Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятое княжество


313 815 +61    0    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
635 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2014 - 23.05.2015
Бессмертный странник в огромном чужом мире... Закрытый план виртуальной игры, в котором ты оказался не по своей воле. Ты лишился всего. Нет ни друзей, ни нормальной экипировки. Остались только воля и ненависть. Они-то и ведут тебя к цели. А там впереди, где-то далеко на юге, лежит проклятое княжество Крейд...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Стальные Волки"

Уровень клана: 1. (1/50)

Лидер клана: Криан

Максимальное число членов клана: 50.

Бонусы клана: +7% к физическому и магическому урону.

Количество замков: 0

Финансы: 0

Хранилище клана: Нет

Переворачиваю страницу. И создаю четыре звания, помимо своего:

Боец

Стрелок

Лекарь

Маг

Казначеев, офицеров заместителей, создам позже, по необходимости, а пока все эти функции по умолчанию на лидере. Хранилище на первое время нужно будет прикрутить к собственному, — как только доберусь до него. С деньгами решу, можно будет положить свои, у меня там что-то около шести тысяч останется после уплаты, в общем, не к спеху. И вообще тут нужно садиться на сутки и разбираться с интерфейсом. Оплаты, задания, распределение опыта — чего только нет. К примеру, можно установить налог, как для всех сразу, так и персонально каждому. Например, 30% добытых денег в казну, но пока хранилища нет, — ползунки неактивны. С эмблемой понятно, всем членам на накидки и щиты. Знамя! Хмм, еще может быть герб, девиз и гимн? Ладно, с этим тоже позже, захлопываю книгу и поднимаю глаза на демонов. Оба сидят — не шелохнутся.

— Я надеюсь, вы понимаете, что мое слово, — это истина в последней инстанции? — не думаю, что они поняли что такое "инстанция", но общий смысл дошел до обоих. — Делать только то, что скажу я. Всегда.

— Да дар, понятно, — Айм склоняет голову. Сальта окидывает меня непонятным взглядом и через мгновение кивает тоже.

Внимание! Вы собираетесь принять в клан неигрового персонажа. Данное действие необратимо. Неигровой персонаж пользуется те ми же привилегиями что и остальные члены клана, в соответствии со своим званием в клане. При вступлении в клан характеристики неигрового персонажа изменятся. В случае гибели неигровые персонажи оживают в точке последней привязки с шансом, зависящим от уровня клана, теряя при этом 20% набранных уровней.

1 — 5 уровень — 0%

6 уровень — 20%

7 уровень — 40%

8 уровень — 60%

9 уровень — 80%

10 уровень — 100%

Вы по-прежнему хотите принять крестьянина Айма в клан "Стальные Волки"?

— Последнее, — пристально смотрю черноволосому в глаза, — вы понимаете, что это навсегда? — ненавижу себя за такие проявления, но ничего с собой поделать не могу. Неправильно это не предупредить их о невозможности выхода заранее. Не по-человечески, что ли...

— Господин, — Айм смотрит куда-то в сторону, — у нас не осталось никого. Почти никого. И никому мы тут особо не нужны. Гверт, конечно, приютил, спасибо ему, но он так и будет сидеть за воротами, пока не придет какая-нибудь тварь сильнее Даэрона, а под рукой просто не окажется Вас. А мы... А мы хотим мстить, — демон зажмурился крепко сжав кулаки, и сделал пару глубоких вздохов, — мы хотим уничтожить этих тварей столько, сколько можно. Лучше умереть, чем торчать тут за стенами и трястись от страха. Мой отец и еще трое с ним прикрывали наш отход, и, как Вы видите, мы смогли уйти... Так вот — Айм ответил мне таким же пристальным взглядом, — я хочу быть его достойным сыном.

Крестьянин Айм вступает в клан "Стальные Волки"

Крестьянка Сальта вступает в клан "Стальные Волки".

Я поднялся со скамьи, демоны поднялись следом и склонили головы. А я... а у меня на душе вдруг стало тепло. Ну вот, теперь нас трое, и пусть эти двое простые крестьяне, это совсем для меня не важно. Главное, теперь я не один, и я буду беречь этих демонов как самого себя. Ведь они первые, кто встали со мной рядом.

— Я..., мы.. Вы можете положиться на нас дар! — во взгляде черноволосого читалась решимость. Сальта молча смотрела куда-то в сторону, полностью погруженная в свои мысли.

— Конечно, положусь, — улыбнулся я и хлопнул молодого демона по плечу. — Куда ж я теперь без Вас.

— Там мой брат, и еще ... — Айм указал с сторону длинной избы, метрах в пятидесяти от конюшни, — они тоже, как и мы...

— Погоди, сейчас — я снова открыл меню отряда. Так, а если сейчас выслать приглашение в группу?

Айм присоединяется к Вашей группе.

Сальта присоединяется к Вашей группе.

Дааа!

Внимание, к Вашей группе присоединились два неигровых персонажа.

Бонус за каждого неигрового персонажа под Вашим командованием +1% к получаемому опыту. Максимально возможное количество неигровых персонажей под Вашим командованием — 100.

Бонусы игроков и неигровых персонажей под Вашим командованием: + 5% к физическому и магическому урону, +5% к рейтингу брони и всем защитам, +5% к заклинаниям лечения, +5% к получаемому опыту (Рыцарь — лейтенант ордена Разящей Стали).

Боевой дух отряда +2 (увеличение наносимого физического и магического урона членами группы на 2%)

Желаете включить магическое усиление голоса?

Отмахиваюсь от последней строки, сейчас мне усиление ни к чему. Получается за каждого бойца по проценту к опыту? Значит если у меня в отряде будет сотня, то с учетом кабана, я останусь при своих. Так вот почему некоторые игроки нанимались на, казалось бы, скучную службу к местным правителям! Даже десяток под твоим командованием даст тебе 10% прибавку, а это совсем не мало.

Я быстро выставил мастер лут в меню и оставил группе 50% выпадающих с монстров денег. Мне еще в экипировку вкладываться придется, подумал я, поскольку их обвес мне никакого доверия не внушал. Вроде все? Хотя нет, — им же нужно выдать звания в клане, один, как я понимаю мечник, вторая — стрелок. Открываю клановое меню, выбираю Айма и... в обалдении, сажусь на лавку...

Айм 145 уровень

Боец клана [Стальные Волки]

Раса — демон.

Ловкость — 165

Сила — 585

Здоровье — 495

Запас сил — 145

Дух — 30

Интеллект — 30

Жизнь — 4000

Мана — 300

Энергия — 1450

Броня — 522

Умения и навыки

Пассивные навыки и достижения.

Бонус к показателю тяжелой брони +2%

Защита от заклинаний

Магии воды — 0

Магии воздуха — 0

Магии земли — 0

Магии огня — 0

Ментальной магии — 75%

Магии Тьмы — 0%

Природной магии — 0%

Магии Света — 0%

Урон от оружия: 550 — 590

Свободных характеристик 145.

Свободных единиц талантов 29

Вот же блин, я сразу не обратил внимание, что количество хп. Айма упало примерно в десять раз. На парне, восемь предметов экипировки: два кольчужных, остальное кожа, меч, щит, кольцо и амулет. Все предметы класса обычное, дают + 95 одной из характеристик. Но блин, снижение жизни в десять раз! Засада. Наверное, поэтому прием в клан необратим. И как, скажите мне, с такими воевать? Да его, неодетого, любой мертвяк с двух ударов положит. Так, спокойно! По всему выходит, что с характеристиками у клановых НПС то же самое что и у игроков, если вычесть прирост от экипировки. У Айма 310 очков и 145 нераспределенных. А вот с талантами... Доступные классы: жрец, воин, стрелок, маг и разбойник. Древа самих талантов небольшие, раз в десять меньше чем у игроков, но сами таланты конкретнее что ли? Ничего лишнего, да и понятно, у НПС один талант за пять уровней. Профессии — у Айма нет, у Сальты производство луков, в зачаточном состоянии, пока она умеет делать только простейшие деревянные стрелы. В окне профессий так же полоска с экспой от рядового к десятнику, у обоих заполнена примерно на треть.

Я себе-то таланты с трудом раскидал, а что делать с этими? Сейчас точно ничего, нужно посмотреть остальных.

— Что-то не так, дар? — парень встревоженно смотрит на меня.

— Меня Криан зовут, можно по имени. Вы что-нибудь почувствовали только что? Когда вступили в клан?

— Да нет, пожимает плечами демон.

— Легкость, — Сальта наклоняет голову, будто прислушиваясь к себе. Грациозно поводит плечами, — да, словно с плеч упала какая-то тяжесть. — Девчонка внезапно отпрыгивает в сторону, одновременно срывая со спины лук. Замирает. Убирает лук снова за спину и, улыбаясь, подходит к нам.

— Ну, легкость, так легкость, — пожимаю плечами я. — На дворе уже ночь, может не стоит будить остальных?

— Они не спят, — качает головой Айм, они нас ждут, поэтому...

— Реена-то точно не спит, — хмыкает девушка, притворно закатывая глаза. — Как она заснет без тебя

— Помолчи ты, — цикнул на нее смущенный парень. — Криан, если можно, то пойдемте с нами. Они же там, в ожидании, мучаются.

— Ну, пошли, — я хлопнул по боку сопящего рядом Мрака, — вставай конь вороной, — прогуляемся.

Нас действительно ждали. Такие же молодые демоны сидели около длинной общинной избы. При нашем приближении все разговоры прекратились, крестьяне повскакивали со скамеек и земли, и, напряженными, немного испуганными взглядами уставились в нашу сторону. Причем взгляды их были направлены в основном на идущего позади меня вепря. "Они, что думают, что это он их в клан принимать будет?" — хмыкнул про себя я. Кабан и днем-то не был похож на морскую свинку, но ночью, при свете луны, его массивная туша, казалось, клубилась черным туманом, да и горящие в темноте желтые глаза совсем не лучились добротой.

Тишина. Слышно только потрескивание масла в фонарях, стрекот ночных сверчков и за спиной тяжелое сопение Мрака.

Хрупкая черноволосая девчонка с ямочками на щеках, подалась было навстречу Айму, но, под его выразительным взглядом остановилась, замялась и опустила вниз глаза. Света было достаточно, два масляных фонаря хорошо освещали площадку перед домом. Магических фонарей я в деревне не видел, как собственно и магов.

"Нужно, наконец, вывести на запасную панель, искру, магический фонарь и светлячок, — в который раз напомнил себе я, — а то с этой беготней постоянно забываю". Большинство моих проходных талантов просто усиливали сами навыки, но среди них были несколько довольно полезных, которые могли пригодиться мне в быту.

Передо мной стояла неорганизованная, стоящая вразброд толпа. Экипированы демоны хуже Айма и Сальты: на некоторых отдельные части кожаной брони, у троих за спиной луки. Эх, видимо придется мне вспоминать свою службу.

Я же, что здесь лейтенант, что там. Только в реале я лейтенант запаса. Армия в России так и не стала окончательно профессиональной, поэтому я, после окончания института, целый год провел в войсках. Ни в каком десанте, спецназе и морской пехоте, подобно большинству попаданцев, я не служил. И слава Харту, что страна вот уже лет двадцать ни с кем не воевала, и, собственно, не собиралась. Так что попал я в отдельную, инженерно-аэродромную роту. И целых три летних месяца, из-за офицерских отпусков, даже исполнял обязанности заместителя ее командира. Аэродромная техника, солдаты, караулы по охране никому не нужных двадцать пятых мигов и прочих ископаемых самолетов, которые сошли с вооружения еще в прошлом веке. Ничего героического, но уставы и наставления пришлось читать и учить, так что какое-то понятие о службе имею.

Я еще с минуту, в напряженном молчании, оглядывал своих будущих соклановцев, затем вздохнул, и, добавив, в голос немного иронии произнес:

— Это те бойцы, о которых вы мне говорили?

— Да дар, это они, — замялся Айм, — Вы не смотрите что...

— Так, — жестом оборвал его я, — запомни, когда тебя спрашивает командир, и — обвожу толпу взглядом, — это касается всех вас. Есть только два внятных ответа: "Так точно", и "Никак нет", а потом уже можно четко объяснить ситуацию. А ты сейчас не объясняешь, а мямлишь. Ясно?

— Так точно, дар! Вытягивается Айм, — тут те, кто пришли со мной из Феаторы и с Сальтой из Уриаты!

— Ты же говорил, что еще двенадцать? Где еще двое?

Айм окидывает соплеменников взглядом, оборачивается и выразительно смотрит на Сальту, потом переводит на меня немного виноватый взгляд:

— Сейчас, дар, все будут, — и быстрым шагом направляется в избу.

— Да, буквально через пару минут — глаза светловолосой демонессы вспыхивают нешуточным гневом, она разворачивается в сторону выхода со двора..

— Вы не меня ищете? — от ворот к нам идет молодой демон, в красной расшитой рубахе, с длинными рукавами, штаны его аккуратно заправлены в сапоги, головной убор, напоминающий фуражку, лихо сдвинут на затылок. Для полного завершения образа не хватает только гвоздики в фуражке и гармони в руках. — Здравствуйте, господин рыцарь! Меня зовут Риис. Как я понимаю, завтра мы идем в бой? — он по дуге огибает разъяренную демонессу, и тут взгляд его натыкается на лежащего кабана. — Вау! Какая прелесть!

— Ты где шлялся? — шипит демонесса.

— Ты же знаешь, как я тебя люблю, Солнышко, — в глазах Рииса мелькают веселые искорки, — я готов всегда находиться около тебя, но уважаемой Скарде срочно потребовался настой из болотных листьев. Я не вправе отказать в помощи одинокой женщине, — грустно заканчивает он.

— Да я тебя..., — что хотела сделать с соплеменником Сальта, я не дослушал, поскольку со стороны дома раздался приглушенный мат и оглушительный грохот. В проеме дверей, сонно хлопая глазами, появился похожий на вставшего на дыбы медведя мужик, ударился головой о дверной косяк, выматерился и, наконец, вылез наружу. Следом за ним, появился Айм, и, кивнув в мою сторону, что то буркнул здоровяку. Тот расправил могучие плечи, оглядел собравшихся хмурым взглядом, кивнул в мою сторону, и пробасил.

— Аритор, я, значит...

— Отлично, — усмехнулся я. — Меня зовут Криан, и, если никто не передумал, то я готов взять вас всех к себе. Условие: полное подчинение моим требованиям и приказам. Сначала делаете, что я скажу, потом уже думаете. И еще, — я обвел демонов взглядом, — обратной дороги не будет. Так что решайте.

— Да понятно все, господин рыцарь, — черноволосая девчонка с ямочками на щеках, подняла на меня взгляд, сделала шаг вперед и склонила голову.

Внимание! Крестьянка Реена подала заявку на вступление в клан "Стальные Волки"

Внимание! Крестьянин Ивар подал заявку на вступление в клан "Стальные Волки"

Внимание! Крестьянин Аритор подал заявку на вступление в клан "Стальные Волки"

Внимание! Крестьянин Риис подал заявку на вступление в клан "Стальные Волки"

....................................................................................................................................................................

Крестьянка Реена вступает в клан "Стальные Волки".

Крестьянин Риис вступает в клан "Стальные Волки"

..............................................................................................................................................................

Никто не раздумывал, двенадцать заявок — двенадцать соклановцев. Теперь все зависит от меня, а я постараюсь, чтобы эти ребята не пожалели о своем решении. Мы теперь навсегда вместе, на целую вечность... Градус настроения перед домом заметно поднялся, демоны оживленно переговаривались между собой, одна из девчонок почему-то плакала. Я нашел глазами Айма, который что-то втолковывал своей подруге.

— Айм, это вся экипировка, что у вас есть?

— Так точно дар, — демон опустил к земле глаза, — то, что взяли сегодня в бою, и то, в чем пришли в Балану.

123 ... 2021222324 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх