Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Нагибатор


138 553 +17    1    355    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фэнтези/Юмор
Серия:
Размер:
543 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
28.03.2013 - 06.01.2018
ЛитРПГ. Неудачно поспорил - и вынужден играть за слабого персонажа? Попытался исправить несправедливость, а в результате на тебя открыли охоту? Неудачно пошутил на форуме - и на тебя ополчились самый высокоуровневый игрок и самый сильный клан? Что делать? Забросить игру и дождаться, пока кулдаун на смену персонажа пройдет? Или сбежать в Картос, куда обычные игроки забираются только в краткосрочные рейды, и там попытаться раскачаться за счет неизвестных ранее расовых способностей? Завести новых друзей, обмануть власти Картоса и найти подземелье с Первым Убийством? Привести к нему новых соклановцев и вырезать старых, получив, помимо проблем в игре, еще и врагов в реальности? Стать разменной монетой в честолюбивых планах одного из друзей и поучаствовать в событии, ставшем началом новой Клановой войны? Выбор очевиден! История Нагибателя Всемогущего к вашим услугам! Печатную версию когда-то можно было приобрести в Лабиринте (http://www.labirint.ru/books/467833), но тираж все-таки рапродали. Для желающих подкинуть автору на пиво - существует подписка на сайте Василия Маханенко http://mahanenko.ru/ru/book/nagibator, Целюлозе https://zelluloza.ru/books/975-Nagibator-Aleksandr_Androsenko/, а также на Мирах Андрея Круза https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id=666
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Двигаем к Королеве, Вань, первое благо через пять минут спадет! — напомнил Рома.

— Угу, все за мной!

Первый баф все-таки спал, прямо перед Королевским Залом.

— Судьба, блин! — вздохнул Рома.

— И так прорвемся, — ответил Ваня. — Ну и до хрена же их...

— Глаза боятся — руки делают, — подсказал Саня, но особой веры в его голосе я не услышал.

Ваня проверил хиты нескольких мобов из охраны Королевы и прищелкнул языком.

— Видели?

— Угу. Бафы по два часа, лимит на прохождение данжа. Не дождешься, пока спадут...

— А наши — по 30 минут. Подстава, блин, второй ведь тоже скоро исчезнет!

— Вань, мы на подходе. Двадцать минут, нам на пятки наступает сборный отряд Темного Легиона и Феникса, — вклинился Сарацин.

— Понял, Сань, тянуть не буду. Да тут, похоже, и не придется особо тянуть...

Он отдал пару коротких команд, и рейд расцвел всеми цветами радуги. Похоже, в ход шли бафы, время отката которых приближалось к недели, во всяком случае, когда Ваня проверил каждого своего рейдера, статы и бафы были запредельны, после чего они построились и рванули на приступ.

Скажу честно, в свое время меня поразила слаженность рейда Магнолии, но там я смотрел отстранено и издалека, и не видел, как эта слаженность добивалась и чего стоила. Мы и в Беркутах особо в выражениях не стеснялись, бывало, нервы сдавали в самые решающие моменты, но Комиссары — это было нечто. Не знаю, как от отборного мата у Алларики не вяли уши.

Заагрив ближних к коридору мобов, рейд ушел вглубь, орки перекрыли коридор, вырубая все перед собой, и на некоторое время удалось добиться паритета, уложить несколько дроу... А потом Королева призвала Каменного Тролля. Громадный зеленый монстр раскидал орков и дроу и попробовал добраться до магов, но его остановил Ваня. С его лука сорвалась не обычная стрела, это была одна из специально готовящихся неделями Стрел Бессмертных Арфистов, способная убить любое существо, разве что, кроме рейдового босса. Пробив грудь тролля в районе сердца, стрела ярко вспыхнула и исчезла, а моб рухнул замертво. Маркус и остальные тут же бросились добивать охрану королевы, и это им почти удалось, но через три минуты королева вызвала Железного Тролля.

Ваня снова свалил его, но я видел, как сжал зубы Саня, да и маты вперемежку со слэнгом, несущиеся из конфы, явно говорили о том, что больше таких стрел нет.

— Вань, не потяните, не трать стрелы, пригодятся еще! — посоветовал Сарацин. — Мы в десяти минутах.

Маркус в ответ буркнул:

— Смотрите молча! Берс, звери и прорыв! — скомандовал он, и плотный строй рейда рассыпался.

Орки в состоянии берсерка, вырвавшись на оперативный простор Зала Королевы, принялись раздавать плюхи налево и направо, питомцы магов им помогали, а Рома и второй боевой маг — работали по площадям, один огнем, другой — холодом, Алларика — выдавала массхилл. Сам Ваня рванулся к королеве, уйдя в стелс, но его быстро вскрыли: вокруг носилось такое количество мобов, что куда-то красться было нереально.

Эльф-рейнджер проявил недюжинную волю к жизни, стараясь отбиться от кучи налетевших мобов, а Алларика на некоторое время даже переключилась только на него, 'затаскивая' лидера рейда. Ситуацию решил Варгорд Белый, один из орков, раскидавший клубок мобов, рейд снова сжался, попытался отступить в коридор, но тут Королева вызвала Скалистого Тролля. Рому защищали, пока он читал заклинание Вечного Огня и, охваченный столбом пламени, моб сдох, а полуживой рейд продолжил складывать охрану королевы.

— Вы ахерели?! — взорвался Сарацин. — Откат ведь две недели! Вертолет тоже использовать будешь?!

— Ага. И Узы Крови, если понадобится, — спокойно ответил Рома.

Глава клана выдал тираду на великорусском, примерный смысл которой сводился к тому, что вокруг одни безответственные люди, которые кроме как о собственном развлечении, ни о чем не думают, и как можно в таком клане нормально порабощать — непонятно.

— Не паникуй, Саня! Рано еще! — попросил ПартОрГ, и в конфе раздались смешки. Судя по всему, такое поведение Сарацина было общеизвестно и служило общей темой для шуток.

Примерно в одно время с его словами рейд все-таки зачистил зал от охраны и принялся непосредственно за главного босса.

Я улыбнулся, глянув на Саню, но тот не разделил моей радости:

— Радоваться тоже рано. Боссов таких еще не было, как он себя будет вести — неизвестно.

Тонкая, черная, стройная королева с самого начала сделала финт ушами и превратилась в огромного паука. Во всяком случае, вначале показалось именно так, но обежав несколько раз вокруг Паучьей Королевы, рейд обнаружил и Королеву дроу: с холки этого самого громадного моба она начала долбить заклами прямого дамага и вызовами мобов.

— Питомец, судя по всему, — скривился Сарацин.

— ... просто, а не питомец, — добавил Ваня.

— Давай, что-нибудь заводное, зажигательное, — фыркнул Маурисио.

И парни дали. Рейд кружился вокруг паука, дамажа в основном его — дроу очень быстро лечилась при необходимости, уничтожали вызванных ей мобов, и так — в течение 10 минут. Свалив паука, принялись непосредственно за королеву, но та вызвала аватару Ллосс, еще одного паука, на которого снова взгромоздилась.

Ребята, плюясь матами, продолжили долбить его, но мана уже заканчивалась, а мобы, вызываемые королевой, были ничуть не слабее первых троллей.

— Мы на месте, Вань, — минут через двадцать напомнил Сарацин. — Ты молодец, конечно, но уже все понятно, выходи. Конкуренты на подходе.

— Сливаемся, ребята, — тут же дал команду Маркус, и рейд в течение пяти секунд ушел на перерождение.

Тут же оживился Сергей:

— Я готов, Сань.

— Ныряй. Видео — вместо Вани, в общий канал.

— Ок. Мы пошли, — и я увидел внутренности пещеры уже в третий раз — на этот раз глазами обычного человека. Сергей, как и Саня, отыгрывал паладина, только, судя по всему, черного.

Видно было, что Серега времени даром не терял. Рейд у него был полный, восемь человек, все с дамагом, при этом — четыре универсала-хиллера: жрец, шаман, друид и некромант. Выбор некра меня вначале удивил, а потом я увидел, что он может лечить и себя, и Серегу, и вопросы отпали. Разброс в уровнях был не больше 10 и, при том, что отсутствовал танк, было целых три орка!

Пока Неведомый Зверь (Серега) привычно осматривал свойства своих рейдеров, те вешали бафы и защиты, всех перебил Сарацин:

— Ну, ребята, они здесь, полюбуйтесь, — и по общему каналу пошла передача от него.

Я присвистнул, как и половина присутствующих в конфе: первой к замку, на воротной башне которого стояли Комиссары, шла Анастария. Не сильно отставали от нее и остальные топы двух ведущих кланов Малабара, и в глазах у меня зарябило от трехсотых уровней.

— Хеллфайер... — мечтательно вздохнул Маурисио, и я покосился на его видео.

Интересно, чего это он так на него вздыхает? Жаль, некогда было поговорить.

— Привет, ПКшеры, — крикнула Анастария, остановившись метрах в пятидесяти от ворот, у границы лужи. — Освободите дорогу, и мы вас трогать не будем!

— Привет! — ответил Сарацин.

— Зачем Беркутов покромсали? Они подземелье нашли, а вы их лучших бойцов сложили.

— Это подземелье нашел человек из нашего клана, мы были в своем праве!

— Да ладно? А ты сообщение видел в игре? Подземелье нашла Миледи из Беркутов Небес!

— Для меня это сообщение было таким же шоком, как и для всех в округе. Мой рейд был уже на границе болот и наш человек вел нас туда, когда оно вылетело! Эта Миледи выманила у него инфу хитростью и слила другому клану!

— Кто из твоих первым данж нашел?!

— Нагибатель.

Некоторое время все молчали, а потом Хеллфайер уточнил:

— Всемогущий?

— Да, он.

— Да вы охренели!? — возмутился он. — Я его неделю ищу, а он тут данжи находит!

— У меня в данже уже третья группа, и я планирую запустить еще пять. Потом можете вы пробовать, — ответил Сарацин. — Этот данж нашел мой соклан, сейчас я контролирую эту территорию, внутри — мои люди, и если кто-то из вас нападет, а мои люди его пройдут, я обещаю, что в ваших кланах моих бойцов с единичками не окажется никогда.

Трехсотки переглянулись... И захохотали.

— Мля, — Плинто хлопнул по плечу кого-то из своих соклан. — Грозил цыпленок петуху, ыыыы...

— Дооооо, — смеялся Хеллфайер. — Как там тебя... Сарацин, ты бы ещё сказал, что если мы вас убьем, то 'мстя ваша будет ужасна'.

— Ыыыыыы, — в новом приступе хохота согнулись топы.

— Спокойней, ребят, вы чего!? — попыталась урезонить всех Анастария, справившаяся со смехом первая. — Ну, ударила собственная удача парням в голову, бывает! Сложили сорок нубодвухсоток меньшими уровнями и почувствовали себя Чаками Норрисами... Все равно не вижу смысла ругаться!.. Давай так, монгол... — еще приступ хохота. — Тьфу, Сарацин, извини!

— Тихо все! — добавил Эхкиллер.

— Вообще-то я якут, — заметил Сарацин сверху. — Но вы такие веселые, что не хочется вам мешать хохмить.

— Извини их, — сердечно попросил Эхкиллер. — Мы не хотели обидеть ни тебя, ни твой клан, ни твою... Мммм... Национальность... Мы хотели пройти в данж.

— Вначале в данж пройдут мои рейдгруппы, пять штук. Потом можете заходить вы, — стоял на своем Сарацин.

— Ну, это разговор ни о чем, Сарацин! Мы понимаем, что ты в своем праве, но сейчас перед тобой стоят лучшие воины Барлионы, как думаешь, будем мы выполнять чьи-то правила, кроме своих собственных? Зачем кровопролитие? Твои... Хм, бойцы, нам на один удар, и черт с ней, с меткой ПКшера. Давай так... Пять рейдов говоришь? Это слишком много! Три у тебя уже прошло, так что так уж и быть, четвертый мы тебе разрешим запустить... — раздались возмущенные вопли, и он рявкнул еще раз. — Тихо! Я сказал, запустим четвертый рейд, да! Но ты обещаешь, что в случае, если твои бойцы пройдут данж, то по 1 человеку с первым убийством, ты нам в кланы передашь! — трехсотки довольно закивали.

— Согласен, — улыбнулся Сарацин, под радостный вой всей конфы.

— Есть еще одно условие, не торопись. Ты выдаешь нам Нагибателя.

— Мы своих не сдаем, — ответил Сарацин, явно напрягшись. — Девиз клана посмотри.

Эхкиллер поморщился:

— Стоит ли один нуб таких жертв? Мы ж его не убивать будем и не пытать. Так, пару раз на перерождение отправим, и все.

— Сань, соглашайся! — вдруг выдал Маурисио в конфе. — Соглашайся, блин, у меня есть план!

ПартОрГ подскочил:

— Ты ахренел, Слава? Какой соглашайся!?

— Соглашайся, говорю!!!

— Вот Нахиб тут сидит! Ему скажи, что ты Фенам его выдать предлагаешь!

Слава посмотрел на меня, потрясенного до глубины души, и подмигнул:

— Саня, соглашайся! После того, как мы обтяпаем то, что я задумал, фены про тебя вообще забудут!

— Ты все должностью Магистра Свободной Лиги бредишь, что ли? — вдруг смекнул ПартОрГ.

— А чем еще?! Три месяца такой возможности не было!!! Нельзя упускать! Тем более, что на это расчет и был, когда Нахиба брали! — ага, это он снова про то, что мне так и не рассказали.

— Сань, ты как? — ПарОрГ посмотрел на меня. — Готов подставить свою задницу за клан?

— Э-э-э, — протянул я, пытаясь собрать мысли в кучу.

— Я согласен, — поставил тем временем точку всем раздумьям Сарацин. — Получите его завтра, в 19 часов.

И включил по общему каналу Сергея.

— Сань, ты не психуй главное, — тут же сказал Сарацин в конфу. — Мы тебе все объясним, поверь пока что на слово, так будет лучше всем нам!

— Да верю, не волнуйтесь, — улыбнулся я. — Может, ну их, нафиг, всех? Сольем Картосу и все дела? — наконец, озвучил я мысль, давно вертящуюся в голове.

Некоторое время все молчали, а потом чуть ли не в один голос возмутились:

— Ты какого хрена раньше молчал!?

По дороге от ПартОрГа к себе, ускоренный волшебным пенделем, я поставил сразу несколько рекордов: по бегу от подъезда до троллейбуса, по скоростному подъему по лестнице, и даже по открыванию и закрыванию двери.

А вот Барлиона меня откровенно разочаровала. Мало того, что она подозрительно долго грузилась, так еще и на точке возрождения сидела Юля.

— Попался, зеленый! — возликовала она, поднимая руку в привычном боевом жесте. — Что, думаешь, слил нас Комиссарам и будешь в шоколаде?!

— Стой, Юля!!! — воскликнул я.

Но она уже задействовала заклинание и отправила меня на перерождение.

— Сука, ... , ... , что творит!!! — взбесился я, врезав кулаком по ручке кресла. — Какого хрена меня-то трогать!?

Я схватил мобилу и набрал ее. Юлька долго не отвечала, но потом все же взяла трубу:

— Ты ахренела?! — выпалил я.

— Что, он опять наябедничал большому папочке?

— Не трогай Нагибателя, или никакой помощи не жди!

— Да пошел ты на хрен со своей помощью, индюк надутый! — взвизгнула Юлька и скинула вызов.

— Дура!!! — рявкнул я и с трудом удержался, чтобы не кинуть телефон в стену.

Так, надо Саню предупредить.

— Ну, ты уже дома? — удивился ПартОрГ, когда я дозвонился до него.

— Да! Но с Картосом ничего не получилось!

— Как не получилось?! Ты что, еще не возродился?

— Возродился.

— А в чем проблема?

Я попытался быстро подобрать слова, но там уже обо всем догадались.

— Юлька, что ли? Да?! Б...ь, это песец! Ыыыыы.

По-моему, в конфе ржали не меньше, чем Саня:

— Мля... Определенно, тебе надо ее отшлепать, а то не успокоится!..

— Да отшлепаю! Что делать-то теперь?

— Что тут сделаешь? Скайп грузи, в конфу добавлю... Досмотришь, что происходит. Кроме тебя никто слить в Картос инфу не может?

— Не-а...

— Жаль. Ну, смотри, ты пообещал ее отшлепать! У тебя неделя!

— А если... Не отшлепаю?

— Значит, через месяц проверю! — хохотнул Саня.

— А если и через месяц не получится?

— Мля... Через месяц, значит, возьмешь Ваню, он тебе покажет, как это делается, ыыыы...

— Понятно, — улыбнулся я. — Логин скайпа записывай.

— Ок, вижу, появился. Ну, все, гружу...

В скайпе Серега готовился спуститься на уровень со жрицами. Рейд шел быстро и мощно, без проблем собрав три первых благословления, но на четвертом споткнулся: несмотря на то, что до того, как выбежала охрана, жертву успели окружить и вроде сняли любую возможность атаки по ней, Верховная применила какое-то умение, бьющее по площади, и снесла не только 20% НР комиссарам, но и все-таки добила НПС.

Несмотря на маты, нервы и откровенное расстройство большей части конфы, Серега молча повел рейд дальше, со словами:

— Главное — прошли, мы сюда не плюшки собирать спустились!

Я, честно, боялся за бой с королевой, но, как оказалось, зря. Босса, по сути, затащили Серега с некром: первый троллей проклинал, сильно срезая мощь мобов, второй, после смерти, поднимал и заставлял драться на стороне рейда. Так же они поступили и с первым пауком, который совместно с троллями загрыз аватар Ллосс.

Оказавшись без коня, королева взмыла к потолку и продолжила долбить рейд из полета, периодически вызывая мобов, но и там ее продолжали дамажить маги и орки, мгновенно сменившие полуторные мечи на луки в свой рост, а некр, Серега и возрожденные мобы зачищали землю.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх