Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница 3


42 942 +15    0    47    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
629 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.03.2015 - 15.12.2015
Финальные приключения главного героя в игровом мире под названием Песочница. Финальные испытания и финальные "боссы". Последний аккорд в истории, которая стала причиной всех этих приключений и начало новой, ещё более странной истории любви. 3 - я часть романа Закончено 18.09.15
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Песочница. Между игрой и жизнью.


* * *

— Всё же опоздал! — нарочито громко воскликнул мужчина за спиной Артура.

— Да вы и не спешили, — не оборачиваясь на голос, ответил парень. — Вы даже не попытались задержать вылет.

Хмыкнув, седовласый мужчина подошёл к окну с видом на взлётную полосу и посмотрел на неторопливо разворачивающийся авиалайнер.

— Иван Фёдорович, — тем временем обратился к мужчине Артур — Вы не раз говорили, что Зоя для вас, как родная дочь. Так почему вы не вмешались в историю с 'ночным клубом'? Даже если учесть, что история с изнасилованием её матери, — это всего лишь трагическое стечение обстоятельств, то история со стриптиз баром продолжалась на протяжении целого ряда лет.

— Я не знал.

— Знали. Одним из соучредителей этого бара была ваша мать, которой уже на то время было под 80 лет. Так что я сомневаюсь, что она вообще имела хоть какое-то представление о том, чем именно она владеет. Так же, как и ни за что не поверю в то, что полковник МВД не имел никакого понятия, что произошло в 'подконтрольном ему заведении'.

— Я не думал, что всё зайдёт настолько далеко, — поправился мужчина. — Да и не был я тогда ещё полковником. С другой стороны, а кто я такой, чтобы вмешиваться в их семейные дрязги? В конечном итоге Зойка получила прекрасное образование, престижную работу, а теперь ещё и 'королевское' приданное. А то, каким образом и какой ценой ей это всё досталось, — не моё дело. У неё есть мать, есть отец и целая куча бабок и тёток. А у меня своя семья и свои заморочки.

— Иными словами, вы хотите сказать что-то на подобии 'моя хата с краю'.

— Я хочу сказать, что ты дурак, парень. Ты только что профукал свой последний шанс стать человеком. Или ты всерьёз считаешь, что, оставшись тут, ты повторишь судьбу Христа? Этакий мученик за любовь и веру, — ухмыльнувшись, мужчина надменно посмотрел на Артура. — Дурак! Через полгода или год, но Зойка выйдет за другого и даже не вспомнит о тебе. А вот ты сгниешь в этой сибирской глуши.

Гул турбин взлетающего самолёта на миг заглушил все звуки в аэропорту.

— Вы считаете, что она бросит меня? — наконец спросил Артур, провожая взглядом взлетающий самолёт

— А ты веришь в любовь до гроба? — скептически улыбнулся мужчина. — Впрочем, возможно такая любовь где-то и существует, но я почему-то за всю свою жизнь так её и не встретил. Да и посуди сам: похожа ли Зойка на романтическую дурочку, которая будет день и ночь сидеть у окна, в ожидании своего суженного? Ведь у девки есть мечта, есть средства, чтобы её добиться и не так уж и много времени, чтобы её осуществить. Годы всё же уходят. Так что полгода или год, и она о тебе забудет.

Не желая ввязываться в бесполезный и в бессмысленный спор о Зое, Артур решил поменять тему.

— Что будет со мной?

— Да ничего. Поговоришь с Сашкой. Извинишься перед ним. Возможно, поможешь ему вернуть его 'блудную дочурку', или хотя бы часть 'его' денег, которые он так неосмотрительно переписал на неё. И всё. Можешь валить на все четыре стороны, вместе со своими дружками обалдуями. Скорее всего, тебе даже ещё и денег отсыпят на карманные расходы, чтобы было на что по первости водку жрать.

— Значит, вы сейчас 'опоздали' не по своей собственной воле? — догадался Артур. — Это Сидорин вам приказал опоздать?

— Умный, но дурак, — сокрушённо покачав головой, мужчина решительно развернулся в сторону выхода из аэропорта. — Пошли 'мученик'. Наш разговор и так затянулся.


* * *

'Дурак? — открыв глаза, Артур невидящем взглядом посмотрел в раскрытое настежь окно. — А может я и в самом деле дурак? Стоило ли мне вообще вмешиваться в семейные разборки этих людей? Чего я добился? Ни Зоя, ни 'верные друзья' за всё это время моим родителям так и не позвонили, чтобы поинтересоваться как у меня дела. Сидорин по прежнему работает директором филиала и вместо дочери, до последнего момента коверкал жизнь мне и моим родным. Этот ненормальный не оставил меня в покое даже в больнице корпорации, подложив справку об аборте своей дочери. Что же касается самой Зои, то пока нет никаких оснований сомневаться в том, что она замужем за другим человеком и ждёт от него ребёнка. Это, конечно, ещё нуждается в проверке, но в любом случае, её 'равнодушие' к моей дальнейшей судьбе и так уже о многом говорит. А что я сам получил в итоге? Три года психушки и ещё пару лет 'добровольного заточения' в этом безумном мире. Достойный финал моей воровской карьеры. Даже никакого суда не надо'.

— Артур!! — в распахнувшуюся дверь влетела белоснежная хаджитка, преследуемая кем-то 'страшным и жутким' — Я требую, чтобы ты немедленно защитил меня от этих крахоборов.

Следом за белоснежной кошкой в комнату влетел рыжебородый гном, с кипой каких-то бумаг и гоблин с бухгалтерскими счётами.

— Пусть она немедленно заплатит по смете, — первым крикнул гном, демонстративно кидая кипу бумаг перед самым носом Артура.

— Но вначале пусть она вернёт кредит, — подхватил гоблин, сотрясая воздух деревянными счётами.

— А может, вы выйдите из этой комнаты и решите все эти вопросы между собой? — мечтательно внёс предложение парень и тут же получил возмущённый вопль всей троицы.

'Самое странное, что я тогда действительно верил в любовь и в дружбу. А сейчас? Во что я верю сейчас?'

— Ладно оглоеды, — обречённо вздохнув, Артур постучал пальцем по кипе бумаг перед своим носом. — Что это за сметы?

— По работам, которые моя бригада выполнила в её замке, — тут же отрапортовал рыжебородый гном, кивнув на белоснежную кошку.

— А что за кредит?

— Деньги, которая она взяла из казны альянса, чтобы оплатить работы, выполненные бригадой этого рыжебородого в её замке, — отрапортовал гоблин.

— И где деньги? — с интересом посмотрев на хитрую кошку, поинтересовался Артур.

— Но дорогой, — замурлыкала девушка. — Разве такая мелочь, может встать между мной и тобой.

— Н-у-у, — задумчиво протянул улыбнувшийся парень. — Ещё как может. Где деньги, Мия?!!

— Хам! — воскликнула хаджитка.

— Воровка!! — воскликнул гном.

— Казнокрадка!!! — воскликнул гоблин

— С очередным добрым утром меня, — прошептал Артур.

1

— Доброе утро! — стараясь не замечать бурчащего рыжебородого гнома, Артур поздоровался с девушкой, и отодвинул возникшую у него перед глазами очередной листок с цифрами — Мне передали, что вы хотели видеть меня.

— Вы, кажется, заняты, — улыбнулась девушка с бордовыми волосами и кивнула на вставшего на цыпочки гнома.

— Не обращайте внимания на это бородатое чудо, — улыбнулся в ответ и Артур. — Оно не сильно помешает нашей беседе. К тому же клад формально принадлежит ему.

— Какой клад?! — тут же заинтересовалось 'чудо', поднеся к глазам Артура очередной листок сметы.

— Твой клад, — обойдя гнома, Артур развалился в свободном кресле кабинета, — который на болоте. Или ты от него отказался?

— С чего мне от него отказываться? — не на шутку возмутился гном. — Если ты, парень, придумал как до него добраться, то я готов идти прямо сейчас.

— И пойдёшь, но не со мной, а с этой прекрасной девушкой и нашей белоснежной воровкой.

— Чего?! — казалось, от возмущения гном сейчас подпрыгнет. — Я не буду делиться с этой хвостатой прохиндейкой! Ни одного медяка ей от общей доли не отсыплю! Пусть уж лучше сундук сгниёт в этих болотах. Ты видел, на какие суммы она кинула наш альянс?

— Отработает, — беззаботно махнул рукой Артур. — Это даже хорошо, что она проворовалась. Сядь сейчас же!!

Поднявший к небу кулаки и заготовивший какое-то очередное проклятие, рыжебородый гном захлопнул уже открывшийся рот и глазами поискал свободное кресло.

— Вон, в углу стул стоит, — подсказал Артур, — а в том шкафу выпивка. Вы, кстати, что пьёте?

— Да всё, — пожала плечами девушка. — Вы даже не представляете, чему можно научиться, живя на юге континента.

— Тогда нам вина Вернер! — крикнул Артур гному, уже успевшему отрыть шкаф. — Будем отучать столь чудесную юную даму от привычек 'южных народов'. Кстати, о юге, от нашего рыжего кошака никаких донесений не поступало?

— Да какие от него донесения? — скривился гном, переставляя бутылки. — Наверняка работорговлей занялся.

— Возможно, — нехотя согласился Артур. — Но мы посылали его туда не за этим.

— По поводу переговоров с альянсом 'Дикие коты', — пока ничего, — после некоторого колебания, отрапортовал гном. — И знаешь, парень, я бы, на твоём месте, не стал расспрашивать о таких вещах при ней.

Повернувшись, гном недвусмысленно кивнул на собеседницу Артура.

— Всё в порядке, — отмахнулся от предупреждения гнома Артур. — Неси выпивку и обсудим все наши вопросы, подозрения и доли.


* * *

— У гильдии 'Когорты Рима', которую и возглавляет эта белоснежная прохиндейка, весьма сложная финансовая ситуация, — начал свой рассказ Артур, отпив из бокала вино. — Замок постепенно сползает в болото, доспехи и оружие нуждается в ремонте, новичкам нужны 'подъёмные'. А ещё расходы на всевозможные реагенты, наёмных НПС и прочие непредвиденные, но постоянные траты. В общем, нам всё равно пришлось бы оказывать финансовую помощь, так как по существу, гильдия Мии, — банкрот. Но наша финансовая помощь, вызвала бы недовольство других гильдий. Ведь получается, что на крупные гильдии у нас деньги нашлись, а на мелкие, которые, кстати, тоже на грани банкротства, у нас денег нет. Вместе с тем, мы действительно не в состоянии 'профинансировать' всех 'страждущих и жаждущих'. И именно поэтому я и создал ситуацию, при которой Мия просто не удержалась 'залезть' в казну нашего альянса. А теперь, когда её гильдия получила необходимую финансовую поддержку, нам необходимо примерно наказать эту воровку, чтобы другим 'неповадно было'. И попутно решим проблему с кладом, который запрятан на болотах.

— Сомневаюсь, что размер моего клада на болтах, будет сопоставим с теми суммами, которые эта кошка 'хапнула' из нашей казны, — буркнул рыжебородый гном. — Ты же видел итоговую цифру парень. Её и десяток кладов не покроет. Да лучше пусть этот сундук и дальше гниёт в болоте, чем списывать с неё такой долг.

— В твоём сундуке на болотах, Вернер, шесть драконьих яиц.

— И что с того?... — видимо смысл последней фразы, которую произнёс Артур, до гнома дошёл не сразу, а потому, поперхнувшись вискарём и прокашлявшись, гном решил, что он ослышался. — Повтори!

— В твоём сундуке шесть будущих драконов, — пожав плечами, спокойно повторил Артур. — Два красных, два зелёных и два синих. Ты куда вскочил?

— Нужно идти! — воскликнул гном. — Немедленно!!

— А как же 'пусть лучше сгниёт в болоте'? — улыбнулся Артур.

— Шесть драконов, — не слушая Артура, забубнил гном. — Это если один стоит, стоит. А сколько стоит дракон?

— Мы их продавать не будем, — разбил в дребезги все мечты гнома Артур. — Да ты их и не продашь при всём желании. Драконы именные, записанные только на меня и они не более чем часть нашего большого плана по освобождению.

— И в чём тогда моя выгода? — тут же скис гном.

— Ну уж извини, — развёл руками Артур. — Если ты думал что получишь свою свободу ничем не пожертвовав, то вынужден тебя разочаровать.

— Да такими темпами вы меня без штанов оставите, — буркнул совсем уж скисший 'обладатель клада'. — Нафиг мне такая свобода.

— Возьмёшь себе одного дракона на воспитание. И все сокровища, которые вы 'натаскаете' вдвоём, в промежутке между битвами, будут твоими.

— И дракона, — тут же внесла, видимо, существенную правку девушка с бордовыми волосами. — Драконы не могут без сокровищ. Это что-то вроде нашего социального статуса.

— И сколько дракона нужно воспитывать по времени? — спросил явно задумавшийся гном.

— Пол игровых года, — ответил Артур. — Или 3 месяца в реальном мире. После чего, драконы живут веками, если ты, конечно, не угробишь своего питомца.

— Хорошо, — кивнул гном. — Но зачем тогда нам нужна эта вороватая кошка со своей гильдией — банкротом? Ты ей тоже хочешь 'подарить' дракона?

— Ну уж нет! — ужаснулся от такой мысли Артур. — Мии вообще не нужно знать, что в этом сундуке. Она просто будет сопровождать тебя в качестве телохранителя. Дело в том Вернер, что твой сундук с моими 'сокровищами' охраняет нежить. Так что тебе понадобиться помощь либо хорошего паладина, либо жреца, либо некроманта. Жрецов, как это не странно, в нашем альянсе вообще нет. Не популярный класс. Хороший паладин, — это конопатый племянник Кэрны. Тот ещё оболтус. Полагаться на него в таком серьёзном деле, — равноценно безумию. Да и один паладин, навряд ли справиться с сотней мертвецов. Не будем рисковать. Хотя, возможно, я и припишу его к вашему отряду, 'на всякий пожарный'. А вот Мия, — великолепный и ответственный некромант, в распоряжении которого многотысячная гильдия. И она с радостью отработает своё воровство.

Схватка с нежитью, вероятно, будет весьма жестокой. Однако, Вернер, помни, что сражение с нечистью, — это задача Мии и её гильдии. К тому же это одновременно и её наказание. Пусть потом эта 'плутовка' доспехи и оружие убитых согильдийцев на собственном горбу из болота выносит. Ты же, в эту битву постарайся не вмешиваться, так как твоя задача заключается в том, чтобы как можно скорее передать права собственности на свой сундук нашему прекрасному и несравненному дракону по имени Флэр, — с этими словами, Артур ещё раз улыбнулся сидящей напротив девушке с бордовыми волосами. — А, будучи мёртвым, ты сделать это быстро при всём желании не сможешь.

— К сожалению и я не смогу вмешаться в эту битву, — поспешила предупредить Флэр. — Если я 'выдохну' огонь в полную силу, то сгорит всё. В том числе и сундук. При этом не пострадают только красные драконы, которым как раз и необходим жар вулканов. А синие, которым, наоборот, необходим холод, — умрут наверняка. Если же я буду поджигать зомби по одному, то потрачу слишком много сил, которые мне понадобятся для того, чтобы за короткое время облететь почти полконтинента.

— В общем, сражение с нечестью, мы переложим на хрупкие плечи нашей воровки Мии. И давайте остановимся на оптимистичном варианте, при котором вы доходите до сундука. Мия отгоняет нежить. После чего, Вернер, не открывая этот сундук и всячески демонстрируя, что ему просто не охото 'отсвечивать' своим золотом перед нашей белоснежной 'воровкой', передаёт права на этот сундук Флэр. В случае, если у Мии хватит наглости, (а в этом я почти не сомневаюсь), затребовать 'свою' долю из 'найденных' сокровищ, то в выражениях разрешаю не стесняться. В конечном итоге, я всего лишь предоставил ей возможность 'своровать' золото из казны альянса. А вот решение о 'воровстве', она приняла самостоятельно и вполне осознанно. Что же касается нашего красивейшего дракона Флэр, то её задача, — доставить яйца, лежащие в этом сундуке, в такую безопасную и подходящую местность, в которой дракончики смогут спокойно вылупиться и 'встать на крыло'. Кстати, Флэр, вы хотели со мной поговорить именно по этому вопросу? Нашли подходящие 'укрытия'?

— Да, — кивнула девушка. — Вулканы на архипелаге для красных. Ледяные пещеры в северных пустошах, для синих. И наши ядовитые болота для зелёных.

123 ... 383940
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх