Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Одиночка. Союз Проклятых


72 071 +0    2    166    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
281 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.04.2015 - 27.01.2016
После того, как клан "Стальных Крыс" обманом завладел Костяным Мечом и продал его другому клану, Фальк вновь возвращается в Арктанию, чтобы попытаться вернуть квестовый предмет. Теперь на кону не только выполнение задания виртуальной богини, но и вполне реальная человеческая жизнь. Но все не так просто - в игре его на каждом шагу терроризируют "крысы", пытаясь заставить выложить всю информацию о местонахождении остальных эпических артефактов, представляющих не только игровую, но и немалую финансовую ценность. Да и новый владелец "Костяного Меча" едва ли захочет расстаться со столь ценным приобретением, и Фальку решительно нечего предложить ему в обмен. Но выход найдется всегда, пусть ради этого и придется нарушить закон...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ты забыла о пяти мечах? — напомнил я. — В Арктании я вынужден думать только о том, как к сроку выполнить задание богини.

— Вот именно! И это единственное, что тебя волнует! Не надо ходить по графику в рейды, водить в данжи новичков, отчитываться перед главой клана о прокачке своих характеристик и советоваться о выборе способностей, необходимых клану, а не тебе лично. Для нас Арктания как-то незаметно превратилась из простой игры в полноценную работу. Да, денег это приносит немало, но удовольствие как-то постепенно сходит на нет.

Честно говоря, не ожидал от нее таких откровений. Будем честными, я вообще не думал, что когда-нибудь буду вот так сидеть с Софи вдвоем в кафе, и до сих пор не до конца верил в реальность происходящего.

— А как же рейды на различных боссов? — спросил я. — Это же наверняка очень захватывающе.

— Такое бывает не часто, да и для хилера любой рейд превращается в бесконечную череду заклинаний исцеления и эликсиров восстановления магии. Пей, лечи, пей, лечи. Не самое интересное времяпровождение.

— А ты бы хотела оказаться на острие атаки? — хмыкнул я, невольно коснувшись пострадавшего от жука-броненосца плеча.

— Я бы хотела быть полноценным боевым магом. Изначально даже взяла двойной класс хилер-маг огня, но атакующие заклинания толком так и не прокачала. В общем, клан это удобно, иногда даже весело, но свободы как у игроков-одиночек нет.

Ох, знала бы она, сколько у меня свободы на самом деле. Сдача каждого этапа квеста по графику, шаг влево, шаг вправо — смерть. Выбор способностей для развития у меня тоже не прост, приходится разрываться между ветками развития, необходимыми в реале и в игре. Даже очки характеристик я пытаюсь распределять между тем, что мне нужно в игре, (например, увеличение силы для ношения брони достойного уровня) и интеллектом, от которого напрямую зависят мои реальные способности.

— Что ж, значит, я правильно сделал, что остался одиночкой, — резюмировал я.

Как будто у меня был какой-то выбор, ага.

— В твоем случае, даже и не знаю, — задумчиво сказала Софи. — При всех сложностях и неудобствах, клан это в первую очередь защита. От пк-шеров и любителей погнобить игроков в Арктании, и от рейдеров в реале.

— Рейдеров?

— Относительно новая тема. До появления Арктании и некоторых других сверхпопулярных игр овчинка выделки не стоила, но когда появилась возможность вводить и выводить из игр миллиарды, началась охота на высокоуровневых игроков в реале. Их вычисляют, берут в заложники и силой вынуждают передать игровое имущество другим персонажам. Затем оно быстро распродается законопослушным игрокам и компания уже ничего с этим не может сделать. А чаще всего игроков так запугивают, что они вообще боятся заявлять о произошедшем.

Ничего себе! Я, конечно, опасался неожиданного визита "крыс", но не думал что это может быть настолько опасно, да еще и так распространено. Значит, теперь школоте опасно кричать на каждом угу, что они нагибаторы сотых уровней, потому что можно запросто дождаться прихода в гости дяденек с автоматами? Знал бы я, что все так серьезно, никогда бы не засветил свой ник целому клану. Что известно десятку человек, легко узнают все, кому это нужно.

— То есть, крутым игрокам нужна крыша? — уточнил я.

— Еще какая, — согласилась Софи. — Ты удивишься, но уже даже появились бронированные надстройки для капсул, да и охранные фирмы предоставляют новую услугу — места для капсул в охраняемых комплексах с сохранением полной конфиденциальности.

— А ты разбираешься в теме, — заметил я.

— Я в курсе, потому что Лазарь уже переместил капсулы всех топовых игроков клана в элитный охраняемый комплекс. А у него самого вообще в тайном месте стоит капсула последней модели, по слухам она даже ядерный взрыв выдержит.

Что ж, с его методами ведения бизнеса, ему из этой капсулы лучше вообще не вылезать и лишний раз нигде не светиться.

— В любом случае взять с меня особенно нечего, — сказал я, вновь покосившись на часы. — Уровень низкий, а божественный квест я буду выполнять еще долго.

— Но когда он закончится, они могут избавиться от тебя.

— До этого надо еще дожить, — хмыкнул я.

Что будет явно весьма непросто. Все-таки мечей аж пять штук, а вокруг меня происходит столько всего. Это в фильмах герои выходят живыми из множества передряг и с легкостью избегают опасностей, а в жизни из десятка пролетающих мимо пуль одна почти наверняка достигнет цели. И да, защита от пуль это первое, о чем я попрошу Мастера Молний, когда выполню его задание. Надеюсь, хотя бы некоторые наши способности совместимы и я смогу воспользоваться учебным свитком. А ведь помимо опасности, исходящей от людей, есть еще эти виртуальные боги, играющие с реальностью и явно способные убить меня в любой момент.

— О чем задумался? — хитро прищурилась Софи.

— О непредсказуемости нашей жизни, — ничуть не покривил я душой. — Я и подумать не мог, что буду сегодня сидеть здесь с тобой и пить кофе.

— Я тоже этого не планировала, — согласилась девушка. — Я сейчас должна дегустировать свадебные торты, а потом ехать за приглашениями на свадьбу. И, кстати, мне уже действительно пора. Я просто хотела лично извиниться перед тобой и предупредить, чтобы ты не доверял "Неназываемым".

— Чем лучше я узнаю людей, тем больше доверяю неписям, — перефразировал я знаменитую фразу. — Поверь, больше меня обмануть я никому не позволю.

Мы некоторое время сидели молча.

— Ладно, я побегу дальше, — вдруг как-то резко вскочила София. — Если понадобится помощь или совет в Арктании, пиши. Обещаю, что все будет только между нами.

Оу, только между нами это хорошо. Правда, верится со скрипом.

— Хорошо, — только и успел сказать я, прежде чем она чмокнула меня в щеку и выскочила из кафешки.

Какая же она шустрая! Или это я начинаю тормозить, когда вижу Софи? И сразу забываю обо всем... Ой, черт! Собеседование!

Я быстро расплатился по счету и побежал к метро. Опоздать-то я точно опоздаю, но десять-двадцать минут в условиях мегаполиса не так уж критичны. Хотя, опаздывать на собеседование дурной тон, но только в том случае, если действительно хочешь получить работу. А мне-то главное просто попасть в здание...

К счастью, мне повезло и я опоздал всего минут на десять. Опоздал бы и меньше, но у здания собралась какая-то толпа, не желавшая меня пропускать к входу. А с трудом пробившись внутрь, я долго воевал с охраной. Суровые мужчины в строгих костюмах ни в какую не желали меня пропускать: исследовали мой паспорт чуть ли не под микроскопом, дважды проверили все вещи, и в итоге оставили стоять в холле перед проходной в ожидании некоего человека, который должен ко мне выйти. Тайный карман они явно не нашли, иначе бы со мной разговаривали совсем в другом ключе. Признаюсь, когда они исследовали сумку, я слегка струхнул, но обошлось.

Спустя минут двадцать ко мне действительно вышла солидная такая женщина лет сорока — сорока пяти. Крепкая, при этом с тонкими хищными чертами лица, легким излишком косметики и цепким взглядом, который тут же нашел меня в толпе.

— Вы пришли на собеседование?

— Так точно, — не стал спорить я.

— Меня зовут Евгения Сергеевна, я работник отдела кадров. К сожалению, мы вынуждены перенести собеседование на другой день, — сказала женщина таким тоном, словно это я виноват во всем этом столпотворении. — Завтра вам будет удобно?

Вот тут я слегка завис.

— Ээ... а что у вас случилось? — озадаченно спросил я, лихорадочно пытаясь решить, что делать дальше.

По плану я ведь должен попасть внутрь и встретиться со своим контактом. Или вором. Ну, как его еще назвать? Это явно мужик, раз мы должны встретиться в мужском туалете, хотя...

— Внутренние проблемы, — отмахнулась от меня женщина. — Так в какое время вы сможете подъехать?

И тут у меня завибрировал телефон.

— Минуточку, — попросил я, быстро взглянув на экран.

Сообщение с неопределившегося номера гласило "Все отменяется! Уходи оттуда!".

— На завтра у меня уже запланирована встреча в другом месте, — быстро сказал я. — Давайте я сориентируюсь по времени и завтра позвоню.

— Отлично, — легко согласилась женщина. — Возьмите мою визитку, и позвоните сразу, как определитесь со своими планами. Должна сказать, что мы заинтересованы в найме такого специалиста как вы, и нам есть что обсудить.

Во-о-от оно как. Тогда понятно, почему она вышла ко мне лично, чтобы сообщить о переносе собеседования. Интересно, это человек Папаши Ротшильда постарался, или их действительно так заинтересовало мое резюме?

Я еще некоторое время потоптался у здания НИИ, надеясь узнать, что же именно здесь произошло, но никто не мог сказать ничего конкретного. По слухам кого-то схватила охрана и проход на большинство этажей был полностью перекрыт. Я интуитивно догадывался, кого именно схватили, но хотелось бы уточнить и убедиться, что со мной этого молодчика никак не связывают. Только кто ж со мной такой информацией поделится?

На пути к метро меня нагнал звонок со скрытого телефонного номера.

— Алло, — осторожно сказал я, опасаясь услышать в ответ отборный мат или что похуже.

— Жду тебя в резиденции клана ровно через час, — холодно произнес хрипловатый мужской голос.

— Хорошо, — ответил я, и тут же опомнился: — Только мне нужна небольшая помощь... спуститься с башни Мастера Молний.

— Твою ж... — и я действительно услышал ожидаемый изначально мат. — Ладно, за тобой придут.

И короткие гудки.

Похоже, мой компаньон был не слишком доволен срывом операции. Логично. Но хорошо уже то, что он захотел встретиться в Арктании, а не отправил за мной парочку мордоворотов в машине с затемненными стеклами. В любом случае мне следовало поторопиться, если я хотел добраться до дома и успеть к назначенному времени.

Всю обратную дорогу я нервничал и размышлял над сложившейся ситуацией. Вряд ли Папаша Ротшильд позвал меня чтобы просто дружески попить чаю. Как минимум, меня ждал разрыв всех договоренностей, ведь я не смог выполнить свою часть договора. Пусть по независящим от меня причинам, но факт есть факт. И мне еще оставалось надеяться, что гном не свяжет мое случайное опоздание с неудачей. А то вдруг он из тех, кто любит смотреть человеку в глаза в тот момент, когда где-то в реале нанятые им люди расстреливают вирт капсулу из автоматов. Так войду я в здание его клана, а в это же время его люди взломают мою квартиру и... Конечно, я сильно утрирую, но черт знает этих мафиози русского разлива.

Вбежав домой, я с особым тщанием запер дверь (вдруг мои страхи не безосновательны) и нырнул в капсулу.

В башне я был все еще один. Ну, не считая сидящего на своем троне Мастера Молний. К моему появлению он отнесся совершенно индифферентно, но я на него особо и не рассчитывал. Зато подойдя к окну и взглянув вниз, я заметил топчущегося внизу мужчину в робе мага.

— Эй, там, наверху! — крикнул он, увидев меня. — Спрыгивай.

— Я не хочу умирать! — крикнул я ему в ответ.

— Я тебя поймаю! — заверил меня маг.

Что ж, оставалось поверить ему на слово. Вот будет хохма, если я разобьюсь и отправлюсь на зону респа и последней фразой, что я услышу, будет "шучу" или "упс, не поймал".

Но все обошлось — я вылез в окно и спрыгнул вниз, грубо матерясь про себя, и перед землей мое падение замедлилось. Не так, чтобы совсем, но на землю я приземлился так, словно прыгал метров с трех, а не пятидесяти.

— Тебя ждут в резиденции, — коротко сказал мне маг, свистнул, и перед ним появился черный как уголь конь с алыми глазами. Запрыгнув на адскую животину, он умчался куда-то в сторону города, даже не предложив меня подвезти.

"Ну, и ладно, не больно-то и хотелось", — гордо подумал я, и неторопливо последовал за ним.

Верита благополучно зарастила все раны, нанесенные Черным Роем, и вновь вернулась к привычной всем игрокам суете. Низкоуровневые персонажи бегали по улицам, выполняя мелкие поручения неписей, те, что покруче, толпились на рыночной площади, продавая и покупая различные ингредиенты для крафта и всякую мелочевку. Для продажи качественного оружия и более дорогих материалов игроки чаще пользовались услугами электронных аукционов, здесь же собирались игроки желающие прокачать навык торговли или продать что-то быстро и не дорого. Все же электронные аукционы медлительны, ограничены, и забирают свой процент. На рынке же можно запросто сторговать треть цены или договориться о выгодном обмене. Пожалуй, мне бы тоже нашлось, что предложить на продажу (например, кинжал Счастливчика Глюка), но стоять и вопить во все горло, привлекая внимание других игроков, мне совершенно не улыбалось. Все же торговля — это не только игровой, но и вполне реальный навык, доступный далеко не всем.

Я обошел рынок стороной, хотя очень хотелось заглянуть и поискать что-нибудь на мой редкий класс. Да и просто осмотреться. Но время поджимало, и уж второй раз за день мне опаздывать на встречу точно не стоило.

Резиденция клана "Неназываемых" выглядела совершенно не тронутой. Очевидно, жуки обломали хитиновые коготки о каменные стены, если вообще смогли до них дотянуться сквозь защитное поле. Охрана меня пустила без вопросов, практически как своего. Ротшильд явно внес меня в списки какого-нибудь гостевого уровня доступа, что можно было считать неплохим знаком.

Проходя по коридору с клановыми трофеями, я заметил, что к голове матки Черного Роя прибавилась практически идентичная подружка. Похоже, недавнее нашествие позволило "неназываемым" пополнить и без того немалую коллекцию. А в тронном зале меня ожидал огромный, двухметровый сюрприз в полных костяных доспехах. Папаша Ротшильд в этот раз был не один, а со своим сыном — Антибиотиком. Огромная бронированная туша, способная одним ударом закованного в броню кулака отправить меня в зону перерождения смотрелась величественно и немного пугающе. Плотно натянутый шлем не позволял увидеть его лицо, зато я смог отлично рассмотреть закинутый за спину двуручный меч. Мой меч. Вообще не знаю, почему его класс назывался "Темным Инквизитором", ведь выглядел Антибиотик скорее как классический танк. Что-то вроде темного паладина или рыцаря смерти.

— Кхм... привет, — слегка замешкался я на пороге.

— Проходи, — приветливо махнул рукой Папаша Ротшильд. Гном сегодня щеголял в элегантной белой рубашке, кожаном жилетике и штанах.

Антибиотик лишь едва склонил шлем в знак приветствия, но больше не сделал ни единого движения.

Мне вновь пришлось стоять по стойке смирно перед сидящим на троне гномом, поскольку стулья для посетителей у них почему-то не были предусмотрены. Правда, темный инквизитор тоже остался стоять, но просто потому, что под его гигантскую фигуру почему-то не подходил ни один из шести находящихся в зале тронов. Полагаю, обычно он появлялся в зале без этих гигантских доспехов, и эта демонстрация была сделана лично для меня. Или, возможно, он просто по какой-то причине скрывал свое лицо.

— Нашего человека в институте схватили, — сразу перешел к делу гном. — Поэтому операция отменяется. Хорошо еще, что ты опоздал на встречу, иначе бы вас наверняка повязали при передаче артефакта. А почему ты, кстати, опоздал?

123 ... 15161718
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх