Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Одиночка. Союз Проклятых


72 461 +0    2    166    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
281 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.04.2015 - 27.01.2016
После того, как клан "Стальных Крыс" обманом завладел Костяным Мечом и продал его другому клану, Фальк вновь возвращается в Арктанию, чтобы попытаться вернуть квестовый предмет. Теперь на кону не только выполнение задания виртуальной богини, но и вполне реальная человеческая жизнь. Но все не так просто - в игре его на каждом шагу терроризируют "крысы", пытаясь заставить выложить всю информацию о местонахождении остальных эпических артефактов, представляющих не только игровую, но и немалую финансовую ценность. Да и новый владелец "Костяного Меча" едва ли захочет расстаться со столь ценным приобретением, и Фальку решительно нечего предложить ему в обмен. Но выход найдется всегда, пусть ради этого и придется нарушить закон...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— И что вы забыли в башне Мастера Молний, молодой человек? — спросил он, глядя на меня совершенно белыми глазами.

По голубой коже мужчины периодически пробегали сеточки молний, а просторная хламида темно-синего цвета скрывала его телосложение, но по открытым рукам было видно — он довольно-таки силен физически. А уж 150 уровень Мастера Молний тонко намекал, что обращаться к электромагу нужно с максимальным уважением.

— Приветствую вас, — коротко поклонился я. — Я начинающий маг, работающий с электричеством. Узнав, что рядом с Веритой обитает великий электромаг, я поспешил выразить свое почтение.

Я намеренно избежал упоминания класса электромага, чтобы откровенно ему не врать. Мало ли, какими способностями обладает столь серьезный мужик.

— Это правильно, — согласился маг. — И если ты смог подняться сюда, то кое-что действительно умеешь. Мастеру Молний приятно видеть, что молодежь еще помнит о столь редком пути магии.

Если уж электромаг редкий, то о моем "слайдере" и говорить нечего. Раз даже в справочнике нет ни одного упоминания об учителях для этого класса.

— Я только встал на этот путь и знаю очень мало, — продолжил я. — Возможно, вы могли бы чему-нибудь научить меня?

Только желательно, чтобы это не повлияло на цвет моей кожи и волос. Не хочу быть голубокожим, как-то это... не идет мне синий цвет, короче. Это мир у нас давно стал толерантным дальше некуда, а в игре расовая нетерпимость считается частью антуража, и с таким цветом кожи меня просто заклюют.

— Мастер Молний не занимается обучением, — высокомерно ответил маг.

Собственно, сложно не назвать высокомерной речь человека, говорящего о себе в третьем лице. А так-то он говорил совершенно безэмоционально.

— Возможно, я мог бы как-то отплатить за ваше внимание? — предположил я. — Или оказать какую-нибудь услугу?

— У Мастера Молний есть все, что ему нужно, — ответил голубокожий. — Да и что может предложить букашка вроде тебя?

В чем-то он прав, но это явно идет вразрез со всей незатейливой философией выдачи заданий в играх. То ли мне не хватает умения "общения", то ли уровня. Остается лишь догадываться, поскольку никаких системных сообщений на эту тему не появилось.

— Вы здесь сидите постоянно? — решил не сдаваться я. — Возможно, я могу достать что-то, чего вам не хватает?

— Что ж, возможно, и есть одно мелкое дело, которым Мастеру Молний не хочется заниматься самому, — после короткой паузы сказал маг. — Но вот способен ли ты помочь? Подойти поближе.

Я послушно приблизился к нему.

— Слабоват, — резюмировал Мастер Молний. — К тому же, от тебя исходит какое-то странное свечение силы. Ты точно электромаг?

В ответ я создал молнию между пальцев.

— Что ж, ладно. Мастеру Молний уже давно не требуется человеческая пища, но иногда он скучает по любимому блюду из своего детства. Мастер Молний не всегда был полубожественным существом, когда-то он вырос в маленьком городке. И, пожалуй, единственное, по чему Мастер иногда скучает — это грибной пирог, который готовили в маленькой пекарне напротив дома. Принеси его, и Мастер даст тебе один из старинных свитков с техникой электромагии.

— Я сделаю это, — не раздумывая, сказал я.

Вы получили задание "Пирог для Мастера Молний".

Условия выполнения: принести Мастеру Молний пирог, приготовленный по рецепту старой пекарни.

Награда: свиток с техникой для электромага, +18000 очков опыта.

— Городок назывался Катар, а пекарней владела человеческая женщина по имени Лорни, — продолжил Мастер Молний.

Ого, видать давненько он родился, раз помнит Катар еще маленьким городком. Что ж, я все равно собирался слетать туда за своими шмотками, а теперь есть еще один повод отправиться в путь как можно скорее.

— Отправляйся туда прямо сейчас, — величественно велел мне маг. — Мастер Молний хочет вновь раствориться в эфире.

Я обернулся на пустой люк.

— Эмм... я бы с радостью, но лифт уехал.

Но Мастер Молний никак не отреагировал на мои слова, застыв неподвижной статуей.

— Мастер Молний? — обратился к нему я, уже догадываясь, что ответа не получу.

Похоже, спасение игроков, застрявших на вершине пятидесятиметровой башни, дело рук самих игроков. Жаль я оставил на крыше башни в Мертвом Городе глайдер Артема, да и купить себе свой в городе не додумался. Вообще, я явно не очень хорошо подготовился к походу в башню мага, особенно если учесть, что с деньгами у меня проблем нет. Мог бы потратить десять минут и прошвырнуться по лавкам, запастись эликсирами и вспомогательными артефактами. Есть такой простой артефакт — "веревка" называется, вот он бы мне сейчас ох как пригодился.

Кончать жизнь самоубийством мне совершенно не хотелось, это и трата опыта (а мне до тридцатого уровня осталось совсем немного), и тупо больно. Облазив весь зал, я так и не смог придумать, как спуститься обратно на землю.

— А и черт с ним, высплюсь, а утром что-нибудь придумаю, — решил я, и просто вышел из игры.

Глава 9

Утром меня разбудил долгожданный звонок из НИИРТВР. Строгий женский голос поинтересовался, являюсь ли я неким Андреем Вальковичем, и отправлял ли я резюме на должность программиста. Причем вопрос был задан таким тоном, словно я своим письмом оскорбил весь институт и лично эту женщину. Слегка стушевавшись, я подтвердил совершение этого мерзкого преступления, и был уведомлен, что по непонятной причине моя ничтожная сущность заинтересовала их институт. Посему мне надлежит явиться сегодня же днем на собеседование, прихватив с собой все упомянутые в резюме сертификаты.

От командного тона я едва не стал по стойке смирно, а по окончанию разговора вскочил с кровати и начал судорожно собираться. Правда, взявшись за джинсы осознал, что время еще только восемь утра, а встреча назначена на три часа дня, так что торопиться мне совершенно некуда. Я даже попытался немного вздремнуть, но не смог успокоиться. Слишком много мыслей по поводу предстоящей аферы... или как это еще назвать? Секретной операцией? Да, так гораздо лучше звучит.

Устав ворочаться на кровати, я пошел на кухню, сварил кофе и сел за стол. Кажется, я не пил кофе на кухне несколько лет. Да и вообще, кто в наше время ест на кухне? Компьютерный стол — наше все.

"Так, что мне сейчас нужно сделать? Собрать все документы, одеться как следует, зайти в магазин рядом с домом, где мне должны были оставить сумку со вторым дном, — слегка замедленно размышлял я. — Конечно, подстава та еще — идти на преступление с полным пакетом своих документов в кармане. Ну, не идиот ли я?".

Пожалуй, впервые за все время с момента заключения сделки с Папашей Ротшильдом, я всерьез задался этим вопросом. Пока не прозвучал звонок из НИИРТВР и не настало время идти на собеседование, все происходящее воспринималось как игра. Игра даже менее реалистичная, чем Арктания. Там цветной мир, полный эмоций и драйва, а тут серая реальность, которую я перестал воспринимать всерьез за какую-то неделю. И вот теперь она будто в отместку бьет по мне еще большим адреналином, чем виртуальная игра.

Вернув утренний ритуал в прежнее русло, я налил еще одну чашку кофе и выпил ее уже за компьютером, читая новости Арктании. Пока ничего нового не произошло, хотя разработчики коротко анонсировали начало какого-то глобального эвента, но все держалось в строжайшей тайне до его запуска. Сроки назывались небольшие, порядка нескольких дней, а значит, речь явно шла не о моей "Дороге мечей". Действительно, я же не единственный обладатель глобального божественного квеста. Наверняка есть и другие игроки, уже сейчас совершающие нечто, способное повлиять на всю игровую вселенную.

В капсулу я так и не полез. Решать проблему со спуском с башни не было никакого желания. Вот выполню поручение Папаши Ротшильда, и уж тогда со спокойной душой вновь окунусь в игру.

"Пора!" — наконец, решил я, взглянув на часы, и с некоторым облегчением покинул квартиру.

В электронной камере хранения в магазине меня ждала модная кожаная сумка со вторым дном. Судя по размерам тайного кармашка, штука которую я должен был протащить через охрану была примерно с сотовый телефон. Причем тайник был явно не так прост — внутри ткань овивали какие-то хитрые узоры гибких микросхем по цвету смахивающих на платиновые. Видимо, спрятать ценный предмет от охранных систем было не так-то просто, хотя, может и наоборот — исключить излучение самого предмета. Хмм, надеюсь он не окажется радиоактивным, а то детишек где-то в далеком или не очень будущем завести все же хочется.

А когда я уже подходил к метро, зазвонил телефон. Номер высветился незнакомый, и обычно я подобные звонки просто игнорировал, но это мог быть отдел кадров НИИРТВР, поэтому пришлось ответить.

— Алло.

— Привет, кто это?

Женский голос звучал удивленно.

— Вы мне звоните и задаете этот вопрос? — ответил я не меньшей порцией удивления. — Странно.

— Просто у меня высветился не отвеченный вызов от вас. Что довольно странно, поскольку телефон был включен и всегда лежал передо мной на столе.

— Я сегодня точно никому не звонил, — заверил я собеседницу. — Но если вам так интересно, меня зовут Андрей Валькович.

— Где-то я уже слышала эту фамилию...

Тут у меня что-то сложилось в голове в цельную картинку и я едва не выронил телефон от удивления. Возможно, это бред, но именно так виртуальный божок и исполнил мое желание. Или все-таки бред?

— София? — с замиранием сердца спросил я.

— Да-а, — медленно протянула девушка. — Так вы мне все-таки звонили?

— Да, то есть нет, — растеряно ответил я. — Это я, Фальк.

На некоторое время повисла пауза.

— Ээ... привет, — медленно проговорила она. — Откуда ты знаешь мой телефон?

— Да не знаю я, — чувствуя себя немного глупо, ответил я. — Может, кто-то пошутить решил?

Девушка на какое-то время замолчала, явно растерявшись.

— Ладно, раз уж так... странно сложилось, у меня недавно была мысль поговорить с тобой кое о чем. Как насчет того, чтобы выпить кофе?

Так, я точно помню, как проснулся, принял душ, надел лучший костюм и вышел из дома. Если это сон, то слишком реалистичный. Надо себя ущипнуть...

— Можно, — стараясь сохранять спокойствие, ответил я, потирая пострадавшую кожу на руке. — Когда?

— Прямо сейчас. Ты дома?

Отлично. Похоже, теперь каждая "крыса" знает, где я живу.

— У метро "Шоссе Энтузиастов".

— Буду минут через пятнадцать. Где встретимся?

— "Подводная лодка", — быстро ответил я, глядя на вывеску. — Адрес сейчас кину.

"Похоже, этому заведению суждено играть важную роль в моей жизни, — подумал я, открывая дверь ресторана. — Что ж, идя на поводу богини судьбы... виртуальной, разумеется, волей-неволей начинаешь присматриваться к определенным знакам. Сначала на реальность влияла только Эления, теперь мелкий божок Хотей. Кто будет следующим? И что устроит в нашем мире какой-нибудь бог мертвых или демон местной преисподней?".

Я сел за столик у окна, заказал кофе и только потом опомнился и посмотрел на часы. На собеседование я выехал с сильным запасом времени, но оно явно не предполагало задержку в ресторане. Но и отказать во встрече Софии я никак не мог.

Девушка появилась в кафе словно рыжий ураган. Стройные ножки обтягивали черные штаны и высокие сапожки, легкая курточка буквально развивалась от стремительности ее движений.

— Привет! — бодро сказала она и скинула куртку прежде, чем до меня дошло, что было бы неплохо оказать ей внимание и принять верхнюю одежду. Если честно, я просто слегка залип, глядя на девушку.

— Привет...

— Официант, можно мне капучино и тортик птичье молоко, — махнула рукой Софи, и парнишка бодро убежал за барную стойку.

Я честно старался не пялиться на девушку, поэтому, когда она села передо мной, предпочел изучать полупустую чашку кофе.

— Так о чем ты хотела поговорить? — спросил я, все же бросив на нее осторожный взгляд. — Это было весьма неожиданно.

— Неожиданным был звонок от тебя, — сказала девушка, одарив меня очень подозрительным взглядом. — Признайся, спросил телефон у Артема?

— Да не звонил я... — вновь начал оправдываться я, но вдруг запнулся. А ведь любое другое объяснение будет выглядеть не реалистично, и точно подорвет доверие ко мне. Не проще ли сказать, что хотел позвонить, но сам же бросил трубку?

— Ну, может хотел позвонить, — вынужденно соврал я. — Но... как-то не решился...

Вообще, обычно я не замечал за собой такой клинической стеснительности, но тут в меня словно бес-стесняшка вселился.

— Да ладно, — непринужденно рассмеялась девушка. — Я все равно хотела лично извиниться за то, что сделал Лазарь.

Ну, все прям передо мной извиняются, и Артем, и сам Александр, и теперь вот Софи. Еще осталось самому Лазарю извиниться. Вот только и стопиццот извинений не изменят прошлое, и меч мне не вернут. Как, кстати, и доверие к "крысам".

— Это уже не принципиально, — неохотно ответил я. — Я смог договориться о возврате меча с его новым хозяином.

— Я знаю. Поэтому я и захотела встретиться с тобой. Если ты думаешь, что Лазарь плохой человек, то просто еще мало знаешь главу клана "Неназываемых". Не связывайся с этими людьми.

Я в очередной раз посмотрел на часы, вспомнив о предстоящем собеседовании.

"А, черт с ним, потом просто позвоню и скажу, что застрял в пробке и опоздаю на пятнадцать минут, — решил я. — Тот, кто должен мне передать предмет в любом случае должен среагировать на кодовое смс, когда я буду уже в здании, так что мое опоздание на операцию никак не повлияет".

— По крайней мере, с ними можно договориться, — не без доли ехидства заметил я.

— Договора с подобными людьми обходятся гораздо дороже, чем кажется сначала.

Куда уж дороже-то? Я им отдаю все мечи, ежели те останутся целы после завершения квеста и главную награду. Хорошо хоть я додумался умолчать о поэтапном исполнении и промежуточных призах, отдавать предметы на свой редкий класс совершенно не хотелось. Судя по аукциону, на данный момент это вообще единственная возможность получить что-то специально для "слайдера".

— Мне это напоминает о похожей ситуации, когда договор с одним кланом обошелся мне о-очень дорого...

— Ой, хватит ныть, — оборвала меня девушка. — Потерял артефакт, вернул артефакт. Это игра. Но люди, стоящие за Антибиотиком и "Неназываемыми" действуют в реальности, и они уже наверняка знают, где ты живешь.

Вот тут она попала в самую точку. По всем пунктам. И будь дело только в игре, я бы никогда не пошел на реальное преступление...

— Ничего, я с этим справлюсь, — надеюсь, уверенно ответил я.

Все-таки у меня есть одно преимущество, которого нет ни у кого в этом мире. Или, почти ни у кого. Моя способность управлять электричеством будет развиваться дальше, и я стану сильнее к тому моменту, когда придет время расставлять все точки над "и" в нашем сотрудничестве с "Неназываемыми".

— Знаешь, я тебе в чем-то даже завидую, — сказала Софи, задумчиво глядя в окно. — Начало игры, полная свобода, никаких забот.

123 ... 1415161718
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх