Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Одиночка. Союз Проклятых


72 518 +1    2    166    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
281 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.04.2015 - 27.01.2016
После того, как клан "Стальных Крыс" обманом завладел Костяным Мечом и продал его другому клану, Фальк вновь возвращается в Арктанию, чтобы попытаться вернуть квестовый предмет. Теперь на кону не только выполнение задания виртуальной богини, но и вполне реальная человеческая жизнь. Но все не так просто - в игре его на каждом шагу терроризируют "крысы", пытаясь заставить выложить всю информацию о местонахождении остальных эпических артефактов, представляющих не только игровую, но и немалую финансовую ценность. Да и новый владелец "Костяного Меча" едва ли захочет расстаться со столь ценным приобретением, и Фальку решительно нечего предложить ему в обмен. Но выход найдется всегда, пусть ради этого и придется нарушить закон...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— О, наконец-то вы решили перейти с ленточек на нормальное оружие? — раздался хриплый мужской голос.

У входа в зал стоял уже знакомый мне лысый мужчина в кимоно.

— Серег, ты опять? — хмуро спросил Леша. — Еще одна жалоба, и тебя из ВР-а пинком под зад выкинут.

— Спокойно, спокойно. Я шучу, — ничуть не смутился мужик. — Я наоборот, извиниться зашел.

— Странные у тебя извинения, — хмуро сказал мой тренер.

— Уж какие есть, — фыркнул мужчина. — В общем, я к вам больше не лезу, а вы меня больше не бьете электрошокером, договорились?

Сделав это заявление, он развернулся и ушел.

Леха непонимающе посмотрел на меня.

— Электрошокером?

Я лишь пожал плечами, сделав вид, что не понимаю, о чем идет речь.

— Он же был пьян, — на всякий случай напомнил я.

— Вообще-то Серега неплохой мужик, — зачем-то начал оправдывать его Леша. — И пить начал совсем недавно, видимо, есть на то какая-то причина. А так, он отличный тренер, помимо работы в ВР-е ведет еще детские секции в каком-то доме культуры. Ну, вел, пока его за пьянство не уволили.

— Никогда не считал, что пьянству или наркомании может быть какое-либо оправдание, — честно сказал я. — Как и курению, или, к примеру, самоубийству. Либо ты ничтожество, либо нет.

— Ну и кому из нас стоит попенять на юношеский максимализм? — фыркнул Леха. — Но вообще я тоже так считаю, поэтому нисколько его не оправдываю, просто поясняю. Ну что, продолжим?

И я продолжил. Последовательно пытался исполнить все известные мне по игре удары в надежде почувствовать хоть что-нибудь. Но увы, тренировка с настоящим оружием не задалась. У меня не открылось чудесных способностей и игровые навыки никак не помогли. Видимо, я не смог скрыть разочарования, поскольку Леша взялся меня успокаивать.

— Ты не первый и не последний, — с улыбкой сказал он. — Существует огромное количество клубов, в которых люди пытаются применить игровые способности, причем чаще всего магические. Некоторые даже превращаются в секты.

— И ни у кого не получается? — уточнил я, радуясь тому, что Леша сам затронул интересующую меня тему.

— Лучше всего у игроков получается применять в жизни навыки рукопашного боя. С оружием уже сложней, в игре сила и ловкость персонажа влияют на вес и динамику движения оружия. Ну, а магия, ты и сам понимаешь, это уже фантастика.

О, да, я понимаю. Поэтому и ощущаю себя в последние дни персонажем какого-то голливудского фильма со средненьким бюджетом и грустной любовной линией. С жанром только еще не определился, то ли это фантастическая драма, толи все же комедия. Да и не факт, что я главный герой, а не тот третий статист слева, что умирает на пятнадцатой минуте. Кстати, героическая смерть в конце повествования меня тоже совершенно не устраивает.

— И нет никаких легенд о тех, кто использовал магию в реале?

— Ой, в сети постоянно появляются шизики, уверяющие, что могут швырять фаэрболы, использовать хил и прочее. Но таких наверняка хватало и раньше, до появления виртуальных капсул.

— Тоже верно, — согласился я. — А было бы забавно...

— Да я сам раньше постоянно думал об этом! — неожиданно эмоционально согласился со мной Леша. — Лазил по форумам, ходил на встречи таких же фанатов, как я. Даже работать в ВР пошел не столько ради денег, сколько для общения с другими игроками...

Он как-то резко оборвал свою речь и грустно вздохнул.

— А вообще, глупости это все...

— Точно, глупости, — согласился я. — Ладно, придется вернуться к ленточкам, раз уж никаких чудо-способностей я так и не получил.

Тренировка прошла без особого оптимизма. На данный момент мне было совершенно плевать на владение игровым оружием и развитие профессий. Хоть я и понимал, что все это важно, но не мог ничего с собой поделать. Все, о чем я думал — это новые умения класса "слайдера", и то, как они будут работать в реале. Мне не терпелось вернуться в Арктанию и наведаться с дружеским визитом в башню электромага.

Правда, положенный игровой перерыв еще не закончился, поэтому я немного пошлялся по городу, перекусил в кафе и прошелся по магазинам. Особенно меня заинтересовал магазин электроники, где я накупил кучу всякой мелочи, начиная от простого беспроводного звонка для дачного участка и заканчивая небольшим детским синтезатором, моторчиком для конструктора и машинкой на радиоуправлении. Все это я планировал использовать для углубленного изучения возможностей моего воздействия на электроприборы. Я все еще не понимал, зависит ли сложность приборов, доступных для воздействия, от развития профессии механика, или это связано только с интеллектом. Да и на примере приборов разной сложности смогу следить за развитием способности по мере прокачки виртуального персонажа.

Вернувшись домой, я разложил покупки в порядке их предположительной сложности для воздействия: первым шел звонок, затем моторчик с батарейкой, далее синтезатор и радиоуправляемая машинка. Сложность моторчика была в том, что один из контактов я оставил не подключенным, намереваясь попробовать создать что-то вроде электрической дуги. С помощью синтезатора я хотел узнать, на сколько контактов смогу воздействовать единовременно, а машинка... это уже более серьезная проверка.

Звонок заработал все с того же расстояния в полметра. Дугу на моторчике почему-то создать не получилось, зато я смог запустить его своим прикосновением. То есть, выходит, я и сам мог не только создавать электричество, но и передавать его с нужным для запуска механизма напряжением. Далее шел синтезатор — я сыграл "в траве сидел кузнечик" все с того же расстояния в полметра, но вот нажать на две клавиши одновременно не получилось. С радиоуправляемой машинкой вышло полное фиаско, она даже не двинулась с места.

— Отрицательный результат, тоже результат, — подумал я, еще некоторое время поигрался с моторчиком, а потом решил провести новый эксперимент. Для этого пришлось использовать переносной аккумулятор. Маленькая пластиковая коробочка для бесконтактной зарядки телефона и прочих гаджетов обладала немаленьким объемом в 20000 мАч. Очень кстати она была оборудована экранчиком для индикации емкости.

"Ну, надеюсь, моей мощности хватит для его подзарядки, и я тут не окочурюсь, — подумал я. — По идее, молнии штука сильная, если я смог запустить даже одну, то способен зарядить и десяток таких аккумуляторов. Правда, все это лишь теория, основанная на физике. А вот если молнии имеют магическую природу, то толку от моих теорий будет ноль".

Взяв в руку аккумулятор, я уже довольно уверенно направил на его контакт импульс так же, как делал это с моторчиком. И цифры побежали: 1,2,3,4...

Когда индикатор достиг цифры 99, я поспешно убрал руку.

— Ха! — не удержался я от возгласа. — Похоже, теперь мой телефон никогда не разрядится.

Толку с этого, правда, не много, но и я ведь пока еще лишь двадцать девятого уровня. Кто знает, как спрогрессируют мои способности уровню эдак к сотому? Может, я смогу подзарабатывать зарядкой машин компании "Тесла" или домашним деревенским генератором? Тут главное дожить.

Решив скоротать время до допуска в Арктанию за компьютером, я полистал последние новости. Все русскоязычное сообщество гудело в преддверии "Битвы Кланов". В чемпионате принимали участие только топовые игроки уровня 100+, и зрелище обещало быть очень любопытным. Дисциплин было несколько: бои один на один в рамках классов (маги против магов, мечники против мечников и так далее), "абсолютка" один на один, где схлестывались все игроки вне зависимости от классов, и бои групп пять на пять. Что интересно, фавориты в каждой дисциплине сильно разнились, тот же Антибиотик был в топе группы мечников, а вот в абсолютке не входил даже в двадцатку. К моему немалому огорчению, электромагов среди заявленных участников не было, то ли никто из них еще не прокачался до сотых уровней, то ли электромаги преимущественно занимались ремеслом, а не боевкой. А было бы интересно посмотреть в бою сходный с моим высокоуровневый класс.

Тем временем на улице темнело. И, как ни странно, мне сильно захотелось спать. Что-то с этим виртуальным сном было не то, раз я уже к вечеру стал чувствовать себя таким разбитым. Но любопытство взяло верх, и как только прошел вынужденный перерыв, я нырнул в капсулу. Благодаря гному, я знал, где примерно нужно искать учителя электромагов, поэтому едва появившись в гостинице, я рванул на побережье Вериты. Несмотря на позднее время, работа на улицах города кипела во-всю: по дорогам ездили набитые строительными материалами телеги, отовсюду доносился грохот, скрежет, удары молотков и старая добрая рабочая ругань. Пожалуй, я бы мог остаться в городе и подзаработать денег и опыта, помогая в каких-нибудь подсобных работах, не требующих специальных навыков, но откладывать посещение потенциального учителя не хотелось.

Искомая башня стояла в стороне от города на утесе рядом с побережьем. Ее сложно было не заметить из-за молний, постоянно бьющих в гигантский громоотвод на крыше. Зачем простой маяк, когда есть такая яркая штука, да еще и с шумовыми эффектами? А грохотали молнии так, что у меня аж уши закладывало и сердце сбивалось с ритма.

Поскольку я вышел за пределы города, закончилась и безопасная зона, поэтому теперь мне стоило быть осторожнее. Я в который раз пожалел, что не выбрал класс вора, вот уж кому значительно легче оставаться незаметным в подобных местах. Пустошь, разделяющая городскую стену и высокую каменную башню, делала меня отличной мишенью для любого пк-шера. К тому же оставалась вероятность столкновения с агрессивными мобами, о возможном уровне которых я мог лишь догадываться. И хотя место выглядело пустынным, опыт подсказывал, что монстры могут выпрыгнуть откуда угодно.

И спустя пару минут выяснилось, что я как в воду глядел. Противник выпрыгнул из-под земли в самом прямом смысле этого слова. В паре шагов от меня почва разверзлась, и на поверхность выскочило нечто среднее между огромным кротом и броненосцем. Такие же как у крота слепые глаза на удлиненной зубастой морде, мощные лапы-лопаты и солидный костяной панцирь.

"Малая Землеройка, 26 уровень".

"Если малая землеройка высотой метра в полтора, то как же выглядит большая?" — только и успел удивиться я, прежде чем мне пришлось выставить перед собой цепь и блокировать стальную культю.

Ударив крота ногой, я вместо того, чтобы оттолкнуть его, отлетел назад сам. На лету сделав цепной захват толстенной шеи, я начал набирать электрический заряд, чтобы как следует вдарить им по противнику. Как правило, требовалось до десяти секунд, чтобы удар стал достаточно мощным, но мало кто из противников предоставлял это время. А вот крот оказался достаточно медлительным, чтобы я успел собрать максимальный заряд и вдарить по нему от всей своей широкой наэлектризованной души.

Вы нанесли урон: 115 ед.

Противник сбит с ног и оглушен.

Ох, и повезло же мне, что живущий рядом с электромагом монстр не имеет резиста от электричества. Пусть это не очень логично, но зато существенно облегчает мне жизнь.

Пока землеройка валялась в отключке, я нанес еще несколько ударов и благополучно ее убил.

"Черт, да я становлюсь крут! — довольно подумал я. — Силачом слыву не даром — бью кротов одним ударом!"

От крота я получил только сомнительно пахнущий шмат мяса, который я предпочел оставить валяться на земле. Решив, что землеройки это не только вонючий стейк, но и легкий опыт, я еще немного побродил рядом с башней, убивая выпрыгивающих из земли монстров. Увы, халява быстро кончилась. То ли монстры долго возрождались, то ли система решила, что хватит с меня легкой жизни, но землеройки перестали появляться, а тридцатый уровень я так и не получил.

Что ж, значит, пришло время навестить электромага в башне.

Дверь оказалась заперта, но висящая над входом табличка дала неплохую подсказку: "Войти может лишь тот, кто способен управлять электричеством".

Я пожал плечами и просто ударил молнией прямо в дверь, заставив ее мгновенно открыться.

— Пфф, слишком просто, — хмыкнул я.

А вот внутри обнаружилась подъемная платформа и никакой винтовой лестницы, которую я уже успел нарисовать у себя в воображении. Что интересно, стальная плита, изображавшая из себя лифт, крепилась к идущему вверх по стене толстому рельсу и не имела никаких признаков механизмов управления. Я встал на платформу и внимательно осмотрелся по сторонам.

"Да где же кнопки-то?! — возмутился я спустя минут десять бесплодных поисков. — И подсказок, в отличие от входной двери, здесь не наблюдается".

Впрочем, если мыслить логично, то и здесь стоило бы применить одну из способностей моего класса. Главное, понять куда именно, а уж выбор, чем именно приложить у меня не особенно большой. Молния, электрошок или власть над механизмами. Кстати, логичнее всего было использовать именно третью способность.

Мысленно воззвав к умению, я велел лифту поехать вверх. И он даже начал движение так резко, что я едва удержался на ногах, но рухнул обратно вниз, едва проехав пару метров. Вот тут я все-таки бухнулся за зад, умудрившись даже получить немного физического урона.

Сидя на стальной плите, я взглянул наверх и попытался прикинуть высоту башни. Наверное, никак не меньше пятидесяти метров. Очевидно, платформе не хватает энергии, чтобы подняться выше, а значит, нужно попробовать объединить сразу две способности.

"Это я такой умный, или все слишком просто? — невольно задался я вопросом. — А впрочем, я ведь еще не добрался до верха".

Вновь приказав плите подняться, я приложил к ней руку и включил электрошок. Платформа преодолела один метр, второй, третий... и вновь дернулась вниз. Пришлось опять использовать "Удар током". Быстро прикинув, что на каждую пару метров подъема нужно по одному простому электрошоку, я судорожно начал подсчитывать оставшиеся эликсиры восстановления маны. По идее, должно было хватить, но я все-таки пожалел, что не закупился в лавке алхимика прежде, чем наведаться в жилище электромага. Но кто ж знал-то...

Так я и преодолевал метр за метром, подпитывая платформу ударами током и выпивая один за другим эликсиры. Спустя минут пять, когда эликсиры уже начали заканчиваться, наверху стал виден люк, по размерам явно совпадающий с платформой. Вот только я уже не был уверен в том, что успею поднять до него платформу. Окончательно это стало понятно, когда до верха оставалось всего метров пять, и была выпита последняя банка с маной.

Действовать надо было быстро. Сделав последний удар электрошоком, я изо всех сил подпрыгнул и ухватился за край люка. Подтянувшись, я закинул ногу и забрался наверх. Платформа улетела вниз, в темноту, а я встал в полный рост и осмотрелся по сторонам.

Небольшой круглый зал с множеством окон и куполообразным потолком, из которого свисала целая сеть разноцветных проводов и присоединялась к гигантскому стальному трону. А восседал на этом троне, кстати, чем-то похожем на кресло капитана какого-нибудь футуристического космического корабля, синекожий и совершенно седой мужчина.

123 ... 131415161718
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх