Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Одиночка. Союз Проклятых


72 356 +25    2    166    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
281 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.04.2015 - 27.01.2016
После того, как клан "Стальных Крыс" обманом завладел Костяным Мечом и продал его другому клану, Фальк вновь возвращается в Арктанию, чтобы попытаться вернуть квестовый предмет. Теперь на кону не только выполнение задания виртуальной богини, но и вполне реальная человеческая жизнь. Но все не так просто - в игре его на каждом шагу терроризируют "крысы", пытаясь заставить выложить всю информацию о местонахождении остальных эпических артефактов, представляющих не только игровую, но и немалую финансовую ценность. Да и новый владелец "Костяного Меча" едва ли захочет расстаться со столь ценным приобретением, и Фальку решительно нечего предложить ему в обмен. Но выход найдется всегда, пусть ради этого и придется нарушить закон...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Пробки, — лаконично ответил я.

— Повезло, — резюмировал Папаша Ротшильд. — В любом случае наша предыдущая договоренность теряет силу, а значит, условия нашего сотрудничества придется пересмотреть.

Уф, успокаивает уже то, что меня никто ни в чем не обвиняет. А вот как гном собирается изменить условия передачи мне Костяного Меча? Взять с меня особо нечего, разве что есть еще какое-то дело в реале, для которого им понадобится исполнитель? Как же неприятно быть полностью зависимым от воли практически незнакомых людей. Хотя, стать игрушкой в руках знакомых едва ли намного лучше. И, по-моему, пора менять формат наших взаимоотношений.

— Да, — поспешно сказал я. — И у меня есть к вам деловое предложение.

— С удовольствием его выслушаю, — милостиво кивнул гном.

— Я украду вам эту штуку, если вы предоставите мне всю необходимую информацию по институту.

Сказал, и сам удивился. Меня осенило внезапно, словно вдруг в голове решилось некое уравнение: собеседование плюс мои способности управлять электроникой на близком расстоянии, плюс определенные навыки программирования и все это помножено на безысходность. Не знаю почему, но я сразу понял, что сделаю это. Даже сомнений не возникло.

— Серьезно? — переспросил гном. — Ты когда-нибудь занимался чем-то подобным?

— Разве что в десять лет украл из магазина шоколадку, — честно ответил я. — Но я обладаю определенными навыками, которые позволят мне попасть в нужное помещение.

Антибиотик вопросительно наклонил голову на бок.

— Ты прошел тайную школу ниндзя-воров? — насмешливо озвучил его вопрос гном.

— Скорее речь идет о моих знаниях электроники, — почти честно ответил я. — Поэтому я предлагаю вам достать этот прибор. Но поскольку я буду серьезно рисковать, то вы не станете претендовать на награду за мой квест. В то же время, договоренность по поводу мечей остается прежней, если я смогу их вернуть после использования, то все артефакты ваши.

— Вообще-то я уже начал искать, так сказать, специалиста для этого дела, — задумчиво сказал Папаша Ротшильд. — Но это сделать не так-то просто, все-таки я весьма далек от криминальной сферы.

Ого! Вот это новости! Я-то думал, что они имеют к криминалу самое прямое отношение.

— К тому же нужны гарантии верности исполнителя, — тем временем продолжал гном. — А это обеспечить весьма проблематично — никто не хочет светить реальные личности. В этом смысле ты очень удачный вариант, ведь у меня есть то, что очень нужно тебе, и если что-то пойдет не так, то меч-то ты уж точно не получишь.

Это мне уже не понравилось.

— А вот сроки нам стоит изменить, — не согласился я. — Для подготовки такой операции потребуется больше времени. Так что меч вам придется предоставить мне авансом.

Молчаливый здоровяк Антибиотик явно непроизвольным движением взялся на рукоять закрепленного за спиной Костяного Меча.

— И сколько же времени понадобиться тебе на подготовку? — недовольно спросил гном.

— Никак не меньше десяти дней, — ткнул я пальцем в небо. — Точнее смогу сказать после того, как изучу все планы здания и осмотрюсь там, сходив на собеседование.

— Слишком долго, — не согласился Папаша Ротшильд. — Нам эта вещь нужна в самые ближайшие сроки. Да и меч авансом отдавать глупость несусветная. Вот схватят тебя на краже, и останемся мы и без меча, и без прибора. Так что крутись как хочешь, но к сдаче своего квеста кражу проверни.

Честно говоря, никогда не думал, что услышу подобную фразу иначе, как по телеку. "Проверни кражу". Чувствую себя какой-то смесью Зорро, Индианы Джонса и Оушена. Вот только ни одиннадцати, ни, тем более, двенадцати друзей воров у меня нет.

— Хорошо, — вынужденно согласился я. — Но всю необходимую информацию по институту и объекту вы мне хоть пришлете?

— Думаю, к вечеру все документы уже будут у тебя, — сказал Папаша Ротшильд, покосившись на своего сына. — Но больше никак участвовать в мероприятии мы не станем.

Что ж, едва ли я мог рассчитывать на большее. Но, по крайней мере, он готов всерьез рассмотреть мою затею, а это уже неплохо.

— Договорились, — оставалось лишь ответить мне. — Я сейчас отправлюсь в Катар, там все мои вещи и классовый квест. Так что дальнейшее общение будет через личные сообщения.

Я нарочито поставил фразу так, будто лишь ставлю их в известность о своих дальнейших планах, а не испрашиваю разрешения. А то все эти "явиться в резиденцию" начали напоминать банальные приказы и пора было обозначить, что я на гнома не работаю.

— Хорошо, — не стал спорить Папаша Ротшильд. — Значит, до связи.

Что ж, аудиенция была закончена, и я покинул гостеприимную крепость "Неназываемых". Решив не оттягивать отлет, я сразу же направился на аэровокзал. Время не терпит!

По пути я размышлял над тем, на что, собственно, подписался. Плюсов в сложившейся ситуации два: я все еще могу получить свой меч, и теперь все награды за квест будут моими. Это в том случае, если "Неназываемые" сдержат свое слово, разумеется. А мне остается лишь подготовиться и продумать, как с помощью моих способностей можно обойти сложнейшую систему охраны института. Конечно, их придется срочно усилить, прокачав в игре характеристики и умения, и в этом мне может помочь Мастер Молний. Плюс прокачавшись уровня до сорокового-пятидесятого, я смогу сильно увеличить интеллект и мудрость... Возможно, все же стоит попросить помощи в прокачке у Папаши Ротшильда? Хотя, какой мне смысл от помощи клана, если я не могу объединяться в группы с игроками? Нет, мои главные помощники в боях — это наемники. И взаимоотношения с ними предельно честны, поскольку четко обозначены в контракте.

На аэровокзале я глянул расписание и купил билет в уже практически ставший родным ВИП-класс. Миниатюрная женщина-гном в кассе как-то подозрительно на меня посмотрела, но билет все же дала. Выглядел я, конечно, не как человек, способный выкинуть десяток золотых за билет на цеппелин, но не настолько же плохо. А ВИП-класс мне был сейчас просто жизненно необходим — хотелось добрать недостающий опыт до тридцатого уровня крафтом в комнатке для элитных пассажиров.

До цеппелина было еще минут двадцать. Я поднялся наверх, достал планшет, и первым делом отправил сообщение Борису, чтобы он подобрал мне подходящие доспехи. Он был оффлайн, поэтому ответа я не получил, и занялся не менее важным делом — изучением географии Катара. Судя по всему, мне предстояло найти некую Лорни, которой принадлежит или принадлежала пекарня черти сколько виртуальных лет назад.

— Простите, вы Фальк Фудре?

Я поднял взгляд от планшета и увидел перед собой худющего чиновника в строгом темном костюме, окруженного пятью гвардейцами сотого уровня в глухой броне.

— Ну, Фальк вроде я, — честно ответил я. — Насчет остального не уверен.

Лицом чиновник сильно напоминал крысу: такие же торчащие вперед зубы, маленькие глазки и острые черты лица. Тип явно мерзкий. Интуиция подсказывала, что такая "крыса", да еще и в сопровождении стражи, вряд ли стала бы искать меня с добрыми намерениями.

— Меня зовут Инспектор Шарп. Именем Императора вы арестованы.

Я и глазом моргнуть не успел, как оказался закован в стальные кандалы.

— За что?! — ошарашенно спросил я.

— Не стоит играть передо мной дурачка, — раздраженно сказал "крыс".

— Да я и не играю, — по инерции ответил я, и тут же заткнулся, запоздало осознав, что сморозил.

То есть, я-то как раз играю, но несколько в ином смысле.

— Вас ждет праведный императорский суд, — отчеканил "крыс". — Там и будут оглашены все обвинения.

Все?! То есть, оно еще и не одно?!

— И даже не думайте бежать, — по-своему понял мое замешательство конвоир и вдруг прижал к моей шее какой-то амулет. — До окончания суда на вас наложено клеймо преступника.

Я почувствовал легкое жжение, и передо мной тут же выскочило красное системное сообщение:

Вы получили статус "преступник".

В Империи каждый стражник будет считать своим долгом схватить вас и отправить в ближайшую тюрьму до назначения времени суда.

-1000 к репутации во всех городах Империи.

— И в мыслях не было бежать, — честно ответил я.

Это было слишком любопытно, не говоря уже о том, что ссориться со стражниками, если ты еще хочешь пожить в Империи, не рекомендовалось никому. Смущало только то, что отправление в Катар откладывалось на неопределенный срок, как и все мои планы. Ну да ладно, где наше не пропадало?

Хотей — бог счастья, богатства, веселья и благополучия. Смеющийся Будда, исполняющий желания.

Чит (англ. Cheat — обман, жульничество) — в данном случае речь идет об ошибках или уязвимости в игровом процессе, позволяющим игроку получить определенное преимущество.

Глайдер (от англ. Glide — скольжение) — подобным образом называют различные средства передвижения, как по наземные, так и подводные или воздушные. В данном же случае имеется ввиду обычный планер, способный "скользить" по воздуху.

Сеппуку — ритуальное самоубийство, проведенное определенным образом, уже давно ставшее именем нарицательным для любого самоубийства с помощью холодного оружия.

Кулдаун, кд (от англ. cooldown) — время восстановления навыка или заклинания.

Friendly fire (огонь по своим) — военный термин, обозначающий атаку, произведённую военнослужащим или подразделением на подразделение своих войск или войск союзника. В играх часто присутствует в качестве опции разрешения-запрета на случайную или специальную атаку игроков из своей команды.

Меллорн — гигантское эльфийское дерево, считающееся священным.

123 ... 161718
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх