Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятое княжество


313 821 +1    0    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
635 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2014 - 23.05.2015
Бессмертный странник в огромном чужом мире... Закрытый план виртуальной игры, в котором ты оказался не по своей воле. Ты лишился всего. Нет ни друзей, ни нормальной экипировки. Остались только воля и ненависть. Они-то и ведут тебя к цели. А там впереди, где-то далеко на юге, лежит проклятое княжество Крейд...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Но половина же утонет. — Почесал затылок, привалившийся к стене Аритор. — Как же с добычей?

— Нырнешь потом, — хмыкнул я — тебе добыча важнее или жизнь?

Айм хлопнул ладонью по закопченной стене, выглянул в дверной проем, обернулся в мою сторону и, поправив рукоять висящего на поясе меча, спросил:

— А почему сразу нельзя было оттащить их сюда?

— А как бы вы там стояли под градом стрел? На той стороне никаких строений нет. — Будь Феатора там, я указал рукой на противоположный берег, — то тогда конечно. Тут-то стрелы не страшны, — если танки станут здесь и здесь, — я взял за плечи Айма и поставил его у стены, а сам встал немного сбоку, — то с той стороны хоть обстреляйся. У магов же просто не хватит дальности, так что учи матчасть, — хлопнул я по плечу вопросительно уставившегося на меня демона и пошел на выход к успевшему заснуть Мраку.

— Матчасть? — переспросил меня в спину Айм.

— Угу, — около выхода я левой рукой оперся о дверной косяк и обернулся на толпящихся в здании соклановцев. — Ну что не понятно? Все на ту сторону. Танкам и стрелкам подготовиться. И это, — со вздохом оглядел их чумазые лица я, — вы хоть умойтесь там, а то вымазались как черти, право...

Все получилось как по маслу, единственной возникшей сложностью оказалось переведение на ту сторону реки кабана. Мрак категорически не хотел ступать на узкую тропу находящуюся сантиметрах в двадцати под водой, так что мне пришлось прибегнуть к методу пряника, или если сказать точнее — абрикоса. Вытащив из инвентаря один из оставшихся фруктов из волшебной рощи Кираны, я покрутил его перед носом своего боевого товарища и шагнул на узкую дорожку под водой.

— Мрак, пойдем мой хороший а? — сейчас тут будет очень шумно. Ты же не хочешь отправляться на перерождение? — я мог, конечно, отпустить кабана на этом берегу и просто призвать его на том, но что-то внутри меня говорило, что так делать не стоит.

Кабан, завороженно глядевший на здоровый, размером с дыню абрикос, тяжело вздохнул и двинулся следом за мной. Иногда все-таки полезно знать некоторые слабости твоего четвероногого питомца, даже если это обыкновенный хомяк, ну а если уж решил завести себе того, кто немного покрупнее, то знать эти слабости для тебя просто необходимо.

Когда мы с Мраком уже дошли до ожидавших нас на противоположном берегу демонов, из дверного проема разрушенной мельницы показался первый из приведенных мною на убой скелетов. Тварь оглядела речную гладь своими светящимися голубым магическим светом глазами и, подпираемая в спину остальными преследователями, спокойно шагнула на край плотины: "Получилось!"

— Первых семь скелетов пропустить к танкам. Сальта вливайте по С"арту, и не вздумайте его добить на полдороги. Немного жизни у него остаться должно, иначе сама будешь нырять за добычей! Аритор, Херд — старайтесь не сильно пробивать первого скелета, Айм, Сурат в сторону, пусть эти семеро пока между боссом и танками топчутся. — Я еще раз взглянул на бредущих по узкой дорожке скелетов, сунул Мраку его абрикос, отхлебнул из фляги, влез на жующего кабана, достал пику и приготовился.

— Сальта, а ты точно не хочешь искупаться? — Риис, отправив в ревущего на плотине монстра очередное ледяное копье, скосил глаза на сосредоточенную лучницу. — А то бы я с удовольствием поглядел на это занятное зрелище.

Сальта не поворачивая в его сторону головы, ответила что-то не совсем цензурное, а я, в свою очередь, приказал магу заткнуться, пригрозив отправить купаться прямо сейчас.

Тем временем двухголовый урод, на половине жизни, перешел в свою вторую боевую фазу. Вокруг его туши закрутились голубые прозрачные полосы, а вода метров на пять в диаметре начала покрываться льдом. Еще некоторое время не происходило ничего, когда внезапно он взорвался ледяными иглами, которые брызнули в стороны подобно осколкам разорвавшейся гранаты.

Десяток скелетов по обе стороны от босса ударной волной смело в воду, и в этот момент C"арт, огромным прыжком перелетел через танков и устремился в сторону стоящих метрах в тридцати стрелков.

— Да щазз! — рычу, ожидавший чего-то подобного я, и с ходу врубаю рывок.

Копье, пробив кольчужную боковину нагрудника, со скрежетом входит скелету в правый бок, вепрь добавляет бивнями в промежность и трехметровая туша монстра с грохотом обрушивается на землю.

— Урон в босса! Танкам на месте! — я включаю единство и закрываюсь щитом от летящего сверху огромного топора, мгновенно вскочившего на ноги двухголового монстра.

Страшный удар на миг высушивает мне левую руку, и опускает жизнь примерно на четверть. Я, стиснув зубы, начинаю обрабатывать C"арта ударами своего меча, радуясь в душе, что мне удалось перетянуть на себя его агро. Второй удар секиры прилетает по Мраку, заставив его покачнуться и на миг потерять ориентацию. Вепря разворачивает боком, и третьим ударом отшагнувший в сторону C"арт поражает меня в незащищенную спину. Тело рвет на части от боли, в прорезях забрала мелькают верхушки деревьев, и удар о землю окончательно вышибает из меня дух.

— Криаааан! — по ушам бьет крик старшей лучницы, по телу прокатывает прохлада лечения, я открываю глаза, вижу падающую на меня сверху, охваченную голубым пламенем секиру и, в последний миг, успеваю откатиться в сторону. Огромный топор с противным скрежетом врубается в землю около моей головы, я рывком вскакиваю на ноги, замечая, что Айм с Суратом исступленно рубят скелета с боков, Мрак полосует бивнями сзади, а лучники, подбежавшие практически вплотную, всаживают в ревущую тварь одну стрелу за другой. "Я вроде не врубал ему бешенство", — машинально отмечаю про себя я и пытаюсь найти глазами оброненный щит. С"арт легким движением вырывает топор из земли, безошибочно находит взглядом меня, делает очередной замах и, на мгновение оглушенный, замирает! Рывком влетевший в бок скелету Аритор, на шесть секунд провокацией перетягивает агро босса на себя.

— Лечение в Аритора! — я подскакиваю к двухголовому уроду и, наплевав на потерянный щит, начинаю рубить его в открытый плохо защищенный бок.

С"арт вторым ударом секиры отбрасывает двухметрового демона в сторону, снова разворачивается ко мне, и на половине взмаха застывает ледяной статуей. Насевший на скелета сбоку кабан, своим весом опрокидывает его на землю, а я, перехватив рукоять меча обеими руками, с хрустом вбиваю острие в одну из распахнутых в беззвучном крике глоток. Огромная туша вздрагивает и из глаз скелета уходит голубое свечение. Готов!

— Аритор, к Херду, — дыхание дается с трудом, — Сальта, Риис — добивайте уродов.

— Ты как, дар? — взволнованным голосом спрашивает лучница, не прерывая процесса уничтожения застрявшей на краю плотины нежити.

— В норме, — хмыкаю я, похлопывая по боку, подбежавшего ко мне с виноватым видом кабана, и на душе у меня вдруг становится необычайно тепло. Как же это хорошо — иногда понимать, что кто-то за тебя искренне волнуется. И хотя прекрасно знаю, что той же Сальте я нужен только лишь как орудие ее мщения — все равно.

В бой я больше не лез — для меня просто не было места. Херд наглухо перекрыл дорогу с узкой подводной тропы, и рядом с ним оставалось пространство только для одного бойца, которое, чередуясь, занимали Айм и Сурат. Лучники, словно в тире, расстреливали застрявших на плотине латников, их стрелы стучали по металлу доспехов, с хрустом пробивая нагрудники и шлемы, застревали в щитах и, лишь иногда, уходили в рикошет.

— Как детей сделали! — Риис ледяным копьем сбил очередного скелета в воду, разочарованно сплюнул и повернулся в мою сторону. — Вы, кстати, не ушиблись дар? Летели Вы как опытный воздушный маг, — уважительно покачал головой он.

— Зато приземлился как бездарный маг земли, — буркнул я, вспоминая свое не совсем удачное приземление. — Ты давай не отвлекайся.

— Да тут уже все ясно, — хмыкнул демон и кивнул на последний десяток скелетов на плотине. И одна Сальта бы справилась, — она сейчас очень злая, — маг скосил глаза в сторону лучников и заговорщическим тоном продолжил. — Ей почему-то не понравилось, когда Вы на землю, значит, как мешок с желе..., в смысле как маг земли, да... Ну не гад, а? От моего мажорного настроения не осталось и следа, я покачал головой, вздохнул и наклонился над останками монстра.

С добычей нам повезло, три редких предмета, каждый из которых кому-то подходил, семь древних костей, золото, алхимия и, наконец, символ Феаторы — то, ради чего мы сюда и пришли.

Любой, удерживаемый неигровыми персонажами, объект в игре, считается захваченным, когда разбит его символ, который выпадает с убитого командира захваченного поселения. Я точно не помню, но, по-моему, символ нужно разбить на территории главного здания захваченной деревни, которым тут является дом местного старосты. Ну что же, хоть взять деревню под контроль не получится, да, если честно, и не очень-то и хотелось, но, хотя бы можно вынести все из ее хранилища.

— Держи! — я кинул Риису редкий посох как раз для сто сорок пятого уровня, с двумя с половиной сотнями интеллекта и пятидесяти процентным увеличением урона от холода.

Маг ловко поймал брошенный ему девайс и, сжав обеими руками, бережно поднес переливающийся голубым светом посох к глазам. Лицо его осветилось неподдельным восторгом, — спасибо, дар, — проорал Риис, развернулся в сторону плотины и громко выматерился. Врагов уже не осталось.

Боевой дух Вашего отряда увеличивается на +3 единицы. В настоящий момент боевой дух Вашего отряда составляет +17 (увеличение наносимого физического и магического урона членами группы на 17%).

— Если кому-то охота нырять — без проблем, — я оглядел радующихся победе бойцов и кивнул в сторону реки. — Только быстро, мы потеряли уже уйму времени. Аритор и Хадежа — ко мне. Заберите подарки. С босса выпал хороший танковый щит и латные перчатки с интеллектом, — все на вырост, но не таскать же их в своем инвентаре, вдруг потом забуду. Я не был в курсе, как распределяли добычу в кланах у игроков, поэтому просто распределял ее так, как считал нужным.

— Так это, — Аритор скинул с себя доспех и теперь, будучи в одной рубахе и простых льняных штанах, указывал в сторону плотины, — там денег сколько, и добра всякого. Мне минут десять то и нужно. — Он посмотрел на меня и дождавшись кивка, пошел в сторону реки.

У воды демон потянулся. Мне показалось, что рубаха не выдержит и лопнет на его мускулах. Он и до посвящения в танки-то был размером со вставшего на дыбы медведя, а уж после увеличения характеристик и получения навыков вообще стал с трудом проходить в обычные двери. Гигант обернулся к брату, и, тепло улыбнувшись, произнес:

— Айм, помнишь как мы тут с тобой ныряли за... — и тут взгляд его остановился на Риисе, который уже налюбовался своим посохом и теперь судя по его скучающему виду, совершенно не знал чем себя занять. При последней фразе танка, взгляд его оживился, но Аритор только махнул рукой, и со словами: "Да ну вас всех", — нырнул в воду под дружный смех соклановцев.

— Объясните мне одну вещь, Криан? — в сыне суккубы вновь проснулась любознательность.

— Чего тебе?

— Скелеты ведь мертвые?

— Ну?

— Им же дышать не нужно! Почему тогда они просто не вышли на берег, а утонули, словно обычные разумные? Я про тех, которых просто сбили с плотины стрелами.

— Игровая механика, — ляпнул я, погруженный в свои мысли.

— Что?

— Ничего, — я говорю, что так устроен мир. Кто тебе сказал, что им не нужно дышать? Они вообще должны в могильниках лежать, так ведь нет — повыползали. Так что насчет дыхания я не уверен. Хотя, вполне может быть, что все это из-за текущей воды. Я слышал что нежить ее не особо жалует.

— Дар, да что Вы с ним разговариваете? Он еще в Уриате надоел всем своими вопросами, — к нам подошла раскрасневшаяся лучница. — Его даже из Хантары выгнали, — пожала плечами она. — Видно и там, у разумных, тоже терпение закончилось.

— Грязная ложь! — возмутился Риис, — мое обучение в Хантаре закончилось совсем по не связанным с моей любознательностью причинам.

— Ну да, — хмыкнула Сальта, — просто не нужно было там каждую вторую юбку задирать. Глядишь и доучился бы тогда.

— Я существо тонкой душевной организации, между прочим. — Маг изобразил оскорбленную невинность. — Это ты, как лосиха, можешь просто так по лесу сутками бегать, а я вот нет, — горестно вздохнул он, — мне вдохновение нужно...

— Что ты сказал гаденыш!? Я тебе сейчас такую вдохновению покажу!

Сальта рванулась было к Риису, но тот благоразумно ушел прыжком метров на двадцать в сторону, и, разведя в сторону руки, крикнул что-то про сумасшедших баб и то, что он будет нас ждать в деревне.

— Погоди, — я, с трудом сдерживая смех, придержал за плечо готовую рвануть следом за убегающим магом девчонку, и, развернув ее лицом к себе, протянул вынутый из инвентаря редкий лук на сто шестидесятый уровень. — Ты пока не сможешь из него стрелять, но, думаю, скоро научишься, — пожал плечами я. — Это лук Даэрона. Я думаю, будет правильно, если оружие твоего бывшего врага, теперь будет у тебя.

— Спасибо, — сразу позабыв про мага, ошарашенно произнесла Сальта, крепко сжимая рукоять мощного составного лука. — Но Криан... у меня лук отца, я не знаю.

— Лук отца сохрани как память о нем, — покачал головой я, и, подмигнув девушке, отправился к берегу реки, где медленно росла гора вытащенных из утонувших мобов предметов.

— Где тут дом старосты? — обернулся я к идущему справа от меня Айму. — Сальта, Реена! Перестаньте его кормить! Он итак жрет как десяток лошадей!

— Он еще молодой совсем, — улыбнулась идущая около Мрака лучница. — Ему кушать много надо, он же еще растет. Уж поверьте дочери охотника.

Мрак что-то утвердительно хрюкает и легонько подталкивает демонессу мордой, требуя добавки. Девчонки смеются и, не обращая внимания на мое возмущение, по очереди скармливают вепрю какие-то зеленые плоды.

— Вырастет?!

— Конечно, — Сальта отпихнула морду черного попрошайки в сторону и подняла на меня смеющиеся глаза — не сильно, но учитывая его теперешние габариты — примерно на полметра в холке. Ну и в весе прибавит раза примерно в два.

— Но..., — я попытался прикинуть, во что со временем превратиться мой вепрь, и у меня в голове возникла ассоциация с атакующим носорогом. — Вы же его избалуете. Он итак от брюквы нос воротит.

— Неужели мы не прокормим одного молодого кабана? — фыркнула Реена, идущая с другой стороны от Мрака. — И вообще, — он такой милый.

Милым своего вепря я не назвал бы даже после нескольких литров жарки, но у женщин несколько иное восприятие окружающей действительности, поэтому я просто решил больше с этим не связываться. Хотят кормить этого поросенка — пусть кормят, мне от этого только меньше забот. Все-таки кабан — это мой козырной туз и чем он будет больше, тем лучше. Только вот запрыгивать на него станет сложнее, но это, я думаю, мелочи.

Веселое настроение отряда изменилось, как только мы подошли к деревенским воротам, у которых, прислонившись к одному из воротных столбов и скрестив руки на груди, нас ожидал угрюмый сын суккубы.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх