Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятое княжество


313 564 +17    0    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
635 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2014 - 23.05.2015
Бессмертный странник в огромном чужом мире... Закрытый план виртуальной игры, в котором ты оказался не по своей воле. Ты лишился всего. Нет ни друзей, ни нормальной экипировки. Остались только воля и ненависть. Они-то и ведут тебя к цели. А там впереди, где-то далеко на юге, лежит проклятое княжество Крейд...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Только вот сейчас нет тут никакого кланового союза. Есть только скачущий навстречу неприятностям на свою задницу мужик и пара десятков вампиров с ним, во главе с патриархом. Я квест-то архимага получил случайно, — если бы не последнее обновление, ждать бы Альтусу еще пару — тройку лет. Ладно, хрен с ним, с этим событием. Маги с рыцарями тоже подождут — спали почти триста лет — поспят еще немного. Доберусь до храма и тогда уже решу, что мне делать дальше. Останусь в живых — попробую покачаться эти два месяца в княжестве, все-таки 20% прибавка к опыту — это не шутки. Уж с простым паком сто пятидесятой нежити я как-нибудь, думаю, справлюсь.

Блажен, кто верит, — первые же попавшиеся нам по дороге группы, состояли не меньше чем из десятка скелетов каждая. Вампирам-то что, для их уровней, что три, что десять. Семья просто поменяла походный порядок. Если раньше они в основном перемещались тройками, то теперь двигались пятерками, так что скорость нашего передвижения ничуть не замедлилась.

Первую дневку Асират устроили в хорошо сохранившемся мраморном склепе. Почему они выбрали именно его, я мог только догадываться. Может быть, мраморный склеп для упырей что-то сродни номеру люкс — не знаю.

В седой предрассветной мгле, я, предварительно отпустив Машку, с усилием продравшись через заросли какого-то колючего кустарника, следом за вампирами зашел внутрь заброшенного обиталища смерти. Вампиры хоть и вынесли два ближайших к склепу пака, но оставаться снаружи я не стал, мало ли. Запах внутри был отвратителен. В неясном свете магического светильника, зажженного одним из вампиров, я спустился по осклизлым ступеням вниз. Появившийся из невидимости патриарх жестом меня остановил:

— Жди здесь, не стоит за нами идти, — прошелестел он своим безжизненным голосом, и следом за своими ушел на нижние этажи.

"Да очень надо", — пожал плечами я, и остался в первом, верхнем помещении склепа. Снизу тем временем раздались звуки осыпающихся костей, — вампиры освобождали место от его законных хозяев, но через пару минут все стихло.

Осмотревшись, я увидел несколько мраморных плит, на которых раньше стояли гробы. Сейчас на плитах кроме кучек белесого праха и не тронутых временем табличек с именами не было ничего, и это здорово. Никакая зараза не вылезет из гроба, а сверху в закрытый склеп вряд ли кто-то сможет проникнуть.

Стараясь дышать ртом, я стряхнул мусор с одной из плит, и, привалившись спиной к потрескавшейся от времени стене задумался о своей нелегкой доле. Не нравится мне, что последнее время я веду себя как тот телок, которого водят на веревочке все кому не лень. И это я, который привык все решения принимать обдуманно. Даже Владыка предупредил меня о том, что с его женой лучше не иметь никаких дел. Но я же самый, блин, умный! Мне владыки и князья не указ. И вот сейчас я сижу в этом гребанном могильнике и не знаю, что со мной будет дальше. Хотя, если подумать, — то, что мне оставалось? Отправиться в Исхарту? И что там? Зайти к Ахриману и заставить его выдать мне ключи от своей закрытой библиотеки? Даже не смешно. Пойти и наябедничать на Джанам магистру Риттеру? Ну, и провалил бы я единственное доступное мне задание на получение ключа, а от того что влетело бы Джанам или нет — мне ни горячо, ни холодно. Освободить магов и рыцарей ордена Рыжего Пламени? Возможно, докачавшись до сто семидесятого уровня, я бы смог в невидимости добраться до запечатанной двери хранилища в цитадели. А дальше то что? Тупик. Пусть даже маги и рыцари там настолько круты, что смогут вынести гарнизон крепости. Но, кто вообще сказал, что они мне будут помогать? Да и не справится сотня трехсотых с парой тысяч двухсотых. Захват замка это не рейд в подземелье, где можно выносить все по порядку. У гарнизона замка совсем другой скрипт. Да пока я буду расти до сто семидесятого, сколько времени пройдет! Я знаю свою сестру, она не успокоится и не будет сидеть, сложа руки, а значит сунется куда-нибудь и вполне может вляпаться в какие-нибудь неприятности. Об этом даже думать страшно. Да мало ли наверху уродов? Мне одной записи, показанной Иваном, хватило за глаза. Нет! Я все делаю правильно, может быть это самовнушение, но время покажет прав я или нет.


* * *

В следующий ночной переход наш отряд, по небольшой дуге обогнув разрушенный войсками Ахримана замок Кьер, и, часа за три до рассвета, выехал на границу окрестностей Хантары, где по словам ищущего Ахримана двести восемьдесят лет назад уцелевшие в княжестве демоны дали отпор войскам продавшегося Дважды Проклятым богам Владыки Эрисхата.

После выезда из Ирстада, количество нежити по сторонам уводящей на юго-запад дороги заметно уменьшилось, иногда нам даже встречались вполне обычные животные. Настроение мое было ни к черту. Атмосфера, царившая в проезжаемых локациях, любого могла привести в глубокое уныние. В голову лезли невеселые мысли, они каждый раз возникали, когда мы проезжали мимо мертвых, опустевших деревень, заросших деревьями и кустарником полей, одиноких остовов когда-то вращающих крыльями мельниц, разрушенных погостов с разгуливающей за их оградами нежитью. Все это выглядело неестественно и дико под светом висящей в небе луны на фоне древних могильников и курганов.

Чавкающий звук оторвал меня от раздумий, а в следующую секунду я уже летел через голову на землю. Ноги вылетели из стремян сами, поэтому упал я немного в сторону, — на бок. Луна несколько раз мелькнула перед глазами, и я, отплевываясь от попавшей в рот и глаза пыли, на некоторое время полностью потерял ориентацию.

Машка умерла сразу. Пущенная кем-то стрела насквозь пробила ей голову. Выматерившись про себя, я рывком вскочил на ноги, выхватил меч и застыл как вкопанный. На дороге творилось невероятное. Какие-то всадники на кабанах одетые в тяжелую черную броню добивали сопровождающих меня вампиров. Истыканный стрелами патриарх (и как его вытянули из невидимости?), превратившийся в огромное омерзительное чудовище, напоминающее трехметровую летучую мышь, десятком сотканных из тьмы щупалец отбивался от всадника, как тростинкой, размахивающего огромным двуручным мечом. Еще четверо нападавших атаковали Патриарха с боков и, судя по тому, как улетала его жизнь, мой поход за первой половиной ключа от Небесной Печати закончится прямо здесь, всего через несколько минут.

Лезть в драку? Я не идиот! Уровни нападающих скрыты, но судя по тому, с какой скоростью они уничтожили два десятка двухсотых вампиров, любому из них я на один — два удара. Отношение нападавших ко мне — "неприязнь", и доводить его до ненависти не стоит. Я попытался рассмотреть ник командира атакующих, но за мельтешением светлых росчерков мечей нападавших и темных щупалец избиваемого Х"Тарса разглядеть ничего не смог. За все время боя никто не произнес ни звука, — лишь глухие удары о железо и хруст рассекающих плоть мечей. Я стоял у трупа лошади и хмуро смотрел на побоище. "Машку, конечно, жаль, но она через сутки оживет, а опыта мы с ней никакого не набрали, так что как-нибудь я это переживу", — думал я глядя, как исчезают мои надежды достать первую половину ключа.

Задание: "Первая часть ключа от Небесной Печати II" изменено.

Тип задания: легендарное, цепочка заданий.

Заберите из Покинутого Храма шкатулку из истинного серебра и передайте ее в Сарикасе столице Доминиона Руалт, мастеру Виардизу.

Награда: опыт, вариативно.

Внимание, для выполнения этого задания Вам нужно пригласить не менее пятидесяти союзников.

Значит не все еще потеряно! Только, где мне брать союзников и что значит "вариативно"? И что мне делать теперь? Да откуда вообще взялись эти "благодетели!"— Я поднял голову, и посмотрел на приближавшегося ко мне лидера уничтоживших вампирскую семью всадников. Ведя на поводу своего черного как ночь кабана, он аккуратно обходил живописно лежащие на дороге трупы вампиров. Теперь, наконец, я смог прочитать его ник, и когда рыцарь, хлопнув по плечу одного из своих воинов, стянул с себя шлем, я уже понял все. Женщина! Жуткое, перекошенное лицо, налитые кровью слегка раскосые глаза, заостренные эльфийские уши и пепельные, рассыпавшиеся по плечам волосы. Я очень хорошо помнил это лицо из одного из моих видений. Что-то везет мне на встречи с великими сущностями...

— Кто ты такой? И что общего было у тебя с Врагом? — ее и без того ужасные глаза блеснули яростью.

— Я всего на всего пытаюсь найти дорогу наверх, Кирана. Но благодаря тебе и твоей свите, похоже, мой путь теперь стал намного длиннее. — Устало ответил ей я, и с досадой посмотрел на труп своей лошади.

— Откуда ты знаешь, как меня зовут двуживущий? Я уже сама забыла то имя, которое носила когда-то. — Лицо ее исказилось, а в глазах мелькнули подозрение и боль.

— Мне много чего известно, — вздохнул я и вытащил из сумки квестовый предмет. — Я видел твой бой с Багеритом, а еще вот возьми, по-моему, это твое.

— Откуда у тебя...! — Богиня в мгновение ока выхватила из моих рук зеркало из истинного серебра, сжала обеими руками и заглянула в него.

Вслед за ослепительной вспышкой света прогрохотал громовой раскат, землю ощутимо тряхнуло. В лицо пахнуло свежестью, лесом запахами свежей травы и спелой земляники.

— От, это блин... — вырвалось у меня, когда я, наконец, проморгался.

Лесная поляна в утренних сумерках выглядела сказочным кусочком весны. Деревья вокруг заметно прибавили листьев, густой ковер травы, словно волшебная перина метров на сто в обе стороны скрыл под собой участок дороги. Куда-то исчезли трупы сопровождавших меня вапмиров и их патриарха, и я, в обалдении, смотрел на порхающих вокруг, непонятно откуда взявшихся тут в это время суток огромных бабочек. Тишина... Головы полутора десятков темных эльфов повернуты в мою сторону. Некоторые уже без шлемов, в их глазах плещется просто физически ощущаемая мною радость. Над головой богини сменилось имя, и она сейчас выглядела точно так же, как тогда — на поле боя, когда сидела около мертвого гнома. Латная броня сменилась зелеными одеяниями рейнджера, сама богиня стала ниже едва ли не на две головы, а по черным её, до пояса, волосам забегали маленькие искорки света. Теперь Кирана смотрела на меня с интересом, словно я был какой-то диковинной зверушкой.

Внимание! Вы обратили на себя внимание Высшего существа. Богиня темных эльфов Кирвна относится к Вам благосклонно.

Повышение репутации с расой темных эльфов. Темные эльфы относятся теперь к Вам с уважением.

— Где ты нашел мое зеркало видящий? — ее голос был похож на журчание ручейка.

— Шаартах, — выдавил из себя я, чувствуя себя участником какого-то анимешного действа. — Твое зеркало я подобрал с его останков. Ты, видимо, выронила его во время боя с Багеритом.

— Тварь вместе с зеркалом забрала часть меня, — зеленые глаза ее на мгновение вспыхнули. И я подумал, что найди Шаартаха эта хрупкая черноволосая девушка, едва достающая макушкой до холки своего кабана, его смерть была бы не в пример неприятнее. — Как ты вообще тут оказался? Кто ты? И почему хочешь попасть наверх?

— Если бы я знал, — пожал плечами я. — А наверх я хочу потому, что там у меня сестра, — твоя соплеменница по имени Тауриэль. И не спрашивай, как темная эльфийка может быть сестрой человека, я всё равно не смогу тебе этого объяснить.

— Ты не человек, — ты просто им когда-то был, — нахмурилась Кирана, но я вижу, что ты говоришь правду. Сожалею, но в этом я ничем не могу тебе помочь, — с грустью в голосе произнесла она, и тут ее взгляд остановился на туше лошади у моих ног, которая почему-то не исчезла вместе с убитыми вампирами. — Мы убили твою лошадь?

— Да, было дело, — кивнул я, — хорошо, что хоть не убили меня, иначе мне было бы значительно хуже.

— Вот возьми, думаю, он поможет тебе в твоем пути видящий, — девушка сделала шаг ко мне и протянула поводья своего черного кабана.

Задание: "Зеркало Исилиэль" выполнено.

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 133

Вам доступны одна единица очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к Интеллекту; + 1 к Духу.

Вам доступно 3 единицы характеристик.

Вами получен "Черный вепрь Кираны".

.........................................................................................

Вами получен новый уровень!

Вами получен новый уровень!

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 145

Вам доступны тринадцать единиц очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к Интеллекту; + 1 к Духу.

Вам доступно 39 единиц характеристик.

— Прощай, видящий, и спасибо тебе...

— Кирана подожди! Я... я понимаю, что многого прошу но,...

— Чего ты хочешь еще? — холодно спросила меня богиня.

— Я..., я могу что-нибудь передать своей сестре? Она же...

— Нет, — оборвала меня Кирана,.— не можешь... Прощай.... — мне показалось, в голосе богини прозвучала грусть. Девушка развернулась и пошла к своим воинам. — Уходим! — крикнула она, и отряд, в мгновение ока, просто растворился в воздухе....

Над Проклятым княжеством занимался рассвет, первые солнечные лучи осветили верхушки деревьев и рассыпались по ветвям. И снова я один. Тоска... "Ты хоть фрукты жрешь?" — я достал из инвентаря яблоко и протянул его черному чудовищу.

Зверь некоторое время молча буравил меня своими желтыми глазищами, потом с шумным выдохом подался вперед и взял с руки угощение. "Какой же ты здоровый!", — похлопал я его по жесткому черному боку. В холке вепрь достигал мне до глаз, огромная покрытая старыми шрамами морда, устрашающе торчащие вверх две пары пожелтевших бивней похожих на широкие тридцатисантиметровые ножи. От него пахло хвоей, гнилыми листьями и мускусом — не очень приятные ароматы, но происходи это все в реале, боюсь, запахи были бы на порядок хуже.

"Как бы тебя назвать?" — почесал затылок я, — Пятачком несолидно, Свином — как-то тоже. Нужно чего-нибудь угрожающее... О, точно, назову-ка я тебя Мраком, — а что, вполне себе соответствует.

Мрак

Вепрь. Транспорт.

Легендарное. 145 уровень.

Не требует уровня. Верховая езда.

Атака: 2736 — 3582. Восстановление 2 сек.

Броня 3625

Все сопротивления 75%

Сила: 725

Выносливость 725 (восстановление 100 ед./ч)

Здоровье 4350 (Жизнь 43500)

Шаг: 3-4 км/ч (Не расходует единицы выносливости)

Рысь: 10-15 км/ч (1 ед. выносливости в минуту)

Галоп: 25-35 км/ч (20 ед. выносливости в минуту)

Особые умения:

Единство 0/3

Рывок 0/3

Бешенство 0/3

Внимание! Распределение опыта 50%/50%

Свободны 2 единицы умений. (1ед. = 50 уровней животного).

Единство 0/3

Восстановление 5 мин.

Увеличение рейтинга брони всадника на 20%, и максимальных сопротивлений на 5%, сроком на 2 минуты.

Рывок 0/3

Восстановление 5 мин.

Пятисекундное ускорение вепря до 50 км/ч с пятикратным нанесением урона атакуемому.

Бешенство 0/3

Восстановление 5 мин

Атаки вепря проводятся с удвоенной скоростью и так же поражают двух находящихся рядом с выбранной целью противников, нанося им 85% урона. Время действия 30 сек.

123 ... 1617181920 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх