Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятое княжество


313 437 +56    0    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
635 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2014 - 23.05.2015
Бессмертный странник в огромном чужом мире... Закрытый план виртуальной игры, в котором ты оказался не по своей воле. Ты лишился всего. Нет ни друзей, ни нормальной экипировки. Остались только воля и ненависть. Они-то и ведут тебя к цели. А там впереди, где-то далеко на юге, лежит проклятое княжество Крейд...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Какая прелесть, — хмыкнул Фантик, и уселся на торчащую из земли корягу. — Чур, я ныряю последним!

— И чего ты предлагаешь? — обернулся к разбойнику Макс, — где тут прятаться?

— Вот, — указал ассасин на покрытую плесенью и мхом корявую палку около берега, — я оставил эту веху в прошлый раз, когда был здесь. Там, прямо по курсу несколько невысоких деревьев, до них сплошная водная гладь — примерно метров четыреста. Деревья растут только на твердом, — пожал плечами он. — Сам я в одиночку, понятно, туда не совался, но, на всякий случай, как запасное убежище присмотрел.

— Ты предлагаешь нам взлететь? — хмыкнул Рексар.

— Все гораздо проще, — у ваших друидов есть симбиоз — один из проходных талантов на развилке между интой и ловкостью, — бесполезная в принципе фича с пятиинутным кулдауном, — ничего серьезного им не перекинешь, но для нашего случая — как раз самое-то.

— Ты можешь говорить по-человечески? — нахмурился Макс, — я нихрена из твоей речи не понял.

— Прости. Я забыл, с кем общаюсь, — улыбнулся Пончик, — в общем, ваши друиды кидают на меня по кулдауну, раз в две с половиной минуты, симбиоз, а я перекидываю на всех по очереди хождение по воде — минутный бафф, — но четыреста метров под ним пробежит даже черепаха.

— А что помешает воронам повторить этот трюк? — у рейнджеров же на карте мы отобразимся в радиусе километра? — недоверчиво посмотрел на разбойника Рексар.

— Ну и че? — любой прошедший по идущему по воде урон — снимет бафф, и... ты думаешь, они идиоты?

Далеко над болотом раздался тоскливый вой, эхом разнесшийся над водной гладью, через некоторое время похожий звук раздался с другой стороны.

— Фермеры говорят, что так воют собаки Баскервилей, когда ищут свои жертвы, — хохотнул Фантик, — указывая на болото пальцем.

— Да ну тебя, с твоими шутками, — зябко повела плечами Аленка, — итак тошно...

— Ну, вы решайте скорее, — оглядел растерянных эльфов Пончик, — всегда остается первый вариант, — чего вам терять то? Всего пара-тройка уровней, а риск не соразмерный, — тем пленникам повезло, что вороны лоханулись с Ночными клинками, — и, хотя Бродяга и объявил за голову каждого по сотне золотых, — вряд ли конкретно вас кто-то будет искать...

— Еще остается банальный вариант с твоим враньем...

— Масянь, — Пончик опустил глаза к земле, — ну я, правда, не хотел тогда... я же...

— Хорош болтать, — оборвал его Макс, — первым идет Рексар, — добежишь до места — скажешь что там, и, посмотрев на ассасина добавил, ты же понимаешь, что в случае чего...

— Вы достанете меня из-под земли, — продолжил его мысль Пончик, — может, все-таки перестанем болтать? Завеса задержит из максимум на час, а сотые рейнджеры по лесу передвигаются, поверь, раза в два быстрее, чем мы. Рексар беги четко по прямой. Готов?

— Все в порядке, — доложил Рексар, секунд через двадцать, после того как скрылся в тумане, — небольшой островок, метров двадцати в диаметре, — посередине какой-то девайс торчит из земли, — немаленький такой двуруч, с навершием в виде капли. Пока не трогаю, — жду остальных.

В течение двадцати минут все восемь человек перебрались на островок.

— Ты хоть предупреждай, — неотрывно следящий за водой Рексар, скосил глаза на здоровую черную пантеру, появившуюся последней, — оставишь меня заикой, — кто тебе стихи на ночь читать будет?

Кошка сладко зевнула, потянулась, на миг подернулась дымкой и превратилась в улыбающуюся Гелиону. Девушка подмигнула избраннику и, картинно покачивая бедрами, отправилась осматривать островок.

— Меч не трогаем пока, — скомандовал в канал Макс, подошел к следящим за водой лучникам, и тронул за плечо Масяню. — Не видно?

— Не завидую я тебе Макс, — пожал плечами Рексар, ведь если этот деятель не появится, то дороги нам отсюда нет — придется переходить к его первому варианту.

— Не капай на мозги, а? — хмуро бросил рейнджеру воин, и, внезапно, его лицо стало предельно серьезным. — Тишина в канале! — прошипел он, подняв вверх левую руку, простоял так секунд двадцать, словно к чему-то прислушиваясь и, переведя взгляд на лучников, зачем-то выхватил меч и рявкнул. — Не стрелять!

А дальше события понеслись вскачь. На пределе видимости, метрах в ста от острова из тумана вынырнули три фигуры в синих мантиях, с красными никами над головами и устремились к острову.

— Суки! На них щиты с абсорбом, с ненавистью прошептала охотница, — и тут воздух перед бегущими в их сторону воронами взорвался веером клинков. Два мага из трех сразу ушли по горло в трясину, третий прыгнул вперед и, широко размахивая руками поплыл в сторону островка. Пончик, лишь на мгновение, появившийся на виду, вновь ушел в инвиз, а все пространство над болотом взорвалось дикими воплями. Мгновением позже головы первых двоих скрылись под водой, а с противоположного берега донесся трехэтажный мат.

— Луффи, Рексар Масяня — бейте в ублюдка, как будет в зоне выстрела, — отрывисто скомандовал Макс, указывая на плывущего в их сторону сто сорок седьмого мага с ником Анубис. Лучники вскинули луки, но, в этот момент, вода, под плывущим, вдруг, пришла в движение. Мелькнули огромные, похожие на крокодильи, челюсти, над водой раздался вопль животного ужаса, и, показав на прощанье коричневый с желтыми вкраплениями бок, неизвестное чудовище исчезло с добычей, оставив на воде красное кровавое пятно...

— Фаталити! Саб Зеро Вин! — тяжело дыша, произнес появившийся радом с ними из невидимости Пончик, — я и впрямь не думал, что они такие идиоты.

— Что? — машинально спросил его Макс, все еще находясь под впечатлением от увиденного.

— Забей! — ассасин, откинул капюшон, и, сложив ладони рупором, проорал: — Эй! Чепушилы! Вам мама в детстве не говорила, что синский веер игнорит щиты? Не? Давайте еще гостей — тут ящер двухсотый голодный плавает, говорит мало троих... — И расплылся в улыбке, слыша ответный мат.

— Пончик! — обернулась к ассавину Масяня, — ты, конечно, еще тот гад, и ту корову я тебе до конца жизни не забуду, но... В общем, извини за недоверие.

— Але народ — мне за них три уровня дали, — морщась от ругани, сказал ошарашенный Рексар.

— И мне, — радостно вскрикнула Аленка.

— И долго вы там будете сидеть? — с насмешкой в голосе кто-то прокричал с той стороны. — Вы, уроды, главное ждите, и девочкам своим скажите, чтобы подкрасились...

— Ты там сам вазелином запасись баран! — подмигнув Масяне, ответил радостный Пончик, — сейчас клинки появятся и колоноскопия каждому из вас обеспечена.

— Не гони, — откуда им тут взяться, не совсем уверенно раздалось с того берега.

— Да ваши маги — лошары — ловушки по земле разбросали, а наверх не смотрят, мимо них тридцатый рога, как по проспекту гуляет — он уже с часа два как прошел по тропе, — так что счет я, думаю, для вас, пошел уже на минуты! — И, повернувшись к воину, уже шепотом продолжил — повезло нам Макс, что у них ни одного сто пятидесятого водника нет — те, к тому времени, уже воду перед собой морозить умеют, хотя если б были, то тогда я бы вам этот вариант не предложил.

— Спасибо бро, — хлопнул по плечу улыбающегося Пончика Макс, — если б не ты...

— Еще ничего не закончилось, — вздохнул ассасин, но, думаю, они свалят.

— Бро? — Масяня внимательно посмотрела на Макса, что это?

— От английского brother, хмыкнул воин, — сам недавно узнал...

— Меня, зовут Грат, — представился говоривший с того берега. — Будем считать, что Вам сегодня повезло девочки.

— Это тот, за башку которого Бродяга штуку голды дает? — крикнул в ответ Пончик. — Так ты подожди немного, а то мне как раз...

— Ты можешь вякать сейчас что угодно, — продолжил Грат, — но обещаю всем вам, что мы еще встретимся. Рыженькой вашей передайте привет, — хохотнул он, — нравится мне такой типаж.

— Слышь ты, ублюдок, — не выдержал Макс, но, не найдя чего сказать, махнул рукой, и замолчал.

— Ты думаешь, они уйдут? — не отрывая напряженного взгляда от воды, спросил Рексар.

— В этот раз да, — водников у них больше нет, а синов с шаманами я тоже не видел, некому больше атаковать, — пожал плечами Пончик, — но наша жизнь с сегодняшнего дня сильно осложнилась...

— Наша? — отстранившись, посмотрела на него Масяня.

— Ну, я же вроде как с вами теперь, — разбойник перевел взгляд на Макса, — возьмете?

— Спрашиваешь, — усмехнулся Макс, — Бродяга — это лидер Ночных клинков?

— Угу, — серьезный дядька, — кивнул Пончик, — бывший банкир из Москвы. Все состояние перекинул в виртуал, построил замок в Диких Землях, организовал народ — клинки были на седьмом месте в топе у Темных Эльфов. Сейчас, правда, не знаю, что там с этим топом...

— А чего ты к ним не пошел? — подозрительно прищурилась Масяня, — у тебя же там друг, и сам ты — не чета нам — нубам.

— Да порядки там армейские, — хмыкнул ассасин, — не мое это. Я птица вольная. К тому же у них нет Масяни... — я, кстати, прощен?

— Я подумаю, — улыбнулась эльфийка, но еще хоть одна такая шутка и...

— Больше не буду, — притворно вытаращил глаза Пончик. — А что вы там кричали про какой-то клинок?...

По рукояти было видно, что меч находится здесь уже много лет. Оплетка из кожи давно рассохлась, и сгнила, огромный зеленый камень, вставленный в навершие, потускнел, но на видимом куске лезвия из неизвестного черного металла не было заметно ни следа ржавчины.

— Охренеть! — потрясенно прошептал Пончик, присев на корточки возле торчащего из земли меча, — вот ведь воистину — дуракам и новичкам везет!

— Что там? — нахмурился Макс, в свою очередь, склонившись над рукоятью. — Что-то не так?

— Вы хоть знаете что это? — разбойник ткнул указательным пальцем на черный металл лезвия, и обвел взглядом застывших вокруг него бойцов.

— Да не тяни ты! — переступив с ноги на ногу, выразила общее мнение Масяня, — рассказывай.

— Это легендарное черное железо! Металл богов! — его за четыре года видело-то от силы полсотни человек! Оно может скрывать свою суть, — выглядеть как обычная сталь, но тут...

— И что теперь? — посмотрел на разбойника Макс?

— Вытаскивай, — Пончик поднялся с земли и отступил от торчащего меча на шаг, сделав приглашающий жест воину. — Все равно из здесь присутствующих двуручником дерешься только ты один, — тяжело вздохнув, констатировал он.

Макс, пожал плечами, наклонился над рукоятью, покрепче ухватился за нее и резко дернул на себя. Где-то над головами раздался оглушительный треск, девять пар глаз уставились на полуметровый обломок исполинского черного меча, а в системный лог отряда выскочила информация:

Вам доступно задание "Восстановление Святилища".

Тип задания: скрытое; цепочка заданий.

Восстановите разрушенное отрекшимися святилище богини отмщения Кираны.

Награда: опыт; повышение репутации с расой Темных Эльфов; неизвестно.

Вам доступно задание "Восстановление Святилища I".

Тип задания: скрытое; цепочка заданий.

Пройдите по призрачной тропе и возложите обломок Неумолимого на алтарь разрушенного святилища.

Награда: опыт; повышение репутации с расой Темных Эльфов; неизвестно.

Внимание! Задание ограничено по времени! Через 12 часов призрачная тропа исчезнет.

11.59.59... 11.59.58...11.59.57

— Бинго!!! — заорал Пончик, подхватил на руки Масяню и несколько раз обернулся вокруг своей оси. — Ты удачливый сукин сын Макс! Скрытка на тридцатых уровнях для всего отряда! Да я никогда о таком не слышал. — Ассасин поставил на землю визжащую девчонку, осмотрелся по сторонам и ткнул пальцем в южную часть острова. — Вон она, тропа!

— Пончик, а кто такая Кирана? — Аленка, вопросительно посмотрела на разбойника, — нет такой богини в списке.

— Какая разница? Есть — нет! Главное квест дали — а там по ходу проясним.

— Я только хотел поспать, — прикрыл рукой рот зевающий Фантик, но раз такое дело...

— Какой нахрен сон! — хмыкнул ассасин и хлопнул по плечу растерянного, по-прежнему сжимающего в руке обломок меча, Макса, — давай командир, командуй — время пошло!

Не прошло и двух минут, как их отряд в приподнятом настроении, ступил на светящуюся голубым светом, в опустившихся на болото сумерках, уводящую в туман призрачную тропу.

май 2014 — июль 2014 г. Москва.

123 ... 323334
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх