Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятое княжество


313 534 +61    0    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
635 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2014 - 23.05.2015
Бессмертный странник в огромном чужом мире... Закрытый план виртуальной игры, в котором ты оказался не по своей воле. Ты лишился всего. Нет ни друзей, ни нормальной экипировки. Остались только воля и ненависть. Они-то и ведут тебя к цели. А там впереди, где-то далеко на юге, лежит проклятое княжество Крейд...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну что там ещё? — заметив что я застыл, Улисса со вздохом повернулась в мою сторону.

Вот ведь блин! Ростом с меня, в плечах такая же, судя по ее словам подчиненных у нее хватает, а ведет себя как обыкновенная девчонка.

— Вот, — я развернул в ее сторону поверхность щита, с которой на окружающих смотрела умильно ушастая мордочка волчонка, которая, как я понимаю, появилась на моем щите, после прощального хлопка по моей спине одной великой сущности.

— Радуйся, Криан, — отсмеявшись, произнесла воительница — Ингвар одарил тебя знаменем. — На моей памяти, он не так часто это делал. Чем-то ты ему приглянулся, — ставшим вдруг серьезным голосом, закончила она. — И давай уже лейтенант-волчонок, шевели булками, потом налюбуешься на свое изображение.

Параметры щита не изменились, сам рисунок появился у меня в опциях, и теперь я мог наносить его на любые предметы, точно так же как и все эмблемы в игре, которые игроки получали или покупали за деньги. "Хорошо хоть не лягушка какая-нибудь — подумал я и двинулся за ушедшей вперед Улиссой. Волк, хоть и маленький, все-таки намного симпатичнее. Жаль, вот только брутальности, конечно, в этой удивленной мордочке ни на йоту, — ладно, пусть будет так, а то решит бог повесить тебе на щит хомяка, и доказывай потом всем, что это маленький тигр. Хотя к хомякам у игроков отношение особое". Нужно еще придумать, что делать с этим моим званием и вообще с орденом. То, что у меня появилась возможность командовать сотней, еще ни о чем не говорит, особенно если вспомнить, сколько в реале таких вот лейтенантов, и сколько из них на самом деле командует хотя бы взводом солдат. Там хорошо, если один из двадцати. Да и то вряд ли. А тут игра, максимально приближена к реалу и ситуация, думаю, здесь похожая, но раз мне дана возможность, буду пытаться ее реализовать, — решил я и прибавил шагу.

— Все, Волчонок, пришли, — молодая женщина развернулась ко мне и убрала меч.

"И чего, спрашивается, таскала эту рельсу на плече? — подумал я. — Какие-то выверты женской эмансипации или неприкрытый феминизм? Умертвия поднимутся еще нескоро, и вряд ли она боялась, что я по дороге начну щупать ее за разные места". Заметив мою ухмылку, она вопросительно изогнула бровь...

— Спасибо тебе, Улисса, — оставив при себе свои мысли, искренне поблагодарил ее я, — без тебя бы я здесь точно заблудился. Кстати, как твое полное имя? Вдруг, у меня возникнут вопросы и мне ...

— Графиня Улисса де Кевраз, — оборвала она меня на полуслове, — ныне Командор Ордена Разящей Стали, в котором теперь состоишь и ты лейтенант.

От ее голоса мне захотелось вытянуться в струнку, но я пересилил себя. Хрен вам, — мы не на плацу, и конкретно ей я пока не подчиняюсь. Девушка заметила мои метания и улыбнулась.

— Прощай Волчонок, на свои вопросы ищи ответы сам. Если будет нужно, я сама тебя найду. И вот что еще... — стоя у мгновением раньше открытого окна портала, произнесла воительница...

— Да?

— Кушай побольше, а то твоя костлявая задница совсем меня не впечатлила, подмигнула мне она, хохотнула и скрылась в дымке портала.

— И чего вы все озабочены моим питанием, — со вздохом пробурчал я в пустоту.

Глава 2.

Горазмские руины встретили меня гробовой тишиной изредка нарушаемой капающей с потолка водой. В подземелье ничего не изменилось, точно так же между столов валялось безголовое тело некроманта, так же лежали вдоль стен чьи-то кости, а в воздухе витали те же запахи разложения и смерти. Секунд через пять, после моего появления в подземелье, окошко портала исчезло. Странно. Видимо я этим порошком что-то там нарушил. "Не зря же выскакивала надпись с ошибкой, — подумал я, — интересно, а нежить то здесь оживет, или уже нет?"

Часы показывали половину третьего дня, — из подземелья уже можно выходить. Думаю, десяток Нейла уже разобрался с крылатым уродом караулящим меня у входа. Интересное все-таки существо человек. Полчаса назад я сходил с ума, а сейчас стою себе отдохнувший и бодрый. "Кстати! — я вытащил из инвентаря недоеденный бутерброд — война войной, а обед по расписанию!" Одним сэндвичем дело не ограничилось. Никакой брезгливости я не ощущал, просто не замечая местных видов и запахов. За пару месяцев я на такое насмотрелся, что валяющиеся тут кости, никакого омерзения у меня не вызывали и аппетит не портили. Все, хорош жрать! Пора выбираться. А то мне еще с полчаса до Урканты топать! Я уже собрался двигаться в сторону выхода из инстанса, когда понял, какой же я болван! У меня же есть куча свободных очков талантов и сотый уровень! Сейчас бы поперся мимо скелетов пешком. Я стряхнул несуществующую пыль с одного их столов, уселся на каменную столешницу и открыл меню персонажа. Как же я по нему соскучился. Сначала характеристики, но тут думать особо не о чем. Я кинул двадцать пять очков в здоровье и сорок в запас сил, доведя их до ста, а оставшиеся сорок три очка кинул в силу. Теперь до ста пятидесяти все буду кидать в нее. Перейдем к талантам — тут тоже все по плану, трачу десять очков на "Превращение V" , а в качестве животного из двадцати предоставленных мне на выбор, выбираю хомяка.

Вы изучили заклинание "Превращение V"

Чтение — 2 секунды.

Затраты маны — 5% от общего запаса.

Время восстановления 20 сек.

Превращает противника в хомяка. Хомяк не может

Атаковать или произносить заклинания. При получении

Урона цель принимает свой первоначальный облик.

Регенерация здоровья, запаса сил, маны у цели увеличены на 300%.

Единовременно эффект превращения можно наложить только

На одну цель. Действует только на гуманоидов и животных.

Многих игроков удивил бы мой выбор, но я не очень люблю хомяков с тех пор как в детстве, на даче, парочка, жившая у нас дома, сбежала и погрызла все что могла, пока их не поймал соседский кот. Следующие десять очков я кинул в заклинание портала:

Вы изучили заклинание "Создание портала I"

Чтение — 10 секунд.

Затраты маны — 500 единиц.

Время восстановления 24 часа.

Открывает портал перехода только для заклинателя

в любое, ранее посещенное им место.

Вот и все, — последнее очко — в навык верховой езды, убрал все новые звания из имени от греха и свернул окошко меню. Не стоит пока светить каждому встречному что меня, вдруг, посвятили в рыцари. Ученикам мага живется, не в пример проще, по крайней мере, внимания они к своей персоне привлекают значительно меньше. А кому нужно, увидит итак — по аналогии с убийством Шаартаха. Кольца, серьга и плащ, требовавшие для ношения семидесятый — восьмидесятый уровень, заняли свои места в экипировке: "По прибытию в Ниттал нужно не забыть посетить ювелира", — напомнил я себе, и на всякий случай огляделся по сторонам.

Больше ничего меня тут не держит, можно возвращаться в Урканту, главный босс подземелья убит — вон лежит его безголовая тушка, значит, портал построить можно. Вот и проверим. Мои руки окутались синей дымкой, сами собой разошлись в стороны, поднялись наверх и резко опустились вниз. Готово! Построенный мной портал, отличался от всех виденных ранее: светло синее клубящееся окно с красными тут и там проскакивающими вкраплениями. Впрочем цвет портала меня волновал мало, главное чтобы он сработал.

Портал вывел меня на границу Урканты метрах в десяти от местного блок поста. На улице лил проливной дождь, и солдаты десятка кучковались под просторным навесом. Красота! Я снял шлем и подставил лицо под падающие с неба струи воды. Какой же кайф вот так стоять, зная, что пройден еще один шаг! И плевать, сколько их осталось, главное то, что моя цель стала ближе! Небо прорезала ветвистая молния, и одновременно с ней грянул громовой раскат, Ингвар в этом мире, по совместительству, является богом молний — быть может, это от него пришла смска, которую я пока не в состоянии прочитать? После двух месяцев путешествий по затхлым подземельям и мертвым городам, от свежего воздуха, наполненного запахами мокрой травы и озона, у меня даже слегка закружилась голова. Заметив краем глаза удивленные взгляды легионеров и их десятника, я расставил руки в стороны и засмеялся.

— Криан, Вы в порядке? — услышал я голос десятника, когда смывший с меня накопившееся напряжение дождь, внезапно закончился.

— Вполне, извините, что не пришел в полдень, дела помешали мне присоединиться к вам. Как, кстати, поживает горгулья?

— Горгулья поживает плохо. Совсем я бы сказал, не поживает — декан убедился в том, что я вполне адекватен и усмехнулся в свои роскошные усы.

— Отлично!

Конечно, жаль, что мне не удалось поучаствовать в убийстве этой крылатой твари, но, поскольку, для меня, с момента моей смерти прошло уже больше двух месяцев — прежней ненависти я уже не испытывал. К тому же успел вдоволь поиздеваться над горгульями в одном из своих путешествий по скомканной реальности. Затем, под изумленными взглядами десятка, я вывалил на землю собранные в подземелье черепа и, наконец. Вздохнул с облегчением.

— Полтысячи мертвых голов! — ошарашенно выдохнул Нейл, — ни в жизнь бы не поверил, если бы не увидел собственными глазами! Где вы там столько мертвяков-то нашли?!

— Пятьсот тридцать шесть, — с улыбкой, глядя на вытянувшиеся вокруг меня лица, — хмыкнул я. — Зато, думаю, нежити больше не будет, — тот кто ее поднимал — мертв окончательно.

— Хорошая новость, по крайней мере, не нужно обоз вызывать под ваши трофеи, — кивнул Нейл на немаленькую груду костей. — Да и устали мы. Два месяца вдали от семей. Вы голову некроманта прихватили? А то без нее нас Гилим отсюда не отпустит.

— Да, в сумке. Сейчас заскочу к местному магу и потом сразу к старосте. Так что если дело в голове, то сегодня уже будете в Ниттале.

— Сегодня мы будем пить в местной забегаловке, — Нейл окинул взглядом повеселевших легионеров, — и Вы подходите обязательно, — без Вас, ведь, никак.

Я пообещал быть и направился в сторону дома Пеотия. Опыта за сдачу черепов я не получил никакого, но хоть потешил свое ЧСВ (чувство собственной важности). Быстро сдав задание магу и забрав у него взамен десять хорошо знакомых мне зелий невидимости — лучшее из предложенного мне выбора, я минут через пять был у дома местного старосты.

Гилим нашелся у себя во дворе. Он, размахивая похожими на крылья руками, что-то увлеченно втолковывал невысокому демону в расшитой серебром черной рубахе. Заметив меня, староста сделал знак собеседнику подождать и повернулся в мою сторону.

— Здравствуйте мастер Криан, — у Вас что-то срочное?

— Здравствуйте, — кивнул ему я, — нет, ничего особо срочного, — разве только это. Вытащив из сумки голову Г"Храша, я протянул её старосте.

— Да это же... — Гилим шагнул ближе, всматриваясь в болтающуюся у меня в руке черепушку.

При этом его собеседник, заметив предмет в моей руке, отшатнулся и сделал отвращающий знак рукой.

— Лоська! Быстро неси мою шкатулку! — проорал староста дочери, и громко, с облегчением выматерился. — Так это! Господин маг. Может быть, зайдете, выпьем по маленькой?

Пить мне пока не хотелось, поэтому я вежливо отказался, а через минуту, запыхавшаяся дочь старосты вынесла на улицу массивную шкатулку из темного дерева. Староста отсчитал пятьдесят золотых, и, натянув на руки матерчатые перчатки, с опаской, принял у меня голову убитого некроманта.

Повышение репутации с Доминионом Аштар! Жители Доминиона Аштар теперь относится к Вам с уважением.

"Ну вот, — наверное, не зря черепа сдавал, — подумал я про себя, — хотя быть может, там еще от убийства Шаартаха неплохой задел остался — кто знает". Тем не менее "уважение" с Доминионом это очень и очень неплохо. Снижение цен во всех лавках на пять процентов, улучшение отношения стражи и прочих государственных служащих, доступ к новым, ранее недоступным заданиям — многие игроки ради такого месяцами сидели на "социалках", устраивались на службу, выполняли нудные повторяющиеся квесты. Мне на получение "уважения" хватило месяца, если, конечно, не считать двух месяцев проведенных в хранилище. Отличный результат, если задуматься. Львиную долю репутации для меня заработал мертвый архимаг, а мне просто повезло оказаться в нужном месте, в нужное время, хотя если вспомнить мои пять сотен смертей, никому я такого "везения" не пожелаю.

— И вот еще что, — привлек я внимание демонов осторожно рассматривающих мертвую голову, — в вещах некроманта я нашел свиток. Он сейчас у Пеотия. Маг пообещал за сутки подготовить заклинание, которое очистит местность от отравы.

— Хорошая новость, господин маг. Только вот нежити в округе еще предостаточно, может быть Вы...

Вам доступно задание: "Уничтожение оставшейся в окрестностях Горазмских руин нежити"

Тип задания: обычное.

Уничтожьте в окрестностях Горазмских руин 100 пораженных скверной свиней, 50 пораженных скверной волков, 30 пораженных скверной медведей, 30 скелетов и 20 зомби.

Награда: 10 золотых.

— Послушайте, Гилим, — сказал я расстроенному моим отказом старосте, ну не прикалывало меня зависать тут еще на несколько дней из-за десятка золотых, — ваших охотников убивала горгулья, с которой сегодня расправился десяток Нейла. Так что жители деревни могут и сами вычистить окрестности от нежити, а Вы еще и сэкономите кучу денег.

— Уважаемый, это точная информация? — сиплым голосом обратился ко мне до этого молчавший демон в черной рубахе.

— А смысл мне врать? Можете уточнить у Нейла.

— Я ни в коей мере не ставлю Вашу честность под сомнение, — замахал руками низкорослый, — я хотел сказать, а нет ли там случайно второй горгульи, или еще кого опасного?

— Абсолютно точно нет, — успокоил я его, понимая, куда он клонит — не рассказывать же им про то, что именной моб может быть только один.

— Отлично, — воскликнул тот, и обернулся к старосте. — Ты можешь отдать голову карателям вечером? Ну, напои их за наш счет или еще как? — Гилим моментально просек тему и кивнул головой.

— Да без проблем...

Больше я задерживаться во дворе у старосты не стал — попрощался с обоими и направился в гостиницу.

— Странный какой-то сегодня староста, — покачал головой Нейл, переводя взгляд с содержимого своего стакана на заставленные снедью два сдвинутых стола, за которыми, сейчас, отмечали окончание службы каратели. — Раньше от него все строго по спискам, а тут на такое угощение расщедрился.

— Так благодарен вам, за службу — пожал плечами я и опрокинул в себя последние сто грамм.

Я согласился выпить пару стаканчиков с легионерами, но пояснил, что задержусь ненадолго, сославшись на срочные дела в Ниттале.

— Не похоже что-то на него, — усмехнулся десятник, — суетливый он какой-то сегодня. Сказал, что голову нам торжественно передаст вечером. Чтобы, значит, вся деревня видела. Зачем это ему, не могу понять...

— Вам-то не все равно? — хмыкнул я, поднялся со своего места и пошел по кругу, пожимая на прощание руки этим хорошим парням — Ладно мужики, давайте!

— Криан, помните, — захотите стать некромантом — найдите меня, а уж я Вам учителя посоветую, — улыбнулся мне Нейл, который без шлема, со стаканом мутного пойла в руке, как никогда напоминал Тараса Бульбу.

123 ... 56789 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх