Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Одиночка. Союз Проклятых


72 472 +11    2    166    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
281 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.04.2015 - 27.01.2016
После того, как клан "Стальных Крыс" обманом завладел Костяным Мечом и продал его другому клану, Фальк вновь возвращается в Арктанию, чтобы попытаться вернуть квестовый предмет. Теперь на кону не только выполнение задания виртуальной богини, но и вполне реальная человеческая жизнь. Но все не так просто - в игре его на каждом шагу терроризируют "крысы", пытаясь заставить выложить всю информацию о местонахождении остальных эпических артефактов, представляющих не только игровую, но и немалую финансовую ценность. Да и новый владелец "Костяного Меча" едва ли захочет расстаться со столь ценным приобретением, и Фальку решительно нечего предложить ему в обмен. Но выход найдется всегда, пусть ради этого и придется нарушить закон...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я пока не знаю, куда двинусь дальше, — честно ответил я. — Но если представится возможность, то могу написать тебе.

— Да, добавь меня в друзья и если что, обращайся. Может, рядом буду не я, а кто-то из наших, они тоже с радостью пощипают "крысок".

Так у меня в списке контактов появился четвертый игрок, помимо Рыгмуса, Дяди Бори и Артамона Грозного. Запоздало опомнившись, я спросил у Громобоя, нет ли у него связи с кланом "Неназываемых", но тот шарахнулся от меня, и чуть ли не перекрестился.

— Чур меня. Если кого-то уличат в связи с кланом-врагом, то будут серьезные проблемы.

— Выгонят?

— Нет, конечно, — хмыкнул Громобой. — Но выше рядового бойца уже не поднимешься. Кто же захочет открывать доступ к клановым тайнам неблагонадежным людям?

В Катар мы прибыли через несколько часов. Я мог бы на время полета выйти из игры, тем более, время было уже позднее, но предпочел пообщаться с "кепками". Информация лишней не бывает, а они, как бывалые игроки, знали очень многое о самых разных аспектах игры.

В городе мы распрощались не друзьями, но хорошими знакомыми. При этом никто кроме Громобоя так и не предложил обменяться контактами, очевидно, все же посчитав игрока 23 уровня не слишком-то ценным товарищем.

Стыдно сказать, но стоило мне ступить на платформу аэровокзала в Катаре, как меня обуяла сильнейшая мания преследования. Я буквально в каждом встречном игроке видел следящих за мной "крыс". Увы, но в игре просто невозможно было замаскироваться как в реальной жизни, например, напялив огромную шляпу. Разумеется, если ты не обладатель хорошо прокаченного персонажа класса "вор", но и им в городе скрыться не так-то просто. Надеюсь. А то может быть кто-нибудь из этих чертовых невидимок уже идет за мной? К тому же, "крысы" запросто могли нанять сторонних игроков или неписей, чтобы следить за мной, поэтому мои попытки найти соглядатаев были просто тщетны.

Идя по улице от вокзала и шарахаясь от каждой тени, я окончательно утвердился во мнении, что из Катара нужно срочно валить. Улечу отсюда сегодня же, надо лишь забрать все вещи из своей комнаты и заглянуть в лавку к Дяде Боре. Хотя, первым делом все же стоит зайти в главный Храм Элении и попытаться как-то договориться с богиней. Пусть хоть сроки квеста продлит дней на десять, а то такими темпами пока я найду Антибиотика, уже вся неделя пролетит.

Прятаться в Арктании можно было лишь одним способом — двигаться с толпой и надеяться, что твой ник просто затеряется среди прочих. Этим я и занимался по пути к храму, старательно прилипая к персонажам покрупнее — оркам, ограм, троллям и человекоподобным големам.

Белокаменный храм Богини Элении смотрелся как всегда великолепно. Среди колонн подобно работящим муравьям сновали вездесущие девушки в белых тогах — служительницы богини. Я уже привычно направился к входу в главный зал, но был остановлен на полпути одной из девушек.

— Вам сюда нельзя.

— Как так? — удивился я. — Я хочу сделать подношение Богине...

Милое личико девушки вдруг исказилось в злобной гримасе.

— Пошел вон!

— Эмм, — слегка опешил я. — Простите, но мне нужно...

— Тебе нет хода в Храм Богини Судьбы!

"В Главный Храм Богини Судьбы можно войти только с репутацией с Богиней Эленией не ниже нейтральной.

Текущее состояние: настороженное (до нейтрального 400)".

— Уходи прочь отсюда! — не прекращала вопить девушка.

Я и глазом моргнуть не успел, как к ней присоединились и остальные служительницы храма.

— Прочь! Прочь! Прочь!

Народ с вялым интересом оглядывался на меня, а кое-кто даже делал скриншоты. Их можно понять, поскольку физиономия у меня была, наверное, очень удивленная. Самое обидное, что если я хотел остаться незамеченным по прибытию в Катар, у меня это определенно не получилось — девушки вопили так, что их было слышно на несколько кварталов отсюда.

— Привет, Фальк, — раздался отлично знакомый мне голос.

"Вот тебя-то мне и не хватало для полного счастья", — устало подумал я, оборачиваясь.

Глава 3

— Быстро вы меня нашли, — хмуро сказал я.

— А мы тебя и не теряли, — насмешливо ответил Александрий. — Никто не сомневался, что первым делом ты отправишься в Катар. Достаточно было оставить соглядатая на аэровокзале, и вот он ты.

"А вот он ты, — зло подумал я, глядя на улыбающегося во все свои тридцать два белых зуба паладина. — Глаза б мои тебя не видели".

Мне потребовалось все мое самообладание, чтобы сдержать злость, раздражение и прочие отрицательные эмоции, некоторым из которых еще даже не придумано название. Огромный закованный в сверкающие на солнце доспехи паладин смотрелся настолько внушительно, что вокруг нас мигом образовалось пустое пространство и даже беснующиеся служительницы храма Элении вдруг разом заткнулись.

— И что дальше?

— А дальше я извинюсь перед тобой за удар в спину, — неожиданно сказал он. — Я исполнял приказ главы клана, но лично мне подобная подлость претит. Нет, я бы все равно убил тебя и забрал меч, — поправился он, видя мое удивление. — Но сделал бы это честно, лицом к лицу.

Ну да, самый честный на свете бой — двадцать третий уровень против ста девятого. Интересно, в теории, сколько таких леммингов как я нужно, чтобы завалить эдакого динозавра? Сотня или тысяча?

— Круто, — хмыкнул я. — Сейчас расплачусь от счастья и послушно выложу всю информацию о местонахождении остальных артефактов.

— Меня это уже не интересует, — слегка высокомерно ответил Александрий. — В дальнейших играх в догонялки с тобой я участвовать не буду. По какой-то причине ты приглянулся Софи, и мне не хочется расстраивать будущую жену даже такой мелочью.

Мелочь — это, очевидно, я? Черт, но ведь я приглянулся Софи! А жизнь-то налаживается!

— Но если я увижу тебя в реале, то рыло начищу, — продолжил Александрий. — И никакой электрошокер тебя не спасет.

"Пфф, да сколько угодно, — отвлеченно подумал я. — Тем более, уж мой-то электрошокер теперь всегда со мной".

— Посмотрим, — гордо ответил я, чувствуя себя моськой, тявкающей на слона. Если в реальном мире и было место случайности, при которой мастер спорта по боксу мог тупо споткнуться и получить нокаут от не умеющего драться пацана, то в Арктании разница почти в сто уровней не оставляла мне даже одной миллионной шанса на победу в бою.

Украдкой посмотрев по сторонам, я увидел лишь парочку стражников сотого уровня, едва ли представлявших серьезную угрозу для Александра. Вся надежда на то, что он не захочет портить репутацию клана в Катаре прилюдным убийством гордого, но слабенького меня.

— Я даже пожелаю тебе удачи в поисках остальных артефактов. Ведь в итоге они, скорее всего, попадут к нам в клан.

Сказав это, паладин повернулся и зашагал прочь.

Мне хотелось что-нибудь ляпнуть вдогонку, чтобы последнее слово все же осталось за мной, но в голову не приходило ничего путного. А и ладно, все равно Александр, сам того не зная, выдал мне кучу полезной информации! Самое главное, я почему-то приглянулся Софи! Все-таки есть в жизни счастье! Ну, и второстепенная новость — Лазарь полагает, что я сейчас брошусь искать остальные артефакты, и не догадывается о жестком ограничении в порядке их добывания. Кстати, это логично, но я как-то сам не додумался. Он ведь не знает всех подробностей моего задания и того, что в первую очередь, если я хочу жить, мне нужно срочно вернуть Костяной Меч.

Что ж, наверное, мне стоит начать действовать менее предсказуемо. По большому счету в моей комнате нет ничего настолько важного, ради чего стоило бы возвращаться в Катар. Это все дурацкий рефлекс хомяка. А посему лучше не тратить время зря, а сразу лететь в Вериту. Может и от "крыс" получится оторваться, благо, реальном мире время за полночь, и многие нормальные люди уже спят. Порталов для мгновенного перемещения в Арктании нет, и если никто не сядет со мной в один рейсовый цеппелин, то есть шанс получить фору в несколько часов. Разумеется, будет совсем отлично, если сейчас в Верите нет никого из "Стальных Крыс". Не настолько же многочисленен их клан, чтобы встречать "крыс" их на каждом шагу во всех частях света.

Сверившись с планшетом, я с радостью увидел, что ближайший цеппелин в Вериту отходит через двадцать минут. Бинго! А вещи из комнаты никуда не денутся.

Я прогулочным шагом вернулся к аэровокзалу, старательно делая вид, будто совершенно никуда не тороплюсь. Громко и отчетливо выговаривая слова, попросил билет до Тервиллиана — города эльфов, и, чуть потянув время, извинился и изменил место назначения на Вериту. Обычных мест в рейсовом цеппелине уже не оставалось, и мне пришлось переплатить за отдельное ВИП-купе, но так даже лучше — если есть деньги, то почему бы и не шикануть?

Схватив билеты, я тут же из очереди ломанулся к трапу уже уходящего цеппелина. Разумеется, за мной никто не побежал, но мне показалось, что я видел пару излишне заинтересованных игроков. В любом случае, цеппелин взлетел, оставив Катар внизу, а у меня впереди теперь было шесть часов полета, которые стоило потратить на поиски подхода к "Неназываемым" и продумывание стратегии переговоров.

ВИП-купе располагались в носовой части цеппелина и визуально отличались от стандартных, как номер пятизвездочного отеля от дешевого хостела. Прежде всего, они были одноместными, хотя по размерам превышали стандартные раза в два. Удобный, заваленный подушками диван, стол с креслом, камин... Да, да, черт его возьми, камин! Кругом сплошная позолота, бархат и лакированное дерево. Я почувствовал себя настоящим падишахом.

Устроившись на мягком диванчике и обложившись подушками, я достал планшет и посмотрел на свой список контактов. Артемон Грозный и Громобой исключались сразу. Вся надежда оставалась на проклятого "волосатостью" Рыгмуса, работавшего курьером и наверняка имеющего определенные связи среди кланов, и пронырливого торговца Дядю Борю. Недолго думая, я составил сообщение и отправил обоим игрокам:

"Привет. У меня возникли серьезные трудности и срочно нужно связаться с кем-то из клана "Неназываемых". Вообще лучше бы сразу с главой клана. Если сможешь чем-нибудь помочь, буду должен".

Оба игрока были онлайн, поэтому я надеялся, что получу ответы в самое ближайшее время. И хорошо бы, чтобы один из них оказался положительным.

Я откинулся на спинку, как следует потянулся, и всерьез задумался о дальнейших своих действиях. Впереди шесть часов, которые я могу потратить на развитие одной из профессий (точнее, мог бы, если бы взял с собой необходимые предметы) или изучение полезной игровой информации. Ах да! Еще стоило полазить по аукциону и подобрать себе какой-нибудь шмот. Денег для покупки экипировки игрока моего уровня более чем достаточно, нужно лишь определить, насколько она мне необходима. Бегать по лесам за кем-то вроде тушканчиков у меня совершенно нет времени, но в случае столкновения с кем-то из игроков лучше иметь здоровья и брони побольше. Да и вообще, если на секунду отвлечься от главной задачи, увеличение уровня будет отнюдь не лишним. А уж развитие классовых умений просто жизненно необходимо, вот только информации об учителях для класса "слайдера" нет нигде, в чем я лишний раз убедился отправив запрос в базу знаний Арктании. Зато вдруг выяснилось, что один из трех учителей для класса "электромагов" живет как раз в Верите. Правда, точное его местонахождение на карте почему-то отмечено не было, видимо, это мне предстояло выяснить самому уже в городе. В любом случае, мне стоит хотя бы попытаться с ним пообщаться и вытянуть какое-нибудь полезное умение, желательно, применимое в реальности.

Впервые за все время с момента битвы с Королем Мертвых у меня появилась возможность обдумать все спокойно и без эмоций. Итак, способности слайдера однозначно переносятся в реальность. Возможно ли, что изучив в игре что-то еще, я смогу так же применить это в жизни? Например, навыки рукопашного боя были бы очень кстати. А еще неплохо бы изучить заклинания лечения. Ну, а вдруг? Хотя, нет, они доступны только магам жизни, а я уже сделал выбор в пользу другого класса. Но вот оружие я все еще могу изучить любое, в том числе и кулаки. Смущает только то, что умение владения цепным оружием мне в работе с розовой ленточкой нисколько не помогло.

Тем временем пришел ответ от Рыгмуса:

"Здорова. Ты что, где "Неназываемые", а где я? Курьер моего уровня работает с кланами попроще. А что за проблемы-то?".

"Стал твоим братцем по проклятию. Правда, не волосами оброс, а просто запретили с игроками группы создавать, ходить в рейды и вступать в кланы. У "Неназываемых" есть вещь, которая могла бы мне помочь, но я даже связаться с ними не могу".

"Проклятие касается только игроков? Ну, это не так страшно, собери толпу неписей и воюй себе в удовольствие".

Я чуть планшет не выронил от удивления.

"И почему мне самому это в голову не пришло?! — злясь на себя, подумал я. — Нужно на всякий случай перечитать описание проклятия, может, я что-то напутал?"

На вас наложено проклятие "Одиночество" до окончания выполнения эпического задания "Дорога мечей". Вы не можете вступать в кланы, участвовать в рейдах и объединяться в группы с игроками. В то же время одиночка вынужден жить без помощи друзей, поэтому получаемый игровой опыт увеличен на 10%.

Черт, а я ведь получается, что мне действительно не запрещено объединяться в группы с неписями! И значит, в поиске артефактов я вполне могу пользоваться помощью "коренных" жителей Арктании.

"Ты будешь смеяться, но я даже не подумал об этом".

"Ну, если нужен совет, всегда обращайся. Вот деньгами вряд ли помогу, сам на мели".

"Да с этим все ок. Спасибо, буду думать дальше".

Что ж, теперь у меня остался последний шанс — это помощь торговца Дяди Бори. Хотя какой он дядя, шкет малолетний, но на удивление пронырливый малый. Так что надежда еще есть.

И Боря не заставил себя долго ждать.

"Прив. Я работал с "Неназываемыми" и кое-какие контакты есть. Не с главой клана, конечно, только с отделом закупок. Но, думаю, через них можно передать послание. Если оно заинтересует главу, то он свяжется с тобой".

"Отлично! Если передашь послание, буду тебе очень обязан".

"Ну так диктуй".

И вот тут я задумался. Что же такого я могу предложить Антибиотику, чтобы он немедленно захотел меня принять в своей цитадели. Желательно при этом не врать, но и не выкладывать подробностей божественного задания.

"Приветствую. Я тот человек, который смог достать крысам Костяной Меч. И у меня есть к вам выгодное деловое предложение".

Коротко, без подробностей, но должно заинтриговать Антибиотика.

"Да ладно?! Врешь или правда участвовал в добыче эпического меча?"

"Не совсем участвовал, — после недолгой паузы ответил я. — Скорее это они участвовали и уперли у меня артефакт".

1234567 ... 161718
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх