Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятое княжество


312 415 +48    0    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
635 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2014 - 23.05.2015
Бессмертный странник в огромном чужом мире... Закрытый план виртуальной игры, в котором ты оказался не по своей воле. Ты лишился всего. Нет ни друзей, ни нормальной экипировки. Остались только воля и ненависть. Они-то и ведут тебя к цели. А там впереди, где-то далеко на юге, лежит проклятое княжество Крейд...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Ну нихрена себе!" — я аж подскочил от восторга. Да это для меня круче самой крутой спортивной тачки. "Мрак, — потрепал я за ухом жующего кабана, — да ты не черный, — ты у меня золотой!". 43 500 хп это просто здорово,! У боевых маунтов должно быть много очков жизни, иначе толку от них немного. Хотя, скорее всего, мой кабан даст фору почти любому боевому коню или ящеру. Урон, правда, не запредельный, у ящеров-то, скорее всего он больше, но кабан скорее танк, чем дамагер. Конечно, опыт придется делить со свином пополам, что не очень радует, но и зарабатывать его я, надеюсь, смогу гораздо быстрее.

"Так, а что делать с его умениями?" — я залез на вепря и врубил "Единство". 3325 брони, — да повысилась на 20%, но вот поглощение физического урона выросло ненамного: с 73,4% до 82,3% — там не прямая зависимость, чем выше рейтинг, тем ниже коэффициент поглощения. Ладно, тогда однозначно "Рывок".

Вы изучили для своего питомца умение "Рывокк 2/3".

Перед атакой, вепрь ускоряется на 7 сек, до скорости 70 км/ч и наносит выбранной цели семикратный урон.

Хоть одного урода, но все-таки можно будет гарантированно завалить. Конечно это слабая помощь против паков из десяти — пятнадцати скелетов. Я проиграл в уме атаку на такой пак в чистом поле, и все равно получалось, что я, в итоге, сливаю с разгромным счетом. Скажем, рывком выношу главного моба в паке, у которого на сто пятидесятом уровне, как правило, около ста — ста двадцати тысяч хп. Допустим, даже, мне удастся продержаться некоторое время за счет "Единства" и отпрыгнуть в сторону, и, повторно разогнав кабана в галоп, уничтожить еще одного моба. Скольких я успею зарубить еще под ударами со всех сторон? Одного? Двоих? А если учесть что почти в каждом паке есть лучники и маги — становится еще грустнее. Стоп! А если "Рывок" делать в одного, а пикой бить другого? Да еще перед ударом включать кабану "Бешенство"? По троим ударит кабан, нанеся, примерно, по двадцать пять тысяч урона каждому, а четвертого завалю я! И все равно хреново. Половина скелетов в паках закованы как минимум в кольчуги, а это поглощение физики минимум 35%. И вместо двадцати пяти тысяч мы имеем уже пятнадцать — семнадцать. У сто пятидесятых обычных мобов от сорока до пятидесяти тысяч хп. Урон от моих навыков — чуть больше четырех тысяч, без учета брони противника. В общем уныло. Одному мне с местными паками нежити не справиться никак.

Я усмехнулся, вспомнив как-то свой разговор с Максом еще в той жизни. Я, помню, тогда его спросил: "Как дела?". "Ты представляешь себе борца сумо, Рома?" — ответил мне мой друг, и, дождавшись моего утвердительного кивка продолжил. — Так вот, представь, что эти борцы вдруг решили поиграть в регби. В регби есть такое понятие как "схватка" когда игроки обеих команд стоят, обхватив друг друга руками и ждут, пока им кинут мяч. — Тяжело вздохнул он. — Вот так Рома и мои дела, — с какой стороны не подойди, — одна Большая Задница, и даже если посмотреть сверху, то там тоже немаленькая дыра". Вроде бы все у меня хорошо, благосклонное отношение четырех богов этого мира, масштабируемая легендарка, непонятное, но, по всей видимости, крутое колечко, просто фантастический маунт, куча денег. "Но ведь я ничего этого не просил, и чем мне все это поможет против обыкновенного пака нежити?" — я зло сплюнул на землю, а кабан подо мной, словно почувствовав настроение хозяина, возмущенно фыркнул. Или ему мои манеры не нравятся?

"Да пофигу. Проблемы будем решать по мере их возникновения", — подумал я и направил кабана к ближайшим деревьям, на которых уже висели какие-то крупные, по виду спелые плоды. А чего, — очень неплохо, — даже удобнее чем на кобыле. Высокий горб вепря прикрывает меня спереди до груди, щитом закрываться удобно. Так что при лобовой атаке у противников будет немного шансов поразить меня стрелами. Я направил кабана на открытое пространство и использовал рывок. "Мммать!" — вырвалось у меня, когда кабан без пробуксовки рванул с места, а я почувствовал себя на американских горках. Хорошо, что у седла высокая задняя спинка, иначе точно вылетел бы. Впрочем, никакой особой тряски я не было — все в пределах допустимого, так что жить можно, особенно если привыкнуть. Мрак — умница затормозил не сразу, поэтому мы вполне нормально закончили нашу с ним авантюру. Я развернул кабана обратно к импровизированной полянке и пустил пастись под деревья, благо там много чего нападало, а сам решил разложить собственные таланты и характеристики.

Так, доводим здоровье до ста сорока двух, в вот таланты... Да что тут думать, — десять проходных и одно очко в третьи оковы, и два усиления физических ударов.

Вы изучили "Язык пламени IX"

Мгновенное действие

Затраты энергии 46

Восстановление 2 сек

Вы атакуете противника раскаленным силой огня клинком, нанося 230% урона, дополнительно к базовому урону от оружия и игнорируете 9% его физической защиты.

Вы изучили "Ледяной клинок IX"

Мгновенное действие

Затраты энергии 46

Восстановление 2 секунды

Вы атакуете противника ледяным клинком, нанося 230% урона дополнительно к базовому урону от оружия, замедляете его передвижение на 40% на 10 секунд, и имеете 9% шанс заморозить противника на 9 секунд.

Вы изучили заклинание "Оковы земли III"

Мгновенное действие.

Время действия 10 секунд

Затраты маны — 330 единиц.

Время восстановления 30 сек.

Вы создаете в выбранном месте, в радиусе 40м, область диаметром 6м. Все существа, оказавшиеся в этой области, или зашедшие в нее сковываются силой стихии земли на время действия заклинания.

Все, теперь десять очков нужно отложить на портал, так что до сто пятьдесят пятого уровня, можно не заморачиваться. "Так, все конечно, хорошо, — только вот что сейчас делать мне? Как мне, без патриарха вампиров, забрать шкатулку из истинного серебра из хранилища сто восьмидесятого подземелья? Как мне вообще туда добраться? И стоит ли? И ведь не портанешься отсюда, — эта континенталка, мать ее, — думал я, собирая с земли крупные, не меньше килограмма весом, плоды, похожие на абрикосы, которые понравились моему кабану. — Хрен его знает, что он вообще жрет, лучше иметь запас, благо его и моя сила позволят нам увезти в случае чего несколько тонн груза".

Собрав около пятидесяти плодов, я уселся на землю и открыл карту княжества. Так, я сейчас нахожусь на границе окрестностей Хантары, города, где по идее должны остаться жители княжества. Сама Хантара расположена в месте впадения реки в озеро. В центре окрестностей города, какое-то непонятное укрепление Фарот, явно меньше замка, около которого основная дорога раздваивается. От Фарота одно направление уводит на юг, в Гильтор, через территории какого-то безымянного замка, а второе ведет к самому городу. До Хантары примерно два-три дня пути, если двигаться на юго-запад. Локации тут 150 — 180 уровней, так что вполне можно проскочить. Только вот что вообще происходит с этой сатрапии? Ведь так, по-моему, называют у демонов баронства? Прямо от меня километрах в восьми на карте обозначена деревня Балана. Может быть, заехать туда? Решено! Репутация с местными у меня неприязнь, спасибо знаку курьера, — вот и буду аккуратно двигаться от деревни к деревне — быть может, узнаю что-нибудь интересное, глядишь, и задания какие найду.

Солнце поднялось уже довольно высоко, в пасмурном небе образовались большие разрывы, и белые пятна облаков быстро скользили по небу, напоминая своими очертаниями причудливых животных Я, приняв окончательное решение, залез в опции, вывел над головой свое лейтенантское звание, убрал карту и поднялся с земли. "Эй, конь вороной, — крикнул я спокойно жующему падалицу вепрю, — хватит жрать, — поехали, что ли, искать приключения на мою пятую точку".

Глава 5.

До Баланы оставалось чуть больше километра, когда я заметил, поднимающиеся над лесом клубы черного дыма. А еще через некоторое время, до меня донеслись звуки тупых ударов о дерево. Я пятками ускорил кабана, и вскоре за поворотом показалась огороженная частоколом небольшая, домов на двадцать деревенька.

"А вот и приключения!", — выматерился про себя я. Деревню атаковали. Нелепо, как это часто делают многие НПС, но ее жителям и этого должно было вполне хватить.

Две сторожевые башенки пылали, массивные ворота трещали под ударами двуручных мечей огромного рыцаря смерти и четырех его спутников. Вдоль частокола валялись несколько разломанных лестниц, и толпящиеся под стеной скелеты в тяжелых доспехах, подобно своему предводителю просто тупо рубили заостренные колья ограды. Метрах в пятидесяти напротив ворот валялись трупы лучников и магов, видимо, убитых защитниками со стен. На предводителя атакующих сыпались бревна и камни, впрочем, не доставляя ему особых неудобств. Еще бы — восемь миллионов очков хп, к тому же его явно лечили: один из троих оставшихся в живых личей периодически вздергивал вверх руки, отправляя в его сторону сгустки болотного тумана. Оставшиеся двое — просто швыряли в иногда показывающихся на стенах защитников куски багрового пламени. Полоска прочности ворот в желтом секторе, и если ничего не предпринять, то около сорока сто семидесятых скелетов во главе с трехметровым рыцарем смерти скоро ворвутся в сто пятидесятую деревеньку. Сколько там защитников? Пятьдесят? Шестьдесят? Не важно — итог понятен и печален. И что же, мать его, делать мне?!!

Вам доступно задание "Спасение Баланы".

Тип задания: уникальное.

Помогите жителям Баланы отбить нападение отряда Рыцаря Смерти Даэрона.

Награда: опыт; повышение репутации с Княжеством Крейд, повышение репутации с жителями Баланы, Феаторы, Фарота и Уриаты.

Внимание! Количество репутации зависит от Вашего вклада в отражение нападения.

Ветер дует мне в спину с нарастающей силой, унося дым и запах гари куда-то за деревню. Ворота трещат все громче, скелеты вдоль стен прекратили рубить частокол и смотрят в сторону своего вожака. Гребанное событие в действии, стоило мне доехать до первого же поселения и на тебе! Ии сразу подкидывает квест, причем его совершенно не волнует, один я или нас тут человек сорок. Да что, мать его, могу я один?! Старая подруга ярость на миг захлестывает меня. Ярость на всех: на Аркон, со всеми его богами и искинами, на ублюдка Чейни, на это Проклятое Княжество... Что я могу? "Да до хера могу!" — ору я, ломаю в руке одну из склянок Ар-Ираза и посылаю Мрака в галоп в сторону троих личей.

Шестьдесят тысяч хп у хилера, я даже не буду трогать "Рывок" им должно хватить и без этого. Маги стоят плотной группой и пока меня не замечают. Направляю кончик пики во вздымающего руки урода. "Что мне стоило потренироваться раньше? — матерюсь про себя я, — да хрен с ним, тут не реал, все должно получиться". Радиус агро, — маги начинают поворачиваться в мою сторону. Удар! Кости хилера с хрустом осыпаются на землю, один из личей отлетает в сторону сбитый тушей моего кабана, второй оказывается у него под копытами. Молчание в отлетевшего! Мраку цель на того что под копытами, — выхватываю клинок и помогаю кабану, пока второй лич не подбегает ко мне, размахивая своим сучковатым посохом. Кабан справляется и сам, все его удары по лежащему противнику проходят критами — игровые законы никто не отменял. Легко отбиваю щитом удар посоха щитом, и рублю мага, чередуя ледяной клинок с языком пламени. Мои удары вышибают из незащищенного противника по 7 — 8 тысяч хп, — "эссенция света" работает. Третий клинок превращает лича в ледяную статую, я наношу ему еще несколько ударов, когда, уже расправившийся со своим противником Мрак, резко бьет бивнями снизу вверх. Изломанная тушка последнего, уже окончательно дохлого мага, отлетает метров на пять в сторону. Все!

Адреналин кипит в крови, разворачиваю кабана в сторону ворот. Вот сейчас решится все! Мои 7000 урона на скорости 70км/ч... Трехметровая фигура в матовых латах — Рыцарь Смерти Даэрон восемь миллионов хп. — Тварь, которая стоит на моем пути на Карн! Будь он не в латах, все решилось бы одним ударом. А так...

Со стен замечают меня и, размахивая руками, что-то кричат. Не слышу ничего — кровь стучит в висках — до ворот около пятидесяти метров. Срываю с пояса склянку с ядом Шаартаха и кидаю в широкую спину Рыцаря Смерти. Промахнуться не боюсь — тут не реал. Давай Мрак — трогаю пятками бока вепря, и он начинает разбег в сторону ворот. Даэрон, у которого разом слетело больше семи миллионов хп, словно в замедленной съемке разворачивается мне навстречу. "Рывок"! Меня вжимает в заднюю спинку седла. На кончике моего копья огромная фигура, ветер свистит в ушах, над воротами ошарашенные лица защитников. "Бешенство" Мраку! Ну, помоги мне Ингваааар!

Удар! Копье с противным хрустом входит в поясницу Рыцаря Смерти. Крит! Даааа!!! Вылетевшая цифра просто невероятна. Копье вырывается из моих рук, два спутника Даэрона отлетают в стороны, причем один из них уже не встанет, мой вепрь тоже умеет критовать, а сам рыцарь медленно заваливается на бок. Выхватываю меч и начинаю рубить разворачивающихся ко мне тварей, кабан ревет, добивая подранка, и неплохо пробивает оставшихся. Со стен что-то орут, умудряюсь извернуться и выхватить из тела нежити свою пику, краем глаза замечая бегущих ко мне со всех сторон скелетов, и врубаю "Единство". Несколько минут просто рублю все что шевелится, ярость заливает глаза боли практически не чувствую, но заметив, что моя полоска хп уже на половине, пью лечилку, продолжая рубить набегающих тварей. Мраку тоже приходится несладко, нас спасает только то, что скелеты не могут окружить нас, так как мы вертимся около стены. Защитники пытаются бить нежить из луков, но не слишком успешно. И, наконец, чувствую, что пора! Перед глазами стоит багровая пелена, кабан уже еле переступает ногами, нежити слишком много лечилка выпита, поясницу простреливает нечеловеческая боль, и я краем сознания, "шагом сквозь тьму", отправляю нас с кабаном за ворота.

Небольшая площадь перед воротами, два крайних дома горят, ко мне бегут какие-то демоны. Кабан пробегает по инерции метров пятнадцать и медленно опускается на брюхо. Меня снова скручивает приступ боли, и я сползаю с седла лежащего кабана на землю...

— Эй, светлый очнись, — сознание возвращается постепенно. Пасмурное небо, запах гари. Надо мной лицо пожилой демонессы с ковшиком в руках, которое в одно мгновение сменяется огромным свиным пятаком. Мрак шумно выдохнул мне прямо мне в лицо, заставив меня сморщиться. "Вонь то какая! Зубы что ли ему как-то чистить? Хотя, ничего так — не хуже нашатыря", — пришла мне в голову тупая мысль, и я, отпихнув морду четвероногого друга в сторону, резко принял сидячее положение.

— Господин, вот вода, — сухонькая старушка протянула мне ковш с ледяной необычайно вкусной водой.

— Долго я пролежал? — спросил я её сделав пару глубоких глотков.

— Пару минут, не больше. А Ваш зверь, так вообще почти сразу поднялся.

Вернув демонессе ковш, я оглянулся по сторонам. Метрах в пяти от меня, кучка чумазых детей с восхищением смотрят на Мрака, в воздухе стоит треск от ударов с той стороны в ворота, вдоль стен на подмостках и на земле лежат трупы защитников — маги и лучники Даэрона выкосили почти половину боеспособной части населения деревни. Из оставшихся на ногах — шестнадцать охотников в кожаных бронях, четверо мечников в простых кольчугах и кожаных шлемах. Все остальные жители Баланы, одеты в лучшем случае в части кожаных доспехов, и вооружены как попало. Всего человек шестьдесят от сто сорокового до сто пятидесятого уровней. На стенах сейчас только лучники, — остальные собрались напротив ворот и ждут прорыва нежити. А ведь там за воротами еще около тридцати сто семидесятых латников. Как же меня все это достало!

123 ... 1718192021 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх