Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятое княжество


312 392 +25    0    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
635 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2014 - 23.05.2015
Бессмертный странник в огромном чужом мире... Закрытый план виртуальной игры, в котором ты оказался не по своей воле. Ты лишился всего. Нет ни друзей, ни нормальной экипировки. Остались только воля и ненависть. Они-то и ведут тебя к цели. А там впереди, где-то далеко на юге, лежит проклятое княжество Крейд...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Деревенский клуб это там наверху что-то вроде трактира? — Риис наконец убрал в ножны меч, и теперь его обуревала жажда познания.

— Почти, только в клубе не едят, — отрезал я, — и хватит болтать. Время пошло.

К сожалению, в деревне не нашлось ни посохов, ни жезлов, поэтому я, помимо бойцов танков и лучников, на первое время, вооружил мечами и всех кастеров. Толку им от самих мечей почти никакого, но я специально выбрал те, на которых был параметр здоровье. Почти тысяча дополнительных очков жизни не помешает никому.

Дежа вю. Я вспомнил свою армейскую службу. Вот почему на только что призванных солдатах форма почти всегда висит мешком, хотя получают они ее на складе вместе со всеми остальными? Мои вояки, наконец, переоделись и, в большинстве своем, сейчас представляли довольно комичное зрелище. Если представить себе сошедшие с постамента доспехи, у которых каждая часть движется независимо от другой, то это как раз про них — ладно, со временем привыкнут. Я посмотрел на Сальту, которая, вытащив из ножен меч, сделала пару пробных взмахов и вспомнил. Ну да! Фильм, снятый в начале века про пиратов, там еще было несколько серий и такой прикольный капитан. Не помню имен актеров, но демонесса просто копия актрисы, сыгравшей в нем главную героиню. Разработчики часто придавали неигровым персонажам черты известных в прошлом и настоящем актеров. Тот же Ингвар, если говорить об этом...

— Тащите скамейки и рассаживайтесь, — бросил я толпившимся во дворе демонам. — Буду рассказывать вам зачем, как и когда применять все то, что вы изучили...

Из ворот Баланы наш отряд вышел примерно часа через три. Провожали нас всей деревней, и откуда только местные так быстро все узнают? Хотя деревня небольшая, и слухи в ней разносятся мгновенно. Некоторые женщины плакали, мужчины смотрели на нас с хмурым одобрением, а я, двигаясь впереди всех и ведя на поводу Мрака, чувствовал себя прямо спартанским царем Леонидом, со своими тремя сотнями отправляющимся в Фермопильское ущелье. Мои соклановцы, исполнившись торжественностью момента, старались придать себе вид умудренных воинов, отчего выглядели еще комичнее. Или это казалось одному мне?

Первое общинное поле находилось метрах в семистах от Баланы, за небольшой рощей, и к нему мы добрались, примерно, в течение пятнадцати минут. Я поднял руку вверх, приказывая всем остановиться, и окинул взглядом место предполагаемого фарма. Квадрат со стороной метров в семьсот — восемьсот, покрытый высокой, чуть ниже пояса травой. Набегающий со стороны поля ветер качает разноцветный травяной ковер и, помимо пряного аромата растений, приносит с собой отвратительные запахи мертвечины. Паки нежити, сто пятьдесят второго — сто пятьдесят седьмого уровней, от тринадцати до семнадцати тварей в каждом, стоят примерно метров через шестьдесят-семьдесят. Сколько же их тут!

Я залез в седло, включил в опциях магическое усиление голоса для Айма, Сальты танков, хилеров и надел на голову шлем. Ближайший пак нежити метрах в пятидесяти от нас: двухметровый зомбак под двести тысяч хп, четыре лича, два скелета-лучника и шестеро скелетов воинов. У обычных мобов сорок-пятьдесят тысяч жизни, — прорвемся.

— Все как на тренировке. Берем ближайший к нам пак. Танки разошлись по сторонам. Стрелки — как распределял, по три за каждым танком, первые цели воины, — я обозначил цели и указал на них рукой. — По два на каждого танка! Ждете, пока побегут в вашу сторону и переносите стрельбу на мои цели. Танки перехватываете их и держите на себе. Айм ты с Аритором, Сурат с Хердом. Ко мне не лезть. Реена на Ариторе, Оск лечит меня, Хадежа Херда. Риис, считаешь до трех и начинаешь вливать по моим. И не забывайте друг друга страховать. Жизнь ниже половины чтобы не падала ни у кого. Баффаемся! Айм, Сальта — доложить о готовности своих групп.

Я обернулся, наблюдая, как демоны за моей спиной расходятся в стороны и занимают обозначенные им места. Свой щит стихий я повесил на всех заранее, поэтому сейчас просто следил, как ребята выполняют мои команды.

— Я готов босс! — улыбающийся маг поднимает вверх правую руку. — Давайте наваляем этим гаденышам.

— Шлем надень! — рыкнул на него я, — готов он. Айм? Сальта?

— Готовы дар! — лучница замерла с наложенной на тетиву стрелой, лица за шлемом не видно, но, похоже, девчонка нервничает.

— Мои готовы! — Айм в низкой стойке встал за спиной брата, ветер слегка колышет какие-то тряпки, приделанные разработчиками к его необычному шлему.

Последний раз окидываю взглядом напряженных соклановцев, и удивленно замечаю, как мордочка волчонка с окованного бронзой стального щита Аритора, подмигивает мне и затем делает большие глаза. Глюки? Да не похоже, — ладно подмигивать в ответ я не буду все равно, не дождетесь. Разворачиваю кабана в сторону пака, трогаю пятками его бока: "Оск, щит! Поехали!"

Цель кабану один из хилеров, как раз позади минибосса, острие пики на зомбака. Рывок! Меня вжимает в спинку сидения, краем глаза я замечаю втыкающиеся в скелетов воинов стрелы, и крепче сжимаю ременные петли на внутренней стороне щита. Рванувший вперед кабан сшибает с дороги одного из скелетов-воинов с торчащей из плеча стрелой, тело скелета влетает в одного из лучников и они вдвоем скрываются в высокой траве. Бешенство Мраку! Передо мной возникает здоровый зомби с расставленными, словно у вратаря, руками. Удар!

Острие входит твари под ключицу, и прошивает ее тело насквозь, а вепрь сбивает свою цель на землю. Молчание во второго хилера. До цели Мрака мне не дотянуться, и я, бросив рукоять пики, выхватываю меч и начинаю рубить ближайшего ко мне лучника. Первые два сгустка тьмы и пару стрел поглощает защита Оска, отбиваю щитом удар одного из воинов и ощутимо получаю в спину. Ммать! Я по дороге сбил одного из помеченных для танков скелетов, второго зацепил бешенством Мрак. Агро кабана — мое агро, и теперь эти двое тоже висят на мне. Мрак добивает своего скелета и теперь помогает мне. Ледяное копье, прилетевшее со спины, оставляет в груди скелета-лучника рваную дыру — и его кости с сухим шелестом осыпаются в траву, а я сразу переключаюсь на последнего хилера.

— Дара! Дара лечите! — еще два удара в спину, краем глаза замечаю, что полоска моей жизни в районе половины. Пью мензурку, — одновременно с этим по телу прокатывает прохлада лечения. Кабан вертится на месте, сбивая мне цель, но это уже неважно — пять стрел, влетевших личу в грудь, опрокидывают тварь на землю. Пытаюсь дотянуться мечом до одного из магов. Мне в бок прилетает сгусток тьмы, а четыре окруживших меня воина бьют практически одновременно. Один удар удается принять на щит, другой попадает по кабану, но оставшиеся находят цель, и следом за ними в бок вонзается стрела последнего лучника. Боль!

— Да стреляйте же в латников! — в голосе Сальты слышна нешуточная паника.

Сразу три лечения возвращают мою жизнь в норму и я, наконец, дотягиваюсь до выбранного в цель мага. Язык пламени, ледяной клинок! Крит! В грудь личу прилетает три стрелы, а очередное ледяное копье просто отрывает твари голову.

— Стрельбу на последнего мага! — командую я, и, блокируя очередной удар двуручного меча, пристав в стременах, опускаю клинок на голову последнего скелета-лучника. Он, пытается блокировать удар луком, но клинок просто перерубает дерево и череп скелета взрывается осколками. У моба оставалось мало жизни, мой удар стал для него последним, поэтому включился эффект последнего удара. Последний маг с четырьмя стрелами в груди валится в траву, и я начинаю рубить ближайшего ко мне воина. "Харт, а где еще двое?" — я оборачиваюсь, ища глазами оставшихся скелетов...

— Сальта!!! — режет уши крик Айма. — Хадежа! Лечи ее! Лечи!

Лучница в стороне от всех, вгоняет стрелу за стрелой в грудь одного из бегущих к ней

скелетов-воинов. Ее энергия на исходе — девчонка бронебойными стрелами сняла с меня этих двоих и зачем-то отбежала в сторону от танка. Внезапно один из скелетов делает рывок в ее сторону и опускает лезвие своего двуручного меча на плечо оглушенной демонессы. Жизнь у девчонки падает почти наполовину, а у меня внутри словно наступает зима.

— Сука!!! — я шагаю в их сторону, разгоняю кабана в галоп и кидаю оковы на второго, бегущего в сторону лучницы скелета. Ярость и страх за то, что не успею, захлестывают меня с головой.

— Лечите ее!!! — вновь кричит Айм, и вместе с остальными бежит в сторону Сальты. Хадежа — единственная, кто достает до девушки хилом, вскидывает руки вверх. Полоска здоровья лучницы увеличивается на четверть, но следующий удар твари проходит по ней критом и демонесса сломанной куклой валится в траву.

Ледяное копье и пять стрел, прилетевших скелету в спину, заставляют тварь пошатнуться, но он, не обращая на это внимания, словно в замедленной съемке поднимает над лежащей в траве девушкой свой двуручный меч... И тут у меня, наконец, откатывается рывок.

— Мраааак давай!!! — на кончике выхваченного из инвентаря копья задняя часть шлема ненавистной гадины. Удар! Стальной наконечник проламывает металл шлема и прошивает череп скелета насквозь, Мрак с противным скрежетом клыков о железо отбрасывает костяк далеко в сторону. Успел! Разворачиваю кабана, прикрывая тело потерявшей сознание Сальты.

— Добиваем оставшихся! — устало командую я.

Танки и без команды перехватывают бегущих в мою сторону скелетов, а лучники с Риисом почти в упор добивают оставшихся мертвяков.

Боевой дух Вашего отряда увеличивается на +3 единицы. В настоящий момент боевой дух Вашего отряда составляет +5 (увеличение наносимого физического и магического урона членами группы на 5%).

"Первый бой, все понятно", я спрыгнул с кабана, сбил каблуком застрявший на копье череп, и обернулся к поднимающейся с травы Сальте.

— Ты что творишь, дура!? Ты понимаешь, что могла погибнуть! Почему ты ушла от танка?

Сальта одним движением сорвала с себя шлем так, что светлые волосы тяжелой волной рассыпались по ее плечам. На щеках дорожки от слез, но огромные карие глаза девушки сверкнули упрямством.

— Херд не выдержал бы троих, Хадежа лечила тебя! — срывающимся голосом мне в лицо выкрикнула она.— Кто я такая! Да я сдохну — никто и не заметит! А если умрешь ты, то все это бесполезно. А кто тогда отомстит за моих мать и отца? А за всех нас?!

— Давай только без истерик, — я вдруг почему-то начал чувствовать себя последней свиньей, и весь мой запал резко ушел куда-то в никуда. — Сразу сообразить не могли, что можно было выдернуть тех латников, которых я не зацепил? — уже спокойным голосом спросил я, — к чему все эти жертвы?

— Я..., я — из девушки словно вытащили стержень, она снова опустилась на траву, и закрыла ладонями лицо.

— Еще раз такое повторится, — оставлю в деревне, — будешь профессию качать. Мне каждый из вас нужен, чтобы вот так глупо кого-то терять. — До боли сжав зубы, и, глядя на вздрагивающие плечи демонессы со вздохом добавил. — И... это... Спасибо тебе Сальта... — Девчонка оторвала ладони от лица, посмотрела на меня заплаканными глазами, а потом начала рыдать еще сильнее...

— Это я виноват, дар, — опустив глаза и вертя в руках снятый с головы шлем, подошел ко мне тактично стоявший до этого в стороне Айм, — Не сообразил, что нужно было стрелять в оставшихся...

— Да никто не виноват! — таких моментов еще будет полно. — Просто это первый ваш бой. Потом научитесь реагировать быстрее. — Я закрыл глаза и подставил лицо прохладному ветру.

Реена и Хажежа обошли меня по дуге и опустились на землю рядом с плачущей лучницей. Танки сидят на земле, о чем-то тихо переговариваясь. Остальные, бурно жестикулируя, обсуждают только что закончившуюся схватку.

— Господин рыцарь! — Прямо передо мной появился неунывающий маг. — Вам не кажется, что пора приступать к разбору добытых в неравном бою трофеев? А то вы все за этими своими самокопаниями совершенно забыли о самом главном. — Риис скептически посмотрел на трех, сидящих на земле девчонок, со вздохом пожал плечами, и вновь перевел на меня взгляд. — И не забудьте, что все реагенты Вы обещали мне.

— Ну да, — в неравном бою. Конечно.

— Нас с кабаном шестнадцать, а их было тринадцать... — усмехнулся демон, — Вы считаете, что это был равный бой?

— Зато мы выиграли его всухую, в тон ему ответил я, — направляясь к лежащим на земле трупам.

— Да кто ж спорит, — только лучше бы нам побыстрее продолжить истребление врагов, — Риис кивнул на стоящие невдалеке паки, — а то или Аритор сейчас уснет на пару с Вашим зверем, или эти три воплощения скорби — кивок в сторону уже трех рыдающих девчонок, — сделают тут небольшое озеро...

— И откуда ты такой умный свалился на мою голову?

— Так мама у меня суккубой была, — пожал плечами Риис, — а в молодости она частенько ездила в Хантару. Отца своего я не помню, просто потому что просто даже не знаю кто он. — Беспечно махнул рукой демон, — да и не все ли мне равно? Главное что я есть...

— Ты прав, — это действительно главное, — я хлопнул его по плечу, скажи Айму, чтобы собирал народ. Сейчас устроим разбор полетов.

— Полетов? — вопросительно уставился на меня маг, — каких полетов?

— Это образное выражение, — так говорили там, откуда я пришел. Может быть, когда-нибудь расскажу, — тяжело вздохнул я. — Все, иди, выполняй приказ.

— Есть! — выпучил глаза Риис, коряво повернулся вокруг своей оси и прыжком ушел к плачущим на земле девчонкам. Одно слово — клоун.

В убитых скелетах нашлась только одна подходящая моему отряду необычная вещь — танковый шлем. Еще выпали алхимический рецепт эликсира силы и пять древних костей. Остальное — обычный хлам. Я перекинул Хадеже пять кусков плотной ткани, найденной в трупах — Риису отдал рецепт и все выпавшие с мобов ингредиенты, распределил выпавшие мензурки, отдал Аритору шлем и провел воспитательную беседу. Подчиненные вняли, осознали, пообещали больше не тупить, и, как ни странно, не соврали.

Весь оставшийся день превратился в обыкновенный рейдовый фарм, да так, что к заходу солнца мы тратили на пак нежити не больше семи— восьми минут, и это с учетом сбора выпадающих трофеев. Все поле нам очистить не удалось, но больше половины нежити мы вынесли точно. Шестеро, включая меня, повысили свои уровни, почти все обзавелись необычными кольцами и прочей экипировкой, а я, наконец, выбил себе меч. Ничего особенного — необычный меч похожий на кавалеристскую саблю, на сто сорок пятый уровень с почти полутора сотнями силы и одним процентом к вероятности критического удара. Средний урон с ним у меня вырос почти на пятнадцать процентов. Боевой дух у ребят поднялся до десяти единиц, так что в Балану наш отряд возвращался в приподнятом настроении.

От ворот мы всей толпой сразу отправились к деревенскому кузнецу. Мастера Скайла мы нашли сидящим на верстаке с кружкой в пива в руках. Для полной картины ему не хватало телевизора с включенным под вечер спортивным каналом. Увидев такое количество гостей, демон обрадованно улыбнулся и, хлопнув рукой по стоящему рядом с ним внушительному бочонку, предложил обмыть наше боевое крещение. Скайлу, видимо, было отчаянно скучно, сидеть и пить в одиночестве. Он выдал мне заказанные мной ранее копья, любезно предоставил в безвозмездное пользование свою кузню и инструменты, а затем, рассадив всю нашу компанию на вытащенных из-за сарая бревнах, раздал каждому по кружке пенистого напитка.

123 ... 2425262728 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх