертвы не спасать.

— На Великих жрицах я знаю, как можно спасти!

— Ок, погнали быстрее, рассказывай пока.

— Там будет Лавовый поток, под него может три жрицы сразу попасть. Надо будет только цепануть их после того, как их снесет от алтаря!

— Ок, попробуем!

Танцы вокруг Великих заняли еще десять минут, а спасенная жрица Элуны оббафила рейд повышением регена и характеристик еще на 50%.

— По Верховной есть мысли?

— Не особо. Там чисто, ловушек никаких... Даже не знаю, что придумать...

— Зато я знаю, — улыбнулся ПартОрГ. — Дай Алларике свиток помощнее, и тогда все ок будет.

— Твою мать!!! Что сразу не сказал?! Мы тут, понимаешь, извращаемся...

— Хотелось посмотреть, насколько вы испорчены!

Ваня торжественно вручил свиток с шаровой молнией лекарю, и они ворвались в зал, заагрили Верховную и ее свиту, начали долбить... А жертву добила вбежавшая охрана, которую не успели 'зацепить' сразу после появления.

Получившие благо мобы чуть не вальнули Рому и одного из орков, но Алларика, благодаря двум критическим лечениям, все-таки затащила их в самый опасный момент, потом рейд отступил в коридор, перемолол часть охраны и все-таки добил жрицу.

— Сукины дети! — добив последнего моба, Маркус пнул труп одного из дроу. — Вы видели? Непись лежала, никого не трогала, эти скоты ррраз — и добили!

— Да ладно тебе, разволновался из-за неписи! — попытался его успокоить ПартОрГ.

— Неприятно, блин! Извращаешься, извращаешься, а тут такая подстава!

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх