Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятое княжество


313 466 +85    0    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
635 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2014 - 23.05.2015
Бессмертный странник в огромном чужом мире... Закрытый план виртуальной игры, в котором ты оказался не по своей воле. Ты лишился всего. Нет ни друзей, ни нормальной экипировки. Остались только воля и ненависть. Они-то и ведут тебя к цели. А там впереди, где-то далеко на юге, лежит проклятое княжество Крейд...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну что ты встал, светлый! Садись в кресло — я хочу многое услышать. — Внимательно разглядывая меня, произнес Астарот.

На вид ему было лет сорок, — грубые, словно вырубленные из камня черты лица, прямой нос, твердая нитка губ, а пятьсот восьмидесятый уровень Владыки внушал нешуточное уважение.

Риттер лишь приподнял наполненный прозрачной жидкостью бокал (он воду, что ли пьет?), и ободряюще мне подмигнул. Под прищуренным взглядом Владыки я прошел к одному из кресел, взял предложенное мне вино и отхлебнул небольшой глоток. В зале повисла тишина, прерываемая лишь треском горящего в камине дерева. Свет огня в камине, отраженный огромным зеркалом напротив, бросал на стоящие по периметру комнаты статуи причудливые блики, словно меняя выражения их лиц.

Первым нарушил молчание Астарот. Он, словно забыв о моем существовании, посмотрел на магистра и задумчиво произнес:

— Ты не находишь странным тот факт, что вокруг этого светлого, месяц назад появившегося в Доминионе, постоянно что-то происходит.

Князь отхлебнул из своего бокала воды, поставил его на черный резной столик, и сложил руки в замок.

— По крайней мере, то, что происходит с этим молодым человеком пока идет Доминиону только на пользу.

— Несомненно, — покачал головой Астарот. — Убийство Высшего Демона, которого Харт знает сколько лет не могли найти, уже само по себе заслуживает немалой награды, — вот светлый, — владыка выложил на стол объемный кожаный мешок, — возьми, это и помни, чтог я умею быть благодарным.

Задание "Аудиенция у Владыки" выполнено.

Вы получаете 3 000 золотых.

— Спасибо, — кивнул я, забирая деньги. — Это очень ценный подарок. Можно Вам задать вопрос?

— Задавай, — кивнул Владыка.

— Понимаете, Ваша жена арестовала меня, и я не понимаю за что, — наябедничал я, — Мне не хотелось бы снова оказаться в камере, поскольку, у меня есть некоторые безотлагательные дела. Я, конечно, ценю ее гостеприимство, но мне неплохо живется и в гостинице.

— Я уже избавил тебя от ее гостеприимства, Криан. Произошло небольшое недоразумение и никаких претензий Госпожа к тебе не имеет. — Ухмыльнулся он, — женщины иногда бывают странными. Ты мне лучше скажи, об этих своих неотложных делах?

— Я думал отправиться в Исхарту.

— Я в курсе, что ты хочешь вернуться обратно на Карн, — это как-то связано с этим?

— Да, — кивнул головой я. — Мне нужно попасть в закрытую библиотеку Верховного Владыки, там хранится нужный мне документ.

— И тебя не настораживает слово "закрытая"? Скажу больше — туда не смогу попасть даже я.

— И что же мне делать? — вырвалось у меня.

— А я откуда знаю, — пожал плечами Астарот, — впрочем, считалось, что Шаартаха тоже невозможно найти, однако это у тебя получилось. Владыка поднялся со своего места, показывая, что аудиенция закончена. — Когда будешь готов, — найди князя — он отправит тебя в Исхарту.

— Спасибо, — благодарно кивнул я, трястись дней десять в караване или неделю на лошади у меня не было никакого желания.

— И вот еще что, — окрик Владыки нагнал меня в дверях. Я обернулся и изобразил на лице немой вопрос. — Постарайся держаться подальше от моей жены. — Хмуро бросил мне вслед Астарот, и я, ошарашенный этим заявлением, только и смог что кивнуть. А еще мне не понравились смотревшие мне вслед задумчивые глаза магистра. Таким взглядом смотрят только на тяжело больных или на покойников...

Тоска! Как же мне все это надоело, куда-то бегу, что-то пытаюсь делать. Только появился хоть какой-то просвет и вот тебе — "Закрытая библиотека Ахримана"... Мать же его так! Еще телефон тетки не отвечает уже пару недель по местному времени, а больше никому я звонить не пытался — зачем? Узнать, что происходит в реальном мире? А нафига оно мне? Я итак могу обо всем догадаться, а слышать участие в чьем-то голосе — нет, не хочу. Казалось бы, сейчас у меня все нормально, за три месяца сто тридцать второй уровень, стал рыцарем — да у меня сейчас в сумке лежит триста тысяч баксов! И что? Что мне от всего этого? Чейни тварь, как же я тебя ненавижу! На моем лице, вероятно, очень хорошо читались мысли, так, что идущая мне навстречу демонесса, в цветастом платье поспешила отойти с моей дороги в сторону. "Меня уже демоны боятся", — с грустью подумал я и продолжил путь в гостиницу.

Что-то неспокойно как-то на душе от последних слов Владыки. Я и на секунду не подумал, что он видит во мне соперника. Смысл его фразы крылся совсем в другом. Да еще этот прощальный взгляд магистра Риттера... Что-то не в порядке с этой Джанам. А ведь Керт предупреждал меня, чтобы я был аккуратнее, так ведь нет — поперся сдавать это письмо. То ли двухмесячное блуждание по кругу как-то изменило мои мозги, то ли я потерял берега после общения с высшими сущностями. Жена Астарота быстро показала мне, кто я есть на самом деле. Может все-таки сходить в "Фиалку" — развеяться? Нет, будет только хуже — проще уж нажраться с Геридом до чертей...

"Да хорош уже ныть!", — накатившая ярость смыла меланхолию, и я почувствовал себя гораздо лучше. У меня все хорошо — слетаю в Исхарту, и если вариантов проникнуть в библиотеку Ахримана не будет, начну усиленно прокачиваться. Тут еще подземелий нехоженых полно. Если с каждого получить плюшки за первое прохождение, то наверх я вылезу готовым терминатором. Раньше сто семидесятого уровня соваться в Крейд не стоит, поэтому сначала прокачаюсь до сто семидесятого и только тогда отправлюсь в это Проклятое Княжество, а там уже на месте сориентируюсь. Но поначалу все-таки Исхарта!

— Господин, Ваша лошадь в порядке! — подскочивший ко мне в гостиничном дворе рыжий демоненок, явно нарывался на похвалу.

"Харт! Совсем забыл о Машке. Купил, называется, животное!" — вложив в руку пацана золотой, я потрепал его по голове.

— Где она стоит?

— Второе стойло справа, — севшим от счастья голосом ответил паренек, — пойдемте, я покажу!

Судя по внешнему Машкиному виду, переживал я зря. Лошадь совершенно не выглядела несчастной. Видно было, что за ней тут действительно присматривали: челка и грива расчесаны, в кормушке зерно, — я испытал огромную благодарность к пацану и сунул ему еще один золотой, — пусть, себе радуется. Как только я зашел в стойло, кобыла громко осуждающе фыркнула, переступила с ноги на ногу и ткнула мне мордой в грудь. Я улыбнулся, похлопал Машку по шее и одно за другим скормил ей десяток яблок. Обожравшаяся яблоками кобыла положила свою морду на мое плечо и зажмурила глаза. Вот ведь, как мало надо мне для счастья. Только что готов был провалиться сквозь землю от тоски, а тут... Я гладил прижавшуюся ко мне лошадь и обещал ей, что, как только выберусь, обязательно познакомлю ее со своей сестрой...

— Криан, мастер Герид велел передать, что Вас там ожидает какой-то Господин, — нарушил нашу идиллию паренек.

— Все, Маш, обещаю — завтра мы отсюда свалим, — сказал я на прощанье кобыле и пошел вслед за рыжим пацаненком.

Поднявшееся было настроение, мигом испортилось, когда я увидел, кто меня ожидал в обеденном зале. Я подождал, пока Герид нальет мне кружку темного пива, прошел к угловому столу, и сел напротив ожидающего меня демона.

— Зачем я понадобился госпоже на этот раз? — спросил я носатого секретаря, по виду которого можно было предположить, что он чувствовал себя не в своей тарелке. Видимо простая гостиничная обстановка действовала на него угнетающе, и парень то и дело прикладывал к носу расшитый синими нитками белый платок.

— Как Вы можете это пить, — покачал головой он, и, не дождавшись ответа продолжил. — Госпожа сожалеет о происшедшем и просит немедленно навестить ее. У нее есть для Вас срочное поручение.

— Послушайте. Свент, — прочитал я ник сидящего напротив демона, — мне совершенно не хочется ночевать на деревянном лежаке. Я очень ценю внимание Госпожи, но...

— Вы не хотите вернуться на Карн? — участливо посмотрел на меня он?

— Что?! — я закашлялся от попавшего не в то горло пива. — Повторите?

— Госпожа передала, что если Вы выполните ее поручение, — она поможет Вам выбраться наверх — демон, немного склонив голову, наслаждался произведенным его словами эффектом.

— Пойдемте, — я залпом допил пиво и поднялся из-за стола...

Чего раздумывать? У меня есть еще варианты? Конечно, есть: пробраться в закрытую библиотеку Ахримана или в центральную цитадель Проклятого княжества! Есть еще предупреждение Владыки и... и, мать его, на Карне есть сестра и Макс, и мне плевать на все эти предупреждения.

— Свент, подайте дару вина и оставьте нас, мягко улыбнулась Джанам, как только я уселся в предложенное ею кресло. Сама суккуба расположилась на диване напротив. До дворцового комплекса, мы с носатым доехали в ожидающей нас карете. Время было уже позднее, народа на улицах было немного, поэтому кучер домчал нас минут за десять. Ждать мне в этот раз не пришлось — мы сразу прошли в синюю приемную, где меня ожидала красавица тифлингесса, одетая по этому случаю в домашнее без рукавов льняное платье.

— Вы, надеюсь, не сердитесь на меня из-за произошедшего днем инцидента? Я была сильно напугана, вот и... — в голосе суккубы сквозило искреннее сожаление о произошедшем.

— Нет, что вы Госпожа — я прекрасно выспался у Вас в гостях, — улыбнулся ей я. А про себя подумал: "Ну да, сожалеешь ты. Я верю".

— Видите ли, Криан, я вспомнила, что Вы хотите попасть на Карн, и, думаю, могу Вам в этом помочь. Мне, право очень неловко за свой поступок, и быть может этим я смогу хоть как-то загладить перед Вами свою вину.

Харт! Как же она хороша! Заполучить себе такую подругу, — и жизнь, считай, удалась. Даже сейчас, в простом домашнем платье, суккуба выглядела сказочной принцессой! Я, усилием воли, отогнал от себя наваждение:

— Что я должен сделать для Вас? — слегка севшим от волнения голосом спросил ее я.

— Пейте вино дар, — суккуба вновь улыбнулась мне и кивнула на стоящий на небольшом мраморном столике бокал. — Вы сегодня сказали, что собираетесь навестить княжество Крейд?

— Да, я собирался побывать там, — ответил я, сделав из предложенного бокала глоток.

— В княжестве есть небольшая горная провинция Гильтор. Там, в Айримских горах, стоит забытый всеми богами храм. — Суккуба отхлебнула из своего бокала вина, на секунду задумалась и продолжила. — Уже никто не помнит, кому из богов этот храм был посвящен, но не это главное. Вам нужно добраться туда и забрать из храма одну вещь. Небольшая такая безделица, — шкатулка из истинного серебра.

— Госпожа слишком высокого мнения, о моих скромных возможностях. Я не в состоянии сейчас в одиночку пересечь княжество.

— Не переживайте. Вас встретят на границе и без проблем доведут до нужного места, — беззаботным тоном произнесла Джанам. От Вас требуется только забрать шкатулку и передать ее одному из Ваших сопровождающих. Он, по некоторым причинам, не может забрать ее сам. Но он договорится с охраной храма и Вас пропустят внутрь.

"Да, конечно, немногие НПС могут пройти внутрь подземелья", — я очень хорошо изучил карту Проклятого княжества. В Гильторе, как раз было подходящее под описание место — Покинутый Храм — рейдовый инстанс, на сто восьмидесятый уровень. Джанам выделит мне спутника, который договорится с охраной подземелья, где для прохождения нужно не менее пятидесяти высокоуровневых игроков?! Однако...

— Сопровождающий после передачи ему шкатулки откроет мне портал на Карн?

— Нет, — в голосе суккубы прозвучала неприкрытая грусть. — Он всего лишь укажет Вам место, где Вы сможете забрать одну из двух частей портального свитка.

— Одну из двух частей? — я немного подался вперед и внимательно посмотрел на суккубу.

— Да, Вы разве не знаете? Светлые боги, покидая этот план, разделили ключ от печати на две части, соединив которые можно построить портал на Внешний Аркон. Вот одну из частей Вы и получите с моей помощью.

— Но я..., хорошо! Я согласен!

— Вот возьмите, — суккуба протянула мне запечатанный свиток.

Вам доступно задание: "Первая часть ключа от Небесной Печати"

Тип задания: легендарное, цепочка заданий.

Вам доступно задание: "Первая часть ключа от Небесной Печати I"

Тип задания: легендарное, цепочка заданий.

Найдите на границе Доминиона Аштар магистра Х`Тарса, и передайте ему послание Джанам Прекрасной, второй жены Владыки Доминиона Аштар Астарота.

— Сами Вы вряд ли быстро найдете магистра, — покачала головой она. — Но у меня есть к Вам еще одно предложение. Если Вас не затруднит, заскочить по дороге на границу в Лакету и передать мое ответное послание князю Ар-Иразу, то он выделит Вам сопровождение до границы. Я написала ему об этом в моем письме. — Суккуба протянула мне второй запечатанный свиток, от которого ощутимо пахло женскими духами.

Вам доступно задание "Курьерская доставка".

Тип задания: обычное.

Доставьте в Лакету письмо госпожи Джанам Прекрасной второй жены Астарота Владыки Доминиона Аштар, лично в руки Ар-Иразу, князю провинции Ярух.

Награда: опыт.

Внимание! Задание ограничено по времени.87:59:59... 87:59:58..

Еще одно задание. "Да чего там, — коготок увяз всей птичке пропасть, — подумал про себя я, — зато теперь хоть какая-то определенность появилась".

— К сожалению, до Лакеты Вам придется добираться своим ходом, — покачала головой Джанам, в Доминионе мятеж и продажа свитков сейчас под запретом. Суккуба грациозным движением встала с диванчика. — Извините Криан, мне пора. Владыка не любит ждать.

В гостиницу я возвращался пешком, поскольку карету мне никто выделять не собирался. "Хорошо что я могу построить портал в Ламорну, а там до нужного мне города не больше двух дней пути", — со стыдом думал я, поскольку до сих пор так и не нашел времени навестить Корта и Треис. В противном случае, учитывая Машкины ТТХ, пришлось бы мне днем и ночью трястись в седле.

О предстоящем задании я старался не думать, от него просто разило неприятностями. Конечно не так, как в свое время от задания Бога Воров, но все же. Одно только имя магистра, который будет ждать меня на границе, наводило на нехорошие размышления, но тут уж ничего не попишешь, — чем труднее квест, — тем выше за него награда. Я решил не откладывать свое отправление в Ламорну: зельями и эликсирами я запасся, вещи в починке пока не нуждаются, у меня даже яблоки для Машки есть. "Сейчас вот доберусь до гостиницы, попрощаюсь с Геридом возьму кобылу и в путь, — раньше сядешь, раньше слезешь", — улыбнулся я висящей в небе луне....

Глава 4.

На первый взгляд Лакета была просто уменьшенной раз в десять копией Ниттала: то же радиальное расположение улиц, та же цитадель в центре города. Сюда я добрался с явным опережением графика. На провинцию Ярухх, к которой относилась Ламорна, положение о перемещениях не распространялось, поэтому я просто попросил Альсуила и тот без проблем построил мне портал в центральный город провинции.

Первые сутки я провел среди друзей, предаваясь праздному безделью, то есть практически все время пил. Лейтенантские звезды необходимо было обмыть, и я попросил трактирщика собрать всех, кто участвовал с нами в охоте на карригу. Отсутствие телевизоров и газет придавало подобному мероприятию статус деревенского праздника и в трактир набилось даже больше народа, чем он мог поместить. Я махнул рукой и решил проставляться глобально, тем более что всеобщая попойка обошлась мне всего в пятьдесят золотых. Легионеры внимательно слушали последние новости и облегченную версию моих приключений, а узнав, куда я направляюсь, наперебой стали выдавать мне легенды связанные с Проклятым княжеством. Судя по их рассказам, в Крейде и шагу нельзя было ступить, чтобы не нарваться на какое-нибудь чудовище. Плотоядные деревья, стая адских гончих, Дикая Охота безумной богини, мертвая сотня, — чего только я не наслушался за этот вечер. Кульминацией вечера для меня стало появление Мираны. Помолодевшая красавица суккуба, приветливо кивнула мне, чмокнула в щеку Альсуила села рядом с ним и скромно потупила глазки. На мой удивленный взгляд маг только пожал плечами и идиотски-счастливо улыбнулся, а я лишь подумал, что как же классно вот так просто сидеть и пить с симпатичными тебе людьми, даже если эти люди — демоны.

123 ... 1314151617 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх