Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятое княжество


313 865 +1    0    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
635 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2014 - 23.05.2015
Бессмертный странник в огромном чужом мире... Закрытый план виртуальной игры, в котором ты оказался не по своей воле. Ты лишился всего. Нет ни друзей, ни нормальной экипировки. Остались только воля и ненависть. Они-то и ведут тебя к цели. А там впереди, где-то далеко на юге, лежит проклятое княжество Крейд...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я доложу о Вас Владыке Криан, думаю, он захочет лично побеседовать с Вами, — князь, казалось, думал о чем-то о своем, — Вы ведь остановились в Свече? За Вами пошлют вестового, как только Владыка решит Вас принять.

Задание "Измена!" выполнено.

Вам доступно задание "Аудиенция у Владыки"

По первому требованию явитесь на аудиенцию к Владыке Доминиона Аштар Астароту.

Награда: опыт, неизвестно.

Охренеть! Для того чтобы просто сдать задание мне понадобилось полтора часа! Хотя опыта мне отсыпали изрядно, до следующего уровня осталось совсем немного. Осталось закончить некоторые дела здесь и наконец, повидать эту Джанам, к которой, я не могу попасть вот уже целый месяц.

— Спасибо, дар, — кивнул мне магистр, — у нас к Вам вопросов больше нет. Если Вам больше нечего сказать, то мы Вас больше не задерживаем.

— У меня еще есть кое-что, — вздохнул я, — одно дело к дару Аннату, — это личное, но думаю, хорошо князь, что Вы тоже здесь.

— Ко мне? Личное? — удивленно произнес тифлинг,

— Да Керт, к тебе, — еще раз вздохнул я, подошел к столу и выложил на него два обломка. Твой отец Сайнон... Он погиб в западном крыле... Вместе со своим другом и еще одним отважным стариком они не пустили в этот город Смерть...

В комнате повисла тишина, было слышно даже, как в стоящей на столе в клепсидре капает вода, каплю за каплей отсчитывая уходящие в никуда секунды. Побледневшее лицо Керта дар Анната, ставшее вдруг предельно серьезным лицо князя Риттера, когда-то вручившего его отцу знаки различия карающего. Я единственный раз, во время своего видения, увидел мельком лицо Сайнона, которое отразилось в стекле еще не работающего визора, а потом глядя на Анната, у меня не пропадало чувство, что я что-то упускаю. Сайнон назвал сына в честь своего друга, с которым они вместе погибли, не пустив в Ниттал Приносящего Смерть, а его сын был очень похож на своего отца. У дворян тут два имени, и фамильное имя погибшего восемьдесят три года назад карающего, я узнал только тогда, когда увидел его останки.

По-прежнему бледный дар, выпятив вперед нижнюю челюсть, медленно поднялся и прикоснулся к обломкам мечей:

— Я... мы... с матерью подозревали, что они погибли вместе, но ...— едва слышно произнес он внезапно севшим от волнения голосом, — да, это его мечи... Да! — он сжал рукояти в ладонях и посмотрел мне в глаза — ты расскажешь мне о том, как он погиб?!

— Я тоже хочу услышать, как ушел в Пламя его отец и мой карающий, — глядя в сторону тихо проговорил князь, — мы тогда обыскали все, но ничего не смогли найти...

— Конечно, — кивнул им я...

После того, как я окончил свой рассказ, в комнате еще минут пять было тихо, первым молчание нарушил князь.

— Спасибо, Криан. Мы известим родственников погибших, о том, что произошло на самом деле, — вздохнул он, — а Владыка, наконец, получит точный отчет о происшедшем.

Повышение репутации с Кертом дар Аннатом. Керт дар Аннат относится к Вам дружески.

— Кстати, Аннат, — магистр Риттер посмотрел в мою сторону, — я слышал наш знакомый месяц назад бегал наперегонки с городской стражей. Особенно, заслуживает внимания тот факт, как ему удалось вырваться. Думаю, Вам стоит обучить его следующей ступени этого трюка — он вполне это заслужил. — Князь поднялся со своего стула. — Спасибо за рассказ дар, мне нужно идти, а то благодаря Вам у нас тут намечаются некоторые мероприятия. До свидания. — Мы с Аннатом поднялись, провожая магистра. Вежливость полезная штука, а с такими серьезными людьми и подавно.

— Некоторые вещи, трудно высказать словами, — задумчиво произнес Керт, — мать рассказывала, что отец пропал в тот день, когда случился пожар в центре исследований. И все эти годы мы предполагали, что он погиб вместе со своим другом Кертом именно в этом пожаре, но предполагать — это одно, а точно знать — совсем другое. Спасибо тебе Криан. — дар подошел ко мне, и положил руку мне на лоб, как когда-то это делал Корт. Не шевелись... Я замер, и волна мурашек прокатилась по моему телу:

Задание "Фамильное оружие Сайнона" выполнено

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 132

Вами изучен уникальный навык "Шаг сквозь тьму II".

Вам доступна одна единица очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к Интеллекту; + 1 к Духу.

Вам доступно 3 единицы характеристик

Вы изучили заклинание "Шаг сквозь тьму II"

Мгновенное действие.

Затраты маны — 125 единиц.

Время восстановления 25 сек.

Вы исчезаете из видимости и переноситесь в заданную Вами точку в радиусе сферы 25м. "Шаг сквозь тьму" освобождает Вас от эффектов оглушения и эффектов, ограничивающих передвижение.

Класс! Сэкономленная единица очков талантов это здорово, к тому же, как нельзя вовремя, ведь именно шаг сквозь тьму и прыжок я как раз собирался улучшать.

— Спасибо, Керт, — улыбнулся я тифлингу, — пойду я, а то мне еще сегодня к жене Владыки нужно успеть.

— Ты еще не отдал то письмо? — нахмурился тифлинг.

— Когда? — я только два дня как из Урканты прибыл.

— Понимаешь, с этим письмом... — я многое не могу тебе сказать, но ты будь аккуратнее.

— Что-то связанное с мятежом? — пожал плечами я, — мне только отдать конверт и все, — какой спрос с курьера. — Я на прощанье пожал тифлингу руку и направился на выход.

Внимание! Вы повторно обратили на себя внимание Высшего существа. Богиня Справедливости Сетара относится к Вам благосклонно.

Длительность разовой способности "Щит Сетары" увеличена с десяти до двадцати секунд.

Неожиданно прилетевшее сообщение еще больше подняло мое и без того хорошее настроение. "Эх, Сетара, как же не хватает тебя там, — под настоящим солнцем", с некоторой грустью подумал я, направляясь в сторону дворцового комплекса.


* * *

Передняя была обита шелком с большими желтыми и красными цветами, которые переплетались в немыслимых вариациях. Я сидел на небольшом кожаном диванчике с кривыми металлическими ножками, смотрел на свое отражение в ростовом зеркале напротив и ждал, когда, наконец, госпожа Джанам меня соизволит принять. Сюда меня проводил один из серых, и, на входе в покои, передал с рук на руки какому-то расфуфыренному длинноносому типу сто двадцатого уровня, от которого просто разило какими-то то ли духами, то ли благовониями. Высоким голосом тип потребовал, чтобы я передал письмо ему, но получив отказ, оставил меня сидеть и ждать тут. "А ведь этот козел, наверное, даже не сказал жене Владыки, что ее тут ожидает курьер", — злился я, рассматривая в зеркале свои уже совсем не человеческие глаза. Хорошо хоть что я успел перед этим заскочить к отцу Рэя и сдать квест ему, а то непонятно, сколько еще я здесь проторчу. Плюс тридцать ко всем сопротивлениям, — не шутка. Теперь все сопротивления у меня максимальные. Только природа 50%, но друидов я тут пока не встречал, поэтому ничего страшного.

Мое терпение лопнуло после двух часов ожидания, я встал и, дернув гнутую медную ручку, вошел в огромную, затянутую синим бархатом приемную. Так и есть, встретивший меня у дверей покоев попугай сидел у большого арочного окна и о чем-то непринужденно болтал с одной из горничных.

— Куда? — два двухсотых легионера скрестили передо мной пики, а из угла комнаты в мою сторону двинулся немаленький десятник.

— Письмо, лично для госпожи Джанам! — быстро нашелся я, — и чего спрашивается, сидел пару часов? Эх, встречу я этого носатого ублюдка где-нибудь в тихом месте.

А еще я убедился, что вторая жена Владыки — высокородная суккуба имеет триста восьмидесятый уровень, и что она по праву носит титул Прекрасной: иссиня-черные, струящиеся по плечам длинные волосы, огромные, шоколадного цвета глаза, правильно очерченные алые губы, шелковое, ничем не перехваченное бежевое платье и изящные светлые туфельки. На вид ей было не больше двадцати — двадцати пяти лет.

— Пропустите, — низким приятным голосом произнесла она, отложила в сторону какую-то книгу, грациозным движением поднялась с дивана, на котором читала, и легкими шагами подошла ко мне. — Давай, что там у тебя — протянула она изящную, ухоженную руку.

Я кивнул и, подумав о том, что вот такой маленькой женской ручкой, она совершенно без проблем, как куренку, может спокойно свернуть мою голову, протянул ей свиток с красной печатью. Суккуба вдруг подняла на меня свои огромные глаза и настороженно спросила?

— А где Ильшит? Почему князь отправил тебя? Кто ты вообще такой?

— Меня никто не отправлял к Вам, — сказал я, стараясь не смотреть на ее просвечивающиеся сквозь тонкую ткань платья соски, — я нашел останки курьера и решил доставить это письмо сам. — Ее глаза внезапно поменяли выражение, а я, почувствовал легкую головную боль, и внезапно накатившую усталость, которые тут же смыла закипевшая во мне ярость: "Эта кукла пытается ковыряться у меня в голове!". В глазах Джанам мелькнуло странное чувство, она отшатнулась и нахмурилась. Усилием воли я подавил вспыхнувший гнев, и постарался придать своей физиономии невинное выражение.

— Что ты делаешь у нас на земле светлый? Тебя кто-то послал?

Я со вздохом выдал ей стандартную историю своего здесь появления, точно так же, как когда-то рассказывал это дар Аннату при въезде в Ниттал. Джанам немного успокоилась и развернула свиток, а подошедшая фрейлина выдала мне положенные пять золотых монет.

Задание "Курьерская доставка" выполнено.

— Госпожа, я хотел Вам сказать, что Вашей жизни угрожает опасность, — решил я побыстрее избавиться от еще одного своего задания.

Вообще не представляю, как тут стоят легионеры, даже с моей защитой от ментала достаточно непросто находиться рядом с этой суккубой, или это последствия длительного воздержания?

— Какая еще опасность? — подняла на меня взгляд девушка.

Блин, ну как же от нее пахнет! — все, сразу отсюда иду к Даре, а то чувствую себя пятнадцатилетним пацаном, которого взрослые ребята затащили на нудистский пляж. Я подробно рассказал ей о том, что услышал стоя в старом помещении архивов.

— А что ты забыл в этих архивах? Зачем ты вообще там оказался?

— Мне нужно попасть наверх, — и я считаю, что путь туда лежит через проклятое княжество Крейд. В библиотеке я искал его карту.

— Кто-нибудь еще знает о том, что мне угрожает опасность?

— Нет, я решил в первую очередь сказать это Вам...

— Хорошо, — Джанам повела из стороны в сторону своим аккуратным, украшенным кольцами хвостом, в глазах ее мелькнуло сомнение, но потом она, по всей видимости, приняв какое-то решение, кивнула мне, — спасибо, что предупредил об опасности, — перевела взгляд на стражу и с металлом в голосе добавила: — Взять его!

Задание "Женщина в опасности" выполнено...

"Уроды", — сплюнул я на пол, когда тяжелая металлическая дверь с грохотом захлопнулась у меня за спиной, и оглядел место, куда меня привели. Небольшая каменная коробка, примерно три на три метра, дощатый лежак на полу и голые кирпичные стены. "Интересно, зачем кукле нужно было устраивать этот идиотский концерт?" — в очередной раз подумал я и, пожав плечами, уселся на грубый деревянный лежак. Руки — ноги свободны, никаких вещей у меня не забрали, и забрать, по сути, не могли, да и выйти отсюда, теоретически я могу в любой момент. Портал из этой камеры построить нельзя, но откуда им знать про мой шаг сквозь тьму?

Десятник охраны оказался тертым мужиком и после приказа госпожи, первым делом кинул на меня метку охотника, лишая меня единственной возможности побега. Без метки я еще мог попытаться уйти шагом сквозь тьму за дверь и там выпить зелье невидимости. Хотя, конечно, тоже с очень невысокими шансами на успех — тут любой охранник выше меня уровней на шестьдесят — семьдесят, — им моя невидимость глубоко пофигу. Так что от мыслей о побеге я отказался сразу. Да и чего бежать? Я не чувствовал за собой никакой вины, а рисковать двадцатью процентами уровней, — нет уж увольте. Тяжелее всего было сдержать закипевшую внутри ярость, Джанам, приподняв тонкую бровь, казалось, ждала от меня какой-нибудь выходки, но я спокойно глядя ей в глаза, пожал плечами, усмехнулся, и чтобы немного позлить ее перевел оценивающий взгляд на ее грудь.

— А ты наглец светлый, — покачала головой она вслед, когда охранники повели меня в сторону выхода, — посиди пока, подумай, а я решу, что мне с тобой делать.

Ни возмущаться, ни уточнять, почему меня арестовывают, я, разумеется, не стал — много чести. Так что сейчас я сидел и пытался сообразить — что же собственно происходит и что задумала эта коза...

То, что Джанам связана с Зераном и тем вторым не вызывает никакого сомнения, и поводом для моего нахождения в этих стенах послужили мои слова о том, что об угрозах в ее адрес не знает никто. И все равно что-то я не вижу никакого смысла в моем аресте. Если бы меня хотели убить — я бы уже ждал оживления в точке привязки. Ну не верю, чтобы суккуба такого уровня что-то делала просто так. Женщины, забравшиеся так высоко, не совершают ни глупых, ни необдуманных поступков. Все эти бульварные романы про сбежавших с любимым принцесс и прочая подобная хрень, не больше чем фантазии пишущих их авторов. Поэтому, пожалуй, не буду считать Джанам взбалмошной дурой, которой не понравилось то, как я пялюсь на ее сиськи и просто подожду дальнейшего развития событий. Ну а попытаться сделать отсюда ноги я, думаю, еще успею. Решив больше не забивать себе голову происходящим, я открыл меню, кинул три единицы характеристик в здоровье, а единственное очко талантов в "Прыжок". Не стоит светить свой "Шаг сквозь тьму", когда я выберусь на поверхность. Пусть этот уникальный талант будет козырной картой в моем рукаве.

Вы изучили заклинание "Прыжок II"

Мгновенное действие.

Затраты маны — 75 единиц.

Время восстановления 25 сек.

Вы переноситесь в видимую Вами, заданную точку в радиусе сферы 25м, при отсутствии на пути препятствий. Прыжок освобождает Вас от эффектов оглушения и эффектов, ограничивающих передвижение.

Чтобы хоть как-то себя занять, я открыл карту Крейда и стал ее изучать. От границы с провинцией Ярух до интересующей меня цитадели около трехсот пятидесяти километров на юг, — это если добираться до нее напрямую через две сто пятидесятые. Две сто семидесятые и одну двухсотую локации, по дороге придется обойти разрушенный войсками Ахримана замок Кьер и уничтоженный Эрисхатом город Суону. "А что интересно ждет меня в самой цитадели? — я вздохнул и привалился спиной к каменной стене, — это только в мультфильмах и сказках главный герой может найти никому не нужный замок и со всем комфортом в нем поселиться". Тут такое не прокатит. В игре, где возможен захват замков и территорий в любом подобном строении просто обязан находиться гарнизон. Учитывая, что четыре локации, на стыке которых стоит замок Крейд — двухсотого уровня, а сама цитадель является основным укреплением княжества, что по меркам Карна, никак не меньше графства, в цитадели не меньше пятисот НПС двухсотого — двести двадцатого уровня. Хорошо если это оставшиеся на территории княжества демоны, — с ними я еще имею хоть какие-то шансы договориться и вывести сотню враждебных им рыцарей и магов наружу. А если это нежить? Харт! Ну почему все так сложно!

123 ... 1112131415 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх