Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Дроу


25 789 +16    0    14    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 461 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
09.08.2020 - 28.08.2020
Сможет ли сорвавшийся, убитый в игре окончательной смертью вернуться к жизни. Когда свет тебя сжег, тьма остается последним выбором.
Строй свое королевство, учи заклинания и служи Богине. Ты теперь дроу.

Рецепт: немного пафоса, щедро сдобренного приключениями и интригами, залитого идеями о превосходстве Тьмы. Приперчивается юмором, и украшается отсылками сверху. Подается с гарниром из красивых пейзажей, сильных женщин, дарка и ужастиков.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 10

Развернув свою мобильную лабораторию, я принялся творить. Первым делом попросил Алтонаса приморозить мне паучий яд, без заморозки он не будет реагировать с ледяными грибами. Так, растираем ингредиенты, добавляем ртути, теперь ставим настаиваться. Ага, основа готова, а пока займусь другим зельем.

Кровь тролля перегоняем в кубе. Полученный экстракт разбавляем в освященной воде, теперь высушить это все в кальцинаторе и очень аккуратно смешать с серой.

Получен рецепт: “слабый светлый яд регенерации” одна мера серы, две порции крови тролля, шесть порций освященной воды.

1% урона от максимального здоровья в секунду силой света, суммируется (возможно повторное отравление тем же составом), дебаф “Уязвимость” (снижение защиты от физического урона)

Замечательно, целых пятнадцать порций, конечно, такой яд не слишком эффективен против светлых созданий, но отлично подойдет против дроу или нежити. Хорошо бронированной нежити. Мало ли, что я встречу на своем пути, а обычный яд нежити урона не нанесет.

Теперь второе зелье: семнадцать раз мешаем по часовой и тринадцать против, ага, аккуратный дымок начал виться над котлом. Ой, и капля жидкого металла, сияя белыми разводами, разбилась об пол, я отпрыгиваю за угол, вроде все тихо. Не спеша высовываюсь за угол — пол в радиусе трех метров заморожен и дымит светло зеленым. Эх, где моя сноровка прошлой жизни. Где лаборатория с любовно собранными по всему миру агрегатами?

Бррр, чуть не стал куском льда, кстати, интересный эффект. Надо будет при случае кого-то заморозить целиком. Быстро выносим котел из зоны поражения и крайне осторожно разливаем по бутылкам. Да, получилось — это успех.

Получен рецепт: “Слабый охлаждающий яд паука” одна мера ртути, 8 ледяных грибов, 7 порций паучьего яда.

1% урона от максимального здоровья в секунду силой яда, суммируется (возможно повторное отравление тем же составом), дебаф “Переохлаждение” (-25% скорости движения и скорости атаки, 10% защиты от физических воздействий, -5% регенерации)

Получено достижение: “Я чего-то нахимичил” сварено пять зелий не по рецепту.

Награда: 750 опыта, +5% шанс получить зелье следующего уровня качества.

Получен уровень, выберете из: Скоровар, уменьшение времени создания зелий из книги Алхимии или Экспериментатор, позволяет понять, на что годится ингредиент при поедании из книги Алхимика.

Оп-па внезапный, но тем не менее приятный левел ап. Опыт от тролля наложился на опыт от достижения и вот оно. Что же выбрать, что же выбрать? Экспериментатор выглядит заманчиво — можно будет сильно сэкономить на количестве опытов. Принесли тебе, скажем крыло летучей мыши, ты так навернул с чем-то и вот знаешь, что из него можно сварить зелье “Чуткого уха” +50% усиления слуха. Только потом придется разгребать последствия отравления, а то и еще чего похуже. Так мое королевство может и вымереть от какой-нибудь эпидемии.

Вторая опция Скоровар — экономит время, а время это деньги, ага действует не только на меня, а еще и на моих подданных, точно беру. А на ком проверять эффекты ингредиентов я думаю, что найду. Как же хорошо быть дроу. Но пора выдвигаться.


* * *

Прошло уже четыре часа, пока мы вышли к высеченной в скале стелле. Загадочные знаки пылали разными оттенками фиолетового, украшая собой верхушку этого каменного произведения искусства. Под знаками шел связный текст, который я мог прочитать.

“Через тысячу шагов ты узришь город Кварвал-Шарес, созданный во славу Ллос, прикоснись ко мне и познаешь мудрость тьмы.”

+1000 опыта

«Ох и навертели дизайнеры этой игры, всего-то обычный камень знаний. Ну что же, иди сюда халявная экспа», — подумал я и коснулся камня рукой. Знаки наверху почти незримо мигнули, и система разродилась сообщением.

Вы познали первую мудрость тьмы +1000 опыта.

«Сообщение немного отличалось от стандартного, интересно к чему бы это», — рассуждал я про себя, не забыв прогнать все свое пока такое маленькое войско через этот камень.

— Мессир, я стал сильнее, — проговорил Алтонас, — даже на две ступени. Теперь я смогу видеть стихии своих существ и могу подсказывать, кем ударить будет эффективнее. А также я могу видеть магические предметы и ловушки издали.

— Поздравляю, — сдержанно сказал я. — Сила угодна богине.

Ллос приятны ваши слова, репутация +5, текущее значение 21, Равнодушие

— Ты знаешь эти знаки? — спросил я, чтобы оборвать неловкую паузу. Я пока так и не понял, как себя с ним вести. С одной стороны, он пытается мне угодить лестью, а это настораживает. Вроде бы он не похож на карьериста, но я в этом не уверен — его смущение вполне может быть умелой игрой шпиона. Эх, как жаль, что у меня не премиум аккаунт, сейчас бы глянул на его навыки. А так ломай голову: можно ли ему верить или нет.

— Я не силен в магии Тьмы, мессир.

— Жаль, что же, поехали дальше.

И мы поехали сквозь пещеры, узкие и широкие, высокие и низкие, полностью пустые и набитые всякой живностью: вроде летучих мышей или крыс. Шел уже третий час, когда мы выехали к обрыву. Мы стояли над гигантской пропастью, в глубине ее сиял, пульсируя фиолетовыми оттенками, кристалл, танец отбликов играл на домах, стоящих в отдалении от него. Дома отсюда казались игрушечными. Между ними струилась река. Ее путь кончался в пропасти рядом с кристаллом. С потолка пещеры свисали гигантские сталактиты. Они были настолько большими, что в некоторых из них были встроены дома. И не просто дома, а многоэтажные конструкции. Среди всех сталактитов выделялся центральный, из него была вырезана гигантская статуя женщины. Она была светилась холодной аристократической красотой. На ее плечи падал водопад белых волос, а на голове сияла диадема из прозрачных камней.

Воздух был сух и свеж, даже странно для пещеры.

«Наверно, неподалеку есть выход на поверхность», — подумал я, и мы стали устраиваться на стоянку.

— Эх, не успею сегодня взять второй разрешенный уровень на сегодня, — с сожалением подумал я, засыпая.

Пробуждение вышло резким и внезапным — кто-то плеснул мне в лицо холодной водой.

— Ты думал, что самый умный, нападешь на меня исподтишка? Но я успела первой, и ты сполна оценишь гостеприимство великого дома Нокудуис.


* * *


Великолепный, просто роскошный зал с высокими потолками. Стены богато украшены барельефами со сценами из жизни дроу. Вот там ассасин бьет в спину зазевавшегося человека аристократа. Вот ткачихи прядут шелк, забирая паутину прямо от паука. А вот Госпожа наказывает кнутом своих рабов.

Сквозь огромное окно во всю стену виднеется статуя Ллос, и отблески фиолетового свечения заставляют статую как бы проявлять эмоции. Блик — и ехидная улыбка пляшет на ее губах, блик — и брови нахмурились, еще блик — и в глазах застывает злорадство.

Трон, высеченный из обсидиана, стоит прямо напротив окна. Он украшен вырезанными пауками и инкрустирован хрусталем. Властная женщина сидит на троне, заложив нога на ногу, ее руки с шикарными длинными ногтями покоятся на его ручках. Ее ноги облачены в высокие кожаные сапоги чуть ли не до самых бедер. Платье из черной кожи пускает блики, будто оно сделано из латекса. Женственные изгибы ее шикарного тела платье ничуть не скрывает, а даже подчеркивает.

Платиновые волосы мягко струятся по плечам. Кончики волос, окрашенные в красный, мягко гармонируют с украшениями фиолетовой отделки. Волосы настолько легки, что, когда она слегка двигает головой, они начинают парить в воздухе. Диадема в виде паука из черного металла и девятихвостая плеть из живых змей довершают образ матриарха дроу, темной Госпожи Ардулайн, главы великого дома Нокудуис.

Высокие двери распахнулись, и подгоняемый пинками в тронный зал влетел темный эльф в потрепанном костюме отравителя. Тихий вкрадчивый голос, произнес:

— Пленники доставлены, Ваша Несравненность.

— Ступай и скажи Xune (Зани), пусть принесет яд.

— Будет исполнено, — и не различимая тень выпорхнула из тронного зала.

Ардулайн поднялась с трона и плавно пошла по ступеням к пленнику, стоящему на коленях. Стук ее каблуков казалось вгонял в транс, настолько ритмично и гибко она шла.

— Теперь, когда все приготовления сделаны, пора приступить к обещанному гостеприимству, избранный Ллос, — в начале мягко, а потом, чуть ли не прошипев последние слова, сказала она. — Ты гадаешь, как же я смогла узнать и успеть первой? Кто тебя предал? Как приятно видеть твои терзания, но это только начало — я хочу сломать тебя. Преданный раб, не могущий сказать слово или даже допустить мысль о том, чтобы поднять бунт. Вот кем ты станешь, — прошептала она ему в ухо своими обворожительными губами и щелкнула плетью рядом с его дернувшейся ногой. — Ты должен понять, что надежды нет и тебя предали все, кто только мог, — явно наслаждаясь сказанным, проговорила она. — Малышка Ку была первой, ее ненависть горит пламенем в ночи, но продавать информацию она не забывает. Не может она пойти против ремесла своего дома Бариунд — борделей и доносов. — И плетка щелкнула на сантиметр ближе к пленнику.

— Спасенный тобой герой, — она почти выплюнула это слово, — не может мужчина быть героем, промолчав о темных знаках на камне знания. Не мог он не распознать из-за дальновидения, но он боялся новой встречи со мной. — И она торжествующе улыбнулась, мысль о том, что ее кто-то боится, явно доставлял ей удовольствие.

— Твой джинн, которого ты выкупил в Паучьем Провале, даже и не думал сказать тебе, что Малышка Ку работает на меня, — она обошла меня по кругу, ее полная грудь мягко пружинила в такт ее чарующим движениям. Эльф уставился на нее не отводя глаз. — Верно, ты подвластен мужским желаниям, плохой раб, я выбью это из тебя. — Кнут ударил в миллиметре от ноги. Жало змеи из кнута успело коснуться ступни, и эльф вздрогнул от ощущения. — Ты поддаешься, это хорошо, уже очень скоро ты будешь молить меня о смерти. Но я знаю, что ты бессмертен и не убью тебя. Ты будешь рабом всю следующую вечность. Забудь о своем бессмертии, оно тебе не поможет, пусть темное отчаяние охватит твою душу. Подумай о том, что я могу с тобой сделать, — и острые когти прошлись по его руке, оставляя кровоточащие царапины. — Ты думаешь, что я неудачница, которая развалила свое государство и надеешься, что я допущу ошибку в отношении тебя? — Отвернувшись к окну и любуясь переливами света на статуе Ллос, задумчиво сказала она. — Ах, надежда — коварный дар лживого Бога. Скоро и он оставит тебя. Это была не ошибка, а отличный многоуровневый план — многоходовка. — Сказала она, приблизив свое лицо к его лицу. — Дом Алеафин, оскорбивший меня своим бездействием, когда моему дому нужны были новые рабы, почти пал под пятой Ваэруна. Это было на пользу мне, — отчаянно шептала она. — Дом Иверхарн, пал жертвой дварфов, ибо они стали мне мешать, — убежденно и вдохновенно проговорила она, поигрывая плетью, не сводя взгляда с лица эльфа. — Конечно, без них в городе стало не хватать еды, драконы ополчились на меня и забрали золотую шахту. Но я достигла своей цели, — горделиво вскинула голову она.

— Не веришь в мой великий дар планирования? — Разозлилась она, заметив легкую улыбку на лице пленника. И кнут с размахом ударил по спине, вздрогнувшего эльфа. Эльф сразу как-то сник и попытался отползти.

— Ты наверняка притворяешься, скованный своей глупостью и лелеешь надежду притвориться покорным. А потом в какой-то момент подло ударить меня. Твои надежды пусты, — с презрением, красуясь, вещала она. — Дом Аркехум провел ритуал полной неуязвимости для меня, жаль, что это привело к падению дома и почти полному разрушению его территории, но они становились слишком сильны и думали, что получили ключ ко мне. Ха, ничтожества, я здесь, а их больше нет. — Удары плети засвистели около эльфа, и путы свалились с его рук. Во время нанесения ударов ее платье еще больше обнажило ее соблазнительное тело с длинными ногами.

— Держи жертвенный нож, — она протянула обсидиановый кинжал в красных подтеках эльфу. — Я дам тебе шанс ударить меня, и, когда ты попытаешься вонзить клинок в меня, ты познаешь эту жизнь. Поймешь, что я все, а ты ничто... Я даже дам тебе твои яды, они настолько слабы и убоги, что я их даже не замечу, — ввернула она. Дверь в зал распахнулась, и очень странная женская фигура вошла в зал: точеная девичья фигурка просвечивала через прозрачную накидку, не скрывающую ничего от пытливого взгляда. Даже белье, украшенное пентаграммами. Упругие локоны от темного к золотому цвету обрамляли ее такое трогательное лицо. А вот руки были очень странными — от предплечий шли зауженные крылья. В руках она несла склянки с ядом.

— О, Зани, наконец то! — И кнут ударил девушку чуть ниже спины, вызвав крик боли— Мне долго пришлось дожидаться. — И Ардулайн повернулась к пленнику. — Держи свой яд, а я пока приму нужную позу. Надо, чтобы ты понял, что все твои усилия — ничто, вся твоя изобретательность — ничто, есть только моя воля, и ты должен служить ей, забыв о своих желаниях. — И она легла на алтарный стол возле окна. Пленник о чем-то крепко задумался, взял кинжал, аккуратно и со знанием дела смазал его ядами и занес руку с кинжалом над будто беззащитным полуголым женским телом.

Глава опубликована: 11.08.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх