Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятое княжество


313 854 +34    0    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
635 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2014 - 23.05.2015
Бессмертный странник в огромном чужом мире... Закрытый план виртуальной игры, в котором ты оказался не по своей воле. Ты лишился всего. Нет ни друзей, ни нормальной экипировки. Остались только воля и ненависть. Они-то и ведут тебя к цели. А там впереди, где-то далеко на юге, лежит проклятое княжество Крейд...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

В глазах старосты мелькнула тоска, потом он, казалось, придя к какому-то решению, налил себе еще, опрокинул стакан, махнул рукой и, наконец, заговорил.

— Мы тут господин Криан Волсу и Амену поклоняемся в основном, а Вы ведь от Молниевого пришли. С другой стороны он правильный бог. Может они и договорятся там — Гверт ткнул пальцем в потолок. — Все равно это лучше, чем то, что происходит сейчас. Да и воины наши, они, наверное, тоже Ингвару...

— Стоп! — Я выставил перед собой руки, останавливая этот словарный поток. — Гверт, я пришел сам по себе, и мне нет дела ни до Волса, ни до Амена.

— Месяц назад, со стороны Суоны пришло войско нежити, — начал немного успокоенный староста, — они почему-то обошли Фарот, и двинулись сразу к Хантаре. Горм снова отстоял город, но это было только начало. По всей сатрапии стали подниматься древние кладбища, нежить заполонила округу. Болотные твари проснулись. Не нападали, правда, но иметь такое под боком — врагу не пожелаешь. Какое то время мы просто отсиживались за стенами. — Гверт затянулся и ткнул пальцем в трубку, табак я в Феаторе брал, а тут все дороги перекрыты, а как без табака, значит, — развел руками он. — Мы все ждали, что может из Хантары солдат пришлют, или в Фароте, наконец, проснутся...— Он снова затянулся и посмотрел в сторону узкого окна, больше похожего на бойницу, тяжело вздохнул и добавил, — и дождались... Позавчера в деревню пришли беженцы из Уриаты, вчера из Феаторы. Нет больше деревень, а ведь у меня брат там был, в Феаторе, значит. Этот ублюдок, которого Вы там у ворот упокоили, — он много крови попил. Спасибо Вам, если бы не Вы...

— И что Вы собираетесь делать? Вы думаете это последний отряд?

— А что я могу? — староста пристально посмотрел мне в глаза. У меня утром было двадцать охотников своих и шестнадцать пришлых. Сколько их сейчас? — Половина.

— Так может, дадите мне людей? Я попробую очистить округу.

— При всем к Вам уважении, — простите. — Гверт снова уставился себе под ноги. — Не могу — вздохнул он, и вдруг поднял на меня взгляд. В его глазах мелькнула какая-то бесшабашность. — Освободите деревни от нечисти дар! Очистите болотную пещеру, и я дам Вам людей!

Вам доступно задание "Зачистка территории".

Тип задания: уникальное.

Освободите от нечисти Феатору и Уриату, а так же убейте всех монстров в болотной пещере.

Награда: опыт; повышение репутации с Княжеством Крейд, повышение репутации с жителями Баланы, Феаторы, Фарота и Уриаты. 10 крестьян под командование.

— Что за болотная пещера? И где это место находится? — спросил я, доставая карту из инвентаря, и раскладывая ее на столе.

— Километрах в десяти в сторону Великого Озера, в заболоченном лесу, с давних пор стояло какое-то странное сооружение. Там приметное место — небольшая возвышенность недалеко от болота, и старая дорога к озеру как раз проходила через него. — Староста затянулся, выпустил изо рта дым и ткнул пальцем в точку на западе от Баланы. — После того, как войска Ахримана покинули княжество, там что-то произошло. Дед говорил, очухались, когда пропал караван и группа охотников, которых послали следом. Через некоторое время там пропал десяток солдат из Фарота, а потом всем стало как-то не до этого. Местные с тех пор обходят это место по дуге, да и дорогу к озеру севернее проложили.

— И что там за монстры?

— Охотники видели огромных светящихся жаб, размером чуть поменьше Вашего боро.., — демон запнулся на полуслове, увидел мою усмешку, усмехнулся сам и продолжил, — боевого коня, в общем.

— Ясно, — поднимаясь, сказал я, — спасибо Гверт, я посмотрю, что можно сделать.

— Вы не останетесь?

— Нет, — покачал головой я, — мне привычней рядом с кабаном. — Да и у Вас, думаю, дел по горло. — Я наклонил голову, чтобы не стукнуться о низкий косяк и вышел на улицу.

— Подождите, — нагнал меня староста.

— Что еще?

— Уважьте нас, Криан, — поднесите факел. — И заметив мой недоуменный взгляд пояснил. — Погребальный костер за деревней, значит. Нечисть-то уже, наверное, сожгли, а наших...

— Пойдемте, — пожал плечами я.

Примерно через час все было готово. Погребальный костер сложили на местном кладбище, к которому, не будь на территории княжества события, мне бы нужно было привязаться. Куча бревен, высотой метра три, украшенная белыми лентами и цветами. Вокруг все оставшееся население деревни — человек восемьдесят: лица женщин заплаканы, мужчины хмуро смотрят перед собой. Мать его! Это давно уже не игра! В игре так просто не может быть! Не может быть такой тоски в женских глазах, таких серьезных детских взглядов. Я принял из руки старосты горящий факел и поднес его к тому краю, где была навалена солома. Костер занялся, будто его облили бензином, лицо обдало жаром, я швырнул остатки факела в костер и некоторое время стоял и, глядя бушующее пламя, думал. Что же ты наделал RP-17? Забрал жизнь у двадцати миллионов или подарил ее миллиардам? Что это? Великое зло или огромное благо? Так и не найдя на этот вопрос ответа, я покачал головой, развернулся и пошел в сторону деревни, краем глаза заметив, как молодой черноволосый демон, в кольчуге, которого я видел около ворот, указывая на меня, что-то втолковывает высокой светловолосой девчонке.

Возле конюшни под навесом стояла широкая скамейка, — не самое плохое место, чтобы переночевать. Я сел на старые, растрескавшиеся доски, закурил и прислонился спиной к бревнам стены. День понемногу клонился к вечеру, жители вернулись с похорон и по улице разнесся запах парного молока и свежеиспеченного хлеба. Вот если сидеть так, зажмурив глаза, слушая рев скотины в стойлах и лай окрестных собак, можно думать, что ничего еще не произошло, что я просто в деревне у бабки, во Владимирской области, у которой мы с родителями гостили каждое лето. И сейчас раздастся скрип сапог отца, вернувшегося с рыбалки, а потом на крыльцо выйдет мама, и, вытирая руки расшитым полотенцем, позовет нас с сестрой ужинать...

— Господин лыцаль, господин лыцарь! — метрах в трех от меня стояли двое детей: мальчишка лет семи-восьми и девочка немного помладше. Глаза обоих широко распахнуты, и, если бы не простенькие серые одежды, их можно было бы принять за персонажей из какого-нибудь аниме. Видя, что я не сплю, девочка осторожно подошла ко мне и протянула глиняный кувшин, который держала в руках. — Мамка сказала передать тебе молоко.

К горлу подкатил комок, мне вдруг, стало почему-то трудно дышать. Я аккуратно взял из рук девочки кувшин и поставил его рядом с собой на лавку. Мальчик передал мне что-то теплое, завернутое в белую материю.

— Спасибо, — хрипло ответил я, — как вас зовут?

— Дала, — улыбнулась девочка, — а его Хилт.

— Хирт! — поправил сестру отчаянно смущающийся парень.

— А меня Криан, — я улыбнулся им в ответ, достал из сумки две золотых монеты и протянул их детям. — У меня отдариться нечем, попросите мамку, чтобы купила вам сладкого.

— Так, где ж купить, — лицо у мальчика стало серьезным, — ярмарка в Феаторе была, так нету теперь Феаторы.

— Будет и Феатора и ярмарка, — выдохнув, в бессилии сжал зубы я. — Обязательно будет!

— Ты убьешь всех мелтвяков? — девочка оторвала взгляд от золотой монеты в кулаке и подняла на меня свои серые огромные глаза.

— Да, — серьезно кивнул ей я, — убью всех.

— А можно на твоего кабана посмотреть? А то мы в доме сидели — не видели. А как его зовут!

— Мрак, его зовут.

За спиной раздался резкий хруст, и через пару секунд в проеме дверей появилась туша моего боевого товарища. Кабан, услышав свое имя, видимо, решил, что закрытая дверь стойла не такая большая помеха, и в принципе, не сильно в этом ошибся. Вепрь повел из стороны в сторону мордой, и, убедившись, что его хозяину ничего не угрожает, подошел ближе и с шумным выдохом улегся на землю.

— Какой здоровый! — в глазах детей восхищение смешалось со страхом.

— Хотите погладить? — улыбнулся я, и, видя неподдельное счастье на их лицах, сделал приглашающий жест рукой.

На деревню опустились сумерки, ветер слегка колыхал кусок тряпки, прицепившейся к изгороди, и приносил со стороны леса запахи травы и хвои. Луна еще не появилась, но небо уже было усыпано звездами. Я поискал глазами Большую медведицу, и, не найдя ее разочарованно покачал головой. На душе было паршиво, дети уже убежали и у конюшни остались только мы с кабаном, который, обожрался абрикосов и совсем не горел желанием возвращаться в стойло. Мрак спал у моих ног, иногда шумно выдыхая воздух и смешно дергая во сне ушами, его огромный черный бок вздымался в такт дыханию, словно кузнечный мех.

"А ведь мне просто офигенно повезло с этим рыцарем, — думал я, глядя на спящего вепря, — если бы не крит, сколько бы я ему снял с удара? Четыреста тысяч? Пятьсот?". Это я еще оптимистично прикидываю. Но, что было, то было, — сейчас нужно думать, как освобождать две деревни и чистить сто семидесятое подземелье. По всему выходило, что никак. Если с деревнями еще может быть прокатит, то с подземельем.... — хотя, кто его знает. Если внутрь можно будет пролезть вместе с кабаном, а паки там не больше пяти мобов, то... Сколько у меня осталось мензурок с ядом? Три? Делать все равно что-то нужно. Маленькие Хирт и Дара совсем не отличались от обычных детей. Не может себя так вести программа, а это значит, что дохлые твари убивают не НПС... В Феаторе и Уриате, наверное, тоже были дети... 20% потеря уровней после смерти? Да плевать! Делай что должно...

— Мы можем поговорить, дар?

— Что? — я дернулся от неожиданности и резко поднял голову, рядом шумно вскочил кабан. Что-то было в моем взгляде, что заставило непрошенных гостей отшатнуться, или их напугала туша поднявшегося на ноги вепря? — В смысле да. Поговорить можем, — я успокаивающе похлопал Мрака по теплому боку.

Тот самый молодой парень в кольчуге, и светловолосая девчонка в кожаном нагруднике с луком за спиной, которая стоит чуть позади слева. У меня сложилось ощущение, что где-то я ее определенно видел. Вот только где? На вид года двадцать два, симпатичное, открытое лицо, карие глаза, узкие бедра, плечи немного широковаты для ее комплекции. Тонкая линия скул, четко очерченный подбородок — нет, не помню. У парня волосы собраны в конский хвост, скуластое лицо, прямой нос, а в карих глазах плещется безразличие, как у человека принявшего какое-то решение, от которого он уже не отступит никогда.

— Мы не хотим показаться невежливыми, но что Вы собираетесь делать дальше?

— В смысле? — немного опешил я. — Ты имеешь в виду, что я буду делать, когда покину эту деревню?

— Именно, — парень переступил с ноги на ногу, оглянулся на девчонку и снова посмотрел на меня.

— А вам-то до этого что? — пожал плечами я, — да присядьте, — я кивнул в сторону толстого бревна, лежащего напротив скамейки, — в ногах правды нет.

— Поймите, нам очень важно это знать, — парень, не отрывая от меня взгляда, сел на бревно, девчонка же не двинулась с места. Ни эмоции на лице. Только в глазах та же безнадега, к которой примешивается... Надежда?

— Ничего секретного в этом нет. Попробую выбить нечисть из Феаторы и Уриаты, посмотрю, что происходит в болотной пещере... — Пожал плечами я, — а дальше не знаю. Мне нужно попасть в Покинутый храм, — тот, что в Гильторе, но это слишком отдаленная перспектива.

— Мы хотим пойти с Вами, — подавшись вперед, выдохнул молодой демон, — меня зовут Айм, она Сальта. С нами еще двенадцать человек, из двух захваченных нежитью деревень. Остальные, те, кого удалось увести, — дети, но о них позаботится родня, а мы...

— Со мной? В качестве кого?

Вот не ожидал такого подарка, уровень Айма равен моему, Сальта на уровень ниже. Даже два спутника это уже здорово, а четырнадцать! Я попытался принять демона в группу, — облом, — разочарованно вздохнул и покачал головой. — И как вы себе это представляете?

— Вы убили тут тварь, что резала наши семьи, — нам все равно, кем! — быстро заговорил демон, — мечниками, стрелками, оруженосцами...

— Хоть ездовыми животными, — неожиданно произнесла девчонка, низким приятным голосом, — и покосилась на лежащего на земле Мрака.

— Ездовых животных мне не нужно, — покачал головой я, — но как...

Внимание! Крестьянин Айм и крестьянка Сальта, подали заявки на вступление в Ваш клан.

Вы хотите создать клан?

Условие создания клана:

Вы не должны состоять ни в каком игровом клане.

Внимание! В случае положительного ответа, Вы обязаны в пятидневный срок внести 5000 золотых на счет администрации игры "Мир Аркона", в противном случае заявка на создание клана не будет утверждена и на Вас будет наложено трехлетний штраф на создание и вступление в любые кланы игры "Мир Аркона"

Да.... Нет.

"Клан!? А что, чем не выход? Правда, я раньше никогда не слышал, чтобы НПС вступали в людские кланы. Хотя нет, что-то, вроде, проскакивало в прессе". — Я махнул рукой, демонам, чтобы подождали, а сам углубился в чтение системных сообщений.

5000 золотых! Огромная сумма, вот куда улетают игровые деньги! У меня они есть, только вот вносить золото нужно в магистрате стартового города любой расы, или... Или послать их из личной комнаты! Ближайшая личная комната — в захваченной нежитью Феаторе, а я все равно собирался туда наведаться...

Подтверждение.

Меню клана:

Придумайте название клана.

Перед глазами пустая строка. Кто бы знал, как я не люблю придумывать разные названия, но деваться-то все равно некуда.

— Сейчас, подождите пятнадцать минут, — это я демонам. Сальта, наконец-таки села на бревно и застыла, сложив на коленях руки. Где же я ее все-таки видел...

Так, название... все смешные и забавные отметаем сразу — тут уже не игра, а я не хочу быть лидером "Плюшевых мишек". Что-нибудь связанное со страной? Бред! Где та страна. Дешевого ностальгического патриотизма нам не нужно, поэтому "Русские Медведи" и "СССР", следом за "Плюшевыми мишками". Я патриот той страны, в которой родился и жил, но патриотизм, я считаю, это немного другое. Что-нибудь пафосное? "Армия тьмы", "Серые ангелы", "Братство крови"? Во-первых, эти названия уже давно заняты, а во-вторых: "Да что за бред мне лезет в голову?!". "Братство Сетары", "Воины Ингвара" — то же хрень. Назовешь так клан, а сверху спустится бог воинов с братвой и скажет, что прогиб не засчитан, да и не собираюсь я никому лизать задницы даже в названиях — не мое это... Так, а если... Я скинул со спины стальной щит и посмотрел на рисунок. Волчонок будто бы подрос, но выглядел так же забавно: широко распахнутые глазищи, немного высунутый язык — словно персонаж диснеевского мультфильма. "Волчонок, значит, — хмыкнул про себя я. — Пусть будет волчонок!"

Со стороны все мои манипуляции выглядели так, словно на коленях у меня лежит тонкая книга в кожаном переплете, формата А4. Я взял прикрепленное тут же перо и размашисто вывел в пустой строке название своего клана.

Поздравляем с созданием клана "Стальные Волки"! После внесения 5000 золотых монет, Ваш клан будет внесен в летописи игры "Мир Аркона". Желаете продолжить?

123 ... 1920212223 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх