Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Одиночка. Союз Проклятых


72 067 +13    2    166    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
281 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.04.2015 - 27.01.2016
После того, как клан "Стальных Крыс" обманом завладел Костяным Мечом и продал его другому клану, Фальк вновь возвращается в Арктанию, чтобы попытаться вернуть квестовый предмет. Теперь на кону не только выполнение задания виртуальной богини, но и вполне реальная человеческая жизнь. Но все не так просто - в игре его на каждом шагу терроризируют "крысы", пытаясь заставить выложить всю информацию о местонахождении остальных эпических артефактов, представляющих не только игровую, но и немалую финансовую ценность. Да и новый владелец "Костяного Меча" едва ли захочет расстаться со столь ценным приобретением, и Фальку решительно нечего предложить ему в обмен. Но выход найдется всегда, пусть ради этого и придется нарушить закон...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Парень зло зыркнул на меня и замахнулся кулаком, но так и застыл в такой позе. Любая агрессия в зоне возрождения была запрещена, он даже щелбан бы мне не смог отвесить.

— Потрись рядом со мной, и еще на пару уровней понизишься, — заверил я "счастливчика". — И спасибо за неплохой кинжал, кстати.

— Попытайся сбежать и я убью тебя с особым удовольствием, — зло ответил парень.

Мне очень хотелось узнать у невидимки, что он нашел в той комнате, но интуиция подсказывала, что удовлетворять мое любопытство он не станет. Поэтому, когда он присоединился к Поттерасту у костра, я понял, что пришло время использовать мой последний шанс на спасение.

Достав планшет, я глянул в личку и облегченно вздохнул — Артем уже добрался до капсулы и прислал мне скриншот приложения. Недалеко от Мертвого Города обнаружились сразу два летательных аппарата, один из которых относился к вооруженным силами Империи и едва ли стал бы менять курс ради помощи одинокому игроку, разве что подобрать оного по пути следования. А вот второй принадлежал клану с очень странным названием "Алые Кепки", впрочем, у большинства кланов были непонятные названия.

Я решил кинуть им клич, честно описав ситуацию:

"Привет! Есть проблема — в зоне респа рядом с Мертвым Городом зажали игроки из клана "Стальные Крысы", нужна помощь, чтобы добраться до Катара или другого крупного города по пути. Об оплате договоримся".

Ответ пришел почти сразу от игрока с ником Громобой.

"Стальные Крысы? А кто именно?"

"Поттераст и Счастливчик Глюк. Возможно, еще кто-то ошивается в соседнем городке".

"Судя по инфе, ты всего лишь 23 уровень. И зачем ты мог понадобиться магу девяностого уровня?".

"Я считаюсь врагом клана", — честно ответил я.

"Кидай координаты. С удовольствием утрем нос этим крысам".

Отправив координаты, я с нескрываемым злорадством посмотрел на уплетающего за обе щеки ящерицу Поттераста. Ну, ничего, недолго тебе осталось радоваться жизни.

"Как-то все слишком просто получилось, — неожиданно засомневался я. — Они так сразу согласились изменить маршрут и помочь совершенно незнакомому низкоуровнему игроку? Странновато. А с моим адским невезением так просто за гранью фантастики".

Благо, даже мой "лоховский" планшет позволял порыться в последних новостях Арктании, где я быстро смог отыскать информацию об "Алых Кепках". И все тут же встало на свои места — они являлись главными врагами "Стальных Крыс", причем в последнее время "шапки" существенно им проигрывали. И по развитию, и по успехам топовых игроков и клановых рейдов. Похоже, впору мне самому было запросить у них оплату за столь удачную возможность убить нескольких "крыс", оказавшихся в пустыне без какой-либо поддержки.

"Сможешь отвести их подальше от зоны респа?" — пришло очередное сообщение от "Алых Кепок".

"Постараюсь, — ответил я. — А вы далеко?".

"Мы оставили цеппелин в паре километров, а сами спустились на глайдерах, чтобы раньше времени их не вспугнуть. Двигайся вдоль стены в западном направлении, там мы тебя встретим".

Ага, вот только едва я покину безопасную зону возрождения, как обиженный Счастливчик Глюк с огромным удовольствием нашинкует меня в мелкий фарш. Бегаю я явно хуже убийцы, основной характеристикой для которого является ловкость. Разве что попытаться запудрить им мозги какой-нибудь историей, но так сходу в голову ничего и не приходит.

— И долго вы меня здесь собрались держать? — спросил я моих надсмотрщиков.

— До тех пор, пока ты не согласишься на условия Лазаря, — с усмешкой ответил Поттераст. — Нам торопиться некуда, в клане несколько сотен человек, мы просто будем сменяться каждый день, и никого это особо не напряжет.

— Кроме тебя, — ехидно добавил "счастливчик".

— И не стыдно нападать на игрока значительно ниже уровнем? — спросил я "крыс". — У меня же нет ни единого шанса.

Мое обвинение никого не смутило.

— В том-то и смысл.

Я сделал вид, что задумался.

— Знаешь, Глюк, а если бы здесь был только ты, я бы, пожалуй, тебя уделал.

— Не смеши! — чуть не подавился мясом парень. — Я с одного крита тебя уложу.

— Легко так говорить, когда рядом сидит маг девяностого уровня, — фыркнул я.

— Дуэль? — тут же предложил Счастливчик Глюк.

— А у тебя оружие-то еще осталось? — продолжил издеваться я, демонстративно достав из инвентаря потерянный невидимкой кинжал.

Парень аж покраснел от злости.

— Ну, только выйди из зоны возрождения!

— Да легко, — откровенно издеваясь, рассмеялся я. — Только давай отойдем от респа, чтобы ты не скрылся в него, когда я тебя буду убивать.

На секунду у меня возникло ощущение, будто он сейчас просто лопнет от злости. Ну, как минимум, цвет его лица станет окончательно красным, произойдет какой-нибудь сбой системы, и он так и останется в таком состоянии навсегда.

— Тогда давай так, я сейчас отойду, например, вон туда метров на сто, а потом ты меня нагонишь, и я тебя отделаю как бог черепаху. Бежать мне в любом случае некуда, Поттераст меня легко поймает.

— Нет уж, пойдем все вместе, а я просто постою рядом и посмотрю, — хмыкнул маг. — Нам сюрпризы не нужны. И не волнуйся, я прослежу, чтобы бой был честным.

Ха, сюрпризы им не нужны. Ну-ну!

Мы отошли от зоны возрождения шагов на двести, когда Счастливчик Глюк не выдержал:

— Уже достаточно. Начинаем дуэль!

— Ага, — согласился я, украдкой осматриваясь по сторонам. Что-то никого не видно, а дальше от зоны возрождения я "крыс" уже явно не уведу. — Начинаем.

И словно услышав мою команду, из воздуха позади нас появились два персонажа 84 и 72 уровней. Оба в кожаной броне и с тонкими парными мечами в руках — явно очередные убийцы-невидимки. И они тут же бросились на Поттераста, оставив меня один на один с Глюком.

— Это ты устроил! — зло вскричал Счастливчик Глюк, мгновенно разобравшись в ситуации. — Убью!

Я успел увидеть, как Поттераст закрылся полупрозрачным щитом от физического урона и взмыл в воздух, а дальше пришлось озаботиться своей безопасностью. Умирать совершенно не хотелось. Просто из принципа, поскольку ничем особенным мне смерть жизнь подпортить не могла. Как бы парадоксально это не звучало.

Мне оставалось лишь закрутить "Цепную защиту", чтобы продержаться хоть пару ударов.

— Не смеши! — рыкнул убийца, прыгнув на меня с двумя мечами, занесенными над головой. Очевидно, это был какой-то супер удар, потому что оба клинка сверкнули ярко-алым светом, но я не стал дожидаться момента, когда смогу проверить на прочность свою защиту. Шарахнувшись в сторону, я ушел от основного удара, но мне в бок все же пришел один из клинков, мигом сняв треть здоровья.

Кувыркнувшись через бок, я едва успел принять на цепь еще один удар, краем глаза уловив сообщение о том, что прочность предмета уменьшилась почти в два раза.

— Не уйдешь! — победно усмехнулся Счастливчик Глюк.

Я не придумал ничего лучше, кроме как швырнуть ему в лицо молнию, но она лишь бессильно ударилась о невидимую защиту.

Еще один удар меча оставил мне всего несколько хитов, но прежде чем я успел толком испугаться, меня вдруг охватило белое сияние, по коже пронесся приятный холодок, и здоровье полностью восстановилось. Так вот оно какое — заклинание лечения.

— Спокойствие, только спокойствие, — весело сказал мужчина в ослепительно-белых доспехах с ником Громобой. — Нехорошо обижать маленьких.

Он и еще двое игроков в тяжелых латных доспехах встали рядом со мной, заставив Глюка отступить на несколько шагов. Все трое с уровнями за девяносто, набаффенные по самое "на могу", словно пришли не с двумя игроками разобраться, а целое подземелье одним заходом зачистить. Впрочем, если присмотреться к длительности баффов, вероятно, так оно и было — все они имели суточный или многочасовой эффект. Я просто перехватил "Алых Кепок" по пути в какое-то подземелье, или уже из него.

— Да пошли вы, — выплюнул Счастливчик Глюк и воткнул себе в живот меч прежде, чем "Алые Кепки" успели с ним разобраться.

— Суров, — продолжая улыбаться, сказал "белый рыцарь". — И опыта не пожалел из вредности.

Механизм игры позволял игрокам совершать самоубийство в случае, если они попали в безвыходную ситуацию, как это было со Счастливчиком Глюком, запертым в комнате башни Варра. Или же если игрок не хочет кому-то доставить удовольствие, позволив убить себя особо извращенным способом. Единственными минусом такого "сеппуку" в сравнении с обычной смертью являлись в два раза большие потери опыта и повышенные шансы оставить на месте убийства ценные предметы. Что, кстати, убийца и сделал — рядом с его телом остался лежать один из мечей.

— Хочешь, забирай? — предложил Громобой, снимая шлем.

Выглядел он довольно сурово — рыжий бородатый мужик, словно сошедший со страниц историй о викингах.

— Хочу, — не стал смущаться я.

Забрать у Глюка уже второе оружие — это особое удовольствие. Пожалуй, я даже куплю к себе в комнату стеклянный пьедестал, и водружу на него меч и кинжал, чтобы иногда любоваться ими, когда виртуальная жизнь в очередной раз припрет меня к стенке. Просто чтобы помнить, что удача отворачивается не только от меня.

Пока я бегал от Глюка, двое убийц "кепок" разделали Поттераста, а затем подоспели и остальные игроки, не обладавшие невидимостью. Всего их было пятеро: два убийцы и три рыцаря, один из которых оказался гномом.

— Спасибо за помощь, — искренне поблагодарил я, тем не менее, насторожено поглядывая на пятерку игроков. — Я уже и не знал, что делать. Они всерьез вознамерились держать меня здесь неделями.

— Кто-то из верхушки клана тебя сильно невзлюбил, — заметил Громобой.

Судя по всему, Громобой, как и ненавистный мне Александр, играл за паладина. И, кстати, уступал ему лишь десятком уровней.

— Угу, Александрий, да и Лазарь тоже, — не стал скрывать я.

— Ого! — удивились все пятеро. — Игрок 23 уровня может чем-то задеть топового игрока?

— Долго ли умеючи, — не без гордости ответил я.

— Ладно, подробности спрашивать не буду, — успокоил меня Громобой. — Но если тебе понадобится серьезная поддержка, то придется рассказать нам все.

Ого, какой шустрый малый, сразу взял быка за рога. Мол, мы с радостью прикроем тебя от "крыс", но придется делиться, парниша. Хотя, должен признать, это не самое плохое предложение и стоит держать его в уме, просто на всякий случай. Если не сложится с "Неназываемыми", то я могу все выложить "кепкам". Ребята вроде адекватные и добродушные. Правда, все они приветливы, пока дело не доходит до дележки лута, в которой я лишь лоулевельное связующее звено. Но, в крайнем случае, мне будет просто приятно утереть нос "крысам" и слить всю информацию их врагам. Есть вероятность, что это будет мой посмертный поступок, но все же.

Видимо, они уже отписали в групповой чат, поскольку из-за стены выплыл небольшой цеппелин. Значительно меньше того, на котором мы прилетели сюда со "Стальными Крысами", и явно не такой навороченный. Хотя, это я немного зажрался, любой цеппелин — это весьма дорогое удовольствие.

— Ну что, полетели? — нетерпеливо спросил гном. — Хочется уже поесть нормальную горячую пищу.

Он особенно выделил слово "горячую".

— Ну, виноват я! — всплеснул руками один из асассинов. — Перепутал упаковки с провиантом.

— Суши на завтрак, обед и ужин! — зло рыкнул гном. — Четыре дня на одном суши! На мерзком, холодном и склизком суши!

— А я люблю суши, — пожал плечами Громобой. — Ну, любил первые два дня...

Когда цеппелин подлетел ближе, я понял, что первое впечатление было обманчивым. Да, он не мог похвастаться хищными стальными обводами гондолы, как цеппелин "крыс", но деревянные бока явно скрывали в себе что-то не менее эффективное. Доски мерцали голубоватым светом, по ним словно пробегали мелкие сеточки молний.

— Повезло мне с "попуткой", — заметил я.

— А то, — гордо подтвердил гном. — Летательный аппарат из мерцающей древесины чрезвычайно редкая штука, не каждый может похвастаться тем, что даже просто летал на нем.

— Мерцающая древесина ценится на вес золота в самом прямом смысле, — гордо заметил Громобой. — В Арктании таких цеппелинов всего четыре, причем три из них принадлежат Ангелам, Ордену Тумана и Ликам Смерти. В общем, наслаждайся незабываемым опытом.

Сверху упала веревочная лестница, и бойцы один за другим проворно поднялись наверх. Я полез предпоследним, а замыкал цепочку Громобой. Оказавшись внутри, я с интересом осмотрелся по сторонам, ожидая увидеть роскошную обстановку, как в цеппелине "крыс". Увы, но здесь все больше напоминало транспортно-десантный самолет — узкий коридор, кресла с ремнями вдоль стен, и никакого комфорта или уединения. Да и откуда бы, если места в гондоле было совсем немного.

— Сурово, — не выдержал я.

— Это боевой борт, — фыркнул гном. — Мы его используем только во время боевых действий или в дальних полетах через опасные территории. Он рассчитан на воздушные маневры, а не на попивание пивка, сидя в удобном кресле.

Ого, он как будто побывал в цеппелине "Стальных Крыс", ведь именно так мы и проводили время полета в Мертвый Город.

— А я бы не отказался от пивка, — заметил второй гном.

— Уже скоро, — заверил их Громобой и скомандовал в пилотную рубку: — Полный вперед!

В тесноте, да не в обиде, как говорится. О комфорте тут даже речи не шло, но полет прошел на удивление приятно. Ребята оказались позитивные и очень весело рассказывали о том, как четыре дня зачищали скрытый инстанс, питаясь одним суши. Причем находился он на территории орков, с которыми все еще шла война, поэтому им пришлось пробиваться туда с боем. Именно для этого и использовался боевой цеппелин из мерцающей древесины. "Мерцалка" защищала гондолу он боевых заклинаний, а сам воздушный баллон уже закрывал магический щит. Учитывая, помимо "мерцалки", всякие особенности двигателя, вооружения и маневренности, стоил этот цеппелин ничуть не меньше вычурной игрушки "крыс". Система была сложная, каждая часть механизма цеппелина крафтилась из специфических материалов, многие из которых нельзя было купить даже на аукционе, лишь выбить из боссов в локациях по всей Арктании. Честно говоря, раньше я не интересовался этим вопросом, поскольку до постройки цеппелинов мне было так же далеко, как до полного выполнения квеста богини. Но было интересно узнать, что простейший магический двигатель для цеппелина легкого тоннажа (не больше трех человек) изготавливался из Кристалла Огня, выпадающего из Пустынных Джиннов восьмидесятого уровня и артамита — редкого металла, добываемого в горах на территории гномов, и требовал подзарядки с помощью пыльцы цветов Катуни из эльфийского леса. И это лишь маломощный двигатель для легкого цеппелина.

К чести "кепок", никто из них не пытался выведать у меня причины конфликта с "крысами", даже полунамеками. Зато Громобой сделал неплохое предложение:

— Слушай-ка, друг, — сказал он мне. — Если "крысы" постоянно ходят за тобой, то грех этим не воспользоваться к нашей обоюдной выгоде. Надо подумать, как можно заманить их в ловушку и как следует пощипать. Не пару игроков, а компашку побольше.

123456 ... 161718
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх