Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Проклятое княжество


312 422 +6    0    282    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Приключения/Фантастика/Фэнтези
Размер:
635 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
06.06.2014 - 23.05.2015
Бессмертный странник в огромном чужом мире... Закрытый план виртуальной игры, в котором ты оказался не по своей воле. Ты лишился всего. Нет ни друзей, ни нормальной экипировки. Остались только воля и ненависть. Они-то и ведут тебя к цели. А там впереди, где-то далеко на юге, лежит проклятое княжество Крейд...
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Отпускать ее можно только через двенадцать часов после призыва, в случае смерти она потеряет весь свой набранный опыт на текущем уровне развития, и призвать ее можно будет только через сутки, — вот такая игровая математика. До последнего обновления, в случае выхода из игры, игрок, не отпустивший лошадь, должен был пристроить ее в какую-нибудь конюшню, само собой, оплачивая ее содержание. В противном случае лошадь считалась погибшей и теряла весь накопленный ею прогресс. Конечно, многие находились в игре больше двенадцати часов в сутки, но все равно содержание личного маунта было делом достаточно геморройным и, как правило, требовало определенных затрат, сравнимых с затратами на содержание автомобиля в реале.

Покинув рынок через северные ворота, я, наконец, смог расслабленно вздохнуть. Как же я ненавижу эти толпы народа в торговых центрах. Думаю, со мной согласится любой взрослый представитель мужского пола, проживающий в городах с населением больше миллиона, для которого субботний выезд с женой и детьми за покупками превращается в настоящее испытание. Эдакий квест, на повышение репутации в семье, с булькающей наградой вечером или в виде пива с друзьями в гараже.

"Ну что, давай знакомиться?" — обернулся я к своему серому приобретению, которое вел за собой на уздечке. Из-под спутанной челки, на меня смотрели огромные карие глаза. Взгляд кобылы был печален и насторожен, и, казалось, говорил что-то вроде: "Ну, нахрена я тебе сдалась?" Я вздохнул и осторожно протянул ей на ладони яблоко, которое вместе со сбруей я купил у того же торговца. Кобыла недоверчиво скосила взгляд на мою руку и осторожно взяла у меня из рук лакомство. "Хмм, глядя на хрустящую яблоком лошадь, я задумчиво почесал подбородок, — а ведь тебя же теперь нужно как-то назвать". Я открыл меню опций и измелил лошади имя, со Степной мышастой кобылы на обыкновенную Машку.

Машка

Лошадь. Транспорт.

Необычное. 120 уровень.

Требует 120 уровень. Верховая езда.

Броня 500

Сила 10

Выносливость 500 (восстановление 100 ед./ч)

Здоровье 500 (Жизнь 5000)

Свободных 120 ед. хар-к.

Шаг: 3-4 км/ч (Не расходует единицы выносливости)

Рысь: 10-15 км/ч (1 ед. выносливости в минуту)

Галоп: 35-45 км/ч (10 ед. выносливости в минуту)

Особые умения:

Второе дыхание — лошадь в течение 10 минут не

расходует единицы выносливости. Доступно раз в сутки.

Мда, непросто все с этими лошадьми почесал затылок я, и кинул все свободные очки в выносливость, — здоровья у нее итак нормально, вкладывать в силу смысла тоже нет никакого, ибо я не собираюсь вешать на нее броню. Это же не боевой конь, а так, хоть увеличится длина перехода. Из задумчивости меня вывел требовательный толчок мордой в плечо, Машке, судя по всему, понравилось угощение, и она требовала добавки. Недоверие во взгляде сменилось хитринкой. "Похоже, поладим", — хмыкнул я, скармливая лошади очередное яблоко.

До "Ученого тролля" я добрался к восьми часам вечера, по дороге я вспомнил, что неплохо было бы прикупить себе еще и накидку, что я и сделал, заскочив по дороге в небольшую торговую лавку. Новый плащ был необычным предметом на сто двадцатый уровень и добавлял мне сто двадцать единиц ловкости. Торговаться долго не пришлось, и уже через полчаса я въезжал на огороженный забором двор гостиницы. "Нужно не забыть спросить Герида о том, что за цилиндрический белый хрен надстроен над третьим этажом его здания", — думал я, кидая подскочившему пареньку серебряную монету и передавая Машкины поводья. Просиявший мальчишка заверил меня в том, что моя кобыла будет чувствовать себя в загоне Лошадиной Королевой, увел Машку в конюшню, а я, глядя ему вслед, подумал что опять, видимо, переплатил. "Ну, да и хрен с ним, — хмыкнул я, толкая рукой входную дверь, — себя менять уже поздно, да и нужно ли?".

За стойкой стоял помощник Герида, и я понял, что загадка с фаллическим символом на крыше гостиницы сегодня останется не разгаданной. Конечно, можно было спросить и у этого парня, но мне, почему-то хотелось услышать ответ от самого трактирщика. Есть я не хотел, — мы на пару с лошадью употребили пару килограммов яблок, купленных у охреневшего от счастья уличного торговца. Ещё бы ему не радоваться, если он одним махом распродал весь свой товар. Поэтому я, просто поднялся наверх, и включил компьютер, поскольку на мониторе разбираться с очками талантов и с характеристиками как-то привычнее.

Выбранный мной наугад табак оказался с яблочным привкусом, и комната быстро заполнилась ароматным дымом. Я отхлебнул из стакана местного аналога кваса и кинул все восемьдесят семь очков характеристик в силу, доведя ее до двухсот одного.

"Теперь разберемся с талантами", — я глубоко затянулся, выдохнул и задумался над своими приоритетами. По три очка в усиление физических ударов — это не обсуждается, а вот что делать дальше? Или кинуть десять проходных очков к каменному диску и увеличить его до второго уровня или просто не заморачиваясь увеличить до третьего уровня оковы земли. Впрочем, раздумывал я недолго — диск, несмотря на свой невеликий урон, лишним не будет, а оков мне пока хватит и второго уровня. Значит, кидаем десять проходных и два очка талантов в каменный диск и так же десять проходных и одно очко в оковы второго уровня. А прыжок и шаг сквозь тьму подниму следующим улучшением, там как раз до второго уровня можно сейчас поднять.

Вы изучили "Язык пламени VIII"

Мгновенное действие

Затраты энергии 42

Восстановление 2 сек

Вы атакуете противника раскаленным силой огня клинком, нанося 210% урона, дополнительно к базовому урону от оружия и игнорируете 8% его физической защиты.

Вы изучили "Ледяной клинок VIII"

Мгновенное действие

Затраты энергии 42

Восстановление 2 секунды

Вы атакуете противника ледяным клинком, нанося 210% урона дополнительно к базовому урону от оружия, замедляете его передвижение на 30% на 10 секунд, и имеете 8% шанс заморозить противника на 8 секунд.

Вы изучили заклинание "Оковы земли II"

Мгновенное действие.

Время действия 10 секунд

Затраты маны — 300 единиц.

Время восстановления 30 сек.

Вы создаете в выбранном месте, в радиусе 40м, область диаметром 4м. Все существа, оказавшиеся в этой области, или зашедшие в нее сковываются силой стихии земли на время действия заклинания.

Вы изучили заклинание "Каменный диск II"

Мгновенное действие

Радиус применения 50м.

Затраты маны 110 единиц

Восстановление 2 секунды

Наносит Вашему противнику 320 — 400 урона от магии земли.

Я допил остатки кваса из стакана, и откинулся на спинку стула: "А может быть попробовать поискать информацию об одной интересной служительнице Храма Всех Богов? Хотя откуда ей тут взяться...". "Вот блин! Чуть не забыл!" — в одно мгновение я подскочил к зеркалу, на ходу снимая с себя шлем.

Черные волосы заметно отросли, зрачок стал прямым, а радужки глаз были теперб желтого цвета, — еще приделать на голову рога и от демона я буду отличаться только цветом кожи. Изменились и черты лица. Они заострились и стали заметно жестче, — на правой скуле чернели две вертикальные полоски, сантиметра по четыре длиной, похожие на след от чьих-то когтей — местные лейтенантские звезды. Как я понял, эти знаки, пока я не сам того не захочу, могут видеть только члены ордена Разящей Стали. Хотя кто его знает, — я убрал с панели звание, полученное мною за убийство Высшего Демона, и все равно от некоторых НПС скрыть это достижение не удалось.

"Ведь не так важно как ты выглядишь внешне, — важно, что ты из себя представляешь", — со вздохом успокоил себя я, и пошел выключать компьютер.

— Руки вверх подними! Да не так! Через стороны — что ты как... — Крайон мучал меня вот уже минут десять. Заставлял приседать, поворачиваться и размахивать стальной болванкой, которую он мне сунул в руки вместо меча.

— Мастер, все просто великолепно, — вяло сопротивлялся я, но демон был непреклонен, казалось, ему доставляло удовольствие наблюдать за моими идиотскими движениями, очень напоминающими мне армейский комплекс вольных упражнений.

— Молодой человек, на этих доспехах стоит мое клеймо, и я не хочу, чтобы какой-нибудь бородатый хмырь там, наверху, — Крайан ткнул пальцем в потолок, — сказал, что у меня руки растут из задницы. Ладно, — наконец, смилостивился он — принимай работу.

Сказать, что доспех был великолепен — ничего не сказать. Серо — стального цвета с позолоченной узорной гравировкой доспех сидел на мне как влитой: плотно облегающий закрытый шлем, с небольшим низким гребнем и двойным забралом. Латный воротник состоит из четырех подвижных друг относительно друга пластин и без единого зазора стыкуется с кирасой, которая в свою очередь состоит из нагрудника и наспинника, соединенных хитрыми креплениями. Наплечники плотно прилегают к кирасе и состоят каждый из семи пластин, латная юбка из двух широких пластин по бокам и прочной кольчуги с прикрепленными полосками металла спереди и сзади — для облегчения езды верхом. Наручи полностью закрывают запястья, в локтевом сочленении использованы подвижные налокотники, состоящие из четырех пластин, а многосоставные пальцевидные перчатки конусообразными запястьями прикрывают их сверху.

Из общей картины немного выбивался черный пояс Ингвара, на пряжке которого, абсолютно без моего участия, орел сменился ушастой любопытной мордочкой. Вчера Крайан долго благоговейно рассматривал подарок Бога Воинов, часто моргая глазами и что-то потрясенно шепча про себя. Потом пробурчав что-то про счастливых идиотов, которым повезло носить легендарное черное железо, он накинул ещё сотню золотых за переделку доспеха, мотивировав это тем, что, таким как я, торговаться не пристало.

Комплект, выкованный мастером, назывался "Латный пластинчатый доспех силы", каждая его часть добавляла сотню к силе, семьдесят к здоровью и имела 227 единиц брони. Бонус за ношение четырех предметов — сотня к выносливости и двадцать ко всем сопротивлениям меня тоже очень порадовал.

— Ну как, — довольно усмехнулся мастер, видя мое искреннее восхищение его работой.

— Нет слов, честно отозвался я, — не отрывая взгляда от ростового отшлифованного куска металла выполняющего в мастерской функции зеркала. — Если какой-нибудь бородатый хмырь там наверху — я ткнул пальцем латной перчатки в потолок, скопировав жест мастера, — что-то вякнет в сторону этого чуда, его же фразу я просто вобью ему в глотку!.

— Носи на здоровье, — мастеру пришлись мои слова по душе, — щит не забудь и иди уже — у меня работы тут невпроворот.


* * *

Солнце медленно клонилось к закату. Мягкий золотистый свет его последних лучей, стекал по белым стенам цитадели, отражался от доспехов и наконечников копий караульных, наполнял уютом и теплом аккуратные домики горожан. Откуда-то издалека раздавались четкие команды разводящего, меняющего легионеров на их постах, ржание лошадей доносилось из конюшен справа от громады цитадели. Жители Ниттала неторопливо стекались в многочисленные городские трактиры, чтобы за душевной беседой и кружкой ароматного темного пива на время забыть заботы и отдохнуть от одуряющей дневной жары. С реки, невидимой за постройками, доносилось прохладное дыхание бриза: в Ниттал пришел вечер.

За месяц этот город почти не изменился и только увеличившееся количество патрулей на улицах по вечерам, свидетельствовало о том, что в доминионе происходит что-то не то. Позавчера Герид поделился со мной слухами и новостями, из которых следовало, что примерно через два — три месяца, скорее всего, решится, — останется ли в Аштар прежняя власть. Политика меня волновала мало, мне в принципе все равно кто тут будет стоять у руля — при смене власти моя репутация с доминионом не изменится, поэтому эти новости я слушал больше из уважения к хозяину гостиницы.

На воду набегал легкий ветерок и пригибал к берегу ростки прибрежной травы. Я сидел на знакомой скамейке неподалеку от библиотеки и размышлял — идти мне в старые архивы сейчас или подождать до завтра. Прохождение подземелья восемьдесят пятого уровня в моем новом доспехе с улучшенным зачарованным мечом и щитом блокирующим семьдесят процентов урона будет не сложнее легкой прогулки по вечернему Нитталу. Я открыл меню персонажа и еще раз полюбовался своими параметрами:

Криан 131 уровень

Раса — человек [демон]

Ученик архимага Альтуса

Убийца Шаартаха

Рыцарь — лейтенант ордена Разящей Стали

Отмеченный Богом Воинов

Первый в Горазмских руинах

Ловкость — 380

7,9 % шанс нанесения критического урона физическими атаками: 5% базовый, 1,9 % от параметра ловкость, 1% от экипировки

38 % снижение урона при падении с высоты

Сила — 1152

18,07 % — увеличение показателя брони: 11.52% от показателя силы, 6,55% от экипировки.

236, 55% — увеличение физического урона 230% от показателя силы, 6,55% от экипировки.

2 304 кг — максимальный переносимый вес

Здоровье — 1081

10 810 единиц жизни

Запас сил — 230

2 300 единиц энергии

Дух — 121

6,21 % регенерация маны и энергии в бою: 5% базовый + 1,21% от параметра дух.

6,21 % регенерации, маны и энергии вне боя: 5% базовый + 1,21 % от параметра дух.

1,21% регенерации жизни вне боя: 0% базовый + 1,21% от параметра дух.

Интеллект — 121

5,6 % шанс нанесения критического урона заклинаниями: 5% базовый + 0,6 % от параметра интеллект.

60,5 % к силе заклинаний

1210 единиц маны

Броня — 2771 (73,4% поглощения физического урона)

Умения и навыки:

"Язык пламени VIII" — активная панель

"Ледяной клинок VIII" — активная панель

"Прыжок I" — — активная панель

"Шаг сквозь тьму I" — активная панель

"Каменный диск II" — активная панель

"Превращение V" — активная панель

"Молчание V" — активная панель

"Оковы земли II" — активная панель

"Щит стихий V" [активировано]

"Создание портала I"

"Зачарование личного оружия силой стихий V"

Пассивные навыки и достижения:

+ 5 % к любому магическому действию [Ученик Архимага Альтуса]

+ 5% к физическому и магическому урону (бонус клану; группе) [Убийца Шаартаха]

+ 1% к физическому и магическому урону (бонус клану; группе) [Первый в Горазмских руинах]

+ 5% к физическому и магическому урону, +5% к рейтингу брони и всем защитам, +5% к заклинаниям лечения, +5% к получаемому опыту (бонус группе) [Рыцарь — лейтенант ордена Разящей Стали]

Бонус к урону при использовании мечей + 2%

Бонус к показателю тяжелой брони +2%

Стойкость — 44%

Защита от заклинаний:

Магии воды — 20% (45% со щитом стихий)

Магии воздуха — 20% (45% со щитом стихий)

Магии земли — 20% (45% со щитом стихий)

Магии огня — 20% (45% со щитом стихий)

Ментальной магии — 95%

Магии Тьмы — 75%

Природной магии — 20%

Магии Света — 75%

123 ... 7891011 ... 323334
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх