Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Одиночка. Союз Проклятых


72 511 +50    2    166    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фантастика
Серия:
Размер:
281 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
01.04.2015 - 27.01.2016
После того, как клан "Стальных Крыс" обманом завладел Костяным Мечом и продал его другому клану, Фальк вновь возвращается в Арктанию, чтобы попытаться вернуть квестовый предмет. Теперь на кону не только выполнение задания виртуальной богини, но и вполне реальная человеческая жизнь. Но все не так просто - в игре его на каждом шагу терроризируют "крысы", пытаясь заставить выложить всю информацию о местонахождении остальных эпических артефактов, представляющих не только игровую, но и немалую финансовую ценность. Да и новый владелец "Костяного Меча" едва ли захочет расстаться со столь ценным приобретением, и Фальку решительно нечего предложить ему в обмен. Но выход найдется всегда, пусть ради этого и придется нарушить закон...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну, дело в том, что я не так давно помог "Стальным Крысам" заполучить меч, который они вам продали. Понимаю, это звучит немного необычно, ведь я всего лишь двадцать четвертый уровень, но...

— Я в курсе, — спокойно кивнул гном. — Перед тем, как согласиться на встречу, я поговорил с Лазарем.

— Оу, — слегка опешил я. — И... что он сказал?

— Подтвердил твои слова, но о подробностях предпочел умолчать. Собственно, это уже не наше дело, главное, меч у нас.

Ох, не нравится мне, с каким удовольствием он это сказал. Он говорит "меч у нас", а мне почему-то слышится "моя прелес-сть".

— Ну, вообще-то они этот меч у меня украли, — не удержался я.

— А по моим сведениям ты получил на счет немалую сумму, так что едва ли это можно назвать кражей.

А говорит, подробностей не знает. Ну-ну.

— Так что у тебя за предложение? — поторопил меня Папаша Ротшильд.

— В общем, так сложилось... — Стоя перед восседающим на троне гномом я чувствовал себя слегка не в своей тарелке, да и сама тема разговора звучала глуповато: — Я бы хотел выкупить или обменять Костяной Меч.

— Смешно, — без тени улыбки сказал гном. — А если серьезно?

— Я совершенно серьезен. Он нужен мне для... — Я на всякий случай вжал голову в плечи, как будто это могло меня спасти от удара божественной молнии. — Выполнения одного задания. Как и еще несколько артефактов, которые мне только предстоит найти. А в ответ я могу вам пообещать отдать награду за весь квест. По логике это должно быть что-то во много раз более ценное, чем этот меч.

Я нарочно умолчал о наградах за промежуточные этапы, поскольку отдавать предметы для своего класса совершенно не хотелось. Ну, а в крайнем случае, они оставались маленьким козырем, который я мог сыграть, если мы так и не достигнем договоренности.

Гном долго смотрел на меня, будто решая, выкинуть эдакого наглеца из резиденции, или попросту отправить в зону возрождения одним ударом молота. Руки у него были пусты, но где-то в инвентаре наверняка имелось любимое оружие всех коротышек.

— Ты понимаешь, что этот меч является частью эпического сета из семи предметов? — наконец спросил он. — Сетов такого уровня собрано всего три, два из которых принадлежат бойцам топовых кланов Арктании. И ты предлагаешь нам разбить сет и лишить Антибиотика бонусов полного комплекта перед "Битвой кланов"?

— А когда она состоится? — уточнил я.

Разумеется, я слышал об этом знаменательном событии: лучшие бойцы со всей Арктании сходятся в поединках на арене столицы Империи — Агарты. Поединки один на один, двое на двое, битвы стенка на стенку. Выявление лучших бойцов, сильнейших магов, самых опытных хилеров. По результатам многих боев менялись статусы кланов и выдавались ценные призы от Великого Императора.

— Через три дня, — по инерции ответил Папаша Ротшильд.

— Тогда можно после "Битвы кланов", — слегка заискивающе сказал я. — У меня ограничение по срокам — неделя.

Гном слегка удивился, явно не ожидая от меня подобной наглости.

— Так, хорошо. — Он глубоко вздохнул, явно сдерживая раздражение. — Расскажи подробнее об этом своем задании, а лучше пришли полную инфу.

— Не могу, — виновато развел я руками. — Ограничения. Удивительно, что я после одного упоминания о нем не погиб от молнии.

— От молнии? — переспросил гном. — Та-ак, кажется, я понял, от кого именно получено это задание, раз ты опасаешься удара молнии. И сколько эпических предметов ты должен собрать?

— Пять, — ответил я, вновь зажмурившись, но и в этот раз обошлось без гнева богини.

Папаша Ротшильд увидел мою нервозность и впервые за все время улыбнулся. Улыбочка вышла так себе, скорее пугающей, нежели успокаивающей, поскольку выражение глаз совершенно не поменялось.

— Расслабься. Я знаю, как работают ограничения божественных заданий. До тех пор, пока ты не произносишь никаких имен или названий, все будет в порядке.

— Ого, — восхитился я. — А ты в этом разбираешься.

— Божественные задания штука опасная, но очень прибыльная. Дай-ка я догадаюсь, если ты не выполнишь его, то твоего перса обнулят до первого уровня?

— И такое бывает? — вновь удивился я. — Нет, грозятся убить окончательно и бесповоротно... в игре, разумеется.

Хотя, зря я это уточнил. Любой нормальный человек догадался бы, что речь идет об игре. И только я один, как самый ненормальный, знаю, чем на самом деле может обернуться провал задания богини.

— Что ж, если ты получил божественное задание от одной из сильнейших богинь нашего пантеона, то у нас, по крайней мере, есть тема для разговора, — задумчиво сказал гном. — Хотя, в награду ты запросто можешь получить какое-нибудь изменение класса или титул, и тогда получится, что мы зря отдали ценнейший артефакт за простое "спасибо". Это как игра в рулетку, а я не люблю азартные игры...

— Ну, я могу добавить к сделке двадцать пять тысяч золотых, — предложил я. — Больше мне нечего предложить.

Папаша Ротшильд так посмотрел на меня, что я почему-то сразу понял, что у него есть какое-то альтернативное предложение.

— А где ты живешь? — вдруг спросил он.

— В Катаре.

— Я имел ввиду реал.

Что ж, если он общается с Лазарем, то в любом случае легко узнает, где я живу, да и мой домашний адрес при некотором старании тоже.

— Москва, — все же с легкой опаской ответил я.

— Так я и думал, — кивнул гном. — Ладно. Если ты сможешь выполнить одно мое небольшое поручение в реале, то я, так и быть, сыграю с тобой в рулетку с божественным заданием и одолжу меч.

— В смысле одолжишь? — не понял я. — На время?

— Ну да. Далеко не всегда артефакты уничтожаются или забираются после выполнения задания. Поэтому, если все собранные тобой артефакты останутся целы, то ты вернешь их нам.

Как-то шустро одалживание одного меча превратилось в "возвращение всех артефактов", но я явно был не в том положении, чтобы торговаться.

— Так что, согласен? — спросил гном.

Что-то мне в его тоне очень не понравилось. В этот момент я ощущал себя грешником, продающим душу дьяволу за гамбургер и картошку фри.

— Убивать в реале никого не буду, — сразу предупредил я.

— Не-ет, — активно замотал головой Папаша Ротшильд, хотя его глаза оставались холодны и возникало ощущение, будто любые эмоции он просто отыгрывает на публику. — Убивать никого не надо, хотя, едва ли поручение можно назвать законным. Но ведь и артефакт ценой больше сотни тысяч евро просто так не одалживают....

Глава 4

Та-ак, началось. Надеюсь, он не предложит мне ничего предосудительного или опасного. С другой стороны, если бы это было что-то совсем простое, он бы сделал это сам или поручил людям в реале.

— А работаешь в реальности кем? — неожиданно поинтересовался Папаша Ротшильд.

Ну, тут мне скрывать было особенно нечего.

— Программистом.

Работа как работа. У нас нынче половина людей так или иначе что-то да программируют.

— А специализация?

— Защита информации, веб-программирование, сайтики клепаю когда совсем кушать нечего.

— Отлично, — довольно потер руки гном. — Удачно все сложилось, нам как раз подойдет кто-то вроде тебя.

Сайтик защищенный что ли запилить? Нет, это было бы слишком просто.

— Есть одна информация, которую мне очень нужно получить. Правда, она заключена в устройстве, хранящемся в Научно-Исследовательском Институте Развития Технологий Виртуальной Реальности.

— Где-где? — переспросил я.

— Дочерняя компания РусВиртТеха, в основном, занимающаяся разработкой инновационных технологий в области искусственного интеллекта.

Я слегка завис от обилия научных терминов. В целом все было понятно, но я пытался определить, что же именно мне предлагают украсть. И как мне это сделать, ведь подобные предприятия обычно охраняются не хуже иной военной базы. Но самое главное, я совершенно не понимал, с какой стати гному просить незнакомого человека совершить столь серьезное преступление.

— А почему вы не наймете для этого дела специалиста? — спросил я, прекрасно понимая, что рою яму сам себе. Но все-таки хотелось во всем разобраться, прежде чем давать свое согласие.

— Нельзя, чтобы пропажу этой вещи связали со мной. В реальности я довольно известная личность и нахожусь под постоянным наблюдением. Поэтому мне идеально подходит человек, никак со мной не связанный, но кровно заинтересованный в успехе мероприятия.

— Как говорится, "это я удачно зашел", — с грустной иронией резюмировал я. — А есть более точные данные о цели?

Гном озадаченно посмотрел на меня.

— Ты думаешь, я предлагаю тебе проникнуть в институт и совершить кражу?

— А что, нет? — окончательно растерялся я.

— И ты тут же, даже не думая, согласился? — прищурился он. — Похоже, я недооценил твое увлечение игрой.

Вообще-то я не прям согласился, а просто решил рассмотреть возможность. Но в целом, у меня все равно нет выбора.

— Нет, — успокоил меня гном, так и не дождавшись вразумительного ответа. — От тебя требуется лишь попасть в здание, записавшись на собеседования на работу, получить некий предмет от подкупленного мной человека, и вынести его из здания в специально созданном для этого футляре.

— Пфф, да вообще без проблем, — не удержался я от облегченного вздоха. — Диктуй адрес, завтра сбегаю.

Укоризненно посмотрев на меня, гном погрозил пальцем.

— Не относись к этому так легкомысленно. Я пришлю тебе пакет со всеми инструкциями, необходимо выполнить их со всем тщанием.

— Ааа...

— Твой реальный адрес я уже знаю.

Вот черт! Все-таки Лазарь через Артема или как-то еще узнал, где я живу! Похоже, мои мысли о переезде оказались не так уж глупы. Как говорится, "если ваш диагноз — мания преследования, то это вовсе не значит, что за вами никто не следит".

— Есть и еще один плюс нашего сотрудничества, — продолжил Папаша Ротшильд, — больше никто из "крыс" тебя не побеспокоит. Я слышал, они решили помешать тебе выполнить квест. Но раз мы теперь на одной стороне, то мне выгодно, чтобы ты заполучил все артефакты в кротчайшие сроки.

Почему у меня возникает такое ощущение, будто этот коротышка знал, чем закончится наш разговор уже в тот момент, когда я только приземлился в Верите? И Лазарь наверняка рассказал ему весь расклад с божественным заданием, позволив гному заранее спланировать весь ход беседы. Кажется, меня просто поимели, но и жаловаться мне особо не на что, ведь сам же и подставился. Ну, по крайней мере, я решил сразу две проблемы — избавился от назойливого внимания "Стальных Крыс" и получил возможность вернуть Костяной Меч. А вот то, что теперь я стану, а точнее, попытаюсь стать пособником кражи в реале, это уже сущие мелочи на фоне прямой угрозы жизни. Лишь бы гном сдержал слово...

— А как я могу быть уверен, что ты отдашь мне меч? — запоздало опомнился я. — Он ведь даже не у тебя, а у главы клана. Сам говоришь, что эпический сет из семи вещей слишком ценен, чтобы разбивать его.

— Антибиотик мой сын, — спокойно ответил гном. — К тому же, информация из этого института нужна ему даже больше, чем мне. Так что он согласится.

Ого, у них тут целый семейный подряд! Теперь ник гнома становился еще понятнее.

— И все-таки хотелось бы каких-то гарантий, — уперся я. — Я ведь стану пособником преступления.

Только произнеся эти слова вслух, я смог полностью осознать, на что согласился: мне предстоит поучаствовать в самой настоящей преступной операции! А ведь я даже конфеты у родителей из шкафа никогда не воровал.

— Не волнуйся, раз мы уже договорились о сотрудничестве, и мои виртуальные юристы составят договор до завтра. По нему ты в любом случае получишь меч после "Битвы кланов" в обмен на последующую передачу награды за божественный квест. А наши дела в реале идут отдельным пунктом, по личной договоренности. Ты же не захочешь меня обмануть?

— Не-ет, — замотал я головой, как какая-то мультяшка.

Уж мне-то его обманывать точно резона нет. Да и сам гном внушает определенное доверие, вроде солидный мужик. Правда, есть один существенный минус — ему известно кто я и где живу, а я о нем и его сыночке с аптечным именем не знаю абсолютно ничего. Но это уже проблема, которую можно решить при правильном подходе: не хранить украденную вещь дома, например.

— Кстати, я могу принять тебя в наш клан, это существенно облегчит выполнение задания: поддержка наших бойцов, обеспечение комплектами одежды и оружием под соответствующий уровень. Помощь в прокачке, опять-таки, куда же без этого.

Никогда не любил играть в пати. Именно поэтому в свое время бросил онлайн игры, в которых слишком многое зависело от командной игры. Все эти кланы, рейды, прокачка "паровозиком" — не для меня, а уж после общения со "Стальными Крысами" я и вовсе перестал доверять людям. Даже не будь на мне проклятия "Одиночки", я бы ни за что не согласился стать одним из "Неназываемых". Только одиночная игра, только хардкор!

— Я проклят и не могу даже в группы с игроками объединяться, — честно ответил я.

— Ох и замутили разработчики квест, — удивился гном. — Сплошные ограничения.

Это он еще не знает, насколько жестко я по времени ограничен, и что со мной грозят сделать в случае неисполнения воли богини.

— Да и денег на снаряжение у меня хватает, — продолжил я. — Так что справлюсь. Главное, выполните обещание и отдайте мне меч.

— Одолжим, — поправил гном. — Мы одолжим тебе меч.

"Вот хорек бородатый, — мысленно возмутился я. — Да помню я, что речь идет об одолжении артефакта, зачем напоминать об этом каждые пять минут".

— Примерно через час тебе принесут инструкции, так что советую снять комнату где-нибудь в Верите и вернуться в реал.

Как же все-таки напрягает, что чертов гном знает, где я живу. Да и его командирский тон тоже не особо радует. Мало мне могущественной богини, следящей за каждым моим шагом в обоих мирах, так теперь еще и недорослик пытается доминировать.

— Пожалуй, так и сделаю, — вынужденно согласился я, так и не найдя подходящего ответа.

— Значит, держим связь.

Гном достал планшет и демонстративно потыкал в экран, добавляя меня в друзья. В гробу я видал таких друзей, но пришлось проделать ту же операцию, расширив свой список контактов аж до пяти человек. А еще недавно я считал себя совершенно асоциальным типом.

Покидал цитадель "Неназываемых" я в смешанных чувствах. Пожалуй, это было нечто среднее между раздражением, злостью, удивлением и азартом. Ядреный коктейль, намекающий на то, что задание гнома было мне не по нутру, но в то же время казалось любопытным. Ну, кто из нас не фантазировал на тему участия в каком-нибудь очень красивом и элегантном ограблении? Или это только я такой "особенный"?

Я неторопливо прошелся по городу в поисках подходящего пристанища. В принципе, теперь я мог себе позволить поселиться где угодно, благо, денег хватало. Во всяком случае, я так думал пока не зашел в гостиницу с пафосным названием "Царский терем комфорта и отдохновения". Что-то мне подсказывало, что владельцем сего заведения был кто-то вроде египтянина или турка, эти ребята всегда любили подобные названия. Так вот проживание в этом, безусловно, шикарном строении с бесконечными золотыми завитушками и лепниной на стенах и потолке, изящными хрустальными люстрами и прочей фигней обходилось в сотню золотых! Услышав цену, я понял, что сильно переоценил свое финансовое состояние.

123 ... 56789 ... 161718
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх