Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятое княжество


313 824 +4    0    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
635 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2014 - 23.05.2015
Бессмертный странник в огромном чужом мире... Закрытый план виртуальной игры, в котором ты оказался не по своей воле. Ты лишился всего. Нет ни друзей, ни нормальной экипировки. Остались только воля и ненависть. Они-то и ведут тебя к цели. А там впереди, где-то далеко на юге, лежит проклятое княжество Крейд...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Дар, ты жив? Не молчи!

— Жив, — хмыкаю я, видя как в комнату влетают Аритор с Хердом, а, застывшая в дверях Реена, моментом сориентировавшись в ситуации кидает исцеление на меня и начинает вливать восстановления во Мрака.

Кабан резко разворачивает налитые кровью глаза к вошедшим и, признав в них своих, повинуясь моему окрику, медленно пятится назад, освобождая танкам место.

— Как Вы тут накурили дар, — усмехнулся Аритор, обходя по стене отступающего кабана и принимая на щит удар одноручного топора, появившегося в дверях скелета.

— Ну да, — было дело, — голова еще немного кружится, но мир вновь приобретает краски. — Я на улицу, — Айму скажите, чтобы сразу забирали с трупов все, иначе потом придется все это дерьмо отсюда оттаскивать, — киваю на разбросанные по полу останки.

— Я же говорила что он милый. — Реена отступает в сторону, выпуская на улицу Мрака, и ласково проводит рукой по его загривку, из которого еще торчит около полутора десятков стрел. — Больно, маленький?

Вепрь, что-то рычит, и, здороваясь, легонько толкает жрицу мордой в бок. Я обеими руками выпихиваю его на улицу, и, пропустив в комнату Хадежу и Айма, наконец, выхожу на свежий воздух: "Живой!" На улице все под контролем, лучники ежесекундно отправляют в сторону плотины огненные и ледяные росчерки. Немного бледный Риис бьет нежить ледяными копьями, Оск, поставленный следить за стрелками — откровенно скучает. На противоположном берегу черно, от заполонившей его нежити, так, что я даже приблизительно не готов подсчитать ее количество. Эх, чувствую, нам предстоит жаркая ночка.

— Ты почему не сказал нам что задумал? — шипит при моем появлении Сальта.— Ты,.. я... я очень переживала за тебя, — голос у лучницы дрожит, мне кажется, что она плачет. Впрочем, за шлемом слез не видно, а на ее стрельбу это не влияет никак.

— Ну, правда, не думал, что они успеют сюда добежать, — пожимая плечами, тяжело вздыхаю я. — Зато смотри, сколько их на том берегу...

— Не делай так больше дар, — перебивает меня девушка. — Мы же тебе доверились? Так почему тогда ты не доверяешь нам?

Вопрос демонессы ставит меня в тупик. Действительно, что мне стоило захватить с собой хотя бы того же Оска? Привык быть один? Но сейчас у меня есть они, и они не просто компьютерные программы. Те точно не умеют плакать из-за того, что их командир тупой осел. Я тяжело вздохнул, и, стараясь не смотреть ей в глаза произнес.

— Я постараюсь, Сальта. Я обязательно постараюсь...

Вечереет. Оранжевое солнце, освещает верхушки деревьев, покрывая их ярко-оранжевой пеленой, близится закат. Я снял шлем, откинул изрядно отросшие волосы со лба, достал флягу и сделал пару глотков. Теперь у меня есть клан. Деньги отправлены и приняты администрацией, или кто там сейчас за нее? Неважно. Главное — у меня все получилось. Осталась ерунда — замочить несколько тысяч сбежавшихся со всей локации скелетов и можно планировать дальнейшее развитие.

— На, хлебни, — я протянул фляжку Риису, который с выражением вселенской тоски на лице отправлял в нежить одно ледяное копье за другим и изредка вертел головой по сторонам, видимо, не зная к чему прицепится.

— Спасибо, дар, — маг протянул руку, взял фляжку и сделал пару глотков. Лицо его немного разгладилось, он вздохнул и, глядя на емкость, задумчиво произнес. — Уважаю! Мы все как бараны бросились драться, а Вы вот и в трактир успели заскочить по дороге, значит...

Видимо, это стало последней каплей. Поднявшаяся из глубин сознания ярость, на миг захлестнула меня с головой, я, крепко сжав плечо демона рукой, резко развернул его к себе лицом.

— Слушай сюда, — звенящим от ярости голосом прошипел ему в лицо я, — ты забываешься демон! А твои шутки часто переходят всякие границы. Если я услышу еще хоть одно неосторожное слово в свою сторону — просто оторву тебе для начала уши! Усек? — Напоследок крепко сжав плечо мага рукой, я оттолкнул его в сторону, и сложил перед грудью руки.

— Простите, дар, — Риис опустил глаза и уставился себе под ноги. — Это иногда получается спонтанно, — тяжело вздохнул он, — впредь я постараюсь следить за своим языком. И заберите фляжку, — он протянул мне емкость назад. — Выпив, я становлюсь немного болтливым, а, в свете произошедшего, думаю, что уши, все-таки, мне еще пригодятся.

Вами получен новый уровень! Текущий уровень 147

Вам доступны две единицы очков таланта.

Классовый бонус: + 1 к Интеллекту; + 1 к Духу.

Вам доступно 3 единицы характеристик.

Вами получено достижение "Полевой командир".

Отряд под Вашим командованием в одном бою уничтожил десятикратно превышающее его число противников, уровни которых не ниже максимального уровня бойцов Вашего отряда. Отныне боевой дух Вашего отряда не может принимать отрицательные значения, а Вы и бойцы под вашим командованием, находящиеся в радиусе до двух километров от Вас получаете:

2% к шансу нанесения критического урона физических и магических атак

10% к размеру критического урона физических и магических атак

2% к шансу критического эффекта лечебных заклинаний

10% к размеру критического эффекта лечебных заклинаний

2% увеличение урона и скорости передвижения осадных машин

2% увеличение прочности и скорости передвижения осадных башен.

"Офигеть! Я никогда не слышал о таком достижении в игре. Хотя, если честно заметить, то никогда этим и не интересовался", — я тут же забыл о провинившемся маге, уселся под ближайшую яблоню, вывел в меню калькулятор и, закурив, погрузился в расчеты. Моя помощь демонам пока не нужна — в здании мельницы хорошо, если рядом с танками может встать один боец ближнего боя, — так что можно особо не переживая все спокойно посчитать.

А цифры радовали — почти пятипроцентное увеличение выдаваемого отрядом урона, если считать от базовых величин — это вам не шутки. Впрочем, в ведущих кланах такие достижения, скорее всего, есть у каждого рейд-лидера. Ну да мне на это плевать. Главное, теперь это есть и у меня, и, если, вдруг, это достижение не последнее — я посмотрел на противоположный, черный от заполонившей его нечисти берег, — то впереди меня, возможно, еще ждут приятные сюрпризы. Главное не облажаться и сделать все как нужно, ведь веселье еще только начинается...

-Криан, дар! Это, похоже, последние, — магически усиленный голос старшей лучницы, отрывает меня от монотонного занятия.

— Смена, — я отбиваю очередной выпад мечника щитом, отвечаю ему языком пламени и киваю Аритору, ожидающему за спиной.

Здоровяк перехватывает моба провокацией и немного разворачивает его в сторону. Двумя ударами в открывшийся, слабо защищенный бок, добиваю урода, отшагиваю назад, и мое место тут же занимает мгновением раньше разбуженный, стоящей в дверях Рееной, Айм. Черноволосый щурит спросонья глаза, но это не мешает ему сходу включиться в этот бесконечный, продолжающийся уже целые сутки бой. Я, слегка пошатываясь, огибаю отчаянно зевающую жрицу, и, со звоном ударившись о дверной косяк головой, выползаю из помещения наружу. Нет сил даже на ругань, — с завистью смотрю на спокойно дрыхнущего в тени кабана, снимаю шлем и споласкиваю лицо водой.

Снова вечер. Кажется, это избиение не кончится никогда. Нежити убито столько, что в некоторых местах из воды торчат куски доспехов сброшенных с плотины тварей. Прошедшие сутки настолько вымотали отряд, что пару часов назад я приказал ребятам, подменяя друг друга, по очереди спать.

— Дар, посмотрите, — их там не больше сотни осталось, — лучница указывает рукой в сторону противоположного берега, где и в правду значительно поубавилось нежити.

Неужели выстояли? Просто невероятная удача, что в деревенском хранилище был такой запас стрел, иначе даже не знаю, на сколько времени растянулось бы это, затеянное мной мероприятие. Я кивнул девчонке, сообщил всему отряду радостную весть, которая, впрочем, не принесла особого оживления. Демоны вымотаны настолько, что практически валятся с ног.

Я несколько раз глубоко вздохнул, еще раз сполоснул лицо ледяной водой и, закурив, уселся под облюбованной яблоней, из-под которой хорошо просматривался соседний берег.

А ведь все это не зря. За сутки непрерывного боя мой отряд изрядно подрос в уровнях. Мне самому совсем немного осталось до сто сорок девятого, а у ребят минимальным был уже сто пятьдесят первый. "Еще немного и у моих соклановцев появится боевая форма", — с некоторой грустью подумал я. Впрочем, и мне грех жаловаться — "Полевой командир" у меня сменился "Опытным военачальником", и пусть бонусы этих званий не суммировались, но пятипроцентное увеличение шанса нанесения критического урона с двадцатипятипроцентным его увеличением по любому, — ничуть не хуже этой самой формы". "Да меня в прошлой жизни топовые кланы, наверное, закидали бы предложениями о вступлении", — подумал я, и мое настроение внезапно испортилось. "Аленка... как она там? Знаем мы ее характер — скорее всего она, вряд ли отсиживается за городскими стенами, — я тяжело вздохнул и, прислонившись головой к шершавому древесному стволу, устало прикрыл глаза. — Что вообще сейчас происходит наверху? Что делают все эти, вырванные из привычной жизни, тридцать миллионов человек? Паника? Или счастье из-за полученного бессмертия? И почему, мать его, не отвечает телефон тети Тани? Хотя, скорее всего, моя тетка, с ее отношением к религии, просто отключила его, потому что боится разговаривать с покойниками". "Может позвонить кому еще? Но у нас с Аленой и Максом просто нет общих знакомых", — я на секунду задумался, и, выведя перед глазами меню телефона, не особо надеясь на удачу, в который раз набрал ее номер...

Внимание! Произошла смена географического названия. Река Теса [Земли демонов, Княжество Крейд, Сатрапия Хантара, Феатора и окрестности} переименована в Костяную.

Вами получено достижение "Легендарный полководец".

Отряд под Вашим командованием в одном бою уничтожил стократно превышающее его число противников, уровни которых не ниже максимального уровня бойцов Вашего отряда и одержал в этом бою победу, не понеся при этом потерь.

Отныне боевой дух Вашего отряда не может опуститься ниже 10 единиц, а Вы и бойцы под вашим командованием, находящиеся в радиусе до двух километров от Вас получаете:

10% к шансу нанесения критического урона физических и магических атак.

50% к размеру критического урона физических и магических атак

10% к шансу критического эффекта лечебных заклинаний

50% к размеру критического эффекта лечебных заклинаний

10% увеличение урона и скорости передвижения осадных машин

10% увеличение прочности и скорости передвижения осадных башен.

Внимание данное достижение отменяет бонусы от достижения "Опытный военначальник"

Боевой дух Вашего отряда увеличивается на +5 единиц. В настоящий момент боевой дух Вашего отряда составляет +25 (увеличение наносимого физического и магического урона членами группы на 25%).

"Шикарно! Теперь мне и форма совсем не нужна", — я, оттолкнувшись от ствола, поднялся с земли и оглядел свое бравое воинство. Все лучники, кроме направляющейся в мою сторону, устало улыбающейся Сальты, попадали там, где стояли. Из разрушенного здания первым появился Айм, и, найдя глазами меня, отсалютовал поднятым вверх мечом. Победа! Ответив черноволосому таким же жестом, я, добавив магии в голос произнес:

— У меня просто нет слов, какие вы молодцы. Спасибо всем! — и, видя слабые улыбки на лицах вымотанных подчиненных, добавил. — Ночевать будем здесь, а то, боюсь, до деревни мы уже не доберемся. Риис, — расставляй ловушки по периметру. Завтра весь день отдыхаем и приводим в порядок отбитую деревню.

— Это хорошо, что отдыхаем. — Аритор задумчиво посмотрел на торчащие тут и там из воды части проржавевших доспехов, почесал затылок и перевёл на меня взгляд, — я надеюсь, мы не оставим тут все это добро?

— Да хоть обныряйся завтра, — пожал плечами я и снова уселся под яблоню.

Удовлетворенный гигант кивнул, нашел глазами миниатюрную Зару, тепло улыбнулся и, слегка покачиваясь на ходу, направился в ее сторону. Похоже, у нас в клане нарисовалась очередная будущая семейная пара, с улыбкой отметил я, глядя как этот огромный демон осторожно накрывает спящую подругу, вытащенным из инвентаря покрывалом.

Сколько времени прошло с того момента, как я очутился здесь? Два месяца? А, кажется, что тут прошла половина всей моей жизни. Хочу ли я назад, к автомобилям интернету и небоскребам? Однозначно нет. Этот мир гораздо честнее того, и... — я взглянул на подошедшую ко мне красавицу-лучницу, — и мне тут начинает нравиться.

Сальта как-то странно посмотрела на меня, присела рядом, так, что я слышал ее дыхание, и, глядя прямо перед собой тихо спросила.

— Криан, а у тебя есть женщина там, наверху? Ты можешь не отвечать, но...

— Да все в порядке, — улыбнулся я, глядя в ее огромные карие глаза. — Просто это очень долгая история.

— Так расскажи, — Сальта легким движением поправила волосы и нерешительно улыбнулась в ответ, — у меня много времени, и я готова послушать.

— Ну что ж, пожал плечами я — слушай. — Женщины, — той, которую я мог бы назвать своею, у меня нет. Есть сестра и друг, но они там, наверху и мне очень нужно их найти, — я посмотрел на садящееся, за верхушки деревьев, багровое солнце и тяжело вздохнул. — Этот мир для меня чужой, я не отсюда, и даже не с Карна. — Ты хоть знаешь, что такое Карн? — я перевел взгляд на девушку и улыбнулся. — Сальта спокойно спала, положив голову мне на плечо...

Некоторое время назад. Где-то на территории Великого Леса.

— Дорога закончилась! — идущий впереди группы высокий длинноволосый эльф, с наложенной на тетиву стрелой бросил по сторонам взгляд и обернулся к товарищам.

— Это как? — следующий вторым Макс, сдвинул Рексара с дороги и удивленно посмотрел на усыпанный желтыми цветами кустарник, преградивший их отряду путь.

— Че стоим? — раздалось сзади. — Опять привал?

— Заблудились, по ходу, — оглянувшись к Луффи, вздохнула хрупкая, зеленоволосая жрица и, сойдя с тропы, склонилась над небольшим, фиолетовым растением.

— Э! — сейчас моя очередь, — глядя на нее возмущенно воскликнул маг.

— Отстань, — хмыкнула девушка — кто первым встал — того и тапки!

— Макс! Скажи ей!

— Тишину сделали, — рявкнул, обернувшись к отряду, воин, — чего вы как дети? Прокачает один, потом второй, — какая разница?

— Да у нее травничество итак уже под сорок, — буркнул Луффи, глядя на улыбающуюся Эланку, — куда ей еще-то? Чего мы встали-то?

— Дороги дальше нет, — пожал плечами Макс. — Давайте привал — минут на пятнадцать. Нужно думать, куда теперь идти.

— Куда ты завел нас великий Сусанин, — хлопнул Рексара по плечу улыбающийся Фантик, — болото вокруг и не видно ни зги..., — лысый обошел рейнджера и, звякнув железом, опустился на траву, возле ближайшего дерева.

— Че за хрень? — вопросительно уставилась на Макса Масяня, одновременно при этом почесывая за ухом немаленьких размеров бурого медведя, из пасти которого свисали ниточки тягучей слюны. — Где твоя Амане?

123 ... 3031323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх